У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Книга отзывов и предложений » Проект "Лучшие капперы Sportwin.by"


Проект "Лучшие капперы Sportwin.by"

Сообщений 21 страница 40 из 55

Опрос

Выскажите Свое Мнение О Идеи.
Отлично. Готов участвовать (взнос 1000)

7% - 1
Отлично. Готов участвовать (взнос 1000 - 2000)

14% - 2
Отлично. Готов участвовать (со взносом более 2000)

14% - 2
Идея неплоха, но платить за участие не готов.

35% - 5
Готов участвовать, но лучше сократить время и взносы

7% - 1
Бред какой то

14% - 2
Другое (написать)

7% - 1
Голосов: 14

1

Идея появилась после размышлений о введении конкурса "Ставка Дня"
Задумка, вкратце такова. Не секрет, что основная причина неудач в БК - неправильное ведение финансового менеджмента. Ну совсем же не интересно постоянно делать ставки на один тот же процент (я про флэт говорю), когда можно грохнуть вабанчик и по легкому срубить кучу денег :)

А если поступить следующим образом: любой желающий скидывается в общий банк определенной суммой и организатор сам проставляет ставки, оставляемые участниками, скажем, по 1% от общего банка и ведет их баланс.
При этом, чтобы было интересно добавляется такое правило: если участник проигрывает, скажем половину (на стадии обсуждения)  своего взноса, он выбывает из игры. Выигрыш же, по итогам месяца, будет распределен по определенному алгоритму, например, такому:

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0312/h_1426179129_3375847_23a6839a8f.jpg

Как видим, каждый "плюсовой" участник получил втрое больше нежели выиграл в действительности, а те, кто закончил период с минусом, смог вдвое его сократить. И еще осталось немного на комиссионные издержки.
Но это идеальный случай и вряд ли так часто сможет получаться.

Есть возможность, что по итогу все будут плюсовыми, и поощрять самых успешных нужно будет за счет менее удачливых прогнозистов. Т.е без элемента соревнований никуда не деться.

Можно устраивать такое не на месяц, а скажем неделю. Вариантов множество.

Какие будут мысли?

Отредактировано Klin (12.03.2015 21:51)

0

21

Я готов принять участие)

+1

22

Klin написал(а):

Рассмотрим... Повышать минимальный, думаю,не имеет смысла, т.к. он легко может просесть немного. Да и нужно ко всем прислушиваться, может кто то вздумает прогнозы свои немного сглаживать в сторону более вероятного прохода (типа меня   )

Участвовать то будешь в тестировании конкурса?

Про минимальный мне все равно хоть 1.01,я к примеру такое не ставлю,я за максимальный чтоб он выше 3 был(если он будет 6 никто же не расстроится)))
Да,я участвую)

+1

23

Я вроде бы со всем согласен.

0

24

готов тестить

+1

25

Спасибо всем кто поддержал меня и тем, кто поддержит (набор желающих не закончен).
По просьбе ССМ увеличиваем максимально допустимый кэф в прогнозах до 5.
План таков:
Я
riba81
Star Sam
ССМ
timoffii
providar
lom

... и все кто к нам присоединятся (желательно еще 3-х до ровного счета)
Стартуем с 16-го числа, с самого его начала, с 00:00.
Ну все как по сценарию - до 16:00 по одному-два прогноза.
Я подумаю, как все это лучше оформить, чтоб симпатично было и наглядно.

По ходу жду предложений, которые, по Вашему мнению улучшат конкурс, сделают его интереснее.

0

26

4.5. Прогноз должен быть на коэффициент 1,5 – 5.
хотелось бы уменьшить минимальный предел ... играем на деньги всетаки ... я сторонник СИНИЦЫ в РУКАХ ....

не нашел в правилах , минимальный и максимальный % ставки от банка ....

если я сделал прогноз в 11-55 и коэф. был 3 ( ошибка бука) и я его опубликовал на форуме .... после обновления  линии бетсити в 12-00 коэф. упал до 1,5 .... в зачет пойдет ставка в 1,5 .... или я его могу поменять ... или ???

текущий день начинается в 00-00 по москве ?

