У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » #Ставки на спорт » в помощь для ставок на теннис


в помощь для ставок на теннис

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Добрый день уважаемые посетители. Будем выкладывать полезную информацию по ставкам на теннис. Новости, статьи и наши прогнозы на исход теннисных матчей.
Информация полезная в первую очередь капперам, а так же всем любителям тенниса.

0

2

Сколько ставок можно сделать одному человеку на теннис в день?
Время для того, что бы проанализировать действительно хорошо 1 матч составляет в среднем 3 – 4 часа. Это в первую очередь просмотр как минимум 2 полных теннисных матча игроков участников события для ставок. Ведь невозможно просто глядя на статистику выбрать правильную линию, в этом случае ты всегда будешь позади бк, ведь их эксперты просматривают матчи.
Далее – собрать информацию об обоих игроках. Здесь подойдут любые источники: новостные сайты, чтобы узнать, в первую очередь, про травмы; сайты со статисткой личных встреч: насколько удобно играть одному игроку против другого; информация об количестве сыгранных матчей за последнее время обоими соперниками: на сколько свежие игроки, как они готовы играть на определенном покрытии, адаптация к регионам, где проходит матч;  анализ мотивации игроков на матч: может произойти ситуация, при которой один из участников демонстрирует сверх игру, обладая большей мотивацией, чем оппонент.
Следующий этап – прогнозирование хода матча. Здесь на основе собранной информации мы предполагаем, как пойдет матч и смотрим какую линию дают в бк.в том случае, если появляется маржа, мы и делаем ставку.
А теперь проходим по времени: человек располагает 8 – 10 часами нормального рабочего времени, больше – вредно, резко падает производительность. Так вот, от этого времени отнимает пункт 2, время на сбор информации. Это примерно 2 часа. Остается на просмотр матчей  6 – 8 часов. За это время просматривается 10 – 12 матчей. Больше смотреть сложно, три, максимум четыре матча одновременно, иначе теряешь важную информацию. На основе полученных данных составляешь планов на 5 -6 игр. Далее лезешь в бк и, по опыту, нарываешься в лучшем случае на 2 -3 матча, где есть расхождения с твоими планами. Исключение первые раунды БШ.
Таким образом, что касается ставок на теннис, очень опасайтесь капперов, предлагающих ставки на более, чем 3 матча в день.  И то, если вы нашли такого, то это монстр с полным отсутствием личной жизни.
Удачи.

0

3

Мысли в слух: Мотивация игроков.
Сложно очень давать прогнозы на матчи АТР 500 и АТР 250, ведь не всегда понятна мотивация игроков внесших этот турнир в свое расписание. На таких турнирах, особенно топовые игроки, преследуют явно какие-то другие цели, нежели победа в каждом матче.  Возможно они просто пиарят теннис в разных странах, возможно так они спланировали свои тренировки или просто хотят рвануть немного денег, в общем непонятно. И вот сидишь ты долго прогнозируешь, как пойдёт матч, принимаешь, наконец, сложное решение  и отдаешь свои кровные бк. А потом выходит фаворит и сливает матч не показывая и 50% от своей обычной игры. И все…
От сюда следующая мысль: необходимо либо вообще отказаться от ставок на такие матчи,  либо выискивать экстра прибыль, выставляя на андердогов. Но и здесь есть маленький попандос, не понятно когда фавориты будут сливаться. Так ты прекрасно представляешь, что де Баккер на порядок слабее Типсареича и уж тем более Бердыха, но нет. Голандец хоть и с трудом, но проходит обоих будучи глубоким андердогом.
К тому же нельзя судить по результатам таких матчей о форме игроков, это не показательно. Ведь тот же Типсаревич, способен уже на следующий день составлять конкуренцию Федереру, Надалю и, конечно же,  Джоковичу.
Но, можно все это дело брать в оборот и выставляться в обратную сторону. Так, на основании того, что Брандс выиграл по сету в последних встречах у Федереа и Надаля, он пользуется у бк каким-то уважением. Иначе не было бы  Ф - 4,5 и ТМ 21, вместо стандартных  Ф- 6 и ТМ 19. А так же давно не видел кф. на победу Федерера в матче с игрок не топ 50 равную 1,18. Обычно это 1,01 и в добрый путь. В общем советуем искать такие перекосы и ставить.

Отредактировано artsiom1990 (25.07.2013 00:21)

0

4

Да, с Федерером плохой пример привел. Хотя ТМ 21 и прошел)

0

5

[mod]artsiom1990
1-ое предупреждение. Реклама в подписи без одобрения администрации форума.[/mod]

0

6

1.       Новак Джокович.

