У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Футбол в России » Чемпионат России (1-й дивизион ФНЛ)


Чемпионат России (1-й дивизион ФНЛ)

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

24 ТУР.ИТОГИ.

http://s6.uploads.ru/VTrXJ.jpg

Двадцать четвертый тур первенства ФНЛ получился достаточно результативным. В девяти матчах было забито двадцать четыре гола, что по меркам нашего первого дивизиона является очень неплохим достижением. Пожалуй, самый неожиданный результат этого игрового дня был зафиксирован в Ярославле, где «Шинник» при пустых трибунах просто-напросто унизил тульский «Арсенал», победив со счетом 5:0! Лидеры чемпионата «Мордовия» и «Алания» положили в свою копилку очередные три очка. Саранчане взяли верх над «Газовиком», а владикавказцы в родных стенах справились с «Балтикой». Также стоит отметить, что по итогам тура в зону переходных игр попала «Уфа», обыгравшая у себя дома «Ротор». Команде Игоря Колыванова удалось сместить с четвертой строчки «Арсенал». Кроме того, удачным образом сложился дебют Сергея Балахнина в качестве главного тренера «Сибири». Новосибирцы на своем поле обыграли «Енисей», прервав свою «черную серию» из четырех поражений подряд. Вот, пожалуй, все основные события, случившееся на полях ФНЛ в двадцать четвертом туре. http://uploads.ru/i/g/7/y/g7ypQ.gif

0

42

25 ТУР.ПЕРЕД ТУРОМ.
http://s7.uploads.ru/304t9.jpg

0

43

25 ТУР.ИТОГИ.
http://s6.uploads.ru/TVK6P.jpg
Вот и подошла к концу первая часть сезона первенства ФНЛ. Теперь команды отправляются на зимние каникулы, и чемпионат возобновится уже в марте будущего года. Программа двадцать пятого тура получилась не полной. Как вы знаете, владикавказская «Алания» не полетела во Владивосток на матч с «Лучом-Энергией» из-за нехватки средств. В итоге, команда Владимира Газзаева была наказана техническим поражением со счетом 0:3, а также денежным штрафом в размере одного миллиона рублей. Лидер чемпионата «Мордовия» воспользовалась неявкой «Алании» на Дальний Восток и увеличила отрыв от ближайшего конкурента до девяти очков, победив в родных стенах ярославский «Шинник». Что касается зоны переходных матчей, то места в ней по итогам осенней части сезона заняли уже вышеупомянутый «Шинник» и тульский «Арсенал», обыгравший в двадцать пятом туре на своем поле «Химик». Сорок набранных очков также имеет «Луч-Энергия», однако приморцы уступают конкурентам по количеству побед, и поэтому идут пятыми. Стоит отметить, что в этот игровой день был забит пока что самый быстрый гол нынешнего сезона. Его автором стал форвард «Ротора» Александр Ставпец в матче против «Ангушта», поразив ворота противника уже на 15-й секунде. Подопечные Федора Щербаченко не испытали серьезных проблем в игре с аутсайдером, победив со счетом 3:0. Также стоит сказать, этот тур получился богатым на удаления. Судьи в восьми матчах раздали пять красных карточек. Вот таким получился заключительный тур первенства ФНЛ в 2013 году.

0

44

Евгений Луценко: Проблемы «Мордовии» носят чисто игровой характер
Нападающий «Мордовии» Евгений Луценко перед матчем 33-го тура первенства ФНЛ с «Лучом-Энергией» отверг предположения, что причины спада бордовых лежат в плоскости психологии, а также поделился своим мнением о предстоящем сопернике.

- На старте весеннего отрезка, может быть, действительно присутствовала некая расслабленность, учитывая комфортный очковый отрыв, — приводит слова Луценко корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Но потом нас встряхнули. Против «Балтики» уж точно никакой вальяжности не было. В Калининграде начали неплохо — имели моменты, но пропустили спорный «гол в раздевалку», который, как считают многие, был забит с нарушением правил. Морально мы уже собрались, психология здесь ни при чем. Наши проблемы чисто игровые — не все получается.

- ЧП, произошедшее на базе, добавило дискомфорта?

- Сгорел, можно сказать, наш дом. Конечно, случившееся крайне неприятно. Но каким образом это могло повлиять на игру? Вряд ли. Тем более, что на базе мы оставались только после двухразовых тренировок, а так живем на съемных квартирах. В быту неудобств добавилось — с тем же питанием, со стиркой, но это не оправдание. Тем более почти ко всем приехали семьи.

- Смотрели игру «Луча-Энергии» в полуфинале Кубка России с «Ростовом»?

- Отрывками. Нельзя сказать, что ростовчане выиграли уверенно, без шансов. По крайней мере, когда счет стал 2: (ВИДЕО)1, гостей имелись предпосылки, чтобы зацепиться.

