У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Другие виды » Формула-1 сезон 2016г.


Формула-1 сезон 2016г.

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Пилот Mercedes Нико Росберг впервые в карьере выиграл Гран-При Японии. Льюис Хэмильтон после неудачного старта сумел финишировать третьим. Между "серебряными стрелами" вклинился Макс Ферстаппен из Red Bull.
Два года подряд Росберг стартовал в Японии с поула, и каждый раз немец отдавал победу Хэмильтону. На этот раз Нико сумел выиграть. Немец контролировал ход гонки и отдавал лидерство лишь на время проведения своих пит-стопов.
А вот Хэмильтон сам усложнил себе жизнь во время старта: в первый поворот трехкратный чемпион вошел только восьмым. Скорость Mercedes не позволяла обгонять соперников на трассе, за редким исключением. Лишь грамотные пит-стопы позволили Льюису выйти на третью позицию. В конце он догнал Ферстаппена, но выйти вперед не сумел. Одна из попыток на предпоследнем круге едва не закончилась столкновением. Итог: третье место и отставание в чемпионате в 33 очка.
Четвертым финишировал Себастьян Феттель. На последнем отрез пилоту Ferrari поставили мягкую резину, он выехал прямо позади Хэмильтона. Два круга Феттель прессинговал соперника, но затем шины начали гранулироваться, и немец успокоился. Следом финишную черту пересек партнер по Скудерии Кими Райкконен.
Шестое место у Даниэля Риккардо. Замкнули очковую зону пилоты Force India и Williams. В секунде от очков финишировал пилот Haas Роман Грожан. Все остальные проиграли победителю целый круг.
Кстати, в этой гонке абсолютно все пилоты добрались до финиша - это всего шестой случай в истории Формулы-1 и первый для турбодвигателей.

0

42

Руководство Red Bull и Toro Rosso долго выбирало между Даниилом Квятом и Пьером Гасли. В итоге выбор пал на пилота из России.
Кристиан Хорнер, глава команды Red Bull: "Даниил Квят - неплохой пилот, которому в этом году пришлось нелегко. Но он разобрался с проблемами, в том числе и психологическими, и вновь обрел уверенность в себе. Ему только 21 год, и мы решили дать ему еще один шанс сравниться с Карлосом Сайнсом в Toro Rosso.
Мы решили предоставить место Даниилу, а не Пьеру, которого все равно очень высоко ценим. Гасли остается частью команды, он регулярно принимает участие в тестах, но, к сожалению, у нас не так много мест для боевых пилотов. Если у него появится вариант, то мы готовы его отпустить".

Как сообщает издание Autosport, Валттери Боттас согласился провести еще один сезон в команде Williams, за которую выступает с 2013 года.
Известно, что у Williams был опцион на продление контракта с Боттасом. Однако команда хотела подписать двухлетнее соглашение, а финн готов был остаться только на один сезон. Кроме того, интерес к Валттери проявляла команда Renault. В итоге стороны договорились о заключении однолетнего контракта.

0

43

Пилот Mercedes Льюис Хэмильтон выиграл Гран-При США после старта с поула. Вторым финишировал лидер чемпионата Нико Росберг. На третью ступеньку подиума поднялся Даниэль Риккардо. Даниил Квят вновь остался без очков.
Перед стартом Хэмильтон заявил, что с двигателем на его машине возникли проблемы. Однако это не помешало британцу контролировать ход гонки от старта до финиша. Льюис в пятый раз выиграл Гран-При США и сократил свое отставание от лидера чемпионата до 26 очков.
Сам лидер чемпионата выполнил задачу-минимум: финишировал вторым. Хотя после старта Росберг откатился на третью позицию, и его при этом активно прессинговал Макс Ферстаппен. Однако именно сход последнего и последовавший за этим режим виртуальной машины безопасности позволил Нико обогнать Риккардо.
Четвертым финишировал Себастьян Феттель. За три круга до финиша немец переобулся в СуперСофт и поставил рекорд круга.
Red Bull и Ferrari потеряли по одной машине. Макс Ферстаппен сошел из-за отказа коробки передач, а Кими Райкконену не прикрутили заднее колесо.
Сходами лидеров лучше всех воспользовался Фернандо Алонсо. На последних кругах он прошел Фелипе Массу и Карлоса Сайнса и вышел на пятую позицию. Правда, стюарды еще рассмотрят его контакт с Массой.
Замкнули первую десятку Серхио Перес, Дженсон Баттон и Роман Грожан.
Даниил Квят финишировал только 12-м после того, как на первом круге врезался в Force India Серхио Переса. Поврежденное переднее антикрыло и 10-секундный штраф не позволили побороться за очки. Правда, после окончания гонки стюарды оштрафовали Кевина Магнуссена, и Даниил отыграл одну позицию.

0

44

Гонка в Мексике завершилась уверенной победой Льюиса Хэмильтона. Вторым, выполним свою задачу, финишировал его партнер по Mercedes Нико Росберг. Третье место после двух решений стюардов досталось Даниэлю Риккардо. Даниил Квят вновь остался без очков.

