У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Футбол в мире » Чемпионат Италии


Чемпионат Италии

Сообщений 141 страница 160 из 211

141

Ювентус – Милан: прогноз и ставки на матч. Италия. Серия А. 21.11.2015
Сегодня, 21 ноября в Турине состоится концерт Мадонны, а в Венарию-Реале, которая находится в Пьемонте в официальным визитом приедет премьер-министр Италии Маттео Ренци. Но самая большая шумиха с безопасностью возникла из-за матча "Ювентус" - "Милан", ведь он будет транслироваться на весь мир в прямом эфире. В связи с последними событиями в Париже и Ганновере "переполох" приключился и в Италии - на апеннинском полуострове также боятся терактов. В связи с этим полиция приняла решение задействовать повышенные меры безопасности на трёх матчах в 13-м туре. Помимо центральной встречи тура в Турине они будут касаться матчей "Фиорентина" - "Эмполи" и "Верона" - "Наполи".
Поэтому сегодня на "Ювентус стэдиум" начнут запускать зрителей в 19:00 по Киеву (в то время как обычно запускают за два часа до стартового свистка), а на самом стадионе будут находиться 650 стюардов. Обычно на матчах присутствуют 550 стюардов, а на дерби - 550. Почувствуйте разницу. Количество полицейских будет увеличено как внутри самого стадиона, так и вокруг него. К тому же при входе на стадион в усиленном режиме будут работать оборудования для фотографий и видеозаписей. Чтобы в случае чего можно было быстро идентифицировать нарушителя.
При этом ни один представитель ни одной из команд так и не обмолвился о том, будут ли они чувствовать себя в безопасности. Даже Эвра с Хедирой, участвовавшие в парижской встрече своих национальных сборных. "Я говорил с ними, и они показались мне спокойными. Хедира застрял на стадионе до утра, а затем и вовсе не играл в матче с Голландией из-за отмены встречи. Теперь они вернулись в Турин и должны попытаться забыть о той ужасной обстановке", - отметил Аллегри.

Не хотелось бы, чтобы страх испортил матч с такой яркой вывеской. Даже делая поправку на то в какой сейчас форме находится "Милан". А вы вспомните, когда россонери перед очной встречей с "Юве" последний раз опережали "Старую синьору" в турнирной таблице? Удивительно, но сейчас "Милан" шестой, а "Юве" - седьмой. Победа хозяев не позволит им догнать "Сассуоло", но опередить "Милан" - вполне себе.
"Наша цель - третье место", - заявил перед игрой гендир бьянконери Джузеппе Маротта. Что ж, наконец-то руководство "Ювентуса" очертило цели как минимум на первый круг. Слушать рассказы о "как можно более высоком месте" всем уже надоело.
Даже делая поправку на перерыв для матчей сборных "Ювентус" является фаворитом. Не только потому что он играет дома в оптимальном составе, но и отчасти из-за самого "Милана". Если россонери сыграют в Турине так, как сыграли в последнем туре с "Аталантой" дома (0:0, но при этом судья не назначил чистейший пенальти в ворота хозяев), то рассчитывать на очки в этой игре команде Синиши Михайловича не придётся.
К тому же если "Юве" сможет обойтись без травмированных Перейры, Асамоа и Падоина, то у "Милана" отсутствие Лопеса, Бертолаччи, де Йонга могут вызвать определенные проблемы.
Решив свои кадровые проблемы, "Юве" начал демонстрировать какую-никакую, но стабильность. Это именно то, чего так не хватает "Милану". Накануне Адриано Галлиани говорил, что верит в повторение результата своей команды в выездном матче с "Лацио" (3:1)... При всём уважении "Ювентус" - не "Лацио".
Автор: Никита Черняк, источник обзора – http://www.footboom.com/

Лучшие ставки на матч Ювентус – Милан по мнению Bukmeker-Info:
победа Милана с форой (+1.0) – 1.85 (Марафон),
тотал желтых карточек в матче больше (5.0) – 1.75 (Марафон)

Прогноз на сайте: http://bukmeker-info.by/shortpr/yuventu … a-21112015

0

142

Верона – Наполи: прогноз и ставки на матч. Италия. Серия А. 22.11.2015
После поражения от "Болоньи", которое стало для "Вероны" уже шестым в нынешнем сезоне, президент "Эллас" Маурицио Сетти собрал пресс-конференцию, на которой перед собравшимися журналистами выразил в адрес Мандорлини полное доверие. Сейчас оно кажется необоснованным: "Верона" - единственная команда в элитном дивизионе, которая не одержала ни одной победы в стартовых 12 турах. Но тем не менее это доверие есть, и Мандорлини нужно его оправдывать.
С календарём в этом плане "Мастифам" немного не повезло. В идеале команде Мандорлини было лучше всего встретиться сейчас с "Фрозиноне" или "Эмполи", которые поджидают "Эллас" после матча с "Наполи". Но деваться некуда - хозяевам нужно землю грызть, но добывать очки в матче с фаворитом. Кажется, что единственная радость, которая сейчас есть у алленаторе "Вероны" - возвращение Луки Тони после травмы. Правда, вряд ли Мандорлини рискнёт выпускать 38-летнего ветерана в стартовом составе, риск слишком велик.
В остальном лазарет "Вероны" стабилен: Вивиани, Альбертацци, Ромуло, Бьянкетти и Сала до сих пор залечивают свои травмы. А тут ещё и Матузалем растянул бедро и выбыл на несколько недель... Отвечая на вопрос, что может спасти команду от понижения в классе, Мандорлини на днях заявил: зимнее трансферное окно. "Травмы пришли в самый неподходящий момент. В течение трёх дней мы потеряли Тони, а затем - Паццини. Зимнее трансферное окно должно стать для нас ключевым поворотом. Думаю, я заслужил ещё один шанс на то, чтобы попытаться всё исправить", - отметил наставник хозяев.
У Маурицио Сарри таких проблем сейчас нет, хоть "Наполи" и потерял Маноло Габбьядини. Резервный нападающий "Партенопеи" повредил лодыжку в товарищеском матче за сборную Италии против команды Румынии (2:2), и теперь пробудет без игры около двух недель. Из-за плохих кондиций не попали в заявку на предстоящий матч и Мертенс с Кулибали. Мандорлини бы такие проблемы!
Тем не менее Сарри также нашел себе повод для недовольства. Наставник "Наполи" боится, что ключевые игроки его команды не успеют восстановиться после выступлений за свои национальные команды. "Игуаин играл в жару на другом континенте, после чего его ждал долгий перелёт. Конечно, он устал. Но я не могу его заменить", - отметил Сарри.
...После победы над "Удинезе" (1:0) Сарри объяснил снизившуюся результативность своей команды... заменой фирмой Nike летнего варианта мяча на зимний. Однако полагаю, в матче с "Вероной" наставник гостей будет вне себя от счастья, если его "Наполи" добудет выездную победу с минимальным счётом.
"Наполи" научился быть прагматичным, и зимний вариант мяча здесь ни при чём. Не играй "Наполи" в Лиге Европы, от команды, пожалуй, можно было бы требовать более яркого футбола. Но, разрываясь на два фронта, и давая результат и там, и там, требовать красивую игру в каждой встрече, считаю неприемлемым. Ставлю на то, что на "Маркантонио Бентегоди" "Наполи" победит со счётом 1:0.
Автор: Никита Черняк, источник обзора – http://www.footboom.com/

Лучшие ставки на матч Верона – Наполи по мнению Bukmeker-Info:
победа Наполи с форой (-1.0) – 1.72 (FavBet),
тотал голов в матче меньше (3.0) – 1.83 (Марафон)

