У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Футбол в Беларуси » Вторая лига (Д3) Беларусь*


Вторая лига (Д3) Беларусь*

Сообщений 1 страница 20 из 170

1

Предлагаю обсуждать матчи второй лиги ( сезон 2011 уже на финише) но пускай тема висит. Следующий сезон будем ждать
Оставляем прогнозы на матчи тута .....

http://s017.radikal.ru/i426/1111/76/99522c4c669b.jpg

0

2

Ближайшие туры

29 тур
05.11.2011 Ливадия (Дзержинск) - Береза-2010 -:-
06.11.2011 Вертикаль (Калинковичи) - Коммунальник (Слоним) -:-
06.11.2011 Забудова (Молодечно) - Динамо-2 (Минск) -:-
06.11.2011 Лида - Гомельжелдортранс -:-
06.11.2011 Партизан-2 (Минск) - Неман (Мосты) -:-
06.11.2011 Звезда-БГУ (Минск) - Осиповичи -:-
06.11.2011 Белтрансгаз (Слоним) - Смолевичи -:-
06.11.2011 Жлобин - Орша -:-

30 тур
13.11.2011 Береза-2010 - Жлобин -:-
13.11.2011 Орша - Белтрансгаз (Слоним) -:-
13.11.2011 Смолевичи - Звезда-БГУ (Минск) -:-
13.11.2011 Осиповичи - Партизан-2 (Минск) -:-
13.11.2011 Неман (Мосты) - Лида -:-
13.11.2011 Гомельжелдортранс - Забудова (Молодечно) -:-
13.11.2011 Динамо-2 (Минск) - Вертикаль (Калинковичи) -:-
13.11.2011 Коммунальник (Слоним) - Ливадия (Дзержинск) -:-  




Результаты посдедних 2-ух туров

28 тур
Ливадия — Вертикаль — 3:0 (Климихин 22, 80, 90)
Неман — Звезда-БГУ — 1:0 (Симончик 74)
Динамо-2 — Лида — 0:5 (Добровольский 2, 15, 90+2, Денисюк 6, 76)
Смолевичи — Жлобин — 5:0 (Дрозд 29, 60, Король 65, Гречишко 81, Захаревич 90+1)
Береза-2010 — Орша — 2:0 (Кравчук 67, Стаин 78)
Осиповичи — Белтрансгаз — 1:6 (Михеенко 3 — Круглый 2, 32, Герман 20, Косинец 26, 46, Хмелюк 57)
Коммунальник — Забудова — 0:1 (Жуков - автогол)
Гомельжелдортранс — Партизан — 2:2 (Димитров 84, Трофимов 90+2 — Кульбако 10, Дубовик 34)

27-й тур
23 октября
Вертикаль — Береза-2010 — 0:6 (Чикида 17, Шуляк 23, Стаин 45+2, 71, 90, Герасименко 89)
Забудова — Ливадия — 1:0 (Працкевич 53)
Лида — Коммунальник — 1:0 (Денисюк 90+3-п)
Партизан-2 — Динамо-2 — 2:0 (Е.Евлаш 58, Кульбако 86)
Белтрансгаз — Неман — 3:0 (Гомза 35, Оначенко 68, Круглый 90+2)
Жлобин — Осиповичи — 5:1 (Тороп 7, 38, Симоненко 15, 27, В.Васильков 52 — Михеенко 45)
Орша — Смолевичи — 0:7 (Трапашко 26, 41, Дрозд 53, Русак 80-п, 90, Павлюченко 85, Карбовский 90+2)
Матч Звезда-БГУ — Гомельжелдортранс перенесен на 19 ноября

0

3

Лида уже в 1 лиге))),  скора и Берёза там будет)

+1

4

У Белрансгаза тоже есть шансы ( мот кто по финансам не сможет играть в 1-й лиге) так они готовы в первую лигу махнуть :flag:

0

5

Ливадия  1-2 Берёза...

0

6

Дик Hunter написал(а):

У Белрансгаза тоже есть шансы ( мот кто по финансам не сможет играть в 1-й лиге) так они готовы в первую лигу махнуть

Шансы есть, но призрачные, хотя кто его знает вдруг у Лиды лавэ не хватит...