Жду от Ноле агрессивного и удачного финиша сезона. Неудачи на Ролан Гаррос и особенно Уимблдоне должны подстегнуть Новака, к тому же совсем скоро стартует американская серия хардовых турниров, которые отлично подходят под стиль игры Джоковича. На мой взгляд, хард – это любимое покрытие серба, где он лучше всего себя чувствует и показывает первоклассный  теннис.  Джокович – это король харда. Также считаю, что у Ноле лучшие шансы на хороший финиш сезона по причине того, что я ожидаю определенного спада у остальных топовых игроков, но об этом напишу немного позже.

2.       Энди Маррей.

Не жду от Энди многого в конце сезона. Для этого у меня есть несколько предположений. В первую очередь, Энди будет очень сложно психологически ровно провести остаток сезона. Ставка сезона была сделана на Уимблдон, и, надо сказать, она сыграла. Энди пропустил Ролан Гаррос, и отлично подготовился к травяному сезону. Но эта подготовка, поверьте мне, включала в себя недели крови и пота, пролитые на тренировочных кортах, и после достижения желанной цели у многих игроков случаются длительные спады в качестве игры по причине того, что им сложно держать себя в ежовых рукавицах в течении длительного промежутка времени. По психологии каждому игроку после триумфа хочется немного побездельничать, снизить планку к себе на некоторое время, и это нормально, ведь работать на износ постоянно не может никто, рано или поздно человеку требуется отдохнуть и подзарядится. Поэтому не думаю, что Маррей сможет показывать “свой” привычный теннис, по крайней мере, до US open.  Более того, Маррей был на пике своей формы именно на Уимблдоне, теперь он его прошел, и  стоит ожидать от него небольшого спада. Логичнее всего, что Энди построит свою подготовку таким образом, чтобы подойти в оптимальной форме к US Open, а это означает, что, скорее всего, начальную часть американской серии британец будет не на своем привычном уровне. Надо это учитывать и получать с этого дивиденды на грядущих ставках.

3.       Давид Феррер.

От Феррера стоит ожидать, как обычно, стабильности. Слабого обыграет, сильному проиграет. При всем уважении к Давиду Ферреру, не стоит от него ожидать чего-то фееричного, даже несмотря на то, что сейчас он 3-ий номер рейтинга. На харде он смотрится послабее, на мой взгляд,  любого из топ 8. А значит он, скорее всего, откатиться на привычную для себя 5-ую позицию в скором времени.

4.       Рафаэль Надаль.

Думаю, что Рафа вопреки многим ожиданиям, добротно проведет оставшуюся часть сезона. Я связываю это с тем, что у него было достаточно времени, чтобы восстановиться после тяжелого грунтового отрезка сезона: травяной сезон явно прошел мимо него, на грунтовиках после Уимблдона Рафа не играл – а значит, испанец строит свою подготовку к успешной американской серии. Думаю, что Рафа хорошенько “пошумит”, если, конечно, этот глагол применим к Надалю.

5.       Федерер.

Не списывайте швейцарца со счетов. Старичок еще посражается. Пускай поражения от Дельбониса и Брандса Вас не пугают. На американской серии турниров швейцарец себя покажет. Хватит ли его физически для того, чтобы ровно и успешно пройти серию турниров в США? Не думаю. Но хорошие результаты у него будут. В этом я уверен. В первую очередь потому, что Федерер наигрывает себя очень агрессивную игру, а на грунте такая игра малоэффективна. Именно этим я объясняю ужасные последние выступления швейцарца, за исключением поражения от Стаховского на Уимблдоне, но там украинец сыграл так, что мог бы обыграть кого угодно.  “Стабильная” агрессивность – это залог успеха на харде. Думаю, у Федерера она появится.

6.       Бердых.

По поводу Чеха мне сложно сказать что-то конкретное. Неровно играет Бердых. Мне не понравилась его игра на Уимблдоне, был явный спад. Но грунтовый отрезок Чех провел неплохо, хотя, опять-таки, неровно. Потенциал у Бердыха огромный, и за последнее время от прибавлял от сезона к сезону. Если Бердых сможет найти свой ритм, то доставить проблемы он может кому угодно. Сможет он опять найти свою форму или нет сказать не могу. Для меня он темная лошадка из топ 8.

7.       Дель Потро.

Считаю, что Потрох наконец-таки вернулся. Дельпотро именно этого образца, если он полностью залечил свое колено, выиграл свой первый турнир большого шлема. И только сейчас он начал напоминать мне себя в прошлом: мощного, стабильного, универсального игрока с хорошими ментальными способностями и характером. На мой взгляд, Дель Потро скоро по праву попадет в топ 4. И, вполне возможно, что будет это уже в этом сезоне.  Поживем –увидим.

8.       Тсонга.

Что касается француза, то думаю, что он неплохо проведет остаток сезона, но не более того. Все же по своим сегодняшним возможностям он уступает сильнейшим, хотя на один-два матча собраться может. Основная проблема Цонги – это физическая подготовка. Игрок он уже сформированный, а значит, ожидать усилений в этом компоненте не приходится. Француз способен показывать теннис высшего уровня, но не на протяжении длительного промежутка времени. Именно поэтому он долгое время находится в 8-е, но не более того.

