У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Другие виды » Авто и Мото спорт


Авто и Мото спорт

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В Формуле-Е пополнение

В чемпионате Формулы-Е, стартующем в следующем году, пополнение. К трем командам, уже подавшим заявки на участие, присоединилась американская конюшня Dragon Racing, выступающая в серии IndyCar.
Напомним, что до этого момента в чемпионате значились Andretti Autosport, Drayson Racing и China Racing.
"Для нас участие в этом чемпионате и вызов, и одновременно признание, - сказал руководитель команды Джей Пенске. - Формула-Е - будущее не только автоспорта, но и автомира, так что я уверен - отбоя от поклонников не будет".

http://s4.uploads.ru/t/bXg5k.jpg

0

2

ФИА утвердила календарь Формулы-Е

ФИА опубликовала на своем официальном сайте новую версию гоночного календаря чемпионата Формулы-Е, который стартует уже в следующем году.

20/09/2014 - Пекин, Китай
18/10/2014 - Путраджайа, Малайзия
08/11/2014 - Гонконг, Китай
13/12/2014 - Пунта-дель-Эсте, Уругвай
10/01/2015 - Буэнос-Айрес, Аргентина
14/02/2015 - Лос-Анджелес, США
18/04/2015 - Майами, США
09/05/2015 - Монте-Карло, Монако
30/05/2015 - Берлин, Германия
27/06/2015 - Лондон, Великобритания

0

3

Страшная авария Дарио Франкитти. Пострадали 13 человек

Тринадцать человек пострадали в результате серьезной аварии Дарио Франкитти, произошедшей в ходе «Гран-при Хьюстона», 18-го этапа гоночной серии Indycar.

http://s4.uploads.ru/t/seicy.jpg

Авария с участием четырехкратного чемпиона Indycar произошла на последнем круге. Болид шотландца столкнулся с машиной Эй Джея Визо, после чего ударилась в ограждение и взлетела в воздух. Обломки корпуса машины разлетелись по трассе, а часть из них попала в зрителей и работников автодрома.

За медицинской помощью обратились 13 человек, нескольких из них, в том числе стюарда, пришлось доставить в госпиталь, сообщает USA Today. Сам Франкитти избежал серьезных травм, но получил повреждение лодыжки и спины.

0

4

Тимо Глок одержал первую победу в DTM

Бывший пилот Toyota и Marussia-Virgin Тимо Глок в начале этого сезона остался без места в Формуле-1 и принял приглашение BMW погонять в серии DTM. Сезон складывался не очень удачно: в девяти гонках немец лишь однажды финишировал в очках, правда, на третьем месте. И вот в финальной гонке в Хоккенхайме экс-пилот Формулы-1 неожиданно оказался на верхней ступеньке подиума.
Победа на подсыхающей трассе вывела Глока на девятое место в общем зачете. А чемпионом в этом году стал 29-летний немец Майк Рокенфеллер, представляющий Audi. Второе место у Аугусто Фарфуса из BMW. Бронза досталась прошлогоднему чемпиону Бруно Спенглеру, тоже BMW. Лучшим из представителей Mercedes стал Кристиан Фитторис.
Уже анонсирован предварительный календарь DTM на 2014 год. Гонка в Москве намечена на 13 июля.

0

5

Три претендента на один титул

Лидер общего зачета Газли (Tech 1 Racing) подходит к финальным заездам с гандикапом в 11 очков перед Роулендом (Manor MP Motorsport). Однако если британец выиграет обе гонки, то титул достанется ему. В таком случае он станет первым с 2008 года пилотом, кому удастся вырвать итоговую победу на последнем этапе.
Окон (ART Junior Team) отстает от Газли на 44 очка, поэтому его шансы на титул можно назвать совсем небольшими. Окону потребуется выиграть обе гонки и надеяться на неудачное выступление Газли и Роуленда. Однако даже в случае неудачи, у него уже есть повод для утешения: испанца пригласили на ноябрьские тесты Formula Renault 3.5 Series.
Джейк Деннис (Fortec Motorsports) и Оскар Туньо (Josef Kaufmann Racing) также не потеряли надежд на итоговое третье место в общем зачете. Британец отстает от Окона на 10 очков, колумбиец – еще больше, но он рассчитывает на повторение своего прошлогоднего успеха в Барселоне.
Ник де Врис (Koiranen GP), ударно вернувшийся в строй после летнего перерыва, намерен завершить сезон на высокой ноте. То же самое можно сказать и о Люке Гиотто (Prema Powerteam), победителе Formula Renault 2.0 Pau Trophy, что состоялся в мае.
Не менее интересным обещает стать и завершение борьбы в командном зачете. Tech 1 Racing опережает Fortec Motorsports и рассчитывает на Мэтта Пэрри, лидера зачета Северо-европейского кубка Formula Renault 2.0.

