У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Другие виды » Баскетбол


Баскетбол

Сообщений 101 страница 116 из 116

101

Улыбнул заголовок новости на НБА "No Kobe, no Problem"

0

102

MrBite
Хаха. Ну пускай отчислят его на недельку, посмотрим, как будут играть))

0

103

17.04.2013

Сан-Антонио
Свободный агент Трэйси Макгрэйди подпишет контракт с «Сан-Антонио» до конца сезона. Средние карьерные показатели баскетболиста составляют 19,6 очка, 5,6 подбора, 4,4 передачи и 1,2 перехвата.

Атланта
Форвард «Атланты» Джош Смит травмировал колено. Его участие в заключительной выездной встрече с «Нью-Йорком» находится под вопросом.

Торонто
Центровой «Торонто» Йонас Валанчюнас вернулся в строй, пропустив неделю из-за травмы шеи. Валанчюнас получил повреждение на последних секундах встречи с «Чикаго» 9 апреля, ударившись головой о плечо одноклубника Руди Гэя, после чего провел ночь в больнице.

Оклахома
Форвард «Оклахома-Сити» Кевин Дюрэнт не примет участие в последнем матче своей команды в регулярном чемпионате с «Милуоки». Таким образом, форвард «Никс» Кармело Энтони станет лучшим бомбардиром сезона.

Нью-Йорк
Форвард «Никс» Кармело Энтони не будет играть в последнем матче своей команды в регулярном чемпионате с «Атлантой». Встречу также пропустят форвард Кеньон Мартин и центровой Тайсон Чендлер. Ожидается, что защитники Джей Ар Смит и Джейсон Кидд, а также форвард Рашид Уоллес не примут участие в игре.

0

104

20.04.2013

Клипперс
Форварда "Клипперс" Блэйка Гриффина беспокоят боли в спине. Тем не менее, он заявил, что готов сыграть с "Мемфисом" в пятницу.

Сан-Антонио
Разыгрывающий «Лейкерс» Стив Нэш надеется вернуться в состав своей команды в воскресенье. Нэш пропустил 8 последних матчей из-за повреждений правого бедра и правого подколенного сухожилия.

0

105

27.04.2013

Сан-Антонио
Центровой «Сан-Антонио» Тьяго Сплиттер получил растяжение левого голеностопного сустава в матче с «Лейкерс». Бразилец пропустит от 7 до 10 дней. На данный момент «Сперс» ведут со счетом 3-0.

Оклахома
Вместо травмированного Расселла Уэстбрука, выбывшего на долгий срок из-за операции по поводу разрыва мениска, на площадку выйдет разыгрывающий Реджи Джексон.

0

106

Нью-Йорк Никс
Защитник «Нью-Йорка» Джей Ар Смит дисквалифицирован на одну игру за удар локтем в лицо защитника «Бостона» Джейсона Терри. Лучший запасной игрок года пропустит четвертый матч первого раунда плей-офф, в котором его команда ведет со счетом 3-0.

Лос-Анджелес Лейкерс
Травмированные защитники Стив Нэш, Стив Блэйк, Джоди Микс и форвард Метта Уолд Пис официально не включены в заявку на четвертый матч серии плей-офф с «Сан-Антонио» (0-3).

Оклахома-Сити Тандер
Разыгрывающий «Оклахома-Сити» Расселл Уэстбрук успешно перенес операцию по поводу разрыва мениска в правом колене. По словам клуба, игрок выбыл из строя до конца плей-офф. Врачи приняли решение не удалять мениск, а восстановить его, несмотря на то, что это потребует больше времени на реабилитацию.

0

107

Знаменитый американский экс-баскетболист Майкл Джордан женился в эти выходные на бывшей модели кубинского происхождения Иветт Прието, сообщили латиноамериканские СМИ.
Церемония венчания прошла накануне в эпископальной церкви в Пальм-Бич (штат Флорида) в присутствии около 500 гостей, в том числе гольфиста Тайгера Вудса и актера Ахмада Рашада. Свадьба с грандиозными фейерверками прошла в роскошном гольф-клубе, рядом с которым находится резиденция Джордана.
Шестикратный чемпион НБА и нынешний владелец баскетбольного клуба "Шарлотт", которому в феврале исполнилось 50 лет, познакомился с 35-летней Прието пять лет назад. Их помолвка состоялась в декабре прошлого года. Для Майкла Джордана это второй брак: в 2006 году он развелся с Хуанитой Ваной, с которой прожил 17 лет (у них есть двое сыновей и дочь).

0

108

Первый матч «Майами» – «Индиана» вышел на загляденье, а концовки основного времени и овертайма можно пересматривать бесконечно. Если действия «Пэйсерс» отличались чередой ошибок, спонтанностью и случайностями, которые в итоге приводили к положительным результатам (в конце основного времени Джордж совершал бросок отчаяния, а под конец овертайма гости почти потеряли мяч, но чудом его спасли, и Джордж встал на линию штрафных), то «Хит» действовали четко по плану, восхищая слаженностью усилий.