0

7

Бесплатный прогноз
Фоньини - Робредо. Победа Робредо. Кф - 2,65.
Играют ребята в Хорватии, а там сейчас невероятно жарко и влажно. Фоньини вел 5:0 в  решающем сете с Монфилсом, но програл 6 геймов подряд, далее отыграл 3 матч бола и все же каким-то невероятным чудом выиграл этот матч. Тем не менее под конец матча Фабио был уже полуживой, что неудивительно после 3-ех-недельного мараофона на грунте. По прогнозу погоды теннисисты будут играть в самую жару, что для Фоньини смерти подобно. А учитывая, что Робредо невероятно тягучий игрок, почти уверен, что у Фоньини просто не хватит сил его пробивать весь матч. Его одним плюсом для Томми является тот факт, что он любит играть в медленный теннис, очень высоко накручивать мячи под заднюю, что неудобно для итальянца, потому как с таких мячей с его ростом неудобно атаковать. Фоньини гораздо удобнее играть первым номером на высоких скоростях, на опережении, а медленный теннис он не любит.
Итого, на выходе мы имеем невероятно надежную ставку под невероятно высокий кф.

+1

8

Cпасибо за ставку, ждем еще :)

0

9

Обзор прошедшей теннисной недели.

Начнем с турнира в Атланте.

Иснер потихоньку возвращается к своей былой форме. Конечно, Джон еще не набрал оптимальной формы, но у него еще есть куча времени, чтобы заиграть еще лучше и надежнее, особенно в розыгрышах. Тем не менее, я увидел лучшего Иснера в этом сезоне в Атланте.

Андерсен.

У большого теннисиста из ЮАР тоже все в порядке. Играет на своем привычном уровне. Я бы даже сказал, немного выше обычного. Прибавил в стабильности Кевин, стал поменьше ошибаться.

Райан Харрисон.

Не знаю, что американец делал весь год, но начал показывать более или менее качественный теннис Харрисон только с Уимблдона. Даже сейчас его форма далека от идеальной, на мой взгляд, присутствует лишний вес, тем не менее, его теннис уже можно назвать теннисом. Основная проблема американца заключается в потери концентрации. Кажется, что и играет неплохо, а потом выдает провал из 1-2 геймов на своей подаче… С чем связано? Не знаю, но учитывать это стоит.

Фиш, Рассел.

Ни один, ни второй не впечатляет. Рассел много ошибается, очень нестабилен. Фиш то же самое. Сейчас этих ребят буки переоценивают, на них можно будет делать деньги.

Хиральдо.

Даже несмотря на неплохой для себя турнир, как никак ¼ финала, игра колумбийца далека от идеала. Вообще, надо сказать, сезон для Сантьяго Хиральдо пока что явно неудачный. Нужно очень сильно прибавлять в стабильности колумбийцу. Его неплохое выступление скорее связано с плохой формой его соперников, нежели со своей хорошей игрой.

Кристиан Харрисон, Тим Смычек.

Вот эти два американца удивили. Хороший агрессивный теннис, с добротной подачей. По хорошему, им сильно не повезло. И тот и второй должны были выигрывать свои матчи против Иснера и Блейка соответственно. Не повезло немного, не хватило опыта, но шансов в своих матчах у них было достаточно. Будем ловить их в линии.

Теперь перейдем к европейскому грунту.

Миша Южный приятно удивил. Прекрасная игра, просто супер. А учитывая, что Южный любит играть в США, будем ждать от него хороших результатов и на харде.

Хаасе.

Голландец был хорош всю неделю. Тем не менее, в своих интервью он говорил, что есть небольшие проблемы с коленями, хотя по игре я бы этого не сказал. Он опять заявился на Кицбуэль на этой недели. Хотя мне кажется, было бы логичней уж лететь в США и готовится к американской серии турниров.

Фоньини.

Для меня итальянец – это открытие сезона! Без вариантов. Он давно подавал большие надежды, многие говорили, что он супер-талант. Основной проблемой его игры всегда была слабая подача. Точнее говоря, даже в начале сезона, у Фоньини была подача скорее из женского тура, нежели мужского : слабая по скорости, много двойных. Я был просто приятно шокирован, когда посмотрел его матч с Монфилсом в Умаге. На мой взгляд, там Фабио подавал лучше француза. Откуда-то появилась и скорость, и направленность, и стабильность. Если Фоньини сохранит свою подачу, то он совсем скоро может оказаться в топ 10. Для меня он может стать новым Нишикори, только даже еще лучше, потому как некоторые аспекты его игры мне нравятся больше: лучшая физ подготовка, большая вариативность, большой пробивной силы в ударах. Ожидаю от Фабио очень много на американской серии.