0

143

Фиорентина – Эмполи: прогноз и ставки на матч. Италия. Серия А. 22.11.2015
Флоренцию с Эмполи разделяет 32 километра, а это значит, что в воскресенье "Фиорентина" сыграет с "Эмполи" в тосканском дерби. Правда, назвать его настолько же принципиальным, как дерби туринское, римское или миланское, нельзя - единственные "трения" между двумя клубами случились только в начале 2000-х. Когда Пантелео Корвино стал спортивным директором "Виолы", а Пино Витале занял аналогичную должность в "Эмполи", клубы наотрез отказались сотрудничать на трансферном рынке.
Однако подобное поведение, скорее, исключение из правил в отношении двух культовых тосканских клубов. Как правило, прежде "Фиорентина" и "Эмполи" испытывали друг к другу взаимное уважение - как сейчас. В наши дни у спортдиров двух клубов - Даниэле Праде и Марселло Карли прекрасные отношения. Это заметно и по количеству сделок между "Фиалками" и "Эмполи" в последнее время. Можно сказать, что "Эмполи" недавно стал своеобразным фарм-клубом "Фиорентины", и никто против такого развития событий не возражал. Даже сейчас в "Эмполи" знают, что "Виола" всерьёз интересуется двумя игроками "младшего брата" - Сапонарой и Тонелли.
А ещё за "Фиорентину" болеет... президент "Эмполи" Фабрицио Корси. Вы можете представить, чтобы Клаудио Лотито болел за "Рому"? Впрочем, можете - по этому поводу проводились целые журналистские расследования. По крайней мере, сейчас Лотито целиком и полностью отождествляет себя с "Лацио". Корси же был уличен в "троллинге" "Фиорентины" лишь раз, когда заявил, что "Виола" сначала представляет своих новичков перед 25-тысячной толпой болельщиков, а затем сплавляет их в условную Турцию.
...Ожидается, что после матчей за свои национальные сборные Паулу Соуза предоставит некоторым игрокам отдых. Так, появление в стартовом составе Николы Калинича ожидать не стоит - в центре нападения хорвата заменит Хума Бабакар, а Джузеппе Росси расположится на позиции второго форварда. В последних матчах Росси набрал неплохую форму и даже отличился двумя забитыми голами в Лиге Европы - в ворота "Белененсеша" и "Леха". В рамках Серии А Джузеппе не забивал уже... 553 дня. Представляете, как ему захочется отличиться перед глазами у собственной публики?! Какие там коэффициенты на это событие?
Полагаю, у "Фиорентины" не возникнут проблемы с крепким, но не более того соперником. "Виола" сейчас занимает первое место, и после паузы на матчи сборных точно не будет чувствовать по отношению к себе никакого давления. Ставлю на то, что обе забьют, но при этом "Фиалки" уверенно победят.
Автор: Никита Черняк, источник обзора – http://www.footboom.com/

Лучшие ставки на матч Фиорентина – Эмполи по мнению Bukmeker-Info:
победа Фиорентины с форой (-1.0) – 1.94 (Марафон),
тотал голов больше (2.5) – 1.84 (Марафон)

0

144

Милан – Сампдория: прогноз и ставки на матч. Италия. Серия А. 28.11.2015
В прошлом сезоне Синиша Михайлович привёл "Сампдорию" к седьмому месту в чемпионате, и этот результат был признан успешным. Сейчас на седьмом месте Михайлович находится уже с "Миланом", подобный результат в столице мод никого не устраивает.
Победы "Милана" над "Сассуоло", "Кьево" и "Лацио" успокоили Сильвио Берлускони, но потери очков в матчах с "Аталантой" (0:0) и "Ювентусом (0:1) снова заставили прессу обсуждать дальнейшую судьбу Михайловича. Серб продолжает гнуть свою линию: "После зимнего перерыва мы будем выглядеть гораздо лучше".
"Сампдория" была важной командной для меня, и я желаю ей всего наилучшего. Но всё же я убеждён: в очном противостоянии победим именно мы", - также заявил серб накануне матча. Но, честно говоря, наставник россонери выглядит чересчур самоуверенным, делая подобные заявления. Во-первых, у "Милана" сейчас не лучшая кадровая ситуация - к Менезу, де Йонгу, Бертолаччи, Лопесу и Балотелли добавился ещё и Луис Адриано (бразилец всё равно должен попасть в заявку), а, во-вторых, в связи с этим "Милан" снова будет вынужден менять схему. На этот раз снова на 4-4-2, вот только теперь вместе с Карлосо Баккой впереди должен будет сыграть Ньянг.
И, кажется, "Сампдория" - не тот соперник, с которым подобные эксперименты пройдут бесследно.
Винченцо Монтелла проиграл "Удинезе" (0:1) свой первый матч во главе "Самп", и теперь попробует добыть первые очки на "Джузеппе Меацца". По мнению "Аэроплана", матч с "Миланом" - идеальная возможность для того, чтобы его команда реабилитировалась. "Я с нетерпением жду встречи с Синишей, он мой друг. Мы живём такими играми, они невероятно эмоциональны. Не думаю, что "Милан" сейчас находится в кризисе, однако мы заинтересованы исключительно в победе", - отметил Монтелла.
Понадобится время, чтобы игроки генуэзцев приняли философию Монтеллы. Пока же Винченцо меняет функции Сориано и Фернандо - от обоих полузащитников экс-нападающий требует более высокой игры.
"Фернандо должен чаще подключаться к атакам. Похожая задача и у Роберто Сориано, но в данном случае это своего рода эксперимент - он может сыграть как на позиции треквартисты, так и чуть глубже, а то и вовсе на позиции вингера", - заявил Монтелла. Кстати, не следует строго судить о Монтелле-тренере по матчу с "Удинезе". Именно перед "Миланом" наставник "Самп" получил первую возможность полноценно в недельном цикле подготовить свою команду к конкретной игре.
"Всегда говорят о времени, о необходимости ждать результатов. Но я не хочу ждать, не хочу искать оправданий", - заявил Монтелла.
"Монтелла - лучший в мире. Я видел, как он разговаривает с игроками, как он их мотивирует. Он великий тренер и мотиватор. Он хочет построить здесь что-то серьёзное", - говорит об "Аэроплане" Массимо Ферреро.
Что ж, выездной матч с "Миланом" действительно станет для Монтеллы и его команды проверкой на прочность.
Верю в Монтеллу, и совершенно не верю в Михайловича. Особенно на фоне последнего домашнего матча россонери с "Аталантой", в котором они должны были проиграть минимум 0:2.
У "Самп" печальная статистика выездных матчей в нынешнем сезоне. Однако я полагаю, что всё дело здесь - в психологии, состав-то у блучеркьятти - дай Бог каждому. Полагаю, Монтелла исправит эту ситуацию.
Автор: Никита Черняк, источник обзора – http://www.footboom.com/

Лучшие ставки на матч Милан – Сампдория по мнению Bukmeker-Info:
победа Сампдории с форой (+1.0) – 1.90 (Бетсити, Марафон),
индивидуальный тотал голов Милана в матче меньше (2.0) – 1.63 (Бетсити)

Прогноз на сайте: http://bukmeker-info.by/shortpr/milan-s … a-28112015

0

145

Рома – Аталанта: прогноз и ставки на матч. Италия. Серия А. 29.11.2015
"Жаль, что "Рома" уступила в Барселоне с таким [1:6] счётом, теперь на матч с нами они будут сверхмотивированы", - заявил накануне встречи наставник "Аталанты" Эдоардо Рея. Действительно, после разгрома на "Камп Ноу" команду Руди Гарсии вместе с самим французом пресса смешала с грязью. Пресса, которая поддалась эмоциям и не учла, что лучше один раз проиграть крупно, чем уехать с "Камп Ноу" ни с чем более достойно, но затем потерять очки в матчах с "Аталантой" и БАТЭ. Гарсия начал готовить свою команду к противостоянию с "Аталантой" сразу после перерыва в матче с "Барселоной" - при счёте 0:3. И лично я считаю, что тренер был прав.
После того как стало известно, что "Байер" потерял очки в Борисове (1:1), "Рома" могла себе позволить проиграть хоть со счётом 0:20 - никакой разницы между этим результатом и 1:6 не было бы. "Рома" всё так же опережала бы "Байер" в турнирной таблице своей группы благодаря личным встречам, и всё так же отставала бы от каталонцев на 8 пунктов. Поэтому Гарсия не стал рисковать здоровьем Даниэле Де Росси. "Капитан будущего" остался в запасе, поскольку мог усугубить своё повреждение и выбыть приблизительно на месяц. Неужели было бы лучше, чтобы ДДР вышел в старте, но "Рома" уступила "всего лишь" 1:4?
Также в перерыве этой встречи Гарсия снял с игры Наингголана - к матчу с "Аталантой" бельгиец должен подойти в свежем состоянии. Уже после перерыва были заменены и Пьянич с Флоренци. Я ни в коем случае не защищаю Гарсию, но в данном случае Руди подвергся лишь холодному расчету. Со столь серьёзными проблемы в защите, которые тянутся с начала сезона, а также с отсутствием Салаха и Жервиньо у "Ромы" изначально не было шансов на "Камп Ноу". 1:6 не отображает разницы в классе команд, как и не отображает эту самую разницу в классе результата испанского эль класико. В матче "Реал" - "Барселона" Бенитес оставил в запасе Каземиро, и "Барселона" с удовольствием воспользовалась проходным двором "Сливочных". В матче с "Ромой" каталонцы воспользовались отсутствием Де Росси, Салаха, Жервиньо, а также ужасной формой защитников.
После матча в Испании Гарсии досталось на орехи от спортдира джаллоросси Вальтера Сабатини. Но на месте мсье Руди я бы поинтересовался у "Курильщика", когда же тот приобретёт команде толковых крайних защитников. Тот же Майкон ещё может быть иногда полезен в атаке, но когда вы последний раз видели бразильца, отрабатывающем в обороне? То-то же.
Увы, от давления со стороны руководителей (в частности Джеймса Паллотты), тифози, СМИ никуда не деться. Та же пресса акцентирует на том, что матч с "Аталантой" должен стать для "Ромы" своеобразным реваншем после "Барселоны".
"Я буду рад, если мы будем выигрывать каждый матч со счётом 3:2", - не устаёт повторять Гарсия. Полагаю, тифози римлян согласятся с тренером. Особенно в следующих двух матчах.
По информации Gazzetta dello Sport, Гарсия может предоставить с первых минут место на поле как для Де Росси и Итурбе, так и для... Кастана. Напомню, что до этого времени бразилец провёл за "Рому" лишь два матча - с "Вероной" и "Эмполи". Неужели на сей раз он действительно набрал форму?
Что же касается "Аталанты", то у Эди Реи также есть две потери, обе - в обороне: Драме и Толой. Особенно жаль, что не сыграет против своей бывшей команды Толой...
Я многого жду от Хуана Итурбе, который очень хорошо вошел в игру с "Барселоной": заработал несколько опасных штрафных, пенальти, едва не отдал голевой пас... От недостатка игровой практики он, по идее, должен будет рвать и метать на "Олимпико". Это и должно стать залогом победы хозяев.
В то же время "Рома" не будет "Ромой", если не пропустит. Тем более что сейчас вингеры "Аталанты" - Алехандро Гомес и Макси Моралес находятся в отличной форме.
Автор: Никита Черняк, источник обзора – http://www.footboom.com/

