У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Чемпионат Sportwin.By » Опрос: "Разделение Д2-А и Д2-Б на Второй и Третий дивизионы"


Опрос: "Разделение Д2-А и Д2-Б на Второй и Третий дивизионы"

Сообщений 1 страница 20 из 22

Опрос

Стоит Ли Проводить Разделение Д2-а И Д2-б На Второй И Третий Дивизионы
Да, стоит

74% - 26
Нет

20% - 7
Всё ровно

5% - 2
Голосов: 35

1

Дорогие участники футболпрогноза на sportwin.by давайте обсудим данный вопрос перед очередным Чемпионатом Sportwin.BY

В прошлом сезоне обсуждался данный вопрос, хочется к нему вернутся.
Если кому то не понятно о чём речь: Мы оставим всего один второй дивизион, в котором останутся лучшие участники по итогам прошлого сезона чемпионата, остальные ребята отправятся в Третью Лигу.
Критерий отбора будет проводится по набранным очкам обоих дивизионов.

Какие плюсы и минусы данного разделения?

http://sa.uploads.ru/hom7U.png
1. Мы избавимся от переходных матчей между Лигами
2. Увеличим кол-во мест в зоне вылета и соответственно в зоне повышения
3. Уменьшим кол-во времени на проведение чемпионата, так как избавимся от пункта 1
4. Вполне вероятно избавимся от неявок в Дивизионе 2 (останутся самые организованные участники, которые показали себя в прошлых сезонах только с лучшей стороны)
5. Участников в Д2 будет 16, как и в Д1, т.е. оба дивизиона будут завершаться в одно время

может, есть ещё плюсы, но на данный момент это всё что я могу сказать

http://sa.uploads.ru/YtajJ.png
1. Увеличение кол-ва неявок в Д3

Это единственный минус который я вижу на данный момент, но он вполне решаем. Неявки обычно возникают по двум причинам: а) пропадает интерес (ой, забыл прислать прогноз); б) нехватка времени. Но всё это решаемо: на Д3 будут введены призовые, как и на другие лиги (может с немного меньшим бюджетом), ведение Д3 будет проходить на равных условиях с Д1 и Д2, приоритета у меня, как организатора не будет (Думаю это хорошо было заметно по прошлому сезону). Что касается насчёт нехватки времени - то участник всегда может предупредить организатора, т.е. меня об этому и предоставить несрочные прогнозы на несколько туров вперёд (этот пункт скоро появится в правилах)

Пишите комментарии и Ваши мысли. Я лично "За" разделение и свой голос отдал "Да, стоит". Голосуем, обсуждаем.

0

2

Я за.
Увеличение неявок в Д3 ни к чему плачевном не приведет) Формально останется пускай 8-9 человек которые будут там бороться за выход выше, на их неявки никак не повлияют. Ну а призовые как по мне в Д3 не обязательны. Не думаю что кто нибудь участвует в этих турнирах из-за 1000 халявных рублей на счет(что такое на сегодня 1000 рублей?). Да и неявки как правило у аутсайдеров, а аутсайдеры а-приори о призовых не думают))

0

3

Полностью поддерживаю, что 3-див. - хорошее решение. Хочется чтоб второй дивизион был не "низовым", а состоял из достойных и ответственных игроков.

0

4

Амбициозно, но хотелось бы побольше конкретики, касательно количества участников в д3, а также схема вылета, повышения во всех дивизионах. А ещё я бы не отказывался вообще от переходных матчей, но количество можно уменьшить. Неявки всё равно будут. Помню кто-то недавно предлагал хорошие поправки по поводу неявок, я бы прислушался к ним.

0

5

"За" -  три дивизиона.

0

6

DenTom написал(а):

Амбициозно, но хотелось бы побольше конкретики, касательно количества участников в д3, а также схема вылета, повышения во всех дивизионах. А ещё я бы не отказывался вообще от переходных матчей, но количество можно уменьшить. Неявки всё равно будут. Помню кто-то недавно предлагал хорошие поправки по поводу неявок, я бы прислушался к ним.

касательно количества участников в д3
Д3 будем ориентироваться на 16 участников, но планку можно будет подымать до 20, если будут иметься желающие.. Я думал над этим вопросом... Когда желающих будет намного больше будем вводить либо ещё один дивизион - 4, либо сделаем с Д3, как на данный момент имеем Д2, т.е. Д3-А, Д3-Б.
схема вылета, повышения во всех дивизионах
Напрямую будут выходить три первых места, соответстыенно три последних места будут покидать Д1. 4-ое место можно пустить на переходные матчи.
Помню кто-то недавно предлагал хорошие поправки по поводу неявок, я бы прислушался к ним.
Это будет.. некоторые поправки будут внесены в правила в межсезонье.

0

7

за 3 дивизиона

0

8

Хотелось бы услышать мнение тех, кто проголосовал против.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

9

Однозначно за 3 дивизиона.

0

10

А я против ,тк ,кто начнёт в 3 дивизионе ведь тоже может пропасть мотивация (увеличивается путь к элите не каждый захочет долго идти),да и думаю, что будет очень много неявок, ведь и во 2 их было немало и пришлось пересчитввать в конце таблицы

Отредактировано Molo (13.12.2014 22:55)

0

11

да и с переходными матчами мне больше нравиться

0

12

я за 3 дивизиона...давно хотел эту тему поднять....неявки конечно будут.но 2 дивизион через сезон другой какой будет!!!

0

13

я против 3 дивизиона,будет много неявок.

0

14

Я за 3-й (назовем его буферным) дивизион, только без всякого рода пересчетов итогов по окончании турнира

0

15

За третий! Только не с этого сезона, а со следующего.

0

16

Я за третий. Можно попробовать.

0

17

Лисёнок написал(а):

За третий! Только не с этого сезона, а со следующего.

Можно узнать почему не с этого?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

18

Пусть даже я начну в 3-ем, я только за, было время я ответственней относился к этому,мало пропускал, но был и период когда я несколько туров пропустил, получил штраф, огорчился... это мотивирует,задумался.
С появлением одного нормального 2-го дивизиона будет интересней, это как то правильнее, а то Д2-А -Б как то не по футбольному в целом, меня это немного путало... Думаю появление Премьер лиги и 2-х дивизионов даст турниру новый толчок, я надеюсь не буду пропускать туры, и остальные тоже. Да в 3-ем див. будут неявки, не без этого, просто нужно правильно поступать с такими.
Поддерживаю разделение в новом сезоне, все будет оговорено заранее,так что претензий к этому быть не должно! Отличная идея Макс!

+1

19

МАКСИМ написал(а):

Можно узнать почему не с этого?

Я думаю, обидно будет игрокам Д2 ни с того ни с сего(не оговаривая это в регламенте до начала сезона) оказаться в Д3. А так борьба в Д2 в новом сезоне обострится до предела(как за повышение в классе, так и за выживание). Думаю, так было бы справедливее.

0

20

Лисёнок написал(а):

Я думаю, обидно будет игрокам Д2 ни с того ни с сего(не оговаривая это в регламенте до начала сезона) оказаться в Д3. А так борьба в Д2 в новом сезоне обострится до предела(как за повышение в классе, так и за выживание). Думаю, так было бы справедливее.

Но всё же хочется новый сезон 2015 года провести по новому формату.
Возможно сам лично буду выступать в Д3 для поднятия боевой атмосферы в дивизионе. )

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Чемпионат Sportwin.By » Опрос: "Разделение Д2-А и Д2-Б на Второй и Третий дивизионы"