Робредо.

Томми отыграл, как обычно, на уровне. На харде ему, конечно, придется посложнее, но подача у него есть, стабильность тоже. В общем, свой кусок хлеба он возьмет и на харде.

Вавринка.

Стэн тревожит меня. Со спиной не шутят. Спина лечится очень долго, а турниров играется много, очков разыгрывается тоже порядком. В общем, думаю, что Стэн опять может играть американскую серию с незалеченной травмой. А учитывая его высокий рейтинг, он будет явно переоценен буками.

Гранольерс.

Хорошая игра испанца: цепкий, стабильный, с неплохой подачей, хорошей игрой у сетки.  Вижу его одним из фаворитов в Кицбуэле.

0

10

Саша Долгополов играл в жарком Умаге ( Хорватия) на медленном грунте 5 дней назад, где провалил матч Бадене. Иными словами в США он, в лучшем случае, прилетел 4 дня назад. Учитывая смену часовых поясов, давным давно известно, что человеку требуется примерно около недели, чтобы нормально акклиматизироваться на новом месте после такой стрессовой смены обстановки для организма. У Саши было всего 4 дня. Явно маловато. Кто еще прилетел в Вашингтон после евпропейского грунта для участия в турнире? НИКТО! Только Саша Долгополов...
Более того, у Долгополова не было времени нормально потренироваться на Харде, привыкнуть к покрытию, ведь совсем недавно он еще играл на грунте, а до этого на траве. На харде Саша не играл уже под 2-3 месяца, в отличие от Деввармана. Прдедставитель Индийского тенниса наоборот сейчас в неплохой форме: легко обыграл Кристиана Харрисона и крепкого Уильямса. К тому же стиль игры Деввармана для Долгополова неудобен.  Девварман хорошо защищается, он довольно цепкий игрок. У Долгополова зачастую просто не хватает терпения пробивать таких теннисистов. Ну и напоследок, фора +3,5 вполне может сыграть, потому как Долгополов легко может провалить один из сетов, как правило начальный, что за ним водится довольно часто. Особенно в первых кругах. В общем, ставка хороша. 

Долгополов - Девварман. Ф2+3,5. Кф - 1,9.

0

11

  Как покажет себя малая 8 во второй половине сезона 
1.  Гаске.
Француз отыграет на своем уровне. Как обычно будет доходить до полуфиналов ATP турниров, выйдет в 1/8 на US open… Но не более того. Уровень игры свежего Гаске – это топ 4. Уровень физической подготовки француза не дотягивает и до 100 рейтинга. Это его ахиллесова пята всю карьеру. К сожалению, природа не дала французу выносливости. И этим все сказано. Думаю Гаске под конец сезона будет находится от 9-о до 12-о места.
2.       Вавринка.
Стэн очень хороший игрок. Но, пожалуй, 10-е место для него – это потолок. Уверен, что он немного опуститься в рейтинге. В первую очередь, по причине того, что он никак не может полностью залечить свою спину. В итоге его игра выглядит очень нестабильно. Выдающиеся матчи сменяются провальными. К тому же Стэн и так показал в этом сезоне свой потолок игры, пик формы явно пришелся на грунтовый сезон. Не стоит ждать от швейцарца ничего сверхъестественного. Остаток сезона для него будет тяжелым и, думаю, неудачным. Хотя на турнирах Большого шлема швейцарец, как правило, выглядит хорошо. Поэтому на US Open он может немного пошуметь, но ждать от него добротной игры на протяжении остатка сезона не стоит.
3.       Хаас.
Вот этот парень, думаю, был рад завершить сезон уже сейчас и хорошенько отдохнуть. Чтобы там не говорили, но Томми 35 лет. Он уже провел много сложных матчей, ожидать от него много не стоит. Уверен, что чем ближе будет конец сезона, тем хуже Томми будет выглядеть на корте. В 35 лет поддерживать себя постоянно в хорошей физической форме в современном теннисе практически нереально, тем более после такой сложной части сезона, которая уже за плечами Томми Хааса. Несмотря на то, что я невероятно уважаю немца и это один из моих любимых игроков, мне кажется, что на Томми можно будет неплохо заработать. Такая высокая строка в рейтинге, на которой сейчас находится Томми, явно не будет соответствовать его теннису в конце сезона.
4.       Нисикори.
А вот от этого “малыша” из Японии я ожидаю очень многого. Если японец здоров, что с ним случается далеко не часто, на харде он может показывать просто невероятную игру, несмотря на свой маленький рост. Хард для него – это идеальное место, ведь на грунте ему явно не хватает мощи в ударах, а на траве – подачи. В то время как на харде, где он и воспитывался как теннисист, у него есть все данные, чтобы добиваться высочайших результатов. Более того, в США он чувствует себя как дома: привычные корты, привычная атмосфера. Японец не отягощен усталостью от проведенной части сезона.  Уверен, что Нисикори станет одним из главных открытий американской серии. 
5.       Чилич.
Хорват покажет свой теннис. На харде он хорош. Он сыграет на своем уровне как обычно. Без блеска, но добротно. Больше и сказать нечего.
6.       Типсаревич.
Не знаю, что творится с сербом, но сейчас он явно не заслуживает своего места в топ-20. Думаю, это связано в первую очередь с тем, что последние пару сезонов Типс показывал свой лучший возможный теннис. Вот только после травмы, он явно еще не в своей тарелке. Он мне чем-то напоминает Дель Потро, тому тоже, чтобы показывать свой теннис нужно чуть ли 1,5 года постоянной игры без серьезных травм. Вполне возможно, что если Типс не прибавит, то скоро ему будет не просто сложно удержать свое место, но и удержаться в топ-20.
7.      Раонич.
Ну наконец-таки пришло время канадца! Неудобное травяное покрытие, медленный грунт уже в прошлом. А сейчас наступает любимое время для него! Хард! Вот что он уж давно ждал. Ожидаю от канадца прорыва в рейтинге, думаю в конце сезона мы увидим его в топ 10. Нужно отметить, что Раонич прибавляет от сезона к сезону, хоть и понемногу, но прибавляет. На харде он игрок первой восьмерки, лично на мой взгляд. Если он хорошо подготовился к американской серии, а он это и сделал, то Раонич покажет хорошие результаты.
8.       Альмагро.
Испанцу будет сложно удержать свои позиции, хотя он вполне может это сделать. Учитывая потенциальный спад Хааса, Вавринки и Типса, Альмагро может даже подняться в рейтинге. На харде он чувствует себя неплохо, хотя, конечно, не так уютно как на грунте. Отыграет он на своем уровне.

