У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Футбол в мире » Новости футбола!


Новости футбола!

Сообщений 61 страница 80 из 165

61

Балотелли сделал тату со словами Чингисхана
http://s3.uploads.ru/eFiEn.jpg

Нападающий "Манчестер Сити" и сборной Италии Марио Балотелли сделал татуировку на груди со словами великого монгольского завоевателя Чингисхана.

"Я ваша Божья кара. Если вы не делали больших грехов, Бог не пошлет меня к вам" - именно с таким изречением под майкой отныне будет выходить на поле скандальный форвард.

0

62

Он и эль шарави хорошее нападение для сборной италии

0

63

Добрый день, дорогие друзья!
Всех с Рождеством!!!

Сегодня весь мир будет наблюдать за церемонией награждения Лучшего футболиста Мира по итогам 2012 года!
Созрело много вопросов!
- Получит ли Месси 4-й рекордный Золотой мяч?!
http://s3.uploads.ru/t/LT9gx.jpg

- Окажутся ли психи Роналдо действенными?! Наградят ли его наконец-то или он вновь пронаблюдает статистом искреннюю улыбку Леонеля?!
http://sport.img.com.ua/nxs224/b/300x200/f/0e/401b79ee4af378b540e2e1c5926a40ef.jpg

- Достучится ли упорство Иньесты до сердец специалистов?!
http://s3.uploads.ru/rcIJO.jpg

Будет интересно...

ФИФА. Швейцария. Цюрих. Начало 7 января 2013 в 22:00 МСК  Церемония вручения Золотого мяча ФИФА
прямая трансляция
http://livetv.ru/eventinfo/151173_europ … ear_award/

Есть некоторые негативные моменты, связанные с презентацией.

Мировая общественность собирается бойкотировать вручение "Золотого мяча" - "Золотой мяч" окончательно обесценивается", - к такому выводу пришли почти все адекватные болельщики и представители футбольного мира после того, как стало понятно, что всё голосование вновь сойдётся до двух человек – Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

Бразильские СМИ дружно пропускают гала-представление 7-го января, обвиняя Европу в проявлении эгоцентризма. "Наш Неймар также заслуживал признания", - говорят на Родине пятикратных чемпионов мира. Не поедет на церемонию добрая половина представителей футбольного сообщества, критикуя ФИФА за то, что звание лучшего игрока могут получить Месси или Роналду, не добившиеся больших командных достижений в 2012-м году (если исключить чемпионство мадридского "Реала" в Ла Лиге).

Не будет на церемонии и Жозе Моуринью. Формально тренер мотивировал свой отказ присутствовать на "представлении" необходимостью подготовки к кубковому матчу с "Сельтой"...

http://dynamo.kiev.ua/media/postphoto/900154f9fe725910955babe12ef689dc.png

Вне этого списка остались Ибрагимович и Фалькао, что эти игроки являются неординарными всем понятно.

Несомненно, каждый из этой тройки заслужил получить главный индивидуальный приз в футболе, но мяч один, поэтому двое из трех останутся с пустыми руками.
За всю историю футбола было немало великих футболистов, которые так и не получили Золотой мяч. Выделим десятку футболистов, которые так и не удостоились получить Золотой мяч, хоть и были к нему очень близки.

1. Алессандро дель Пьеро (Италия). Дель Пьеро был игроком Ювентуса с 1993 по 2012 года. За это время выиграл 5 чемпионатов и 1 Лигу чемпионов. Он также стал вице-чемпион Европы и чемпионом мира. Алекс – рекордсмен Ювентуса по количеству матчей и голов, легенда клуба. Он не оставил клуб, даже когда тот из-за скандала с договорными матчами опустился в Серию В. Вот только Золотой мяч ему так и не покорился, а ближе всего он был в 1995 и 1996 годах, когда становился четвертым..
http://sport.img.com.ua/b/80x60/4/c4/5da372d3a7d1688db498c97a9fe80c44.jpg