Лучшие ставки на матч Рома – Аталанта по мнению Bukmeker-Info:
победа Ромы с форой (-1.0) – 1.90 (Марафон),
индивидуальный тотал голов Ромы в матче больше (2.0) – 2.04 (Бетсити),
тотал голов больше (2.5) – 1.82 (Бетсити)

Прогноз на сайте: http://bukmeker-info.by/shortpr/roma-at … a-29112015

0

146

Палермо – Ювентус: прогноз и ставки на матч. Италия. Серия А. 29.11.2015
"Наше выступление на "Олимпико" обнадёживает, но делать какие-либо выводы ещё слишком рано. Я заметил другое отношение внутри команды, и я уверен, что в матче с "Юве" мы сыграем хорошо", - заявил президент "Палермо" Маурицио Дзампарини накануне отчётной встречи. Перед игрой с "Лацио" он уволил Дзузеппе Якини и назначил на пост наставника Давиде Баллардини. Последний сразу же дал результат - увёз с "Олимпико" ничью (1:1). Но "Ювентус" - совершенно другого уровня соперник. Новоиспеченный алленаторе сицилийцев даже пошутил с журналистами на предматчевой пресс-конференции по этому поводу: "Быть может, вы мне расскажете, как остановить "Юве"?
Шутки шутками, а у прессы, похоже, есть ответ на этот вопрос. "Юве" можно остановить, "закрыв" Пауло Дибалу, который ещё в прошлом сезоне был любимцев именно сицилийской публики. "Мне жаль, что я никогда не работал со столь сильным футболистом. Тем не менее, сейчас он - игрок "Юве", и мы изучаем все возможности, которые позволят нам его остановить. Решающим в наш успех должен стать вклад болельщиков, "Ренцо Барбера" должна стать нашим дополнительным оружием", - отметил Баллардини.
Между строк так и читается: приходите, дорогие, на стадион и освистывайте Дибалу, чтобы у того не пошла игра. Кстати, "травля" Дибалы в "Палермо" уже началась - вратарь команды Стефано Соррентино уже предупредил аргентинца, что тому лучше не беспокоить ворота розанеро по ходу матча. "Если он мне забьёт, то после финального свистка у него будут большие неприятности", - заявил в шутку Соррентино. Или всё же не в шутку?
Пытался шутить накануне встречи и Аллегри: "Быть может, во избежание полемики, мне стоит оставить Дибалу в Турине?" Но у тренера шутить получается плохо.
Аллегри даже не скрывает - Лига чемпионов для него приоритетнее чемпионата. Поэтому острожным игрокам в букмекерских конторах я бы советовал воздержаться от ставок на этот матч. Аллегри в любом случае знает больше нас. В том числе - о состоянии своих игроков после матча с "Манчестер Сити". Да, в той встрече "Старая синьора" была великолепна. Но хватит ли ей времени на восстановление перед тяжелым выездом на Сицилию? Большой вопрос. Впрочем, на бумаге бьянконери, конечно, фавориты...
Учтите: из всех полузащитников на Сицилии Аллегри сможет рассчитывать только на Погба, Маркизио, Стутаро и универсала Падоина. Если Лемина находился в матче с "Сити" в запасе, то после встречи с англичанами повредился и он. Хедира, Эрнанес, Перейра всё так же недоступны. Любая новая травма или удаление по ходу матча могут обернуться для Макса большими проблемами. Плюс отсутствие замены по позиции ограничивает команду в случае необходимости её усиления по ходу встречи.
Автор: Никита Черняк, источник обзора – http://www.footboom.com/

Лучшие ставки на матч Палермо – Ювентус по мнению Bukmeker-Info:
Палермо получит больше желтых карточек – 2.15 (Бетсити),
тотал голов меньше (2.5) – 1.77 (Марафон)

Прогноз на сайте: http://bukmeker-info.by/shortpr/palermo … a-29112015

0

147

Наполи – Интер: прогноз и ставки на матч. Италия. Серия А. 30.11.2015
С тех пор как Маурицио Сарри нашел правильное сочетание игроков в схеме 4-3-3, его "Наполи" напоминает какого-то европейского гранда - "Партенопеи" могут выгрызать победы даже в тех матчах, которые по логике вещей должны заканчиваться вничью; Лига Европы сказалась на красоте игры команды, но никак не на результатах. Так, основываясь на таковых в 15 последних играх, "Наполи" превзошел "Барселону" и "Баварию", ведь беспроигрышная серия команды Сарри составляет уже 17 матчей. С 17 сентября "Наполи" добыл 13 побед и дважды сыграл вничью. "Бавария" за этот период помимо 13 побед и 1 ничьей отметилась еще и 1 поражением. У "Барселоны" же помимо 11 побед и двух ничьих также есть 2 поражения.
Если "Рома" в текущем сезоне испытывает проблемы с защитой, а "Интер" - с нападением, то у "Наполи" наведён порядок во всех линиях, об этом свидетельствует разница мячей как в чемпионате, так и в Лиге Европы: 24-8 и 17-1. Поэтому "Партенопеи" являются самой стабильной командой в Серии А и главным претендентом на скудетто. "Фиорентина"? У неё слишком короткая скамейка.
К матчу с "Интером" хозяева подходят в роли фаворита. Во всех (!) матчах текущего сезона Сарри и его команда играли первым номером. В отличие от "Интера", который поставил "автобус" в матче с "Ромой" (1:0) даже на своём поле. Чего-то похожего, пожалуй, стоит ожидать от "Интера" и на "Сан Паоло". Хотя бы по одной причине - отчётную встречу пропустит Джоффрей Кондогбиа, француз так и не успел восстановиться после мышечной травмы. Это означает, что в полузащите "Интера" рядом с Гуарином тифози увидят двух "собак" - Мело и Меделя. Как вы понимаете, созидательная игра с такими исполнителями в полузащите фактически будет сведена на нет.
Перед игрой Роберто Манчини дал понять, что именно такой игры от "Интера" следует сегодня ожидать. "Мы победили "Рому" благодаря тому что Адем Льяич, Иван Перишич и Марсело Брозович отрабатывали в обороне, - объяснил Манчини. - Сильные команды хорошо защищаются, вы можете оставлять трёх игроков впереди, когда у вас полный порядок в обороне. Красивая игра - это субъективное мнение. Тот, кто побеждает, априори играет красивее".
Но есть еще одна причина, по которой игра "Интера" на "Сан Паоло" первым номером априори невозможна. Какая? Несколько недель назад Манчини дал понять, что в Серии А его "Интер" далеко не сильнейший. "Есть как минимум четыре команды, которые превосходят нас - "Фиорентина", "Рома", "Ювентус" и "Наполи". Вероятно, алленаторе нерадзурри не удивится, если его "Интер" займёт по итогам сезона 2015/16 пятое место вслед за перечисленным выше квартетом.
Кстати, симпатии независимых специалистов в этом матче также будут на стороне "Наполи". "Интер" играет в старомодный футбол", - заявляет накануне Арриго Сакки. "Наполи" играет в лучший футбол в Италии", - вторит ему Зденек Земан. Однако переплюнула всех Gazzetta dello Sport, приведя идеальное сравнение для сегодняшних соперников: красавица сыграет против чудовища.
Кстати, в итальянской прессе матч "Наполи" - "Интер" преподносится как противостояние Миранды и Мурильо с Игуаином. Мол, латиноамериканская парочка уже "закрыла" в этом сезоне Карлоса Бакку, Альваро Морату и Эдина Джеко. Сумеет ли она повторить этот трюк с лучшим бомбардиром чемпионата?
Напоследок напомню, что к отчётной встрече команды подходят практически без потерь. У "Интера" точно не сыграет Кондогбиа, тогда как под вопросом находится участие Давида Сантона. У "Наполи" под вопросом двое - Маноло Габбьядини и Дрис Мертенс.
Три из своих последних семи матчей "Наполи" выиграл со счётом 1:0, все эти виктории были победами на классе. Я ожидаю, что во втором тайме "Наполи" дожмёт-таки "Интер", не исключено что Сарри добьётся этого при помощи замен. В конце концов, "Наполи" победит, потому что действительно выглядит солиднее "Интера" в текущем сезоне.
Автор: Никита Черняк, источник обзора – http://www.footboom.com/

