У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Другие виды » Хоккей (КХЛ,НХЛ)


Хоккей (КХЛ,НХЛ)

Сообщений 41 страница 60 из 187

41

Хоккеист ярославского "Локомотива" и сборной России Александр Галимов выжил после крушения самолета Як-42, который перевозил команду на матч в Минск. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова. Галимов госпитализирован с ожогами 80 процентов тела.

Также информацию о том, что Галимов выжил, подтвердили генеральный менеджер "Локомотива" Юрий Лукин и супруга хоккеиста.

Ранее в МЧС сообщали, что в результате катастрофы погибли все хоккеисты команды.

Всего на борту разбившегося самолета находились 45 человек. Помимо Галимова, выжил только бортпроводник Александр Сизов. Он госпитализирован с ожогами 15 процентов тела и переломом бедра.

Как сообщает "Советский Спорт", оба пострадавших поступили в ярославскую Клиническую больницу скорой медицинской помощи имени Н. В. Соловьева.

Як-42 с хоккеистами "Локомотива" потерпел крушение при вылете из аэропорта "Туношна" в 16:02 по московскому времени. По предварительной версии, самолет не смог набрать необходимую высоту и столкнулся с антенной маяка, после чего развалился на части и загорелся.

0

42

Болельщиков "Локомотива" пропустят к месту катастрофы самолета Як-42, на борту которого находились хоккеисты команды. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ярославское управление МВД.

Как сообщает "Чемпионат.ру", в 20:00 болельщики "Локомотива" намерены собраться у ярославской "Арены-2000", чтобы почтить память погибших.

Як-42 с хоккеистами "Локомотива", направлявшимися в Минск на матч с местным "Динамо", разбился около 16:00 по московскому времени рядом с аэропортом "Туношна". Согласно предварительным данным, на взлете самолет задел антенну маяка, упал и загорелся.

В результате крушения погибли 43 человека. Выжили в катастрофе только двое - хоккеист "Локомотива" и сборной России Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов. Они госпитализированы в тяжелом состоянии.

0

43

Стали известны уточнённые списки пострадавших в авиакатастрофе под Ярославлем 7 сентября, в которой погиб основной состав хоккейного "Локомотива". Как сообщает LifeNews, в авиакатастрофе погибли 42 человека, двое выжили — хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов.

Пассажиры:
Аникеенко Виталий Сергеевич
Бахвалов Юрий Алексеевич
Беляев Александр Владимирович
Баландин Михаил Юрьевич
Васюнов Александр Сергеевич
Вашичек Йозеф
Вьюхин Александр Евгеньевич
Дитрих Роберт Генрихович
Демитра Павол
Зимин Андрей Валерьевич
Калимулин Марат Натфуллович
Карповцев Александр Георгиевич
Калянин Александр Игоревич
Кирюхин Андрей Анатольевич
Клюкин Никита Сергеевич
Королёв Игорь Борисович
Кривоносов Николай Иванович
Куннов Евгений Геннадьевич
Кузнецов Вячеслав Михайлович
Лив Стефан Даниэль Патрик
Марек Ян
МакКриммон Брэд Байрон
Остапчук Сергей Игоревич
Пискунов Владимир Леонидович
Рахунек Карел
Сидоров Евгений Владимирович
Скрастиньш Карлис Мартинович
Снурницын Павел Сергеевич
Собченко Даниил Евгеньевич
Ткаченко Иван Леонидович
Траханов Павел Сергеевич
Урычев Юрий Олегович
Чурилов Геннадий Станиславович
Шувалов Максим Алексеевич
Ярчук Артём Николаевич.

Экипаж:
Соломенцев Андрей Анатольевич, командир
Живелов Игорь Константинович, 2-й пилот
Журавлёв Сергей Васильевич, бортмеханик
Сарматова Елена Александровна, бортпроводник
Максумова Надежда Мурзафаровна, бортпроводник
Шавина Елена Михайловна, бортпроводник
Матюшин Владимир Юрьевич, бортмеханик.

Выжившие:
Сизов Александр Борисович, бортпроводник
Галимов Александр Саидгереевич, хоккеист.