2. Роберто Карлос (Бразилия). Защитники редко получают Золотой мяч, но знаменитый бразилец мог удостоиться этой награды в 2002 году. Тогда он собрал почти все международные награды с Реалом, выиграв Лигу чемпионов, Суперкубок UEFA и Континентальный кубок, а также победил на чемпионате мира в Бразилии. Помешал Роберто Карлосу выиграть индивидуальную награду его соотечественник Роналдо, который опередил защитника на 36 очков.
http://sport.img.com.ua/b/80x60/7/b6/8760151b413903f5c10a234059338b67.jpg

3. Кенни Далглиш (Шотландия). Лидер Ливерпуля, когда тот в конце 70-х – начале 80-х был грозной силой в мире, четырежды выигрывавшей КЕЧ. Ближе всего к призу Король Кенни был в 1983 году, когда Ливерпуль стал чемпионом Англии, и шел к завоеванию Кубка европейских чемпионов, но занял второе место, уступив 84 балла нынешнему президенту UEFA Мишелю Платини.
http://sport.img.com.ua/b/80x60/a/3e/cc4dd5b39b21757a5f12040873dae3ea.jpg

4. Юрген Клинсман (Германия). Для золотого бомбардира, как прозвали Клинсмана, лучшим в карьере стал 1995 год. Начал он его в Тоттенхэме, а летом вернулся на родину в Баварию. В английском клубе он был лидером, и даже не смотря на то, что покинул команду, был впоследствии признанным игрок года на Туманном Альбионе. Едва появившись в Баварии, Клинси потряс всех феноменальной результативностью в Кубке УЕФА-95/96, забив только за осеннюю стадию турнира 11 мячей. Клинсману помешало взять Золотой мяч то, что с 1995 года на равных основаниях с европейцами за трофей получали право бороться представители других континентов, выступающие в Европе. В результате Клинсманн уступил Джорджу Веа 36 голосов.
http://sport.img.com.ua/b/80x60/9/e3/c0cd0e9a5535ecf7d7e12e56669d2e39.jpg

5. Дино Дзофф (Италия). Вратари Золотой мяч не получают – эту аксиому опроверг лишь один человек (Лев Яшин в 1963 году). Ближе всего к повторению успеха Яшина был знаменитый итальянский вратарь Дино Дзофф. В 1973 году Дзофф помог Ювентусу выиграть чемпионат Италии и дойти до финала Кубка чемпионов, но там проиграл Аяксу, а Дзофф в свою очередь в борьбе за Золотой мяч уступил Кройфу 49 очков.
http://sport.img.com.ua/b/80x60/2/79/9c981968b143311bf4df9b2186a54792.jpg

6. Деннис Бергкамп (Голландия). Звезда голландского футбола долгое время был на подступах к Золотому мячу – в 1992 году он стал третьем, в 1993 году – вторым, в 1997 году – четвертым. Но больше всего шансов у него было в 1998 году, когда он, лидер сборной Голландии, был близок к тому, чтобы сыграть в финале чемпионата мира, но сборная проиграла в полуфинале Бразилии в серии пенальти, а Бергкамп стал лишь восьмым в опросе на лучшего футболиста мира. (один из моих любимейших форвардов!!)
http://sport.img.com.ua/b/80x60/6/49/40b3d57844e7f818fa2403f067ea0496.jpg

7. Ференц Пушкаш (Венгрия). Пушкаш обязательно получил бы награду, если бы она существовала до 1956 года - в период, когда сборная Венгрии была сильнейшей в мире, а Ференц ее безусловным лидером. Ближе всего к Золотому мячу Пушкаш был в 1960 году, когда стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании, выиграл с Реалом Кубок чемпионов, а в финале к тому же оформил покер. Но, в борьбе за Золотой мяч Пушкаш уступил "барселонцу" Луису Суаресу всего 17 баллов.
http://sport.img.com.ua/b/80x60/a/fd/30b26d7044203f8894989295c8807fda.jpg

8. Дэвид Бекхэм (Англия). Самый популярный футболист в мире начала нынешнего столетия. Бекхэм – один из лучших правых полузащитников в истории мирового футбола, мастер острых фланговых подач и шедевральных штрафных ударов, что он доказал своей игрой за МЮ и Реал, выиграв огромное количество трофеев, а вот со сборной Англии, где Бекхэм был капитаном, Дэвид постоянно терпел неудачи на крупных футбольных форумах. Лучшим для Бекхэма стал 1999 год, когда он с МЮ выиграл чемпионат и Кубок Англии, Лигу чемпионов и Континентальный кубок, но в борьбе за Золотой мяч он стал вторым, уступив 65 баллов бразильцу Ривалдо.
http://sport.img.com.ua/b/80x60/d/b4/84e155b62348f0339997af412e645b4d.jpg

