У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Другие виды » Баскетбол


Баскетбол

Сообщений 21 страница 40 из 116

21

Как передает sportando.net бывший тренер мадридского «Реала» Хоан Плаза, последние два года возглавлявший «Кахасоль», уже уладил последние детали контракта с каунасским «Жальгирисом». Официальное объявление сделки ожидается в ближайшие часы.

0

22

«Финикс» и «Лейкерс» достигли договоренности о переходе разыгрывающего Стива Нэша. Нэш подпишет трехлетнее соглашение с «Санс» на $27 млн долларов, после чего будет обменян в «Лейкерс» на 4 выбора на драфтах: в первом раунде в 2013 и 2015 годах, и во втором раунде в 2013 и 2014 годах. Одним из решающих факторов перехода в стан «Лейкерс» стало желание Нэша как можно чаще видеть свою семью, проживающую в Финиксе. Кроме того, сказалось желание звездного защитника «Лейкерс» Коби Брайанта видеть Нэша своим одноклубником. http://www.nba.com/2012/news/07/04/stev … ef:nbahpt1

0

23

олимпийские группы
Группа А:

Аргентина,Франция,Тунис,США,Россия,Литва

Группа Б
Австралия,Бразилия,Китай,Великобритания,Испания,Квалификация 3

0

24

Несмотря на слова Этторе Мессины о том, что Кириленко станет одним из игроков, которые покинут клуб этим летом, сам форвард решил не пользоваться опцией отъезда в НБА, прописанной в его контракте.

С решением Андрей должен был определиться до 12-го июля и, кажется, его принял. Он остается в Москве и попробует выиграть с ЦСКА Евролигу - единственный трофей, который не покорился ему в прошлом сезоне. Кириленко понравился дух соперничества в Европе, где каждый матч действительно решает многое, да и его семье нравится на родине.

Персоной Кириленко интересовались многие клубы НБА, но он предпочел остаться в Москве. Мизерная вероятность отъезда в США все-таки существует - исключать головокружительного предложения, сделанного в последний момент, нельзя.

Вероятно, примеру Кириленко последует и Ненад Крстич. Ситуация аналогичная: серб имеет предложения из НБА, но хочет остаться в России. К тому же, ЦСКА как-то совсем уж быстро сдался в борьбе за Анте Томича. Теперь уже кажется, что неспроста...
Источник:  Eurohoops.net

0

25

Чехия – Россия - 62:61(13:10, 11:16, 25:18, 13:17).
Краткая статистика игроков сборной России: Боровых - 15 очков, Колосовская - 15, Сема - 13, Братчикова – 10.
Полная статистика матча - по ссылке.
http://www.basket.ru/basketball/team/na … sitcnt=289
Во втором товарищеском матче с командой Чехии кадетская сборная России среди девушек до 16 лет уступила ровесницам в овертайме со счетом 60:61
http://www.basket.ru/news/article/one/v … ewart=1740
Сегодня кадетская сборная России среди девушек до 16 лет провела третий товарищеский матч с командой Чехии и одержала победу со счетом 57:45.
По возвращении в Москву девушкам будет предоставлено несколько выходных дней, а уже 30 мая начнется очередной учебно-тренировочный сбор.
http://www.basket.ru/news/article/one/v … ewart=1744
Кадетская сборная России выиграла международный турнир во Франции   
Кадетская сборная девушек до 16 лет под руководством старшего тренера Людмилы Корненковой выиграла международный турнир, который проходил с 14 по 16 июня во Франции.
Во всех трех матчах турнира россиянки одержали победу:
14 июня. Франция - Россия - 55:62
Колосовская - 19 очков, Левченко - 11 очков
15 июня. Россия - Израиль - 76:43
Колосовская, Бойкова - по 14 очков
16 июня. Франция - Россия - 49:60.
Боровых - 14 очков, Колосовская - 13 очков.
Уже 22 июня кадетская сборная продолжит подготовку к Первенству Европы, которое пройдет в Венгрии с 12 по 22 июля.
http://www.basket.ru/basketball/team/na … sitcnt=289