+2

44

соболезную

0

45

Ярославль мы помним и скорбим с Вами...Светлая Память ПОГИБШИМ....

0

46

Пусть земля им будет пухом...
Мужества и силы их родным...

0

47

Регулярный чемпионат КХЛ сезона-2011/12, прерванный из-за гибели игроков "Локомотива", скорее всего, возобновится 13 сентября. Об этом сообщил президент лиги Александр Медведев, сообщает официальный сайт подмосковного "Атланта". Окончательное решение по этому поводу пока не принято, однако все игры, которые были назначены в КХЛ с 8 по 11 сентября, уже отменены.

По словам Медведева, в первый игровой день чемпионата КХЛ состоятся матчи, которые были запланированы на 12 и 13 сентября. Что касается игр, отмененных лигой, то они пройдут во время одной из пауз в чемпионате. Медведев не уточнил, что планируется сделать с матчем "Салават Юлаев" - "Атлант", который 7 сентября прервали в первом периоде после получения информации об авиакатастрофе под Ярославлем.

Медведев подчеркнул, что "Локомотив" продолжит выступления в КХЛ, а новый состав команды будет сформирован из добровольцев, играющих в других клубах. По словам президента КХЛ, каждая команда выделит двух-трех таких игроков, преимущественно - из числа бывших воспитанников "Локомотива". Затем новый тренер ярославского клуба (он пока не назначен) подберет команду из списка, в который войдут 40-45 игроков.

Хоккеисты и тренеры "Локомотива" 7 сентября должны были вылететь в Минск, где на следующий день ярославскому клубу предстоял матч с местным "Динамо". Самолет Як-42 разбился на взлете. Из числа пассажиров выжил только хоккеист Александр Галимов, который сейчас находится в тяжелом состоянии.

0

48

Председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов в эфире телеканала "Россия 24" выразил надежду, что новым наставником ярославского клуба "Локомотив", игроки и тренеры которого погибли в авиакатастрофе, станет Петр Воробьев. Об этом сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс". Воробьев был главным тренером ярославской команды с 1996 по 2001 годы, а также в 2010 году.

По словам Фетисова, игроки многих клубов КХЛ изъявили желание поддержать команду и играть за "Локомотив". Имена этих игроков Фетисов не назвал. Механизм перехода хоккеистов из других команд в "Локомотив" будет определен в ближайшее время. Фетисов выразил мнение, что в состав "Локомотива" также могут войти игроки молодежной команды.

7 сентября президент КХЛ Александр Медведев заявил, что лига сделает все возможное, чтобы хоккей высшего уровня в Ярославле продолжался, а "Локомотив" остался бы одним из сильнейших клубов России. Как сообщает РИА Новости, 8 сентября Медведев заявил, что в "Локомотив" могут перейти многие воспитанники ярославского клуба, заявленные в КХЛ за другие команды.

Воробьев в 1997 году привел ярославский клуб (тогда он носил название "Торпедо") к победе в чемпионате России. В настоящее время 62-летний тренер возглавляет молодежную команду "Локомотива" - "Локо".

0

49

Регулярный чемпионат КХЛ сезона-2011/12, старт которого был отложен из-за гибели игроков и тренеров ярославского "Локомотива" в авиакатастрофе, начнется 12 сентября. Об этом сообщает официальный сайт лиги. Ранее президент КХЛ Александр Медведев говорил, что первые матчи турнира, скорее всего, пройдут 13 сентября.

Игры, которые должны были пройти с 8 по 11 сентября, состоятся во время одной из пауз в чемпионате. Это же касается матча "Салават Юлаев" - "Атлант". Эта встреча началась 7 сентября, однако во время первого периода была прервана, а затем отменена из-за катастрофы под Ярославлем.

На 12 сентября в чемпионате КХЛ были запланированы семь матчей. Шесть из них - это игры "Трактор" - "Металлург" (Новокузнецк), "Витязь" - "Торпедо", "Северсталь" - "Динамо" (Москва), ЦСКА - "Югра", "Динамо" (Минск) - "Авангард" и "Лев" - "Металлург" (Магнитогорск).