0

27

lom написал(а):

4.5. Прогноз должен быть на коэффициент 1,5 – 5.
хотелось бы уменьшить минимальный предел ... играем на деньги всетаки ... я сторонник СИНИЦЫ в РУКАХ ....

не нашел в правилах , минимальный и максимальный % ставки от банка ....

если я сделал прогноз в 11-55 и коэф. был 3 ( ошибка бука) и я его опубликовал на форуме .... после обновления  линии бетсити в 12-00 коэф. упал до 1,5 .... в зачет пойдет ставка в 1,5 .... или я его могу поменять ... или ???

текущий день начинается в 00-00 по москве ?

До скольки хотелось бы снизить минимальный банк?
По процентам верное замечание, что в правилах нет, внёс вечером (после обеда - по вашему). Максимально-минимального процента нет,  участники отправляют только прогноз, я же буду проставлять все ставки флэтом, по 1% общего банка...
Самый интересный вопрос что делать при изменении кэфов. Как я предложил в правилах, ставки я буду делать с 16 до 17 часов по Москве и естественно по тем кэфам, которые  будут в тот момент.
Я предлагаю давать возможность замены в том случае, если кэф упал ниже минимального (поднялся выше максимального) или исход вообще был снят. Можно, и я это отразил в правилах, разрешить организатору самому менять прогнозы на ближайшие, если из за движения кэфов он перестал соответствовать условиям конкурса, но я считаю это не айс. Что ещё можно? Можно в таких случаях давать отмену прогноза, к типа "пропуска хода", т.е прогноз как бы есть (так то в обезаловку ежедневно ставки давать), но он не засчитан.

По времени. Из за разницы часовых поясов я выдвинул такую схему: вы пишите прогнозы до 16:00, я их проставляю до 17:00. Т.е. время события должно быть от 17:00 текущего дня и до конца игры включительно.

0

28

Готов

+1

29

allaudi написал(а):

Готов

можно добавить в правила

Все ставки, поданные на конкурс, должны обязательно включать
:а) Текущий (на момент подачи ставки) баланс участника;
 б) Порядковый номер ставки;
 в) Начало события по московскому времени; 
г) Вид спорта, Чемпионат или турнир; 
д) Участников матча;
е) Каждая ставка должна быть сопровождена аналитическим комментарием не менее 3 предложений; 
ж) Обоснование к ставке должно подаваться одновременно со ставкой.
з) Коэффициент ставки и букмекерскую контору. 

0

30

allaudi написал(а):

можно добавить в правила

Все ставки, поданные на конкурс, должны обязательно включать
:а) Текущий (на момент подачи ставки) баланс участника;
 б) Порядковый номер ставки;
 в) Начало события по московскому времени; 
г) Вид спорта, Чемпионат или турнир; 
д) Участников матча;
е) Каждая ставка должна быть сопровождена аналитическим комментарием не менее 3 предложений; 
ж) Обоснование к ставке должно подаваться одновременно со ставкой.
з) Коэффициент ставки и букмекерскую контору.

Пример вашего поста:
Баланс ставок: +3=0-1
Игровой баланс: +245

Ставка №6. Баскетбол.  Кубок. УЛЕБ. 21:15 мск. Шарлеруа – Орлеан.  Фора 2(+5) @ 1.93 Марафон

Обе команды сумели сохранить большую часть игроков с прошлого первенства, что на старте клубного сезона всегда большой плюс. Но, всё-таки, несмотря на кажущееся равенство в классе команд, я отдаю преимущество французскому клубу. Шарлеруа, хотя и сохранил прошлогодний костяк, в котором клуб «выстрелил» в Европе, не смог удержать основного творца всех побед в Кубке Европы - главного тренера команды Дражена Анзуловича. Я не вижу Шарлеруа столь явным фаворитом в этом матче как выставлено в линии. Бельгийцы, судя по товарищеским играм, сейчас не в состоянии набирать более 70 очков против хорошей защиты, которая есть у сегодняшнего соперника. Орлеан находится в несколько лучшей форме, и показывает более стабильную игру. Не удивлюсь, если победят гости.

0

31

Статистику будет вести организатор.