0

26

Генеральный менеджер сборной США Джерри Коланджело определился с заявкой на Олимпиаду-2012, сообщает ESPN. В окончательную заявку из 12 человек попали 5 олимпийских чемпионов 2008 года: Джеймс, Брайант, Энтони, Пол и Уильямс.
Защитники: Коби Брайант ("Лейкерс"), Джеймс Харден ("Оклахома-Сити"), Крис Пол ("Клипперс"), Дерон Уильямс ("Бруклин"), Рассел Уэстбрук ("Оклахома-Сити").
Форварды: Кармело Энтони ("Нью-Йорк"), Кевин Дюрант ("Оклахома-Сити"), Блэйк Гриффин ("Клипперс"), Андре Игуодала ("Филадельфия"), Леброн Джеймс ("Майами"), Кевин Лав ("Миннесота").
Центровой: Тайсон Чендлер ("Нью-Йорк").
Кто нибудь еще сомневается в победителе Игр

0

27

Казанский клуб серьезно усилил переднюю линию.
Костас Каймакоглу
Новичком казанского клуба стал Костас Каймакоглу - игрок стартовой пятерки сборной Греции и Панатинаикоса. По сообщению официального сайта Евролиги, Костас подписал с казанцами двухлетний контракт. Его зарплата, по информации СМИ, составит 1,5 млн евро в год.

В прошлом сезоне Каймакоглу был одним из лидеров ПАО, набирая 7,9 очка и делая 4,1 подбора в матчах Евролиги. Одна из сильнейших сторон Костаса - дальний бросок, которые он реализует с процентом 44,1, что делает его одним из лидеров Евролиги по этому показателю.

Каймакоглу - второе серьезное подписание УНИКСа этим летом. Первым стал хорватский форвард Марко Банич.
Источник:  Euroleague

0

28

О подписании многолетнего контракта с клубом сообщают все официальные источники Детройта. СМИ же говорят о том, что Слава заключил с Поршнями двухлетний контракт с окладом в три миллиона долларов за сезон.

"Мы рады приветствовать Вячеслава Кравцова в нашем составе. Это молодой игрок с отличными данными, умеющий подбирать и блокировать. Он добавить глубины и новых умений в нашей позиции центрового", - комментирует сделку президент Пистонс Джо Думарс.

24-летний уроженец Одессы два последних сезона провел в БК Донецк, до этого выступал в БК Киев. На драфте НБА Вячеслав выбран не был, что, впрочем, не помешало ему попасть в лигу. Сейчас Кравцов находится в расположении национальной сборной Украины, с которой готовится к отбору на Евробаскет-2013.
Источник:  NBA.com

0

29

Финансовый кризис продолжает уничтожать европейские клубы. Обозреватель sportando Эмилиано Карчиа сообщает, что в следующем сезоне Серии А не смогут принять участие «Терамо» и великий «Бенеттон». В то же время из Серии Б исключены «Пьяченца» и «Остуни». Таким образом, в следующем розыгрыше Серии А сыграют лишь 16 клубов.

«Терамо» закончил прошлый чемпионат на 14-м месте. «Бенеттон» финишировал 11-м. «Бенеттон» из Тревизо – 5-кратный чемпион Италии (последний раз в 2006 году), 8-кратный обладатель Кубка Италии, дважды обладатель Кубка Сапорты. В 90-х, начале 2000-х – один из ведущих клубов Европы.

Также на волоске висит судьба «Фортитудо» из Болоньи, двукратного чемпиона Италии, который вполне возможно не сможет заявиться в Серию Б.

0

30

Главный тренер сборной Литвы возглавил Проком.

О подписании контракта с именитым литовским наставником сообщает официальный сайт клуба из Гдыни. Кемзура приступит к выполнению своих обязанностей после Олимпиады в Лондоне, куда он вывел сборную Литвы.

Кемзура, которого слухи связывали с мариупольским Азовмашем, прошлый сезон провел без клубной работы. До этого наставник возглавлял краснодарский Локомотив и подмосковные Химки.