Также 12 сентября должен был состояться матч московского "Спартака" с ярославским "Локомотивом". О том, будет ли перенесена эта игра, не сообщается.

После 10 сентября, когда пройдет церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе, лига примет решения о принципах комплектования "Локомотива", который продолжит выступления в чемпионате КХЛ. Медведев говорил, что возможен вариант, при котором каждый клуб лиги предложил "Локомотиву" двух или трех добровольцев, а затем новый тренер ярославцев соберет из них команду.

0

50

Пресс-служба "Динамо" сообщает, что сегодня на "Минск-Арене" состоится траурная церемония. Проход — по билетам на игру, которая должна была состояться 8 сентября. Все средства от проданных билетов на игру клуб перечислит в ХК "Локомотив".

Мужики,все кто с Минска нужно сходить сегодня на арену и принять участие в траурной церемонии...Давайте почтим память...

0

51

Александр Дегтярев, главный врач ярославской больницы рассказал о состоянии двух выживших в авиакатастрофе

- У Сизова состояние плохое, но не критичное. А вот С александро Галимовым все гораздо тяжелее, рассказал врач. - Состоянее крайне тяжело, не надо лишаться надежды, но ее очень мало. Проноз очень плохой. Нам надо снять розовые очки и говорить правду. Сейчас их готовят к полету в Москву в ожговый центр имени Вишневского.

Как стало известно хоронить ребят будут там, где пожелают родственники. Всем легионерами и приезжим будет оказана помощь в доставке тел на Родину и оформление виз.

0

52

Сегодня в 20:00 на Телеканале КХЛ начнется прямая трансляция из Минска, где пройдет «Вечер-реквием» по погибшим в авиакатастрофе хоккеистам «Локомотива».

В память о прекрасной ярославской команде Телеканал КХЛ вплоть до старта регулярного чемпионата будет показывать только матчи с ее участием.

0

53

Представители клубов Континентальной хоккейной Лиги примут участие в субботу в церемонии прощания с хоккеистами, тренерами и игроками хоккейного клуба «Локомотив», погибшими в авиакатастрофе.

В полном составе в Ярославль приедут «Ак Барс», московское «Динамо», ЦСКА, «Северсталь», «Витязь», «Торпедо», «Спартак», «Атлант». Новосибирскую «Сибирь» в Ярославле будут представлять генеральный менеджер Кирилл Фастовский, главный тренер Андрей Тарасенко, старший тренер Дмитрий Юшкевич, нападающие Владимир Тарасенко, Артем Крюков, Юрий Петров и защитник Никита Зайцев. Из Ханты-Мансийска прибудут Михаил Бирюков, Павел Воробьев и Игорь Емелеев, являющиеся воспитанниками яярославской хоккейной школы. «Трактор» делегирует в Ярославль трех человек: директор челябинцев Владимир Кречин играл за «Локомотив» в сезоне-2000/01, капитан «Трактора» Владимир Антипов является воспитанником ярославской команды, а менеджер Евгений Цыбук несколько лет обучался в школе ярославцев. Из Минска в город на Волге отправляются генеральный директор «Динамо» Алексей Торбин и нападающий Збынек Иргл, который выступал за «Локомотив». Траурную церемонию прощания посетят игроки магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин, Константин Глазачев, Антон Бут и Алексей Михнов, а также генеральный менеджер клуба Валерий Постников. В субботу в Ярославль из Санкт-Петербурга вылетит делегация СКА. В траурных мероприятиях примут участие все руководители петербургского клуба, представители тренерского штаба в лице Милоша Ржиги и Сергея Зубова, игроки команды, среди которых будут присутствовать воспитанники ярославского хоккея Иван Непряев, Денис Гребешков и Виталий Вишневский, а также чешские легионеры Петр Пруха и Якуб Штепанек. Омский «Авангард» на церемонии прощания будут представлять Дмитрий Власенков, Дмитрий Семин и Александр Фролов. Власенков отыграл в составе «Локомотива» 11 сезонов, Семин – три сезона.