Хэмильтон выполнил свою задачу: сначала выиграл поул, а затем уверенно победил в гонке. Правда, во время старта британец ошибся и срезал первый поворот. К счастью для него, поворот пришлось срезать и его партнеру по Mercedes. Льюис лидировал большую часть дистанции и одержал 51-ю победу в карьере.

Росберг тоже выполнил свою задачу, финишировав вторым и проиграв Хэмильтону семь очков. В запасе у Нико есть еще 19 очков, которые можно потратить в двух оставшихся гонках. Впрочем, а этот раз гонка для лидера чемпионата получилась не из легких.

Еще во время старта Росберга буквально вытеснил с трассы Макс Ферстаппен. Нико удалось удержать вторую позицию, но пилот Red Bull прессинговал его почти до самого финиша. За несколько кругов до финиша Макс даже пошел в атаку, но ошибся. После этого Росберг спокойно финишировал вторым, а Ферстаппену пришлось обороняться от атак Себастьяна Феттеля.

Во время очередной атаки пилота Ferrari Макс ошибся и срезал шикану, но отдавать позицию не стал, хотя команда по радио просила это сделать. Феттель долго ругался в эфире и не заметил, как к нему подобрался Даниэль Риккардо. За два круга до финиша австралиец атаковал немца, но Феттель жестко заблокировал соперника.

Финишировав четвертым, Себастьян все же поднялся на подиум, так как стюарды дали Ферстаппену пять штрафных секунд. В итоге Макс откатился на пятое место, пропустив не только Феттеля, но и Риккардо.

А через пару часов стюарды наказали и Феттеля. Немец получил 10-секундный штраф за то, что смещался в зоне торможения, и потерял две позиции.

На пятой и шестой позициях, на заметном удалении от лидеров, финишировали Кими Райкконен и Нико Хюлкенберг. Замкнули первую десятку Валттери Боттас, Фелипе Масса и местный пилот Серхио Перес. Как не старался мексиканец перед домашними трибунами, но обойти Массу ему не удалось. Интересно, что Боттас, Масса и Перес возглавили протокол замера максимальной скорости: 372,5 км/ч, 371,7 км/ч и 370,8 км/ч соответственно.

Даниил Квят провел гонку с двумя пит-стопами, в то время как большинство пилотов останавливались только один раз. Да еще россиянин заработал 5-секундный штраф за то, что обогнал Романа Грожана, выехав за пределы трассы. В итоге Квят финишировал только 18-м.

В этот раз до финиша не добрался только Паскаль Верляйн. Пилот Manor вылетел с трассы на первом круге после контакта с соперником.

0

45

Пилот Mercedes Льюис Хэмильтон выиграл дождевую гонку в Сан-Паулу, которая два раза прерывалась красными флагами. Лидер чемпионата Нико Росберг финишировал вторым. Лучшим из остальных стал представитель Red Bull Макс Ферстаппен, совершивший пять остановок в боксах.

С утра трассу Интерлагос поливал дождь, и его первой жертвой, еще до старта гонки, стал Роман Грожан. Пилота Haas развернуло еще по пути на стартовую решетку, и машина получила серьезные повреждения, так что гонка прошла без француза.

На десять минут задержали старт гонки, и продлилась она чуть более трех часов. Несколько раз на трассе появлялась машина безопасности, дважды гонку прерывали красными флагами из-за серьезных аварий. Порядок пилотов менялся с каждым кругом: кого-то разворачивало, кто-то обгонял, кто-то переходил на промежуточную резину и обратно на дождевую. Не менялись только лидеры: Хэмильтон и Росберг лидировали от старта до финиша и без лишних остановок принесли Mercedes очередной победный дубль.

В начале гонки в борьбу двух претендентов вмешался Ферстаппен. Молодой голландец легко прошел Росберга и даже догнал Хэмильтона. Но затем Макс ошибся, а потом перешел на промежуточную резину и откатился назад.

Именно Ферстаппен стал самым активным в этой гонке. Очевидно было, что пилоты Mercedes ехали осторожно. Макс же рисковал, атаковал, в общей сложности побывал в боксах пять раз, но в итоге смог финишировать третьим.

Следом финишировали Серхио Перес, Себастьян Феттель, Карлос Сайнс и Нико Хюлкенберг. Двойной финиш в очках позволил Force India серьезно оторваться от Williams в борьбе за четвертое место в Кубке конструкторов.

Замкнули первую десятку Даниэль Риккардо, Фелипе Наср и Фернандо Алонсо. Для Sauber два очка стали первыми в этом сезоне, и благодаря этому результату швейцарская команда обошла Manor.

Даниил Квят во второй половине гонки получил серьезный удар от Джолиона Палмера и с трудом финишировал на 13-й позиции. В серьезные аварии попали Кими Райкконен, Маркус Эрикссон и Фелипе Масса. Но обошлось без травм.

Преимущество Росберга над Хэмильтоном сократилось до 12 очков, и судьба титула решится в финальной гонке в Абу-Даби. Там Нико достаточно финишировать третьим, чтобы впервые стать чемпионом. Льюису же надо обязательно подняться на подиум и при этом рассчитывать на неудачу партнера по команде.