Что касается Прокома, то после неожиданной отставки Томаса Пачесаса, командой руководил его ассистент, Онджей Адамек. Именно Адамек и привел "сине-желтых" к последнему чемпионству. Впрочем, для выступлений в Евролиге руководители клуба решили довериться более опытному специалисту.
Источник:  БК Проком

0

31

*
    Сообщений: 29
    Страна: ua
    Уважение: +9
        Просмотр профиля
        Личное сообщение (Оффлайн)

Re: УКРАИНА межсезонье
« Ответ #47 : Июля 20, 2012, 15:31:37 »

    Цитировать

0 Проголосовать ЗА Показать проголосовавших
Вторым легионером "Азовмаша", подписанным в это межсезонье, стал сербский форвард Тадия Драгичевич.

26-летний Драгичевич является воспитанником сербской "Црвены звезды". В этом клубе Тадия выступал с 2004 по 2010 год (с перерывом на сезон 2005-2006, который Драгичевич провел в команде "Мега Визура"). В составе "Црвены звезды" сербский форвард выбирался капитаном команды и становился MVP Адриатической лиги в 2008 году.

После "Црвены звезды" Драгичевич играл в итальянской "Лоттоматике" (8,6 очка в серии А) и немецкой "Альбе" (9,7 очка в Еврокубке, 8,8 очка в Евролиге и 7,7 очка в чемпионате Германии), а последний сезон провел в итальянской "Бьелле" (10,6 очка и 6,4 подбора в серии А).

Тадия Драгичевич

Гражданство: Сербия

Дата рождения: 28 января 1986

Амплуа: тяжелый форвард

Рост: 206

Вес: 112

Пресс-служба БК "Азовмаш".

0

32

Вторым легионером "Азовмаша", подписанным в это межсезонье, стал сербский форвард Тадия Драгичевич.

26-летний Драгичевич является воспитанником сербской "Црвены звезды". В этом клубе Тадия выступал с 2004 по 2010 год (с перерывом на сезон 2005-2006, который Драгичевич провел в команде "Мега Визура"). В составе "Црвены звезды" сербский форвард выбирался капитаном команды и становился MVP Адриатической лиги в 2008 году.

После "Црвены звезды" Драгичевич играл в итальянской "Лоттоматике" (8,6 очка в серии А) и немецкой "Альбе" (9,7 очка в Еврокубке, 8,8 очка в Евролиге и 7,7 очка в чемпионате Германии), а последний сезон провел в итальянской "Бьелле" (10,6 очка и 6,4 подбора в серии А).

Тадия Драгичевич

Гражданство: Сербия

Дата рождения: 28 января 1986

Амплуа: тяжелый форвард

Рост: 206

Вес: 112

Пресс-служба БК "Азовмаш".

0

33

Защитник ЦСКА и сборной России Алексей Швед перейдет в "Миннесоту", утверждает АР. По информации агентства, договоренность между сторонами была достигнута вчера, однако официального объявления еще не последовало. Условия контракта и длительность соглашения пока не раскрываются. Напомним, что на 23-летнего игрока претендовали также "Мемфис" и "Кливленд".

0

34

Форвард сборной Литвы Йонас Мачюлис подписал контракт с афинским "ПАО"
http://www.eurobasket.com/Euroleague/ba … sID=280449

ранее греческий суперклуб отметился подписанием 2-летнего контракта с хорватом Роко Лени Укичем.
http://www.eurobasket.com/Euroleague/ba … sID=280307

Будет очень интересно посмотреть на связку Диамантидис-Укич...

0

35

орвард сборной России Андрей Кириленко согласовал условия контракта с "Миннесотой". Как сообщает Yahoo!Sports, соглашение будет рассчитано на два года, за которые 31-летний баскетболист заработает 20 миллионов долларов. Стоит отметить, что интерес к Кириленко, который минувший сезон провел в ЦСКА, проявлял также "Бруклин". Напомним, на днях "Миннесота" подписала еще одного россиянина из ЦСКА Алексея Шведа.

http://news.sport-express.ru/2012-07-26/524268/

0

36

Экс-форвард «Жальгириса» Кларенс «Сонни» Уимс подписал трехлетний контракт с ЦСКА, сообщается на официальном сайте армейцев.