Посмотрим на последнюю атаку игры, которая и принесла «Хит» победу.

За 2,2 секунды до конца «Майами» отставал на одно очко (101:102). Вогель решил убрать с паркета тяжелого Хибберта и облегчить пятерку, чтобы максимально затруднить возможности для снайперов соперника. Но в итоге вышло так, что это наоборот облегчило «Хит» задачу – броску с дистанции они предпочли более верный, хотя и вроде бы сложный вариант.

0

109

Итак, подходит к концу Чемпионат Европы 2013 года, пошли последние игры и начался плей-офф. Хотел бы выложить превью(анонс) матчей сегодняшнего дня.

Словения - Франция
Хозяева турнира будут играть против одного из двух претендентов на титул. Так же все команды вышедшие в плей-офф автоматически попадают на Чемпионат Мира 2014 года.
Обе команды выйгрывали и проигрывали  на Евробаскете 2013, французов вообще колбасило, как на американских горках, они проигрывали Германии, Литве, Сербии. Но трёхцветные по прежнему являются одним из фаворитов турнира. И в своём составе имеют таких игроков как Тони Паркер , Николя Батум и Борис Диао, эти игроки способны составить конкуренцию любой команде. Кроме того хорошо зарекомендовал себя центровой Алексис Аджинса, который проводит первый турнир на таком высоком уровне.
У Словении в свою очередь есть братья Драгич -Горан и Зоран, Мирза Бегич очень сильный игрок в центре, а Бостиан Начдар и Домен Ломберк отлично бьют с ддальней дистанции. Но самый главный игрок сборной Божидара Мальковича - это 10 000 болельщиков, которые будут поддерживать на Арене Стоциас.
Статистика
Французы номер один по результативности на евробаскете (79,0 очков за игру), процент попадания с игры (кроме штрафных бросков) - 49,1%, а если брать двухочковые то 56,3%. Словакия же пока что пятая по проценту попадания с игры - 40,7%, по двухочковым - 42,2%. Обе команды по трёхочковым имеют показатель - 31,7%. Так же особо хочется отметить что Словения занимает второе место по подборам на чужом щите (13,6 за игру) и в целом по ним (39.8 за игру), а вот Франция только 15е место в подборах - 34,9 за игру.
Ключевое противостояние в матче
Конечно будет битва Алексиса Аджинса против Мирзы Бегича, но центральное противостояние - это Тони паркер и Горан Драгич. Словенский баскетболист имеет 15,5 очков в среднем за игру, 3,1 - подборов и 4,4 передачи за игру. Паркер же 17,3 очков за игру, 3,9 передачи и 63% точности.
Коментарии перед матчами
Зоран Драгич: "Мы знаем, что французы имеют лучших игроков в команде, и мы хотим их сегодня победить."
Гл.тренер французов Винсент Цанга: "Это будет настоящий бой я был бы очень разочарован, если бы мы не были готовы к нему. Мы любим конкуренцию в игре и это именно та игра, что нам нравится."

0

110

Сербия - Испания
Сербия и Испания встречались на последних двух евробаскетах три раза, из которых один был финальным в 2009 году. Этот факт вносит своё историческое значение в игру. Но будет два ньюанса.
Во-первых, эти команды, в том числе ещё когда была Югославия, никогда не пересекались в четвертьфинале.
Во-вторых, некоторые из игроков кто принимал участие в этих трёх матчах -  Милош Теодосич , Новица Величкович , Пау Газоль и Хуан Карлос Наварро - будут отсутствовать.
Разыгрывающий Стефан Маркович и защитник Неманья Недович оба с травмами и сомнительно что они будут играть в среду. Хотя по последнему возможность что он выйдет есть, но она очень мала. Одного из них будет не хватать в игре с талантливыми Испанцами.
Но и Испанцы уже не та пугающая грозная сила. хотя и показывают отличную игру. Они имеют лучший показатель по перехватам - 7,3 за игру в среднем.Так же они имеют лучший процент попадания трёхочковых - 36,9 против 33.3% у Сербов.
Ну а решающим фактором в игре могут стать штрафные броски. Ведь в последней игре, против Французов, Сербы промахнулись 11 раз и имели точность попадания 63,5%.
Статистика
Несмотря на два поражения, сборная Испании имеют лучшую оборону на турнире. в среднем пропуская 61.3 очков за игру. Сербы в обороне играют более халатно и пропустили на 11,5 очков больше - 72,8 в среднем за игру. В атаке разница минимальна, Испания бьет 75,9 очков за игру. а Сербия 74,9.
Ключевое противостояние в матче
Ненад Крстич против Марк Газоль. Даже если игра решится очень быстро, борьба этих двух одаренных европейских игроков должна быть на радость фанатам баскетбола. Серб в среднем 16,7 очков за игру и испанец 13,8 очков, а также восемь подборов (4-й лучший в турнире) за игру.
Коментарии перед матчем
Сербский главный тренер Душан Ивкович : "Защитная сборная Испании состоит из четырех игроков НБА с большим опытом игры, спереди Газоль является главной фигурой. В то время как у нас есть проблема с отсутствием Стефана Марковича и Неманья Недовича, но я на самом деле думаю, что у нас есть преимущество в центральной зоне, из-за глубины нашей скамейки и качества наших высоких игроков."