9. Тьери Анри (Франция). Трудно понять, как Анри прошел мимо Золотого мяча. Он успешно выступал в Арсенале, который тогда демонстрировал свои лучшие результаты в эпоху Венгера, он был одним из лидеров сборной Франции, которая в то время выигрывала чемпионат мира и Европы, но постоянно находился кто-то, кто в конкретном году сверкнул больше Тьери. С 2000-го по 2006 Анри пять раз попадал в ТОП-5 претендентов на Золотой мяч. Лучший шанс у Анри был в 2006 году, когда он играл в финале Лиги чемпионов с Арсеналом, финале чемпионата мира с Францией, будучи лидером и капитаном обеих команд, но тогда он стал третьим, с отставанием от Каннаваро на 52 балла.
http://sport.img.com.ua/b/80x60/a/a8/a0f5cec220445581f60dedd9d5f62a8a.jpg

10. Рауль Гонсалес Бланко (Испания). Легенда Реала и испанского футбола, лучший бомбардир команды, лучший бомбардир в истории еврокубков и Лиги чемпионов, капитан Реала и сборной Испании. С клубом трижды выигрывал Лигу чемпионов, шесть раз чемпионат, пять раз признавался лучшим футболистом Испании, а вот в мире не стал лучшим ни разу. Лучшим шансом для Рауля стал 2001 год, когда в борьбе за Золотой мяч не было явного фаворита, а выиграл Майкл Оуэн, опередивший Рауля (который стал вторым) на 36 баллов. Многие подумали, что время Рауля еще придет...
http://sport.img.com.ua/b/80x60/5/55/b02129870357e2cbf5366b6e3c960555.jpg

Для меня, например, вообще самым непонятным является ситуация с Раулем... ну и Бекхэм.. в принципе.. Пипец, товарищи!!!

А дополнительным приятным моментом мне, как украинцу, будет то, что вручит награду наш Андрей Шевченко:
"Да, это правда. Меня пригласили, и я с удовольствием принял это приглашение", - сказал Андрей Шевченко во вторник, 6 ноября, пишет газета Сегодня.
http://sport.img.com.ua/nxs141/b/300x200/5/86/ba0fa86d4b1fc5fb419e3c3b566d0865.jpg

Смотрим и участвуем в этой непростой интриге:))

Отредактировано 11Andrew (07.01.2013 17:32)

+1

64

Рабинович рассказал, когда "Арсенал" может прекратить существование

В последние недели спортивные Интернет-СМИ много внимания уделяли футбольному клубу "Арсенал" (Киев). Перепечатывая друг друга и, цитируя информацию из "достоверных источников", журналисты практически распрощались с "канонирами"…

Что же на самом деле происходит в футбольном клубе высшего дивизиона – клубе, который еще вчера претендовал на участие в европейских кубках, а сегодня практически отправлен в "отставку"?..

Чтобы не ходить вокруг да около и расставить все точки над "і", MIGnews.com.ua обратился за комментарием к президенту ФК "Арсенал" (Киев) Вадиму Рабиновичу.

- Сегодня только ленивый не говорит об "Арсенале". Вопросов много, а ответа - ни одного. Вы можете рассказать, что же на самом деле происходит в клубе и с клубом?

- У меня у самого много вопросов. Все это время я пытался разобраться, что же происходит в клубе и с клубом. Как вам известно, после избрания сопредседателем Европейского еврейского парламента я очень мало бываю в Украине и очень много времени работаю в Брюсселе. Поэтому административная команда "Арсенала" была усилена несколькими ключевыми фигурами, и теперь я пытаюсь разобраться, что ж у нас в клубе "нацарювали"…

Одним словом результаты такие.