Кларенс «Сонни» Уимс является выпускником университета «Арканзас», в который перешел из «младшего» колледжа «Арканзас-Форт Смит». В 2008 году Сонни был задрафтован «Чикаго» под общим 39-м номером, но тут же обменян в «Денвер», а летом 2009-го оказался в «Торонто». Всего за три сезона в НБА форвард провел 140 матчей, набирая по 7,7 очка, делая 2,5 подбора и 1,5 передачи за 20,3 минуты. Из-за локаута Уимс решился переехать в Европу, подписав годичный контракт с «Жальгирисом».

«Полагаю, своими выступлениями за «Жальгирис» Сонни Уимс доказал, что является высочайшего уровня игроком, открытым для влияния европейского баскетбола. Благодаря своим мастерству и отличным личным качествам он может стать одним из лидеров нашей команды в будущих сезонах. Уверен, Уимс – отличное приобретение для нашей команды», - прокомментировал переход в ЦСКА игрока наставник армейцев Этторе Мессина.

Источник: eurosport.ru

0

37

2 августа руководство "Фенербахче" официально объявило о подписании контракта с защитником Бо Маккалеббом, сообщает турецкая пресса. Американский разыгрывающий с македонским паспортом заключил с турецким грандом соглашение по схеме "2+1". Зарплата Маккалебба составит $ 2 млн в год. eek

Напомним, что интерес к Маккалеббу также проявляли "Сан-Антонио" и УНИКС.

В прошлом сезоне Евролиги в составе "Сиены" он набирал 16,9 очка, а также совершал 2,6 передачи и 2,2 подбора в среднем за игру, проводя на площадке 27,4 минуты

0

38

Римантас Каукенас (35 лет, 192 см) заключил однолетний контракт с "Жальгирисом". Контракт вступит в силу после медосмотра, который игрок пройдет после возвращения из сборной Литвы. Римантас был одним из первых в списке игроков, который предоставил новый главный тренер Жальгирис Хуан Плаца.

На сегодняшний день Жальгирис ищет плеймейкера и рассматривает кандидатов на позицию центра, т.к. пока неизвестно когда сможет играть Р.Явтокас. Приятно, что пока костяк команды составляют литовские баскетболисты

0

39

Сделка по обмену Ховарда в "Лейкерс" будет заключена 10 августа
"Лейкерс", "Орландо", "Филадельфия" и "Денвер" согласовали условия четырёхсторонней сделки, в результате которой центровой Дуайт Ховард перейдёт в калифорнийский клуб, сообщает американская пресса. "Денвер" получит Андре Игуодалу, "Филадельфия" — Эндрю Байнума и Джейсона Ричардсона, а "Орландо" — Аррона Аффлало, Эла Харрингтона, Николу Вучевича, Мо Харклесса и несколько драфт-пиков.

В минувшем сезоне Ховард провёл 54 матча, набирая в среднем 20,6 очка, совершая 14,5 подбора и 1,9 передачи за игру.

0

40

Президент РФБ Александр Красненков по просьбе корреспондента СЭ поделился своим взглядом на перспективы продолжения сотрудничества с Дэвидом Блаттом.
- Лично я результатами, которые показывала сборная России под руководством Блатта, доволен, - сказал Красненков. - Мне он не говорил, что хочет уйти. Просто сейчас нужно немного отдохнуть. А после этого мы спокойно, на свежую голову, всё решим.
- Дальнейшая судьба тренера зависит от решения организационных, финансовых вопросов или чего-то еще?
- В первую очередь - от желания самого Дэвида работать со сборной России. А уже потом от наших договоренностей. Все-таки ему надо и с "Маккаби" найти понимание, и другие вопросы уладить… В общем, надо дать человеку время - пусть отдохнет, разберется. Тогда и обсудим. (Антон СОЛОМИН)

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Другие виды » Баскетбол