0

111

Добрый день
Учитывая что французы номер 1 по результативности в среднем (79.0)
а на пари матч инд.т на них дают инд.т 72,0 с кф.1,85
я думаю есть все шансы что это пройдет
хотя судя по анонсу что привел VladimirSM игра будет очень жаркой
и Словения не оставит проходной двор французам
но я думаю рискнуть чтоит

0

112

astahovic написал(а):

Добрый день
Учитывая что французы номер 1 по результативности в среднем (79.0)
а на пари матч инд.т на них дают инд.т 72,0 с кф.1,85
я думаю есть все шансы что это пройдет
хотя судя по анонсу что привел VladimirSM игра будет очень жаркой
и Словения не оставит проходной двор французам
но я думаю рискнуть чтоит

72  тотал почти везде дают, ставка адекватна и имеет право на жизнь. так как из всех 8 игр на евробаскете данный тотал не пробивался только 2 раза. А так с начала чемпионата: 74,88,82,77,82,62(Литва),102, 65(Сербия).

0

113

VladimirSM написал(а):

72  тотал почти везде дают, ставка адекватна и имеет право на жизнь. так как из всех 8 игр на евробаскете данный тотал не пробивался только 2 раза. А так с начала чемпионата: 74,88,82,77,82,62(Литва),102, 65(Сербия).

тоесть статистика показывает что тотал 72 вполне пройдет

0

114

если смотреть далее по статистике то сербы с испанцами вполне могут обойти тотал 68 который опять же предлагает пари матч с кф. 1,85
и если развить тему дальше то видно что сербы подпортили статистику тотала тем же французам
тут впринципе можно рассуждать что сербы вполне набьют тотал 68,и так же сказать что сербы могут помешать испанцам набит тотал 74,5(который предлагает пари матч).

0

115

astahovic написал(а):

если смотреть далее по статистике то сербы с испанцами вполне могут обойти тотал 68 который опять же предлагает пари матч с кф. 1,85
и если развить тему дальше то видно что сербы подпортили статистику тотала тем же французам
тут впринципе можно рассуждать что сербы вполне набьют тотал 68,и так же сказать что сербы могут помешать испанцам набит тотал 74,5(который предлагает пари матч).

Статистика вещь субъективная.
Фраанцузы ещё не играли под давлением 10 тысяч человек на трибунах, не дрогнет ли у них рука ?! Пойдёт ли игра у Паркера ?!
Сербы вполне даже могут и не пробить тотал. Напомню отсутствие 2х игроков, которые любят покидать трёхи. А так же ужасное исполнение штрафных бросков в игре с французами.

0

116

ФИБА дисквалифицировала сборные России, Испании и еще 12 стран

Речь идет о федерациях, которые разрешили своим клубам участвовать в Еврокубке, втором турнире Евролиги
ФИБА дисквалифицировала национальную сборную России. Письменное уведомление об этом сегодня должно было прийти в РФБ. Ранее ФИБА угрожала отстранить команды тех стран, федерации которых разрешают своим клубам участвовать в Еврокубке, втором турнире Евролиги.
После того как клубы европейских лиг объявили о подписании трехлетнего соглашения с Евролигой, ФИБА приняла решение привести угрозы в силу. Сборные дисквалифицированных стран не смогут участвовать в Евробаскете-2017.
Письма с уведомлениями были посланы в федерации 14 стран. Это страны, входящие в Адриатическую лигу (Сербия, Хорватия, Словения, Босния и Герцеговина, Черногория), Испания, Турция, Литва, Греция, Италия, Израиль, Македония, Польша и Россия.
В письмах говорится, что если информация о поддержке Евролиги не соответствует действительности, то федерация должны привести доказательства обратного до 20 апреля. ФИБА борется с Евролигой за влияние в европейском клубном баскетболе и пытается заставить второстепенные команды участвовать в Лиге чемпионов ФИБА, а не в Еврокубке.

Напомним, что ранее президент РФБ Андрей Кириленко заявил, что такой поворот событий практически нереален.
— Никаких официальных документов РФБ от ФИБА пока не получила. Почему бы тогда ФИБА не дисквалифицировать всех игроков национальных сборных? Чтобы они не смогли принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Теоретически, конечно, возможно всё. И мы можем долго размахивать мечами. Но моя позиция такова: внутри страны мы — и федерация, и клубы — должны действовать вместе и находить лучшее для всех нас решение, — отметил Кириленко.

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Другие виды » Баскетбол