Первое. Клуб не справился с главной задачей – привлечение болельщиков. Мы играем, к сожалению, сами для себя. Все проводимые мероприятия по привлечению болельщиков давали результат до тех пор, пока не было "Олимпийского". Во времена, когда "Олимпийский" еще был "Республиканским ", "канониры" устанавливали своего рода "киевские" рекорды – на акции собирались тысячи зрителей, а на матчи и до 40 тысяч приходило.

Когда же появился "Олимпийский", все это рухнуло. И это естественно - людям приятнее и удобнее ездить, так сказать, в комфортабельном автобусе, нежели под дождем на старом автомобиле без крыши. Даже то же "Динамо" - клуб с многолетней традицией и сформировавшейся на протяжении многих лет серьезной базой болельщиков, когда играл на стадионе "Динамо", имел проблемы с посещениями.

И когда я сижу на трибуне и вижу практически на каждом матче 300-400 болельщиков, понимаю, что этот футбол для меня одного.

Играть в "футбол для себя" мы не хотим… Нам нужна была какая-то поддержка. Я разговаривал с представителями киевской власти. Мне казалось, что футбол в Украине вид спорта №1 и его развитие должно было бы быть общей задачей - как футболистов, так и чиновников. Мы думали, что подстегнет ситуацию и 2012-й - футбольный для страны год. Но ничего этого не произошло, и сегодня нужно признать: борьбу за болельщиков мы проиграли…

Второе – общая экономическая ситуация, она очень сложная. Мы потеряли двух своих крупнейших финансовых спонсоров. Хочу сказать вам откровенно, что сейчас клуб с очень затратным механизмам не соответствует по игре своим расходам. Несмотря на редкие вспышки, такие как, например, победа над донецким "Шахтером". В целом команда не выполнила возложенных на нее задач. Чтобы вы правильно понимали: у нас зарплата игроков по 30 и по 40, и даже по 50 тысяч евро в месяц. 25 миллионов стоит клуб в год, и результат – это самоудовлетворение администрации клуба…

Так продолжаться не может. Да и, наверное, я так не хочу. Повторюсь, я не могу сам заниматься сегодня "Арсеналом", а приезжать в Украину - и наблюдать то, что я вижу, больше не хочу.

- Наверняка вы уже знаете выход из сложившегося, скажем прямо, тупика?

- Да, знаю. Есть три пути решения этого вопроса сегодня. Сказать, что у нас кризис, значит ничего не сказать. В связи с тем, что все три направления у нас – спортивная составляющая, болельщики и эмоциональное – находятся в упадке.

10 января собирается вся команда. Кризис-группа, которая анализировала ситуацию и искала пути выхода, предложит три пути решения вопроса.

Первое – руководство клуба встретится с игроками, и мы предложим им пересмотреть существующие обязательства, потому что выполнять те финансовые условия, которые выполнялись при наличии инвесторов, мы сегодня не можем. Мы хотим предложить футболистам пересмотреть контракты, уменьшив затратный механизм клуба, увеличив присутствие молодежи в команде, отпустить около пяти дорогостоящих игроков как свободных агентов, и тогда мы можем сохранить каким-то образом клуб. Если на это игроки не соглашаются, тогда я думаю, это будет тупик.

Второе – вся наша административная и менеджерская команда не справилась со своими обязанностями, и если есть другая, которая в состоянии решить проблемные вопросы клуба, пожалуйста, я готов до 20 числа любому человеку, любой структуре передать футбольный клуб "Арсенал" (Киев).

- Александр Ярославский сказал, что в украинской Премьер-лиге нет клуба, который бы стоил меньше 20 миллионов евро. А за сколько вы хотите продать "Арсенал"?

- Вы знаете, "Арсенал" для меня – не торговая марка. Я вложил в него большую часть жизни. Вы знаете, я спас этот клуб за час до его уничтожения. Я вложил туда большую сумму своих, повторяю, своих средств, большую часть своего сердца, большую часть своего времени. Я не собираюсь торговать "Арсеналом"! Я готов передать клуб любому для того, чтобы он существовал, если есть такая команда управленцев, которая в состоянии вытащить команду в первую очередь из "болельщицкого вакуума"…

- Вы говорили о трех возможных вариантах. Какой же третий?