0

12

очень интересно!спасибо!

0

13

Обзор прошедшей недели
ATP. Вашингтон.
Дель Потро.
Аргентинец полностью оправдал все ожидания. В Вашингтоне он показал супер игру. Очень стабилен, очень мощен, хорошая подача, хороший прием... Как писал ранее, сейчас это лучший Дель Потро за последние 2 года. На данный момент он в той форме, когда завоевал свой первый титул большого шлема ( US open). В общем, турнир в Монреале, конечно, даст немного больше информации, но, на мой взгляд, он сейчас главный конкурент для Джоковича и Маррея.
Джон Иснер.
Американец отыграл на своем уровне. Дошел до финала, но споткнулся на Дель Потро. Все хорошо, но под конец матча с Потрохом уже было видно, что очень устал Джон. Тем не менее необходимо отметить, что Иснер прибавляет в игре на задней линии. Появилась неплохая стабильность, и его знаменитый форхенд начал работать в привычном ритме. В общем, Джон сейчас хорош, но не думаю, что его хватит надолго в Монреале. Слишком уж много он отыграл за последнее время.
Димитров.
Болгарин сейчас в горящей форме. Подавал в Вашингтоне он просто как Бог, играл тоже на уровне. Проиграл очень ровный матч Хаасу, хотя, на мой взгляд, он играл немного лучше. Единственное, что мне не понравилось в игре Димитрова - это прием. Над этим элементом еще надо очень много работать болгарину, ну и, конечно, физическая подготовка. В этом он слаб.
Хаас.
Немецкий старичок продолжает удивлять! Играет как в 25 лет... Как ему это удается не понимаю. Тем не менее, необходимо отметить, что он показал очень высокий уровень тенниса. Даже для себя. Может быть, я был не прав, и не стоит списывать Томми со счетов на американской серии.
Турсунов, Матошевич.
Оба теннисиста в хорошей форме. Турсунов вообще удивил. Очень прибавил в подаче русский. Матошевич же неплохо "качает". Сейчас у австралийца хорошая стабильность и прием. В общем, эти ребята не претендуют на многое, но свое взять вполне могут.
Багдатис.
Посмотрел пару матчей Багдатиса. Так и не понял ничего определенного. Временами играет гениально, временами просто проваливает геймы. Такое ощущение, что киприот поменял стиль подачи. Первая сейчас у киприота убийственная, начал гораздо больше вкладываться в нее киприот. Но упал и процент попадания первой подачи. За 3 матча он попадал примерно 50% первой, что примерно на 15-20% меньше рекомендуемого уровня. В общем, по Багдатису остается больше вопросов, чем ответов.
Нишикори. Раонич.
Вот эти ребята удивили. Причем очень неприятно. Ужасные статистические показатели в своих играх. Про Раонича вообще молчу... Такого разобранного канадца не видел еще ни разу как в матче с Матосевичем. Ну а статистика матча Нишикори с Багдатисом, особенно количество невынужденных ошибок у японца просто зашкаливало. Конечно, пока рано что-то утверждать, но этим теннисистам нужно срочно прибавлять. Пока они играют гораздо ниже своего привычного уровня.