0

46

Пилот Mercedes Льюис Хэмильтон выиграл дождевую гонку в Сан-Паулу, которая два раза прерывалась красными флагами. Лидер чемпионата Нико Росберг финишировал вторым. Лучшим из остальных стал представитель Red Bull Макс Ферстаппен, совершивший пять остановок в боксах.

С утра трассу Интерлагос поливал дождь, и его первой жертвой, еще до старта гонки, стал Роман Грожан. Пилота Haas развернуло еще по пути на стартовую решетку, и машина получила серьезные повреждения, так что гонка прошла без француза.

На десять минут задержали старт гонки, и продлилась она чуть более трех часов. Несколько раз на трассе появлялась машина безопасности, дважды гонку прерывали красными флагами из-за серьезных аварий. Порядок пилотов менялся с каждым кругом: кого-то разворачивало, кто-то обгонял, кто-то переходил на промежуточную резину и обратно на дождевую. Не менялись только лидеры: Хэмильтон и Росберг лидировали от старта до финиша и без лишних остановок принесли Mercedes очередной победный дубль.

В начале гонки в борьбу двух претендентов вмешался Ферстаппен. Молодой голландец легко прошел Росберга и даже догнал Хэмильтона. Но затем Макс ошибся, а потом перешел на промежуточную резину и откатился назад.

Именно Ферстаппен стал самым активным в этой гонке. Очевидно было, что пилоты Mercedes ехали осторожно. Макс же рисковал, атаковал, в общей сложности побывал в боксах пять раз, но в итоге смог финишировать третьим.

Следом финишировали Серхио Перес, Себастьян Феттель, Карлос Сайнс и Нико Хюлкенберг. Двойной финиш в очках позволил Force India серьезно оторваться от Williams в борьбе за четвертое место в Кубке конструкторов.

Замкнули первую десятку Даниэль Риккардо, Фелипе Наср и Фернандо Алонсо. Для Sauber два очка стали первыми в этом сезоне, и благодаря этому результату швейцарская команда обошла Manor.

Даниил Квят во второй половине гонки получил серьезный удар от Джолиона Палмера и с трудом финишировал на 13-й позиции. В серьезные аварии попали Кими Райкконен, Маркус Эрикссон и Фелипе Масса. Но обошлось без травм.

Преимущество Росберга над Хэмильтоном сократилось до 12 очков, и судьба титула решится в финальной гонке в Абу-Даби. Там Нико достаточно финишировать третьим, чтобы впервые стать чемпионом. Льюису же надо обязательно подняться на подиум и при этом рассчитывать на неудачу партнера по команде.

0

47

Победой Льюиса Хэмильтона закончилась финальная гонка в Абу-Даби. Его партнер по Mercedes Нико Росберг финишировал вторым, но это оказалось достаточно для победы в чемпионате. Третью ступеньку подиума занял Себастьян Феттель из Ferrari.
Хэмильтону для победы в чемпионате, как минимум, нужна была победа, и Льюис отлично справился с этой задачей: пилот Mercedes стартовал с поула, контролировал ход гонки, уступая лидерство лишь на время проведения пит-стопов. Однако при этом Росберг должен был оказаться за пределами первой тройки.
Нико стартовал вторым и большую часть гонки провел на второй позиции. Был момент, когда между двумя пилотами Mercedes оказался Макс Ферстаппен из Red Bull, выбравший альтернативную тактику, но Росберг справился с молодым голландцем, хотя и не с первой попытки.
В конце гонки Хэмильтон, понимая, что Росберг может спокойно финишировать вторым, стал оттормаживать партнера по Mercedes, несмотря на приказы команды прибавить в темпе. В результате пару "серебряных стрел" догнали Ферстаппен и Феттель. Расчет был на то, что Росберг откатится на четвертую позицию.
Феттель провел очень длинный второй отрезок и в конце перешел на СуперСофт. Немец с легкостью прошел несколько машин, догнал и обогнал Ферстаппена. У Себастьяна был неплохой шанс выиграть гонку, поскольку Хэмильтон иногда буквально останавливался в поворотах, сдерживая Росберга. Но похоже, что Себастьян решил подыграть соотечественнику и не стал его атаковать.
В итоге три призера уложились в одну секунду, а финишировавший четвертым Ферстаппен проиграл победителю гонки полторы секунды. Чуть дальше финишировали Даниэль Риккардо и Кими Райкконен.
Пилоты Force India Нико Хюлкенберг и Серхио Перес закончили гонку на 7-й и 8-й позициях, благодаря чему индийская команда сохранила четвертое место в Кубке конструкторов. Замкнули первую десятку ветераны Фелипе Масса и Фернандо Алонсо.
Еще один ветеран - Дженсон Баттон, сошел из-за поломки передней подвески. К сожалению, не добрался до финиша и Даниил Квят.
Формула-1 получила 33-го чемпиона. А впереди новый сезон с новыми правилами и новой техникой.

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Другие виды » Формула-1 сезон 2016г.