Лучшие ставки на матч Наполи – Интер по мнению Bukmeker-Info:
2-й тайм победа Наполи – 2.05 (Бетсити),
тотал желтых карточек Интера в матче больше (2.5) – 1.62 (Бетсити),
тотал голов меньше (2.5) – 2.09 (Бетсити)

Прогноз на сайте: http://bukmeker-info.by/shortpr/napoli- … a-30112015

0

148

Сассуоло – Фиорентина: прогноз и ставки на матч. Италия. Серия А. 30.11.2015
До нынешней недели Паулу Соуза строго распределял состав на два турнира: в Лиге Европы играли резервисты и футболисты ротации, в Серии А - футболисты основы. Но перед пятым туром ЛЕ в группе I сложилась такая ситуация, что "Виола" рисковала пролететь мимо плей-офф. В связи с этим Соузе пришлось задействовать в Швейцарии практически основной состав, включая Иличича, Калинича, Валеро и Бернардески.
Увезти с "Сент-Якоб Парка" победу "Фиалкам" не удалось - "напортачил" словацкий судья Иван Кружляк. Сначала арбитр не назначил чистейший пенальти в ворота хозяев за игру рукой одного из защитников "Базеля", а затем не удалил за грубую игру чешского защитника хозяев Марека Сухи. Уже после финального свистка Интернет облетела фотография с окровавленными коленями Калинича после встреч Николы с Сухи. Согласно статистике, из 10 заработанных фолов, 8 Калинич заработал на Мареке. При этом первое (и единственное!) предупреждение Иван Кружляк предъявил Сухи только на 65-й минуте...
А ведь за удар Ронкальи локтем по голове Эмболо судья не преминул наказать аргентинца удалением на 26-й минуте матча.
Вот и получается: мало того что "Виола" не выиграла, так Соуза еще и серьёзно "убил" основной состав, который с 26-й минуты матча играл в меньшинстве. В каком состоянии "Фиорентина" подойдёт к выездному матчу с "Сассуоло" - большой вопрос.
Стадион "Мапеи" для "Сассуоло" - настоящая крепость, в текущем сезоне команда Эусебио Ди Франческо здесь ещё не проигрывала: нероверди добыли 4 победы и ещё дважды сыграли вничью. Причём посмотрите, кто был повержен: "Наполи", "Лацио" и "Ювентус"! Для того чтобы "Фиорентина" увезла из Эмилио-Романьи три очка, ей нужно совершить чудо.
"Виоле" очень сильно повезло, что в предстоящей встрече Эусебио Ди Франческо не сможет рассчитывать на главную звездочку "Сассуоло" Доменико Берарди. В матче с "Дженоа" в 13-м туре нападающий нероверди что называется "психонул" и ударил ногой в живот Кристиана Ансальди. За это руководство Лиги кальчо выписало Берарди трёхматчевый бан. За последние три сезона он успел получить в 71 матче 27 желтых и 3 красных карточек - и это делает Доменико главным нарушителем чемпионата в отчётном периоде времени.
Кстати, в матче с "Фиалками" место Берарди на поле должен занять Политано. Но "Фиорентине" не стоит сильно радоваться, что в стартовом составе "Сассуоло" выйдет дублёр. Как минимум в матче с "Ромой" на "Олимпико" 22-летний сумел себя проявить, и дело не только в его голе в ворота Войцеха Щесны. Дело - в его игре.
"Фиорентина" не будет уставшей, но с 70-й минуты гости начнут сдавать, поэтому решать все свои вопросы Калиничу и компании нужно будет до середины второго тайма. Полагаю, "Сассуоло" выстоит и как минимум не проиграет в этой встрече. Самым вероятным исходом этого матча считаю ничью.
Автор: Никита Черняк, источник обзора – http://www.footboom.com/

Лучшие ставки на матч Сассуоло – Фиорентина по мнению Bukmeker-Info:
Сассуоло не проиграет (1Х) – 1.80 (Марафон),
тотал голов меньше (2.5) – 1.87 (Марафон)

Прогноз на сайте: http://bukmeker-info.by/shortpr/sassuol … a-30112015

+1

149

Лацио – Ювентус: прогноз и ставки на матч. Италия. Серия А. 04.12.2015
Начну с неприятной для болельщиков "Ювентуса" новости: скорее всего, в матче с "Лацио" Макс Аллегри выпустит Симоне Падоина с первых минут. Это вынужденная мера, так как Сами Хедира продолжает находиться в лазарете, а Поль Погба будет дисквалифицирован - в последнем матче на Сицилии француз получил лишнюю желтую карточку. Таким образом, позиция третьего центрального полузащитника остаётся вакантной - с Маркизио и Стураро сыграют либо Алекс Сандро, либо Асамоа, либо Падоин. Асамоа только-только сам оправился после травмы, к тому же это совершенно не его позиция; то же касается и Алекса Сандро - в "Порту" он был левым защитником, в "Юве" он - левый фулбек. Но никак не центральный хавбек. Остаётся только Падоин...
Другое дело, что Стефано Пьоли позавидовал бы Максу Аллегри и его проблемам. У "Лацио" в лазарете находятся сразу четыре ключевых игрока: Де Врей, Лулич, Маури и Онази. Даже когда все они были в полном порядке "Орлам" не всегда удавалось побеждать андердогов, а тут задача усложняется в разы. Тучи над самим Пьоли сгустились еще после потерянных очков в домашнем матче с "Палермо" (1:1), но победа над "Днепром" в Лиге Европы отсрочило увольнение тренера. Накануне матча с "Юве" поговаривают, в пятницу на "Олимпико" будет решаться судьба Пьоли. На сей раз всерьёз.
Журналисты Premium Sport даже располагают информацией о том, что президент римлян Клаудио Лотито уже связывался с Чезаре Пранделли относительно возможности принять "Лацио" по ходу сезона. Представляете, какое чудо должен совершить "Лацио" в этом матче?
Кстати, минус Пьоли еще и в том, что последние неудачи своей команды он объясняет судейскими ошибками. "Против нас принимается слишком много неправильных решений. Например, в последней игре мы должны были выиграть, или хотя бы сыграть вничью. Я требую большего уважения", - заявил Пьоли. При этом если посмотреть спорные моменты в выездном матче с "Эмполи", претензии алленаторе станут непонятны: оба отменённых гостевых гола были забиты с нарушением правил и из офсайда. Какие могут быть вопросы?
В Италии есть интересный Интернет-портал Superscommesse.it, который составляет виртуальную турнирную таблицу, которая учитывает судейские ошибки. Так вот, согласно этой виртуальной таблице, "Лацио" в текущем сезоне не досчитался только двух очков. Очередное доказательство тому, что у Пьоли началась "судейская" истерика.
Главный лейтмотив последних заметок центральных СМИ - "Ювентус" возвращается в гонку за скудетто. Мол, трёхочковое расстояние до "Ромы" - рукой подать, а там уже и "Наполи" не за горами. Всё это стало возможным благодаря "идеальному ноябрю" - в пяти матчах этого месяца "Юве" одержал 4 победы и лишь раз потерял очки, в выездном матче с гладбахской "Боруссией". А если вспомнить еще и победу в туринском дерби на последних минутах, которая состоялась 31-го октября!..
Читайте между строк: потерю "Ювентусом" очков в Риме просто не поймут. Выздоровевший пациент обязан обыгрывать "мёртвого" клиента.
Стефано Пьоли находится в агонии, но главные проблемы "Лацио" заключаются не в нём, а в чересчур завышенном самомнении президента Лотито. Именно президент "Орлов" хочет бороться за Лигу чемпионов с составом максимум для борьбы за Лигу Европы. А тут ещё и эпидемия травм...
На фоне всего этого бардака воскреснувший "Юве" выглядит очень мощно. Играй в этом матче Поль Погба, я бы советовал ставить на чистую победу бьянконери. Но учитывая наличие в составе гостей Падоина, подстрахуюсь.
Автор: Никита Черняк, источник обзора – http://www.footboom.com/

Ставка на матч Лацио – Ювентус от Bukmeker-Info:
победа Ювентуса с форой (0) – 1.90 (Марафон)

Прогноз на сайте: http://bukmeker-info.by/shortpr/lacio-y … a-04122015

+1

150

Ппц кэф просел...