Теперь к грунту в Кицбуэле. Тут я опишу все довольно быстро, потому как грунт уже отходит на второй план. Наступает пора харда.
Гранольерс.
Как я писал в обзоре на прошлой неделе, Гранольерс сейчас очень хорош, что он и подтвердил выигрышем в Кицбуэле. Насколько он будет силнен на хардовых кортах? Думаю, что ему потребуется порядка 2-ух недель для адапртации. Учитывая первый раунд с Димитровым в Монреале, где его шансы на победу минимальны, думаю что у испанца выдастся неделя для тренировок. Так что время подготовится будет.
Хаасе. Вердаско.
И один и второй очень хороши. Лично на мой взгляд, они выдали лучший матч турнира в Кицбуэле между собой. Их стиль игры вполне подходит для харда, ведь и у того и у другого есть в арсенале отличная подача и мощный форхенд. Так что ждем от этих теннисистов хороших результатов и на харде.
Хуан Монако.
Несмотря на выход в финал Кицбуэля игра Монако мне не понравилась. Я ждал от аргентинца гораздо большего. Его былой знаменитой стабильности пока что нет. И уж слишком много делает глупых невынужденных ошибок. Такой игры, которая сейчас есть у Хуана Монако, достаточно, чтобы показывать неплохие результаты, но против топовых игроков ему пока что делать нечего. Подачи нет, былой стабильности тоже... В общем, не ожидаю от Хуана ничего сверхъестественного, ведь любимый грунт уже прошел, а на харде он и так всегда был просто неплохим игроком.

0

14

Ставка недели. WTA Торонто.

Лепченко - Рыбарикова. Победа Лепченко. Кф - 1,75.

Магдалена Рыбарикова играет без перерыва уже вторую неделю подряд. Словачка провела 3 сета с Цепеловой, 3 сета с Кербер.У нее был очень сложный финал с Петкович, где Рыбарикова в конце выглядела уже истощенной физически. День перерыва, конечно, сделал свое дело, и Рыбарикова вчера обыграла слабенькую Дулгеру, хотя по статистике матч был довольно равный. Тем не менее, уверен, что накопленная усталость присутствует, а это сродни пороховой бочки, на которой сидишь.

Лепченко сейчас в супер форме. Она стабильна, агрессивна. Видел ее матч с Моритой, был приятно удивлен. На американской серии турниров у нее поражения только от Агнешки Радванской и Стосур, что свидетельствует о высоком классе игры. По личным встречам с Рыбариковой 2:0 ведет Лепченко, что говорит о том, что она не самая удобная соперница для словачки.

В общем, при обычных условиях шансы в этом противостоянии оценивались бы примерно 50/50, но учитывая накопленную усталость Рыбариковой, явным фаворитом выглядит Лепченко.

0

15

Меня завалили вопросами: "Что происходит с топовыми игроками?". Поэтому выскажу свое мнение на этот счет, раз эта тема актуальна на данный момент.
Турнир в Монреале подтвердил мои предположения о форме топовых игроков на данный момент. Энди Марррей, Бердых, Феррер - все
эти теннисисты показали очень невнятный теннис в своих матчах, за что и поплатились. Но в этом нет ничего удивительного. Я бы даже сказал, что это даже хорошо для этих игроков. Но обо всем по порядку.

К этому списку можно смело добавлять еще и Джоковича. Вчера с Истомином Джокович смотрелся бледновато, мягко говоря. Далек Джок еще от своей оптимальной формы, а ведь скоро встреча с Надалем ( скорее всего). Провальный старт американской серии для Маррея мы предсказывали, в этом нет ничего удивительного, как и потенциальный сложный финиш сезона для Хааса.  Тем не менее тот факт, что ведущие игроки не показывают своего привычного тенниса на данный момент, как ни странно,  является для них плюсом. Это означает, что их подготовка заточена именно на то, чтобы подойти в оптимальной форме к US Open.

Немного удивил Феррер, который проиграл Богомолову, но опять таки не сильно. Посмотрите как Давид провел грунтовый сезон, особенно подготовку к Ролан Гаррос. 2 проигрыша в первых раундах слабым игрокам, полный провал финала в Эшториле с Вавринкой... А потом "неожиданно" фееричная игра на Ролан Гаррос, первый финал Большого шлема. Как так? Давид грамотно подвел себя в оптимальной форме к самому важному грунтовому турниру в году, и был прав.

Такая же тенденция нас ожидает и на американской серии. Буквально неделю назад игра Нишикори и Раонича вызывала рвотные инстинкты... Теперь же качество их игры выросло на порядок. В Монреале мы увидели уж более или менее их привычный теннис, особенно это касается Раонича.

