У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Чемпионат Sportwin.By » Опрос: "Разделение Д2-А и Д2-Б на Второй и Третий дивизионы"


Опрос: "Разделение Д2-А и Д2-Б на Второй и Третий дивизионы"

Сообщений 21 страница 22 из 22

Опрос

Стоит Ли Проводить Разделение Д2-а И Д2-б На Второй И Третий Дивизионы
Да, стоит

74% - 26
Нет

20% - 7
Всё ровно

5% - 2
Голосов: 35

1

Дорогие участники футболпрогноза на sportwin.by давайте обсудим данный вопрос перед очередным Чемпионатом Sportwin.BY

В прошлом сезоне обсуждался данный вопрос, хочется к нему вернутся.
Если кому то не понятно о чём речь: Мы оставим всего один второй дивизион, в котором останутся лучшие участники по итогам прошлого сезона чемпионата, остальные ребята отправятся в Третью Лигу.
Критерий отбора будет проводится по набранным очкам обоих дивизионов.

Какие плюсы и минусы данного разделения?

http://sa.uploads.ru/hom7U.png
1. Мы избавимся от переходных матчей между Лигами
2. Увеличим кол-во мест в зоне вылета и соответственно в зоне повышения
3. Уменьшим кол-во времени на проведение чемпионата, так как избавимся от пункта 1
4. Вполне вероятно избавимся от неявок в Дивизионе 2 (останутся самые организованные участники, которые показали себя в прошлых сезонах только с лучшей стороны)
5. Участников в Д2 будет 16, как и в Д1, т.е. оба дивизиона будут завершаться в одно время

может, есть ещё плюсы, но на данный момент это всё что я могу сказать

http://sa.uploads.ru/YtajJ.png
1. Увеличение кол-ва неявок в Д3

Это единственный минус который я вижу на данный момент, но он вполне решаем. Неявки обычно возникают по двум причинам: а) пропадает интерес (ой, забыл прислать прогноз); б) нехватка времени. Но всё это решаемо: на Д3 будут введены призовые, как и на другие лиги (может с немного меньшим бюджетом), ведение Д3 будет проходить на равных условиях с Д1 и Д2, приоритета у меня, как организатора не будет (Думаю это хорошо было заметно по прошлому сезону). Что касается насчёт нехватки времени - то участник всегда может предупредить организатора, т.е. меня об этому и предоставить несрочные прогнозы на несколько туров вперёд (этот пункт скоро появится в правилах)

Пишите комментарии и Ваши мысли. Я лично "За" разделение и свой голос отдал "Да, стоит". Голосуем, обсуждаем.

0

21

Думаю однозначно с нового сезона надо делать, ведь еще не начинали, перед началом все узнают это, все в равных условиях,ну поменяется названия дивизиона в котором выступаешь, так вот и докажи что ты достоин большего,вполне отличный вызов. Это я не переходя на личности,не подумайте,просто думаю будет интересней.

0

22

Спасибо всем за голосование, за высказывание своих мнений по данному случаю.

Решение организатора однозначно: с 2015 года, со следующего сезона Чемпионата Sportwin.BY мы увидим ещё одну Лигу - 3-ий дивизион.
Как было сказано ранее в ней будут выступать участники, набравшие в прошлом сезоне Д2-А и Д2-Б самые низкие показатели. Критерий отбора будет вестись по очкам.
Со старта чемпионата, начало заявочной компании, вы узнаете полное распределение участников по дивизионам.

Ещё раз спасибо за внимание.
Тему закрываю. Дальнейшее обсуждение чемпионата в теме: Чемпионат Sportwin.by. 4-ый сезон

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Чемпионат Sportwin.By » Опрос: "Разделение Д2-А и Д2-Б на Второй и Третий дивизионы"