0

54

Церемония прощания

http://www.youtube.com/watch?v=jTB1XHEI … r_embedded

0

55

Александр Галимов скончался в больнице

Нападающий «Локомотива» Александр Галимов, выживший в авиакатастрофе под Ярославлем, в понедельник утром скончался в НИИ имени Вишневского, сообщает «Интерфакс».

На протяжении пяти дней врачи сначала ярославской больницы, а затем и московской клиники боролись за жизнь хоккеиста, который получил обширные ожоги кожи и дыхательных путей. Все это время специалисты оценивали его состояние как «стабильно тяжелое». Накануне появились неподтвержденные сообщения, что состояние Галимова резко ухудшилось.

Напомним, что после падения Як-42 также выжил бортинженер Александр Сизов. На следующий день после трагедии месте с Галимовым он был перевезен в Москву. Врачи прогнозируют его выздоровление.

Александру Галимову было 26 лет. В составе «Локомотива» он стал серебряным (2008 и 2009), бронзовый призёром (2005 и 2011) чемпионатов России.

В 2010 и 2011 годах вызывался в сборную России для участия в матчах Евротура.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hok … v-bolinice

0

56

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

57

Я посмотрел. Вместо Локо теперь Другая команда играть будет. Что за она?

0

58

Конференция — Западная. Дивизион — Боброва. Официальный сайт — hclev.ru. Команда основана в 2010 году, генеральный менеджер — Ярослав Зидек, главный тренер — Радим Рулик. Домашним стадионом будет «Татравагонка Арена».
Состав ХК«Лев».
Вратари: Томаш Дуба («Тршинец»), Павел Фалта;
Защитники: Томаш Мойжиш («Динамо», Минск), Михал Баринка («Локомотив»), Рихард Штехлик («Комета», Брно), Бранислав Мезей («Пардубице»), Джефф Джиллсон («Пардубице»), Томаш Клоучек («Барыс»), Карел Пиларж (ЦСКА), Петр Махолда («Спарта»).
Нападающие: Ладислав Надь (МОДО), Петр Сикора («Динамо», Минск), Мирослав Горжава («Либерец»), Андрей Подконицки («Либерец»), Роберт Петровицки («Динамо», Рига), Любош Бартечко (МОДО), Вацлав Недорост («Металлург», Новокузнецк), Павел Брендл («Нефтехимик»), Збынек Иргл («Атлант»), Марек Тврдон («Ванкувер Джайнтс», WHL), Марк Бомерсбек («Металлург», Новокузнецк).
Главные цели проекта:
1. Подъём словацкого хоккея до уровня КХЛ – одной из лучших хоккейных лиг мира.
2. Повышение осведомленности словацкой хоккейной среды о КХЛ.
3. Поддержка и развитие хоккея в г. Попрад.
4. Повышение престижа отечественного хоккея, новое доказательство качества словацкого и чешского хоккея, идущего в ногу с мировой верхушкой, вывод словацкого хоккея на высший уровень, воспитание игроков для сборных команд.
5. Повышение уровня общественно-культурной и спортивной жизни региона позволит повысить спортивный рост и обрести профессиональный опыт не только игрокам, включая молодёжь, но и исполнительным командам словацкого происхождения в прославленной КХЛ.

0

59

Может, кто подскажет, где выкладывается видео матчей КХЛ? Вернее не матчей целиком, а фрагменты. Около часа назад закончился матч "Динамо" Минск--"Витязь" Чехов. Я смотрел футбол и лишь время от времени переключался на хоккей, следил за счётом. И вот концовка--массовые удаления, драка. Это я пропустил, но увидел шоу чеховского тренера Назарова. И его жесты, и как он клюшкой пытался неоднократно ударить болельщиков. Хотелось бы посмотреть эту концовку целиком. Вроде бы и хамство, и просто поведение тренера, заслуживающего не просто наказания, дисквалификации, а немедленного увольнения, точнее изгнания . Может, где что показывали и после матча. Потому как канал "Лад" очень быстро свернул трансляцию.

0

60

Байцы млин)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
http://sport.tut.by/news/hockey/263278.html

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Другие виды » Хоккей (КХЛ,НХЛ)