0

151

Торино – Рома: прогноз и ставки на матч. Италия. Серия А. 05.12.2015
Среди плохих новостей для болельщиков "Ромы" в последние дни затерялась одна хорошая. Жервиньо восстановился после травмы и готов выйти на матч с "Торино" в стартовом составе. Итальянские журналисты подсчитали: с Жервиньо в составе "Рома" в среднем добывает за игру 2,2 очка, тогда как без ивуарийца - только 1,25 (грубо говоря, по первому графику "Рома" набрала бы 80/81 очко - зона Лиги чемпионов, по второму графику - 66 очков - квалификация Лиги Европы).
И пусть выводы о важности Жервиньо на основании этих цифр более чем спорные (а не всё ли дело, прежде всего, в Салахе?) отрицать значимость фигуры 27-го номера для джаллоросси бессмысленно. В нынешнем сезоне Руди Гарсия поставил "Роме" очень хорошую игру на контратаках, и последние неудачи команды были связаны с невозможностью реализовать эту тактику. А всё - из-за отсутствия Салаха и Жервиньо. Что ж, один реактивный лайнер из этого дуэта вернулся. Уже хотя бы по этой причине Гарсии должно быть чуточку легче.
А вот отсутствие дисквалифицированного Майкона ещё может "Роме" аукнуться. Несмотря на то что бразилец не оправдывает возложенных на него ожиданий, он - лучший правый защитник, имеющийся в команде на данный момент. Ведь, как отметил Эдоардо Рея, Алессандро Флоренци - не защитник вовсе. Поэтому сегодня в Турине Майкона будет подменять либо Торосидис, либо Флоренци. Кстати, если грек появится в старте, Джампьеро Вентура сможет увидеть "товар лицом". Согласно туринскому изданию TuttoSport, зимой Василис может отправиться в "Торино" в аренду.
"Товар лицом" может увидеть и Гарсия. Всё тот же источник информирует, что в обратном направлении может перейти правый защитник Бруно Перес. По-хорошему, Вальтеру Сабатини стоило приобрести бразильца ещё летом - до того как он успел продлить с "Быками" контракт до 2020-го года. В общем, помимо решения локальных задач оба коллектива могут устроить своеобразные "смотрины".
Увы, от других проблем "Роме" никуда не деться. Новостей относительно конфликта Гарсии с Щесны до сих пор нет (говорят, после матча на "Камп Ноу" поляк позволил себе выкурить несколько сигарет), а потому до сих пор не ясно, кого сегодня ждать на воротах в составе гостевой команды. Есть серьёзные вопросы и по позиции правого вингера. Если Флоренци выйдет справа в обороне, кого предпочтёт Гарсия - Фальке или Итурбе? Ни один, ни второй в матче с "Аталантой" не впечатлили.
Если Гарсия действительно знает, как ему пресечь сегодняшний кризис на корню, его решения должны быть убедительными. БАТЭ не дремлет, если "Рома" ещё и в Турине безвольно проиграет, белорусы и вовсе попробуют побороться за место в плей-офф Лиги чемпионов в последнем матче группы на "Олимпико"...
Пока что Гарсия дважды играл на туринском "Олимпико" вничью 1:1. Бог любит троицу?
Отмечу, что "Быкам" в этой встрече точно не помогут Гастон Силва, Жоэль Оби, Данило Авелар, Никола Максимович и Александр Фарнеруд.
Автор: Никита Черняк, источник обзора – http://www.footboom.com/

Ставка на матч Торино – Рома от Bukmeker-Info:
победа Торино не проиграет (1Х) – 1.52 (Марафон)                                                      Счет матча - 1:1

Прогноз на сайте: http://bukmeker-info.by/shortpr/torino- … a-05122015

0

152

Болонья – Наполи: прогноз и ставки на матч. Италия. Серия А. 06.12.2015
"Кто остановит неаполитанскую машину?" Именно таким вопросом задавалась пресса после победы "Наполи" над "Интером" со счётом 2:1 в 14-м туре. Команда Сарри не показала в той встрече привычную для себя красивую игру, но дала результат - оба удара игроков нерадзурри на последней минуте отразила штанга, и "Наполи" впервые с 1989-го года возглавил турнирную таблицу Серии А. Тифози из Неаполя не смогли проигнорировать этот факт, а потому в выездном матче на "Рената Дал'Ара" ожидается 10 000 приезжих болельщиков. Это - самый внушительный выезд бело-небесных поклонников в текущем сезоне.
В то же время не нужно заглядывать в статистику, чтобы понять, что "Наполи" в последних матчах выглядит не так свежо, как в начале своей победной поступи. Очевидно, команде тяжело играть в графике "два матча в неделю", а потому осечки неизбежны. Доселе "Наполи" удавалось минимизировать потери очков победами со счётом 1:0. Однако матч с "Интером" показал, что вечно так продолжаться не может. Если бы Сарри мог выбрать время для спада, пожалуй, в ближайшие недели оно было бы идеальным. "Партенопеи" могут позволить себе сыграть спустя рукава в домашнем матче с "Легией" в Лиге Европы 10-го декабря, но в матчах с "Болоньей" и "Ромой" неаполитанской команде всё же желательно раздобыть какие-то очки.
Но в то же время, полагаю, Сарри не будет возражать против ничейного результата в Эмилии-Романье. "Это будет самая тяжелая игра за всё время. Мы потратили очень много сил и энергии", - отметил Маурицио.
"Сейчас мы наслаждаемся своим футболом. Мы постараемся продолжить так играть настолько, насколько это возможно. Но скудетто обсуждать еще очень рано", - отметил Лоренцо Инсинье накануне поездки в Болонью. Действительно, у "Наполи" нет опыта пребывания в "гонке", поэтому ответственность за лидерство может стать слишком тяжелой ношей. Даже если "Наполи" начнёт терять очки, главное - чтобы это загнало команду в психологическую яму.
...Часто, когда новый тренер возглавляет команду-аутсайдера, долго не побеждавшую, это даёт ей определенный импульс. Так случилось и с "Болоньей": в первых трёх матчах под руководством Донадони она набрала 7 очков - больше, чем она набрала с Делио Росси за десять матчей. Но уже в игре с "Торино" у джаллоблу наметился спад, и они уступили "Торино" на выезде (0:2). Поэтому победу над "Наполи" всё прекрасно понимающий Донадони не обещает. Но в то же время "Мы доставим "Наполи" проблем", - отмечает 52-летний специалист.
Кадры? Маттиа Дестро вернется в стартовый состав после отсидки одного матча дисквалификации, а у "Наполи" под вопросом будет только участие в этой встрече Маноло Габбьядини - в общую группу вернулся даже Дрис Мертенс.
Автор: Никита Черняк, источник обзора – http://www.footboom.com/

Ставка на матч Болонья – Наполи от Bukmeker-Info:
тотал голов меньше (2.5) – 1.95 (FavBet)

Прогноз на сайте: http://bukmeker-info.by/shortpr/bolonya … a-06122015

0

153

Фиорентина – Удинезе: прогноз и ставки на матч. Италия. Серия А. 06.12.2015
В связи с травмами, дисквалификациями и тяжелыми соперниками на выезде "Фиорентина" не может выиграть вот уже три матча кряду: ничейные результаты были зафиксированы в матчах с "Эмполи" (2:2), "Базелем" (2:2) и "Сассуоло" (1:1). При этом я бы не стал говорить в данном случае о спаде всей команды. Отдельных игроков - да (прежде всего, Йосип Иличич), но не о всей команде. Да и по сути проблемы у команды Соузы сейчас имеются только в нападении.
Объясняю: Хума Бабакар эффективен в основном лишь тогда, когда выходит на замену, а Джузеппе Росси, увы, всё никак не наберёт оптимальные кондиции. Вот и приходится Соузе использовать Николу Калинича чуть ли не в каждом матче. В игре с "Эмполи" хорват появился во втором тайме при счёте 0:2 и "сделал разницу", оформив дубль; в матче с "Базелем" получил по ногам от одного только Марека Сухи 8 раз, но всё равно отметился голевой передачей. Когда Соуза выпустил Калинича спасать ситуацию в матче с "Сассуоло", измотанный Никола еле передвигал по полю ноги...
С момента последней встречи "Виолы" прошла неделя - приличный срок для того чтобы отдохнуть и прийти в себя. Идеальное время, чтобы вернуться в привычный победный ритм. "Прошедшая неделя была очень полезной для нас с точки зрения восстановления. Несмотря на то что мои подопечные уже провели в текущем сезоне столь огромное количество минут, они продолжают показывать большую интенсивность. "Фиорентина" оправилась от усталости, в матче с "Удинезе" вы увидите физически и психически свежую команду", - заявил Паулу Соуза перед игрой. Охотно португальцу верю.
"Удинезе", в свою очередь, не та команда, которая устанавливает и продлевает свои победные серии. В прошлом туре команде Колантуоно удалось победить во втором туре кряду, чего с фриульцами в нынешнем сезоне ещё не случалось. Прибавьте к этим шести очкам победу над вторым составом "Аталанты" в Кубке Италии - и получите максимум, на который "Зебры" способны. Как правило, таким середнякам нечего ловить на "Артемио Франки" в дни, которым Лига Европы не предшествовала. Удинезе едет во Флоренцию чтобы играть на контратаках. Ставлю на то, что эффективными они не будут.
Кстати, эту встречу будет судить Марко Гвида. Из 80 матчах Серии А, на которых он работал, хозяева побеждали 32 раза (40%). Процент ничьих составил 34% (27), процент побед гостей - 26% (21).
Раньше у "Фиорентины" были отговорки по поводу потерь очков - Лига Европы. Сейчас у Соузы нет необходимости применять ротацию - на поле выйдут все сильнейшие. И что самое главное: эти основные футболисты выйдут отдохнувшими и набравшимися сил. Конечно, победить "Удинезе" им будет по плечу.
Автор: Никита Черняк, источник обзора – http://www.footboom.com/