- Третий вариант, опять же, тоже до 20 января – появление партнеров в первую очередь в лице представителей города. Если Киев и его власти заинтересованы в массовом развитии футбола, пожалуйста, я готов и их выслушать. Нам даже не нужны от них деньги, нам нужна поддержка, в том числе, административного аппарата для создания базы, для привлечения болельщиков и т.д.

Если всего этого не будет, к глубоком моему сожалению, "Арсенал" прекратит свое существование… 20 января... Это для нас "дедлайн", в который мы должны принять решение.

- А какова ситуация с главным тренером Леонидом Кучуком? Что будет с ним?

- Вы знаете, Леонид Кучук очень хороший тренер, мы с ним дружим. Я считаю, что свою часть задачи он во многом выполнил. Было очень интересно с ним работать – я думаю, что это один из интереснейших тренеров.

- Почему "было"?

- С 1 января с Леонидом Кучуком, Юрием Кулишом и Андреем Сосницким контракты расторгнуты по обоюдному согласию. Мы расстались как друзья…

Напомним, как сообщалось ранее, зимой сразу три клуба Премьер-лиги могут сняться с соревнований.

0

65

«Реал» снова признан самым доходным клубом мира
Мадридский «Реал» уже в восьмой раз подряд признан самым доходным футбольным клубом в мире. Исследование провела британская аудиторская компания Deloitte. Его результаты опубликованы в британском издании The Guardian.
Как передает источник, в прошлом сезоне доходы «сливочных» составили 512,6 млн евро. Отметка в 500 млн евро другим клубам ранее не покорялась. Отметим, что до мадридского «Реала» самым прибыльным футбольным клубом мира на протяжении нескольких лет признавался английский «Манчестер Юнайтед». Ныне же «красные дьяволы» занимают лишь 3-ю позицию в сформированном аудиторами рейтинге. Кстати, в общем виде список самых доходных футбольных клубов в мире выглядит следующим образом:
1. «Реал Мадрид» – 512,6 млн евро;
2. «Барселона» – 483,0 млн евро;
3. «Манчестер Юнайтед» – 395,9 млн евро;
4. «Бавария» – 368,4 млн евро;
5. «Челси» – 322,6 млн евро;
6. «Арсенал» – 290,3 млн евро;
7. «Манчестер Сити» – 285,6 млн евро;
8. «Милан» – 256,9 млн евро;
9. «Ливерпуль» – 233,2 млн евро;
10. «Ювентус» – 195.4 млн евро.
Также отметим, что на протяжении пяти лет клубы, занимающие первые шесть позиций в рейтинге, не меняют их.

0

66

Египетский суд приговорил футбольных болельщиков к смертной казни за массовые беспорядки
Египетский суд вынес одно из самых суровых наказаний за всю историю мирового футбола. 21 обвиняемый в деле о беспорядках, прошедших 1 февраля на стадионе египетского города Порт-Саид, был приговорен к смертной казни.
Уже известно, что суровое решение суда уже привело к новым массовым беспорядкам. На данный момент, количество погибших в беспорядках приближается к трем десяткам. Среди погибших есть и два футболиста – вратарь «Аль-Масри» Тамер аль-Фахля и полевой игрок команды «Аль-Марих» Махмуд Абдель-Халим аль-Дизави. Количество раненных в ходе беспорядков приближается к трем сотням.
Напомним, что 1 февраля 2012-го года после матча между клубами «Аль-Масри» (Порт-Саид) и «Аль-Ахли» (Каир) произошла массовая драка болельщиков. В результате столкновения фанатов погибло 74 человека, счет раненных исчислялся сотнями. Возраст большинства погибших не превышал и 18-ти лет. Большая часть людей погибла из-за давки, возникшей на трибунах: люди падали с трибун с многометровой высоты.
Всего обвинение было предъявлено 73 участникам событий. Решение суда в отношении остальных лиц, причастным к массовым беспорядкам, будет вынесено в марте.

0

67

Авторитетное спортивное издание Европы, чем является французский журнал France Football, опубликовал итоги расследования, доказывающих то, что Катар получил право проведения чемпионата мира по футболу 2022 года благодаря подкупу членов исполкома ФИФА.