0

32

allaudi написал(а):

е) Каждая ставка должна быть сопровождена аналитическим комментарием не менее 3 предложений; 
ж) Обоснование к ставке должно подаваться одновременно со ставкой.

это наверное перебор ....
1. некоторые делают ставки с телефона ... что затруднительно с обоснованием
2. некоторые ставки делают на удачу ... на фарт ....

0

33

lom написал(а):

это наверное перебор ....
1. некоторые делают ставки с телефона ... что затруднительно с обоснованием
2. некоторые ставки делают на удачу ... на фарт ....

в тесте думаю нет смысла в коментариях ставки вообще.

0

34

Star Sam написал(а):

в тесте думаю нет смысла в коментариях ставки вообще.

Думаю в комментариях ставки вообще нет смысла. Тот кто наугад ставит, все равно оставит фонд для тех кто ставит обосновано и рассудительно, от этого никто не пострадает.

0

35

участвую

+1

36

На бюве нечто подобное есть, там один участник "прокачивает" кошелек коллективным разумом. Может взять на вооружение? Ставить на свои, а прибылью делиться с успешными прогнозистами? Но я что то очкую рисковать своими деньгами.

0

37

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0314/h_1426336173_4500526_764876a7a7.png

Создал гостевик, на котором мы будем играть.
Дабы быть объективным, прогнозы принимаю в этой теме с 17:00 (мск) сегодняшнего дня.
Сейчас сделаю несколько поправок в правила. Предлагаю вообще отказаться от обязательных кэфов.
Один-два прогноза в день.

По ходу делаем предложения.

0

38

Правила "Лучшие капперы Sportwin.by". Ред. 2 (тестовая)

1. Общие положения.
1.1. Данные Правила регламентируют условия проведения конкурса «Лучшие капперы Sportwin.by».
1.2. Выражая согласие на участие в конкурсе, одновременно, означает согласие со всеми пунктами данных правил.
1.3. В настоящее время Правила являются тестовыми и могут быть изменены Организатором по собственной инициативе или по совету любого пользователя форума Sportwin.by без дополнительного уведомления.
1.4.
2. Ограничения на участие в конкурсе.
2.1. Конкурс предполагает реальную игру в БК, поэтому участвовать в нем могут только лица старше 18 лет или того возраста, с которого разрешена азартная деятельность в вашем государстве.
2.2. Вы подтверждаете, что игра в БК разрешена законодательством Вашей страны, а также, что букмекерская компания (в тестовом этапе – Betcity) принимает ставки от резидентов вашего государства.
3. Конкурс.
3.1.  Конкурс длится определенный период (в тестовом варианте – неделю)
3.2. Каждый участник, выразивший свое желание в участии перед началом производит заранее оговоренный взнос (индивидуальный взнос – ИВ далее по тексту) (в тестовом варианте – без взносов, ИТ вычисляется 10000/кол-во участников)
3.3. Организатор, после получения взносов от всех участников, получившуюся сумму вносит на счет БК, формируя таким образом Общий Игровой Банк (ОБ – далее по тексту)
3.4. Каждый участник ежедневно, в специальной теме форума пишет свои прогнозы, требования к которым указаны в п.4 Правил.
3.5. Организатор ежедневно совершает по полученным от участников прогнозы ставки на счету БК (гостевом счете Betcity на тестовом этапе). Правила размещения ставок Организатором указаны в п.5 Правил.
3.6. Организатор периодически, но не реже определенного времени (в разработке) отчитывается перед участниками по размещенным ставкам и изменению в ОБ, формирует рейтинг участников и обновляет эту информацию.
3.7. Участник, прогнозы которого приводят к проигрышу 50% ИВ, исключается из игры, о чем получает сообщение от Организатора.
3.8. По истечению времени конкурса, указанного в п.3.1. Правил, подводятся итоги, по результатам которых происходит награждение участников, получивших высшую оценку в рейтинге и, возможно, поощрение участников с меньшей оценкой, по алгоритму, указанному в п.6 Правил.
4. Требования к прогнозам от участников.
4.1. Прогноз должен быть сделан по линии букмекерской конторы, указанной в п.3.5.
4.2. В день допускается сделать до 2-х прогнозов.
4.3. Ежедневно участником должен размещен хотя бы один прогноз.
4.4. Допускается пропуск до двух дней в неделю, т.н «выходные»
4.5. Прогноз должен быть на коэффициент 1,5 – 5. (не действительно на время проведения тестовой игры)
4.6. При публикации прогноза необходимо указывать: время начала события (по Москве), вид спорта, наименование турнира, само событие с указанием его участников, собственно, сам прогноз и коэффициент.