Ставка на матч Фиорентина – Удинезе от Bukmeker-Info:
индивидуальный тотал голов Фиорентины больше (1.5) – 1.58 (FavBet)

Прогноз на сайте: http://bukmeker-info.by/shortpr/fiorent … a-06122015

0

154

Карпи – Милан: прогноз и ставки на матч. Италия. Серия А. 06.12.2015
Матч "Карпи" - "Милан" - очень неоднозначный для ставок. Не играй команда Синиши Михайловича посреди недели кубковый матч с одним из лидеров Серии Б "Кротоне", на россонери можно было бы смело "заряжать". Но поберечь некоторых игроков основного состава в той встрече сербскому специалисту не удалось. Судите сами: Сапата, Де Шильо и Луис Адриано провели на поле 120 (!) минут, Бонавентура - 50, Ньянг - 50. К тому же на одной из тренировок травмировался Лука Антонелли. Как это отразится на выездном матче с "Карпи" - большой вопрос.
"Карпи" тоже играл кубковый матч дома, но соперник у команды Фабрицио Кастори был намного легче - на данный момент "Виченца" занимает в Серии Б 14-е место. Единственное преимущество "Милана" перед "Карпи" заключается в том, что россонери играли матч на Кубок первого декабря, а "Карпи" - спустя 48 часов. Но всё же, полагаю, с точки зрения "функционала" ни "Карпи", ни "Милан" не смогут подойти ко встрече на стадионе "Альберто Бралья" в идеальном состоянии.
В связи с этим рискну предположить, что все голы (или большая их часть) будет забита вышедшими в старте игроками в первые 60 минут. На последние полчаса игры командам сил, скорее всего, не хватит. Отсюда всё внимание - на футболистов группы атаки. У "Карпи" это Марко Боррьелло (который дважды становился игроком "Милана"), у россонери - Карлос Бакка, Мбайе Ньянг и Луис Адриано. С большой долей вероятности Адриано появится на замену во втором тайме, минуте на 60/70-й. Высока ли вероятность, что в таких обстоятельствах забьёт игрок, вышедший на замену? Пожалуй, да.
К тому же не следует забывать о том, что восстановился после травмы Марио Балотелли. Возможно, Михайлович предоставит экс-форварду "Ливерпуля" какое-то время на поле.
У россонери более качественная скамейка, они играли в Кубке на два дня раньше "Карпи", а потому должны выглядеть свежее соперника. В двух последних матчах Ньянг забил 3 гола (1 - с пенальти), Луис Адриано - дважды и Бонавентура - дважды. С большой долей вероятности кто-либо из этого трио и решит судьбу трёх очков на "Альберто Бралья". Моё мнение - больше всего шансов отличиться у Ньянга, я бы поставил на его гол.
Для тех, кто любит рисковать, советую поставить на гол Марко Боррьелло, для него эта встреча будет принципиальной. К тому же сейчас он набрал хорошую форму - в двух последних матчах на его счету 2 гола и 1 голевая передача.
Автор: Никита Черняк, источник обзора – http://www.footboom.com/

Ставка на матч Карпи – Милан от Bukmeker-Info:
тотал голов в матче меньше (2.5) – 1.64 (FavBet)

прогноз на сайте: http://bukmeker-info.by/shortpr/karpi-m … a-06122015

0

155

Сассуоло – Торино: прогноз и ставки на матч. Италия. Серия А. 12.12.2015
Третий центральный матч тура после "Наполи" - "Рома" и "Ювентус" - "Фиорентина", однако!
Не стоит удивляться, что "Сассуоло" к 16-му туру Серии забрался в турнирной таблице столь высоко - на шестую позицию. Команда Эусебио Ди Франческо - одно из главных открытий текущего чемпионата, и, что самое интересное, падение вниз ей не грозит. Всё дело в том что главная звезда "Сассуоло" находится не на поле, а на кромке поля. Это - сам Ди Франческо. 46-летний специалист поставил своей команде, не имеющей звёздочек (за исключением Доменико Берарди и, возможно, Николы Сансоне) футбол, которым в Италии принято восхищаться. Ни "Интер", ни "Рома" не умеют так эффективно и эффектно выходить из-под прессинга, а также выходить из обороны в атаку как нероверди. Ей-Богу не могут, посмотрите сами.
Поражает и то, что такой футбол Ди Франческо поставил своей команде вне зависимости от наличия на поле наиболее звёздных игроков. Так, две последние встречи "Сассуоло" провёл без дисквалифицированного Берарди - и добыл в них 4 очка. Да как: сыграл вничью с "Фиорентиной" и разорвал на выезде "Сампдорию" со счётом 3:1. Причём свой гол престижа генуэзская команда забила только в самой концовке встречи, на 90-й минуте.
Ди Франческо - мастер ротации. В составе его команды в текущем сезоне Серии А все матчи от звонка до звонка отбегал только опорник Симоне Миссироли, в других линиях у алленаторе нероверди даёт поиграть практически всем. Тот же арендованный у "Ромы" Лоренцо Пеллегрини, который забил третий гол в ворота "Сампдории" и вообще получил от Gazzetta dello Sport "семёрку" за эту встречу, дебютировал в нынешнем сезоне в составе "Сассуоло". Ротация в линии нападения у Ди Франческо и вовсе какая-то "баварская": никто из форвардов команды (Берарди, Дефрель, Флоро Флорес, Политано, Сансоне, Флоккари, Фальченелли) не провёл на поле в текущем чемпионате даже 1000 минут! У "Торо" же один только Квальярелла отыграл уже более 1200 минут.
И при этом чёрно-зелёные сейчас находятся в прекрасной форме - для Вентуры и его парней выезд на "Мапеи" станет настоящим испытанием. На родном стадионе "Мапеи" (который в своё время успел побывать родным для "Реджаны" и "Карпи") в сезоне 2015/16 "Сассуоло" ещё не проигрывал. Последнее домашнее поражение в чемпионате команды Эусебио Ди Франческо датировано 29-м апреля в игре с "Ромой".
"Торино" сейчас тоже далеко не в кризисе, но всё же "Быки" сильно зависят от наличия/отсутствия на поле своих ведущих игроков. А в предстоящей встрече "Скуадре Гранате" не сможет помочь её лучший игрок в отчётном сезоне, правый латераль Бруно Перес. В матче с "Ромой" бразилец получил пятое предупреждение в сезоне, а потому в 16-м туре будет вынужден отдохнуть. При всём уважении к Давиде Дзаппакосте, он не может служить равноценной заменой Пересу, хотя за отведённые ему 385 минут в Серии А 2015/16 доказал, что умеет неплохо подключаться к атакам. И всё же с отсутствием Переса механизм "Торо" уже не будет идеальным.
А ещё матч с "Сассуоло" не является для команды Вентуры приоритетным. Уже 16-го декабря "Быкам" предстоит сыграть выездной матч на "Ювентус стэдиум" в рамках 1/8-й финала Кубка Италии. Не удивлюсь, если гостевая команда будет находиться на "Мапеи" всеми мыслями уже в туринском дерби.
Автор: Никита Черняк, источник обзора – http://www.footboom.com/

Ставка на матч Сассуоло – Торино от Bukmeker-Info:
индивидуальный тотал голов Торино меньше (1.0) – 2.05 (Пари-Матч)