- Каково мнение о ближайшем сопернике?

- «Луч», как и все команды Александра Григоряна, заряжен на борьбу. Плюс есть исполнители, которые могут решить момент впереди. Но главное — бьются на пределе. В тех условиях, в которых находятся дальневосточные клубы, это их главный козырь. В Ростове «Луч» по движению выглядел хорошо. Не думаю, что причина последних неудач приморцев в усталости. Они уже адаптированы. Футболисты, которые едут на Дальний Восток, готовы к перелетам и переездам. Я сам играл в Хабаровске и знаю: с какого-то момента организм уже просто не реагирует на внешние факторы.

0

45

Главный тренер «Ротора» Федор Щербаченко перед матчем 33-го тура первенства ФНЛ с «Торпедо» назвал черно-белых самой стабильной командой турнира, рассказал, в чем проблемы волгоградцев, а также дал понять, что держаться за свой пост не намерен.

— Почти все сходятся во мнении, что в Раменском у «Ротора» нет шансов. Поспорите?

- У нас другая точка зрения. Безусловно, соперник умелый, набравший хороший ход и уверенный в себе. Но в этом сезоне в ФНЛ редкие матчи заканчиваются с разрывом больше, чем в один мяч. Борьба — в каждой встрече. Так что «Торпедо» надо настраиваться на нас, а нам, разумеется, на «Торпедо».

— Когда в августе черно-белые занимали 18-е место, могли представить, что они будут бороться за прямую путевку в РФПЛ?

- Тогда я об этом не думал. «Луч», кстати, тоже неважно стартовал, а сейчас борется за переходные матчи. Поступь автозаводцев говорит о том, что там были сделаны правильные выводы. «Торпедо» — квалифицированная команда как по игрокам, так и по тренерскому составу. Опытная, сыгранная. А главное, в последнее время, пожалуй, самая стабильная. Автозаводцы действуют прагматично, чем, кстати, отличались всегда. В союзные времена при Валентине Иванове они тоже играли, возможно, не слишком броско, зато результата добивались.

— Выступлением «Ротора» в весенней стадии вы, надо полагать, недовольны?

- Разумеется. Причин можно назвать много. О тех, которые для внутреннего пользования, говорить не буду. Главное же то, что мы не смогли перенести игру, которую показывали на заключительном сборе в Турции, на календарные матчи. «Окна» в календаре, образовавшиеся в марте из-за отмены встреч с «Салютом» и «Аланией», сломали нам график подготовки. Пришлось сдвигать сроки сборов, тренироваться в Волгограде в холод.

— Как сейчас дела с финансированием? Слышал, в прошлом году были большие задержки с премиальными.

- Понятно, что любая задержка не добавляет настроения футболистам, но были клубы, которые финансировались и хуже. Руководство «Ротора» ищет и постепенно находит средства. Ребята знают: им все выплатят. Надеемся и на позитивное отношение к клубу нового руководства области.

— Даже после ухода в «Урал» лучшего бомбардира команды Александра Ставпеца «Ротор» забивает в каждом матче. Но пропускает стабильно по два…

- Для нас как были, так и остаются проблемой «стандарты». Не можем похвастаться надежностью в этом компоненте, хотя уделяем ему повышенное внимание. Помимо того, играя больше впереди, пропускаем контратаки, как было с «Нефтехимиком» и «Балтикой»: соперники пользуются разреженным пространством.

— После поражения от «Балтики» вы заявили, что готовы подать в отставку. На эмоциях?

- Нет. Тренер должен хорошо делать работу, которая состоит из двух частей — игры и результата. Если отсутствует и то, и другое, надо уходить. Из-за проблем со здоровьем в марте часть происходящих в команде процессов выпала из моего поля зрения. Поэтому я и сказал: возьму время, а если не получится выправить положение — напишу заявление. Команда о моей позиции знает. Уйти сейчас, когда между матчами мизерные интервалы, было бы «подставой» по отношению к руководству, поэтому договорились с ребятами: играем, делаем в ближайших матчах все возможное, а там посмотрим.

— Знаете, что в ходе голосования на сайте болельщиков «Ротора» почти 90 процентов высказались за то, чтобы вы продолжили работу с командой?

- Мне сказали об этом. Конечно, есть и оппозиция, но все же большинство людей чувствует, в какую сторону я хочу кардинально изменить игру «Ротора». Пока получается только отрезками. Но мы стараемся играть захватывающе, быстро. Исходя из статистических выкладок, по скоростной работе «Ротор» весной, к слову, превосходит почти всех. Отсюда, вероятно, и такая поддержка болельщиков.

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Футбол в России » Чемпионат России (1-й дивизион ФНЛ)