По данным издания, голоса президента Африканской конфедерации футбола Иссы Аяту и Жака Анума были приобретены за 1,5 млн долларов каждый. Кроме того, Катар "спонсировал" конгресс CAF в 2010 году на сумму 1,25 миллиона долларов, чтобы расположить к себе четырех членов исполкома ФИФА от Африки; президент Франции Николя Саркози попросил главу УЕФА Мишеля Платини, который собирался голосовать за заявку США, поддержать Катар по геополитическим причинам.

Также France Football убежден, что Саркози и Платини встретились с крон-принцем Катара Шейхом Тамимом бин Хамадом бин Халифой аль-Тани в 2010 году, чтобы обсудить инвестиции Катара во французский футбол. После чего в 2011 году компания Qatar Investment Authority приобрела 70% процентов акций "Пари Сен-Жермен".

Отмечается, что расследование было проведено вместе с американскими специалистами.

0

68

"Милан" объявил о подписании контракта с Марио Балотелли

Нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли пополнит состав итальянского "Милана", в котором будет выступать до 2017 года. Один из лидеров сборной Италии возвращается на Апеннины, где уже успел поиграть за главного противника "россонери" - миланский "Интер", передает Reuters.
"Соглашение с "Манчестер Сити" о трансфере Балотелли подписано. Завтра предстоит медобследование в Милане, затем будут утверждены условия личного контракта до 2017 года", - написал во вторник вечером на своей странице в Twitter директор "Милана" Умберто Гандини. Такое же сообщение распространил и официальный телеканал клуба.

СМИ оценивают сумму перехода 22-летнего форварда с непростым и конфликтным характером в 20 миллионов евро. При этом в Милане он будет зарабатывать четыре миллиона в год, не считая бонусов.
Тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини, при котором игрок дебютировал в "Интере", ранее говорил, что Балотелли не покинет команду в зимнее трансферное окно, однако, похоже, желание нападающего вернуться в Италию сыграло ключевую роль в вопросе перехода.

А владелец "Милана", бывший премьер-министр Сильвио Берлускони, заявлял, что Балотелли слишком дорогое приобретение, которое клуб не может себе позволить. Политик также сравнивал футболиста с "гнилым яблоком", которое может "подпортить" в раздевалке мораль всей команды.

0

69

Зарплата Бекхэма в "Пари Сен-Жермен" пойдёт на благотворительность

37-летний полузащитник Дэвид Бекхэм, поставивший сегодня подпись под пятимесячным контрактом с "Пари Сен-Жермен", на специальной пресс-конференции сообщил, что его заработная плата во французском клубе пойдёт на благотворительность для детей.

"Я не буду получать зарплату здесь. Мы решили, что деньги, положенные мне по контракту, пойдут на помощь местным детям", — подчеркнул бывший капитан сборной Англии.

Напомним, последним клубом Бекхэма был американский "Лос-Анджелес Гэлакси", который он покинул по окончании сезона в США.

0

70

Земан уволен из «Ромы»
Рулевой римской «Ромы» Зденек Земан отправлен в отставку со своего поста. Об этом сообщает официальный сайт «волков». Напомним, что Земан возглавлял команду с лета 2012 года.
Руководство «Ромы» приняло такое решение после очередного поражения команды. Напомним, накануне римляне уступили дома «Кальяри» со счетом 2:4. При этом в настоящее время «Рома» занимает скромную 8-ю позицию в турнирной таблице Серии А, отставая от лидера турнира туринского «Ювентуса» на 15 очков.
Исполняющим обязанности наставника «Ромы» в ближайшее время будет Аурелио Андреаццоли. Этот специалист работал в структуре клуба с 2005 по 2009 гг., а затем снова вернулся в стан римлян в 2011 году.