Прогноз на сайте: http://bukmeker-info.by/shortpr/sassuol … a-12122015

0

156

Наполи – Рома: прогноз и ставки на матч. Италия. Серия А. 13.12.2015
Если вы всё ещё задаётесь вопросом "что есть настоящий "Наполи"?", то для этого вам нужно отбросить последние 10 минут матча с "Интером" и 85 минут матча с "Болоньей". Это был не настоящий, а выдохшийся "Наполи". Имея достаточно неплохую скамейку запасных, в Лиге Европы Маурицио Сарри всё же использовал "полуторный", а не второй состав. Несмотря на то что все вопросы в ЛЕ решил ещё после трёх туров.
Сейчас, к матчу с "Ромой" неаполитанцы должны подойти в хорошей форме, команда должна выглядеть свежо. В том числе - с ментальной точки зрения: первая строчка в турнирной таблице потеряна, в связи с чем давления должно быть поменьше. В некоторой степени домашний матч с "Ромой" - идеальная для "Наполи" возможность нарастить крылья. С одной стороны хозяева примут претендента на чемпионство, в другой - нынешняя "Рома" кажется очень уязвимой. Вот уже три с половиной месяца Руди Гарсия не может наладить в команде игру в обороне, тогда как атакующий потенциал римлян будет зависеть от того, сумеет ли Мохамед Салах подойти к этой встрече в оптимальном состоянии. Если не сможет, с большой долей вероятности это будет игра в одни ворота. С "оптимальным" Салахом же есть шанс на "пинг-понг".
В матче с БАТЭ "Роме" нужна была победа. Но уже в первые полторы минуты игроки джаллоросси показали, каким образом намерены действовать против белорусов. За это время римляне несколько раз потеряли мяч при попытке выхода из обороны в атаку, а Динь с Рюдигером успели сделать несколько передач назад, на вратаря Щесны. Стоит ли удивляться, что собравшиеся на трибунах "Олимпико" 29 489 тифози освистали как манеру игры "Ромы", так и саму команду? Это безобразие началось с матча против "Барселоны", и всё никак не закончится. Слушайте, но ведь как-то же "Рома" до этого забивала по 3-4 гола за игру, как-то же она добывала важнейшие победы? Вспомните хотя бы домашние матчи с "Байером" и "Лацио"...
Кстати, заметили, что после "затянувшегося кризиса" резко поубавилось защитников Диня и Фальке? А как их расхваливали в начале сезона! Мол, они же "идеально вписались в схему 4-3-3"!
После 1:6 в Каталонии в "Роме" снова что-то сломалось. В прошлом сезоне это случилось то ли после 2:3 от "Ювентуса", то ли после 1:7 от "Баварии". Пока что ни пресса, ни болельщики не видят выхода из этой ситуации. Увольнение Гарсии? Думаю, в конце сезона оно неизбежно. Но на кого менять француза в середине сезона? Карло Анчелотти выразил готовность возглавить любую команду, но летом; Эусебио Ди Франческо свой проект в "Сассуоло" посреди сезона не бросит; Винченцо Монтеллу уже подписала "Сампдория". Вот и получается, что достойных кандидатов нет. Увы, об экономии говорить не приходится - контракт француза рассчитан до лета 2018-го года, а потому платить неустойку придётся в любом случае.
"Рома" не может победить на "Сан-Паоло" с 18 декабря 2011 года. Вы верите, что столичной команде удастся прервать эту чёрную серию? Лично я - нет.
Автор: Никита Черняк, источник обзора – http://www.footboom.com/

Ставка на матч Наполи – Рома от Bukmeker-Info:
победа Наполи – 1.67 (FavBet)

Прогноз на сайте: http://bukmeker-info.by/shortpr/napoli- … a-13122015

0

157

Милан – Верона: прогноз и ставки на матч. Италия. Серия А. 13.12.2015
Никогда не знаешь, чего стоит ждать от "Милана". Выездная ничья с "Карпи" (0:0) не должна вводить вас в заблуждение - эта встреча была сыграна на пятый день после утомительного кубкового матча с "Кротоне", в котором "Милан" сумел дожать представителя Серии Б только в дополнительные полчаса времени. Поскольку у россонери нет длинной скамейки, потери очков в Модене (именно здесь играет свои домашние матчи "Карпи") были предсказуемы.
К "Вероне" россонери получили возможность подготовиться полноценно. В матче с "Карпи" "Милан" испытывал проблемы с креативом и скоростью мышления/действий. В принципе, если Синиша Михайлович устранит эти проблемы, с "Вероной" россонери не должны испытать проблем.
Луиджи Дельнери заменил на тренерском мостике "Мастифов" Андреа Мандорлини, но его команда не спешит преобразовываться. Обыграв в кубковом матче скромную "Павию", "Эллас" тут же уступила дома "Эмполи" (0:1). Лука Тони всё так же продолжает "молчать", а вратарь Рафаэл снова будет вынужден пропустить матч из-за дисквалификации. Хоть ему и сократили срок "бана" за удар "фрозиноновца" Паганини локтём по лицу - с трёх до двух матчей.
Прибавьте к этому и пропуск предстоящего матча дисквалифицированным Эмилом Халльфредссоном - и вы поймёте, почему "Милан" будет однозначным фаворитом. К тому же в состав хозяев, Как ожидается, вернётся Найджел де Йонг - он "выкурит" из основы Куцку.
Но мы, пожалуй, всё же оставим шанс и для "Вероны".
"В матче с "Эмполи" лучшим игроком встречи стал вратарь соперника [Лукаш Скорупски], это говорит о многом. "Верона" никогда не побеждала на "Сан-Сиро"? Мы это исправим", - заявил Дельнери. Кстати, здесь "Мастифам", можно сказать, повезло. Если "Верона" действительно ни разу не побеждала в Милане у россонери (10 ничьих, 15 поражений), то сам Дельнери делал это трижды - с "Кьево", "Аталантой" и "Ювентусом". То есть, необходимый опыт у него есть, и нужные слова он определённо найдёт.
При этом в четырёх матчах против команд Михайловича Дельнери не сумел добыть ни одной победы: одно поражения и три ничьи.
Тем не менее, верят в Дельнери и сами болельщики "Вероны". На одном из фан-сайтов команды был проведён опрос. Так вот: 46% респондентов проголосовали за вариант, что "Дельнери - именно тот человек, который нужен "Вероне" для спасения". Против увольнения Андреа Мандорлини выступили только 8%.
Михайловичу не нужно изобретать велосипед: его команде достаточно сыграть так, как она сыграла с "Сампдорией" (4:1). К тому же не стоит забывать, что из 24 добытых очков в текущем сезоне 16 "Милан" набрал в родных стенах. Не вижу причин, по которым "Милан" должен оступиться.
Автор: Никита Черняк, источник обзора – http://www.footboom.com/

Ставка на матч Милан – Верона от Bukmeker-Info:
тотал голов в матче больше (2.5) – 1.82 (FavBet)