0

6

Виталий Петров нашел бюджет для перехода в DTM

Российский экс-пилот Формулы-1 Виталий Петров признался, что велика вероятность того, что в следующем сезоне он будет выступать в серии DTM. Правда, он еще надеется найти место и в Формуле-1.
Виталий Петров: "Я контактировал с Mercedes, знаю ситуацию в BMW. Можно сказать, что я нашел бюджет для выступления в DTM.
В то же время я не теряю надежды найти место в Формуле-1. Мест в Williams уже нет, но я веду переговоры с тремя оставшимися командами".

0

7

Михаил Алешин: «Переход в Indyсar – сложное испытание для меня»

Алешин, который будет выступать за команду Schmidt Peterson Motosports, становился чемпионом Мировой серии «Рено» в 2010 году. Руководство программы поддержки российских пилотов SMP Racing объявило о переходе Алешина в Indyсar в пятницу. Таким образом, он станет первым россиянином, когда-либо выступавшим в этой престижной серии.

«Только вчера я вернулся с первых своих тестов, ощущения были просто незабываемые. Я знал, что это большая и мощная машина, но реальность превзошла все ожидания. Машина очень большая, пришлось привыкать к габаритам. В машине имеется большое количество настроек. С психологической точки зрения, это другой уровень по сравнению с Мировой серией. Безумно рад этому событию, тому, что мы все-таки смогли прийти к этому уровню, но это будет сложное испытание для меня», – заявил Алешин на пресс-конференции.

По словам Алешина, переход в американскую серию поможет популяризации автоспорта в России: «Indyсar – это, действительно, очень серьезный уровень. И тот факт, что мы будем первые там, это очень-очень важный шаг для развития и нашего автоспорта, и наших пилотов».

0

8

Экс-пилот Формулы-1 Роберт Кубица после страшной аварии двухлетней давности на ралли в Италии, в которой чуть не потерял руку, все же смог вернуться в гонки и даже стал чемпионом WRC 2. За сильный дух и неугасаемый талант поляк получил звание и Кубок "Персоны года" по версии ФИА.

Напомним, что следующий сезон Кубица проведет в чемпионате WRC. Кстати, сегодня он отмечает свой 29-й день рождения.

0

9

Лас-Вегас встретил Формулу-Е

На днях прошли первые показательные выступления Формулы-Е в Лас-Вегасе, которые открыли начало длительной программы, предшествующей старту дебютного сезона новой серии в сентябре текущего года. За рулем болида Формулы-Е сидел опытный Лукас ди Грасси, проехавшийся вокруг развлекательного отельного комплекса Mandalay Bay Resort.

0

10

Дакар-2014. Повелители картошки

Господин Эрве Дьер - настоящий француз, а потому не имеет права не быть авантюристом. А как еще назвать участника ралли Дакар, если он всегда возит с собой запас картошки-фри, а дизель своей Тойоты заправляет переработанным специальным образом подсолнечным маслом!
Безумная идея? Как бы не так! Эрве Дьер уже проехал один Дакар на своем автомобиле-киоске: из 200 исключительно рейдовых внедорожников пикап-киоск для жарки картошки в 2009-м году занял 58-е место! К тому же, он подкармливает участников после гонки.
Зачем ему это надо?
Если обратить внимание на род деятельности господина Дьера, все становится понятно: 22 года назад Эрве Дьер соорудил по просьбе своего друга тонар для придорожной торговли, а позже основал свою компанию, которая занимается оборудованием коммерческого транспорта, в том числе пресловутых фритюрниц на колесах. Выходит, его участие в Дакаре - гениальный маркетинговый ход: лучшей рекламы для его компании и быть не может!
К тому же, за каждый дакаровский километр Дьер обещает перечислить по 1 Евро в благотворительный фонд «Клоуны надежды», которые устраивают праздники для детей в больницах. Если Эрве и его верный штурман провезут свою картошку через весь Дакар, набежит почти 10000 Евро.
Вот так: благотворитель, мечтатель, бизнесмен и отличный маркетолог. Вы же читаете эту статью - значит, Эрве Дьер достиг своей цели и снова оказался прав. Не такой уж он и странный, этот повелитель картошки.

0

11

США и Евросоюз заблокировали счета российской команды SMP Racing

В настоящий момент финансовые счета европейского представительства некоммерческой организации «СМП «Автоспорт и гонки» заблокированы. Участие российских пилотов в крупнейших европейских чемпионатах, таких как Чемпионат мира по гонкам на выносливость (WEC), Европейская серия Ле-Ман (ELMS), реализация международных проектов в области автоспортивного движения, пропаганды безопасности дорожного движения, и многих других находится под угрозой срыва.
«Использование спорта как средства политической борьбы никогда не приводит к эффективному решению политических вопросов. Спекуляции, предпринимаемые руководством США и Евросоюза, лишь нанесут ущерб миллионам болельщиков во всем мире, разрушив все те позитивные изменения, достигнутые в области спортивного сотрудничества, которое выстроилось в последнее время с нашими европейскими коллегами. Мы получаем слова поддержки и предложения помощи от известных спортивных активистов и пилотов. Надеюсь, что Европа вспомнит Олимпийскую хартию, и исключит спорт из инструментов политической борьбы», – заявил Сергей Злобин, спортивный директор SMP Racing.

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Другие виды » Авто и Мото спорт