0

71

Европол выявил 380 подозрительных футбольных матчей в Европе
Состоялась специальная пресс-конференция Европола, в ходе которой были обнародованы некоторые итоги специального расследования, проводимого полицией ЕС. Расследование касалось договорных матчей. Об этом сообщает BBC.
По информации источника, в ходе расследования, которое продолжалось полтора года, Европолу удалось выявить около 380 подозрительных матчей в Европе, среди которых 2 игры в Лиге Чемпионов. Еще около 300 игр вызвали подозрение следователей в Африке, Азии, Южной и Центральной Америках.
Кроме этого, расследование выявило 425 коррумпированных футбольных чиновников, игроков и иных лиц, занимавшихся организацией договорных матчей в 15 странах. За время расследования арестовано около 50 человек. По сведениям полиции, чистая прибыль преступников от организации договорных матчей только в Германии составила 8 млн евро.
Сообщается, что главный преступный синдикат, занимавшийся «договорняками», находился в Азии. Синдикат активно взаимодействовал с преступными группами по всей Европе. Впрочем, следователи полагают, что им удалось затронуть лишь «верхушку айсберга».
Отметим, что во время пресс-конференции не были названы конкретные матчи и имена задержанных. Поэтому неясно, были ли среди поединков, вызвавших подозрение Европола, те, которые ранее выявлены следователями Германии и Италии, занимавшимися проблемой договорных матчей в своих странах.

0

72

БАТЭ вошёл в число 80 лучших футбольных клубов мира

Позиция БАТЭ в топе лучших футбольных клубов мира осталась неизменной – новый рейтинг опубликован 4 февраля. Борисовчане – на 79-ом месте. Лидирует по-прежнему «Барселона». С третьей на вторую строчку переместился мадридский «Атлетико». Команда опережает лондонский «Челси» на 17 баллов.

http://s017.radikal.ru/i442/1302/3b/3793ec78f40f.jpg

0

73

Зидан возглавит молодежную команду "Реала"
Легендарный французский футболист Зинедин Зидан возглавит одну из молодежных команд мадридского "Реала".

40-летний Зидан приступит к своим тренерским обязанностям со следующего сезона. До этого он должен закончить обучение в тренерской школе.

Ранее Зидан занимал в "Реале" должность директора команды и был советником президента Флорентино Переса.

Даже после получения должности тренера "молодежки" "Реала" Зидан будет помогать президенту "сливочных" принимать важные для клуба решения. Например, как сообщает испанский источник, если Жозе Моуринью покинет "Реал" летом, то именно Зидан займется поисками нового тренера.

Напомним, что француз выступал за мадридский клуб в качестве футболиста с 2001 по 2006 год. Провел за "Реал" 227 матчей и забил 49 мячей.

0

74

Лионель Месси забил трехсотый мяч за "Барселону"
В гостевом матче 24-го тура футбольного чемпионата Испании два точных удара аргентинского нападающего Лионеля Месси принесли "Барселоне" волевую победу над "Гранадой" с результатом 2:1.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля: на 26-й минуте ворота Виктора Вальдеса поразил Одион Игало. Однако во втором тайме дубль Месси (50, 73) позволил каталонскому клубу одержать 21-ю победу в Примере и увеличить отрыв до 15 очков от "Атлетико", идущего на второй позиции.

Отметим, что первый гол в игре стал для аргентинца юбилейным - трехсотым за "Барселону". Также Месси довел серию до 14 кряду матчей в чемпионате, когда он не уходил с поля без забитого мяча.

Лионель сейчас возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата Испании (37 голов), опережая Криштиану Роналду из мадридского "Реала" на 12 точных ударов.

0

75

Президент Архентинос Жуниорс Луис Сегура сегодня заявил, что Диего Марадона будет кандидатом на пост главного тренера в случае отставки Габриэля Шуррера.

Напомним, Архентинос Жуниорс – это тот клуб, где Марадона воспитывался и делал свои первые шаги в профессиональном футболе, потому вариант его возвращения, несмотря на заявления о нежелании работать в аргентинском футболе, следует рассматривать как возможный. В честь Диего Армандо назван и стадион Жуков.

Однако Сегура нарвался на ответ со стороны Шуррера: «Президент должен отвечать за свои слова. Это неприятно. Так трудно работать. Некрасиво, если у человека два лица. Если, конечно, правдивы те слова, которые были озвучены в СМИ».

Теперь можно быть уверенным, что в случае неудачи Архентинос в матче с Арсеналом, дни Шуррера в клубе будут сочтены. Первые два матча Торнео Финаль Жуки проиграли.

0

76

Глава Газпрома Миллер сообщил,что Зенит собирается покупать игрока мирового уровня...Интересно кто этот звёздный игрок?