Прогноз на сайте: http://bukmeker-info.by/shortpr/milan-v … a-13122015

0

158

Лацио – Сампдория: прогноз и ставки на матч. Италия. Серия А. 14.12.2015
Тренеры Серии А нынешнего сезона, которые возглавили команды "на ходу", похоже, решили устроить флешмоб. Из целого списка пришедших по ходу сезона наставников впечатляет только Роберто Донадони: алленаторе "Болоньи" добывает в среднем за матч 2,16 очка, больше - только у Роберто Манчини. Ни Джузеппе Саннино, ни Давиде Баллардини, ни Луиджи Дельнери пока что не впечатляют. К когорте последних присоединился и Винченцо Монтелла.
На презентации "Аэроплана" в качестве наставника "Сампдории" президент клуба Массимо Ферреро обронил фразу: "Если "Самп" будет проигрывать, то, по крайней мере, с Монтеллой у руля она будет делать это красиво". Что ж, и "Милан", победивший генуэзцев со счётом 4:1, и "Сассуоло", обыгравший "Самп" на выезде (3:1) с уверенностью могут заявить: эти победы действительно были красивыми. Похоже, минимальная победа "Удинезе" над командой Монтеллы была чистой воды случайностью. В плане счёта.
В Генуе пока что на столь удручающие результаты смотрят сквозь пальцы. Мол, Монтелла знает что делает, ему нужно дать немного времени. Но очередное поражение может вызвать бурю негодования, ведь при предыдущем наставнике "Самп", Вальтере Дзенге команда себе ничего подобного не позволяла. Туринское издание TuttoSport писало даже о том, что один из болельщиков блучеркьятти ударил после матча с "Сассуоло" капитана команды Роберто Сориано. Не просто капитана, а игрока национальной сборной Италии, которым интересуется сам "Ювентус"!
На этой неделе Монтелла поступил мудро. Дабы не нагнетать обстановку, он собрал команду и увёз её на Сицилию, подальше от критики. Винченцо знает что делает - вероятно, похожие методы он использовал, когда тренировал "Катанью".
И всё же без претензий к игрокам "Самп" за последние матчи не обошлось. Главным виновником был признан экс-полузащитник "Шахтёра" Фернандо. И, нужно признать, по делу. Если кто смотрел матч с "Сассуоло", не мог не отметить ужасную игру бразильца, который еле-еле перемещался по полю. Фернандо даже не удосуживался открываться после того как отдавал передачи. Сумасшедший контраст с его игрой в первых десяти турах...
Сам Монтелла, согласно Gazzetta dello Sport, считает, что главная проблема "Сампдории" кроется в отсутствии плеймейкера - всё это время Карлоса Хоакина Корреа находился в лазарете. На момент написания анонса информации о том что 21-летний полузащитник вернулся в общую группу, нет. Потому "Аэроплану" нужно будет придумывать другой план, чтобы увезти из Рима очки.
В конце концов, с кем Монтелле набирать очки, как не с "Лацио"? Здесь-то и должны сказаться проведённые десять лет в "Роме".
А что же "Лацио"? Стефано Пьоли перед игрой заявил, что матч с "Сампдорией" - самая важная игра в сезоне. Где-то мы это уже слышали...
Журналист портала La Lazio Siamo Noi Карло Рошито отмечает, что в этой встрече Пьоли намерен провести эксперимент и выстроить игроков по модулю 4-3-2-1, при этом Филип Джорджевич должен сыграть в большей степени плеймейкера, нежели нападающего. Что ж, посмотрим...
Вероятные составы:
"Лацио": Маркетти, Конко, Худт, Джунтилетти, Раду, Катальди, Билья, Пароло, Кандрева, Джорджевич, Клозе.
"Сампдория": Вивиано, Зуканович, Сильвестре, Де Сильвестри, Реджини, Паломбо, Баретто, Карбонеро, Сориано, Муриэль, Эдер.
Верю в Монтеллу, и не верю в Пьоли. Матч с "Лацио" для "Аэроплана" - дерби, он обязан что-то придумать, чтобы не упасть лицом в грязь. И, я уверен, он что-то придумает.
Автор: Никита Черняк, источник обзора – http://www.footboom.com/

Ставка на матч Лацио – Сампдория от Bukmeker-Info:
тотал голов больше (2.5) – 1.95 (Пари-Матч)

Прогноз на сайте: http://bukmeker-info.by/shortpr/lacio-s … a-14122015

0

159

Интер – Лацио: прогноз и ставки на матч. Италия. Серия А. 20.12.2015
К последнему матчу перед рождественским и новогодним перерывом "Интер" подходит в качестве лидера. При этом если в начале сезона к хорошим результатам нерадзурри относились с недоумением ("Да они ещё успеют "повалиться"!), то теперь видно: Роберто Манчини наладил игру не только в обороне, но и в нападении. В последних пяти матчах "Интер" забил 13 голов, в последних двух - 7! Иван Перишич уже более-менее адаптировался в команде, Адем Льяич потихоньку становится её лидером. Представляете, что же будет, когда свою оптимальную форму наберёт Стеван Йоветич?
При этом семь (!) из последних восьми матчей команда Манчини сыграла на ноль. Семь из восьми, с ума сойти можно! Всего же у "Интера" уже 11 матчей на ноль в текущем сезоне. Если взять топ-5 европейских чемпионатов, то такие результаты демонстрирует только сенсационный французский "Анже". 36 набранных "Интером" очков в 16 матчах уже сравнивают с теми очками, которые команда набрала в сезоне 2009/10, когда выиграла требл. В очень плотной таблице Серии А первому месту "Интера" в ближайшем туре ничего не угрожает. Миланская команда может позволить себе проиграть, и всё равно сохранит лидерство. Скажи о таком болельщикам "Интера" перед началом сезона, никто бы не поверил.
Именно по этой причине Стефано Пьоли и его команде придётся совершить подвиг, чтобы найти аргументы против такого "Интера". Можно вспоминать победы "Орлов" в Лиге Европы над "Днепром" и в Кубке Италии над "Удинезе", но в чемпионате они последний раз побеждали в девятом (!) туре. На выезде же бьянкочелести и вовсе выиграли в сезоне 2015/16 лишь однажды - у "мёртвой" "Вероны". Сказать, что столичная команда находится в кризисе - ничего не сказать.
Правда, в преддверии Рождества руководители "Лацио", включая Клаудио Лотито, изо всех сил стараются видеть в нынешнем сезоне перспективу. По информации Il Messaggero, перед победной игрой с "Удинезе" на посвященном к Рождеству ужине Лотито призвал Пьоли "чувствовать себя комфортно", а уже в самом конце мероприятия заявил, что готов и дальше доверять своему алленаторе. Интересно, это мистер Клаудио так сильно не хочет платить приличную неустойку за досрочное увольнение тренера?
Правда, опустить руку в карман за деньгами всё равно придётся. Пьоли знает, как "разрулить" нынешний кризис, для этого нужно "усилиться в зимнее трансферное окно". Иного выхода нет.
Римская пресса пишет, что на "Джузеппе Меацца" Пьоли выпустит практически тот же состав, который обыгрывал полурезерв "Удинезе" в Кубке. Единственная замена должна коснуться Милинковича-Савича - его заменит Пароло. Если это - правда, то лично я не вижу, за счет чего "Лацио" сможет зацепиться за очки в Милане. Мало того что свой кубковый матч "Интер" играл на день раньше, так Роберто Манчини ещё и полноценную ротацию успел произвести: "Кальяри" разрывали на кусочки резервисты вроде Бьябьяни и Маная.

Ставка на матч Интер – Лацио от Bukmeker-Info:
победа Интера – 1.75 (Пари-Матч)

Прогноз на сайте: http://bukmeker-info.by/shortpr/inter-l … a-20122015

0

160

Аталанта – Наполи: прогноз и ставки на матч. Италия. Серия А. 20.12.2015
Пауза в чемпионате, которая случится после 17 тура, должна сыграть "Наполи" на руку. После неуверенной победы над "Интером" команда Сарри слегка сбавила обороты и в рамках чемпионата потеряла очки в двух матчах кряду - с "Болоньей" (2:3) и "Ромой" (0:0). Очевидно, это сигнал. Сигнал того, что команда устала играть на три фронта, и что ей нужна передышка. потерпеть осталось совсем немного - столь необходимая пауза случится только после матча с "Аталантой". В Бергамо "Наполи" нужно будет сцепить зубы и выложиться из последних сил.
Выкладываться придётся в матче с командой, которая уже учуяла запах Лиги Европы, и которая сделала попадание в еврокубок своей официальной целью. "Аталанта" находится в отличной форме, и минимальное поражение от "Кьево" в последнем туре не должно вводить вас в заблуждение. Хотя бы потому что нападающий "Кьево" Альберто Палоски добыл три очка для своей команды хитростью. Он сначала спровоцировал, а затем - картинно упал после несильного удара в лицо центрального защитника нерадзурри Керубина. В итоге на 66-й минуте той встречи "Аталанта" осталась в меньшинстве, и свой единственный гол веронцы забили спустя десять минут после удаления и благодаря удалению.
К слову, в компенсированное время в составе "Аталанты" был удалён ещё и полузащитник Куртич, поэтому к матчу с "Наполи" бергамская команда подходит с двумя дисквалифицированными игроками в составе. Однако сильно радоваться по этому поводу "Наполи" не стоит: Керубин не является основным защитником "Богини" в текущем сезоне, а Куртича заменит экс-игрок "партенопейцев" Лука Чигарини. Для него, а также для Хермана Дениса предстоящий матч с "Наполи" будет особенным: Чигарини принадлежал "Наполи" целых четыре сезона, Денис - два. При этом ни первый, ни второй в Неаполе так и не прижились. Представляете, какая у них будет мотивация?
Объясню, почему с точки зрения предматчевых раскладов я не верю в победу "Наполи" в этом матче. На неделе команда Сарри играла в Кубке Италии с "Вероной", а сам алленаторе задействовал в матче нескольких игроков основного состава. Гонсало Игуаин провел на поле 71 минуту, Аллан - 67 минут, почти полный второй тайм отыграл Марек Хамшик. При всём уважении к Сарри, неужели он считает, что его уставшая и вымотавшаяся команда способна иметь "лёгкие ноги" в Бергамо? Между прочим, в текущем сезоне команда Эдоардо Реи проиграла на своём поле только однажды - "Торино" (0:1).
А сам "Наполи", кстати, не выигрывал на "Атлети Адзурри д’Италия" почти шесть лет.

Ставка на матч Аталанта – Наполи от Bukmeker-Info:
индивидуальный тотал голов Наполи меньше (2.0) – 1.65 (Пари-Матч)

Прогноз на сайте: http://bukmeker-info.by/shortpr/atalant … a-20122015

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Футбол в мире » Чемпионат Италии