Пример публикации прогноза:
- 31.12.2015 (21:30) Футбол. Чемпионат Тундры. Олени – Песцы Ф1(0) к. 1.98

Прогноз может содержат краткое обоснование прогноза. Комментарии, не относящиеся к прогнозу не допустимы.
4.7. Все прогнозы текущего дня должны быть сделаны до  16:00 (мск).
4.8. Не допускается публиковать прогнозы на события, начало которых запланировано в период с 16:00 до 17:00 того же дня
4.9. Допускается размещение прогнозов на любое событие имеющееся в линии БК, указанной в п.3.5. Правил, которое должно состоятся в период, указанный в п.3.1.
4.10.. Запрещено дублировать ставки других участников. Если на событие уже был опубликован прогноз, то ставка на это событие возможно по другому исходу (фора, тотал и т.д)
4.11. ЗАПРЕЩЕНО РЕДАКТИРОВАНИЕ ПРОГНОЗОВ!!! Исправить прогноз возможно, только в случае изменения коэффициентов, выходящих за пределы 1,5-3 или, если исход был снят с линии. При этом исправление должно быть осуществлено ТОЛЬКО через функцию цитирования.
5. Правила размещения ставок Организатором.
5.1. Организатор ежедневно проставляет ставки, по полученным прогнозам, на счету БК, указанной в п. 3.5 Правил до 17:00 (мск)
5.2. Каждый прогноз ставится на сумму, составляющую 1% ОБ.
5.3. В случае, если указанный участником прогноз по какой-либо причине отличается от условий, оговоренных в п.4 Правил, Организатор вправе, на свой выбор:
- не размещать прогноз
- запросить изменение прогноза или самостоятельно заменить по своему усмотрению прогноз на ближайший по смыслу (например, в случае, если прогноз не соответствует требуемому коэффициенту или исход отсутствует в линии)
6. Порядок награждений и поощрений:
6.1. Все награждения и поощрения производятся из суммы ОБ по итогам конкурса.
6.2. Все комиссионные сборы при переводе с счета/на счет Организатора берутся за счет участников.
6.3. Дальнейший алгоритм награждений и поощрений находится в разработке.
7. Отказ от ответственности
7.1. Организатор конкурса и администрация форума Sportwin.by снимают с себя всякую ответственность, связанную с любыми возможными финансовыми потерями при участии в конкурсе. Конкурс проводится только для развлечения пользователей Sportwin.by, не преследует никаких других целей и участие в нем полностью добровольное.
8. Порядок урегулирования спорных ситуаций
8.1. Рассчет ставок производится БК, указанной в п. 3.5. Правил, по правилам данной БК.
8.2. Все спорные ситуации решаются по данным Правилам и, если в Правилах отсутствует возможная прецедентная ситуация, то на усмотрение Организатора.

Убрал ограничение по кэфам, добавил размер ставки 1% ОБ, добавил пункт " Не допускается публиковать прогнозы на события, начало которых запланировано в период с 16:00 до 17:00 того же дня" (чтобы избежать ситуаций когда я бы не успел сделать ставку) ввел пункт 8. "Порядок урегулирования спорных ситуаций", исправил несколько грамматических, пунктуационных и орфографических АШЫБАГ.

Жду предложений по поправкам, изменению и дополнениям.

+1

39

Пункт 3.4, что бы избежать повторов, советовал бы в личку организатору скидывать прогнозы. Организатор проставит и в определённое время каждый день, допустим в 17:00 будет публиковать все прогнозы в определённой теме.

0

40

Klin
если проект реализуется - готов предоставить отдельный раздел на форуме.

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Книга отзывов и предложений » Проект "Лучшие капперы Sportwin.by"