0

77

Ветеран итальянского футбола предрек закат эпохи "Барселоны"

Победный цикл нынешнего состава футбольного клуба "Барселона", возможно, подходит к концу, полагает легендарный игрок миланского "Интера" и сборной Италии Сандро Маццола.

Напомним, что "Барселона" уступила итальянскому "Милану" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 0:2. Каталонцы, проводящие первый сезон после ухода с поста главного тренера Хосепа Гвардиолы, уверенно лидируют в чемпионате Испании, во вторник им предстоит ответная встреча с "Реалом" в полуфинале Кубка Испании.

"Я не исключаю, что громкий победный цикл нынешнего состава "Барселоны" подходит к концу - независимо от исхода противостояния с "Миланом". И подобную вещь вполне можно объяснить с физиологической точки зрения: невозможно столько лет все время играть на одном высочайшем уровне! Игроки ведь - не роботы, а люди", - заявил Маццола агентству "Р-Спорт".

"А люди с годами устают от таких перегрузок, как физических, так и эмоциональных, - продолжил собеседник агентства. - Понятно, что Месси - это Месси, которому еще играть и играть. Но при этом сегодняшнему составу нужна встряска, нужны новые игроки, причем, опять же, высокого уровня. Да и тот факт, что нынешний тренер "Барселоны" Тито Виланова из-за серьезной болезни руководит командой на большом расстоянии, отрицательно влияет на команду".

Маццола сомневается, что по сумме двух матчей "Барса" сможет пройти "Милан". "Барселона", в принципе, способна крупно выиграть у себя дома, но не факт, что ей удастся сделать это именно в этот раз", - отметил ветеран.

0

78

Виктор Гончаренко включен в мировой рейтинг лучших футбольных тренеров

В рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS), отражающем период с 1996 по 2012 годы, наставник борисовского БАТЭ занял 226-е место.

Компанию белорусу на этой строчке составил грузин Темур Кецбая.

Лучший из тренеров на постсоветском пространстве в этом периоде – украинец Валерий Лобановский (41-е место).

Украину представляют еще два тренера: на 64-м месте Олег Блохин, на 236-м - Йожеф Сабо.

От России в рейтинг IFFHS также вошли три футбольных наставника – Олег Романцев (77), Валерий Газзаев (132) и Курбан Бердыев (169).

На 100-м месте латвиец Александр Старков, на 193-м представитель Узбекистана Мирджалал Касымов.

Возглавляет рейтинг тренер Manchester United Алекс Фергюссон. Также в тройку входят Арсен Венгер и Жозе Моуринью.

Десятка лучших тренеров в период с 1996 по 2012 годы по версии IFFHS выглядит так:

1. Алекс Фергюссон (Шотландия)
2. Арсен Венгер (Франция)
3. Жозе Моуринью (Португалия)
4. Фабио Капелло (Италия)
5. Марчелло Липпи (Италия)
6. Висенте дель Боске (Испания)
7. Гуус Хиддинк (Голландия)
8. Отмар Хитцфельд (Германия)
9. Марсело Бьелса (Аргентина)
10. Луис Фелипе Сколари (Бразилия)

0

79

27 февраля в столичном Дворце спорта состоялась торжественная церемония награждения победителей публичного конкурса "Триумф.
Гончаренко назван первым тренером страны.

0

80

На матч «Алания» – «Ростов» поставлено 20
тысяч фунтов стерлингов
Букмекерские конторы отмечают высокий интерес
к матчу 20-го тура премьер-лиги «Алания» –
«Ростов».
За день с момента появления субботней игры
в линиях на матч были поставлены рекордные
для российского футбола денежные суммы.
Например, на бирже ставок betfair за сутки
на южное дерби поставлено уже двадцать тысяч
фунтов стерлингов (примерно 1 миллион рублей).
Для сравнения, на игру 20-го тура «Спартак» –
«Терек» поставлено всего 12 фунтов, на матч
«Рубин» – «Зенит» – 31 фунт, а на столичное
дерби «Динамо» – «Локомотив» пока не было
сделано ни одной ставки.
При этом почти все ставят на победу «Алании»,
в результате чего коэффициент на успех «Алании»
понизился с 2,20 до 1,5, а некоторые конторы
перестали принимать ставки на этот матч.

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Футбол в мире » Новости футбола!