Топовые игроки тем и отличаются, что прибавляют по ходу серии турниров. Думаю, уже в конце следующей недели мы увидим настоящих Бердыха, Ферера, Раонича, Нишикори. В отличие от наводящих шорошу сейчас Поспишила, Давыденко, Матосевича, форма которых пойдет на убыль.

Так что сегодняшний "провал" топовых теннисистов является их "успехом" завтра. Все они прибавят, и прибавят сильно довольно скоро, за исключением Маррея, который, на мой взгляд, будет похож на себя только на Us open.  Думаю уже на Цинцинати "неожиданных" результатов будет гораздо меньше, и все будет потихоньку скатываться к привычному укладу.

P.S. Кстати на Цинцинати ожидаю удачного выступления американцев. Видно ребята усердно готовятся к домашнему турниру, и хотят повторить успех канадцев в Монреале. Кроме Иснера в Канаду не прилетел никто: ни Харрисон, ни Фиш, ни Блейк, ни Куэрри. Но это так, мысли в слух.

0

16

Пораньше бы такую статейку в помощь, а то одни подставы на этой недели, обидно(

0

17

Внимательно вчера посмотрел матч Надаля с Джоковичем. Матч получился богатым для анализа и дал много полезной информации.

Пускай Рафа Надаль выиграл вчерашний матч, но, на мой взгляд, это никак не изменило расположение сил в их противостоянии. Надаль преподнес сербу вчера парочку сюрпризов, к которым Джокович явно был не готов. В первую очередь - это агрессивный прием Надалем второй подачи серба. Раньше Надаль предпочитал просто принимать вторую и завязывать розыгрыши, сейчас же его тактика в этом элементе игры против серба изменилась. По началу матча - это явно нервировало серба. 5 двойных ошибок в первом сете тому подтверждение.

Еще один сюрприз от Надаля - это непривычное для серба направление первой подачи от Рафы. В этом матче Надаль достаточно редко использовал свою знаменитую косую подачу во второй квадрат, а больше выбирал направление через середину и в корпус сопернику. Это объясняется тем, что у серба один из лучших бекхендов в туре, и принимать такую подачу Рафы он уже привык. Вот только Надаль много раз ловил серба на том, что тот ждал именно косую подачу, а получал ее по середине или в корпус, и был явно не готов к этому.

Если же говорить о тенденции матча в целом, то мы увидели гораздо меньше долгих розыгрышей, чем обычно. Каждый пытался захватить инициативу первым, что приводило к излишнему риску с обеих сторон, а следовательно и гораздо большему количеству невынужденных ошибок с обеих сторон.

Тем не менее, следует отметить, что хоть Рафа и выиграл вчерашний матч в Монреале, все равно на харде у него слишком мало козырей, чтобы превратить вчерашнюю победу в тенденцию. Для такого вывода есть несколько причин.

Во-первых, Новак Джокович провел вчера откровенно плохой матч для себя. Единственный элемент его игры, который был на уровне - это подача, да и то начиная только со второго сета. Остальное же оставляло желать много лучшего. Количество невынужденных ошибок просто зашкаливало, прием откровенно подводил. Если говорить откровенно, то Новак делал все как обычно в играх с Надалем, но не попадал, что и привело к поражению. К тому же он не был вчера готов к "сюрпризам" Надаля, но в следующем матче он уже подготовится к этому. А так Джокович так и остается самым неудобным соперником для Рафы, потому как не пытался Рафа вчера, инициатива все равно оставалась за сербом, именно он вел игру, но огромное количество ошибок Джоковича стало ключом победы Рафы.

Даже с учетом очень невнятной игры Джоковича, он и так почти выиграл вчерашний матч. Мой анализ игры говорит о том, что в их следующем матче Джокович сделает работу над ошибками и не оставит Рафе шансов. Вот увидите, это будет именно так. Серб прибавит, и прибавит очень сильно. А вот Рафе прибавлять особо нечем, вчера он сыграл на пике своих возможностей для харда.

+1

18

Надежная ставка. WTA Цинциннати.

Мария Шарапова не играла 2 месяца, залечивала свою травму, поэтому я сильно сомневаюсь, что она сейчас в хорошей форме. Для Марии очень важно играть много турниров, потому как ее сверх агрессивная игра требует игровой практики, и зачастую Маша начинает показывать свой привычный теннис только после 2-3-ех недель участия в соревнованиях. Она, как правило, слабо входит в турниры после длительного перерыва и прибавляет по ходу. В первом раунде в Цинциннати она уже встречается со Стивенс. И это явно не лучший матч для того, чтобы опробывать себя в деле.

Слоун Стивенс уже достаточно поиграла на американском харде в этом году. Она была в Вашингтоне, Торонто, а сейчас приехала в Цинциннати. Замечено, что американка хорошо настраивается на крупные турниры и на именитых соперниц. Сейчас она в неплохой форме, так что ожидать слива от нее не стоит. У америки неплохая подача и хорошо поставленная агрессивная игра, так что она вполне способна навязать серьезную борьбу Шараповой. Учитывая отсутствие игровой практики у Маши, не удивлюсь, если она способна провалить первый сет или же подарить парочку геймов Стивенс, особенно в начале матча, что для такой большой форы может стать ключевым фактором.

Следует отметить еще кое-что. Вот отрывок из интервью Шараповой перед матчем "Я не играла несколько недель, и, вполне возможно, в Цинциннати буду чувствовать себя немного не в своей тарелке. Может быть, мне придется сыграть несколько трудных матчей, сделать чуть больше невынужденных ошибок, чем обычно. Но моя главная цель – это US Open, и я здесь для подготовки к этому турниру".

Действительно, главная цель - это US Open. Значит пик формы Маши должен приходится именно на этот турнир, а значит сейчас она должна быть далека от идеала. Если это так, то фора +5,5 смотрится просто изумительно надежно.

Шарапова - Стивенс. Ф+5,5 Стивенс. Кф- 1,94. (На момент публикации на сайте, сейчас Ф+5, Кф 1,92, но это тоже нормально)

0

19

От такой подачи легче увернуться, чем принять....

Новак Джокович - Джон Изнер 1:2 (6:7, 6:3, 5:7)

С большим удовольствием смотрел этот матч. Честно говоря, я не очень люблю рискованные ставки, но оценить Иснера под кф 6,9 против Джоковича, да впрочем, против кого-угодно - это валидная ставка.

Этот матч дал много пищи для размышлений. Во-первых, я бы не кричал, что эта победа Иснера есть невероятная сенсация. На мой взгляд, это совершенно не так. Если просмотреть историю их встреч, то мы увидим, что Иснер уже выигрывал у Джоковича и однажды эти теннисисты играли 5 сетов между собой.Значит Джон уже не является удобным для серба соперником. К тому же серб сейчас явно не в своей тарелке. Я уже писал о его посредственной игре с Рафой в Монреале, до этого был ужасный матч с Истоминым, очень неровный матч с Монако в Цинциннати. В общем, не знаю, что творится с Новаком, но сейчас он явно не в своей тарелке. Такое ощущение, что он сейчас не уверен в своей игре, немного потерянным выглядит на корте Джок, несвойственно для себя много ошибается на важных мячах... В то время как Иснер наоборот сейчас на ходу. Он отлично отыграл Вашингтон, отдохнул и сейчас показывает теннис экстра-класса для себя.

На мой взгляд, Джокович допускает из матча к матчу одну и ту же ошибку против Иснера: занимает неправильную позицию для приема первой подачи. Серб принимал первую подачу Иснера находясь почти в корте, что является более чем странным решением, на мой взгляд. Такая позиция приема вполне оправдана против большинства игроков тура, не обладающих убийственной подачей, потому как поставленный агрессивный прием позволяет захватывать инициативу и навязывать свой игровой ритм сопернику, что Джокович в большинстве случаев и делает. Но с Иснером такая тактика просто губительна. У Джона в арсенале, бесспорно, лучшая подача в туре, и она летит с такой скоростью, что принимать ее находясь почти в корте практически невозможно, даже для серба с одним из лучших приемов в туре.

Не понимаю, почему нельзя использовать тактику Дель Потро против Иснера ( ATP Вашингтон) или Надаля против Раонича ( ATP Монреаль). В обоих этих матчах Дель Потро ( Надаль) стояли практически у рекламных щитов принимая первую подачу своих соперников ( Иснера, Раонича). Такая позиция приема, безусловно, сразу же отдает инициативу сопернику, но зато значительно повышает процент возврата подачи. А против больших подавал самое главное - это вернуть подачу на ту сторону, потому как в розыгрышах переиграть Джоковича или Надаля у них получается очень редко. На выходе такая, возможно не самая прогрессивная, тактика является наиболее успешной против таких теннисистов как Иснер, Раонич, Карлович, что и подтверждается результатами. Почему Джокович вчера ее не использовал? Не знаю. Хотя, честно говоря, я ни разу не видел, чтобы он находился в такой позиции приема. В общем это была ключевая особенность вчерашнего поражения Новака.

Тем не менее не следует занижать достоинств американца вчера. Теннис он показал добротный, хорошо для себя держался в розыгрышах,хорошо играл у сетки. В общем, Джон сейчас очень хорош - это факт.И вчера он полностью заслужил победу.

Отредактировано artsiom1990 (17.08.2013 16:06)

0

20

artsiom1990 написал(а):

От такой подачи легче увернуться, чем принять....

Новак Джокович - Джон Изнер 1:2 (6:7, 6:3, 7:5)

Так кто выиграл? Новак 7:5?

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » #Ставки на спорт » в помощь для ставок на теннис