0

7

у Лиды энег хватит сто пудов

0

8

ВТОРАЯ ЛИГА, 29-Й ТУР: "БЕРЕЗА-2010" ВМЕСТЕ С
"ЛИДОЙ" ШАГАЮТ В ПЕРВУЮ ЛИГУ
"Береза-2010" вслед за "Лидой" обеспечила себе
место в первой лиге на будущей сезон.
Подопечные Игоря Гуриновича на последних
минутах матча вырвали победу у "Ливадии" и
пополнили очковый багаж очередными тремя
баллами. На гол Михаила Кравчука "Ливадия" ответила точным выстрелом Виктора Климихина, который в предыдущем туре отличился трижды. Казалось бы подобный результат вполне устраивал "Березу", однако заочный спор с "Лидой" за итоговое первое место никто не отменял. Поэтому березовчане в атаке провели последние минуты поединка и смогли добиться желаемого результата. Победу гостям принес Сергей Герасименко. Но если "Береза-2010" не увезла бы из Дзержинска даже одного очка, все равно бы добилась права на повышение. А все из-за того, что "Белтрансгаз" уступил "Смолевичам". Команда Юрия Пунтуса в концовке чемпионата обрела большую уверенность. Амбиции коллектива из Минской области не смог пошатнуть и недавний претендент на место в первой лиге. Перед этим же матчем сам Юрий Пунтус говорил, что предстоящий поединок будет в своем роде экзаменом для его подопечных. Он покажет, готовы ли "Смолевичи" показывать хороший и качественный футбол, навязывая свою игру в матчах не только с клубами, которые ни на что не претендуют, а с командой, которая практически весь сезон боролась за выход в первую лигу. Как видим, экс-"Вигвам" сложный экзамен выдержал, и если он не сойдет с правильного пути, вполне вероятно уже в следующем сезоне сам будет бороться за прописку в дивизионе рангом выше. В последней домашней игре сезона "Лида" смогла порадовать своих болельщиков, коих собралось не мало. Большую часть аудитории составили представители двух фанатских группировок, которые
не смогли найти лучшего повода, чтобы в конце сезона выяснить личные взаимоотношения, как в словесном, так и в баннерном виде. Однако к чести обеих, скажем, что фанаты в большей степени все же старались поддерживать футболистов. И те их отблагодарили хорошей игрой. Несмотря на то, в итоге "Лида" победила с минимальным счетом, поражение для "Гомельжелдортрансом" могла быть и разгромным. После того, как Алексей Добровольский дальним ударом вывел хозяев вперед, лидчане еще трижды проверили на прочность перекладину ворот гомельчан. Под конец сезона сбавил свои обороты "Коммунальник". После поражения от "Забудовы" в заочном споре за четвертое место слонимчане в очередном туре неожиданно уступили "Вертикали". Им еще предстоит сыграть с "Ливадией", и в случае поражения подопечные Леонида Савицкого могут даже скатиться на шестое место. Волевую викторию одержала "Забудова". Дублеры минского "Динамо" не смогли удержать добытое в первом тайме преимущество, а после и упустили даже
ничью. Крупными победами в туре отметились "Жлобин" и "Партизан-2".

0

9

http://s017.radikal.ru/i410/1111/f8/1c31aa91b66e.jpg
29 тур
06.11.2011 Белтрансгаз Слоним - Смолевичи 0 : 2
06.11.2011 Вертикаль Калинковичи - Коммунальник Слоним 1 : 0
06.11.2011 Жлобин - Орша 4 : 1
06.11.2011 Забудова Молодечно - Динамо-2 Минск 3 : 2
06.11.2011 Звезда-БГУ Минск - Осиповичи 3 : 1
06.11.2011 Лида - ГЖДТ Гомель 1 : 0
06.11.2011 Партизан-2 Минск - Неман Мосты 5 : 0
05.11.2011 Ливадия Дзержинск - Береза-2010 1 : 2
28 тур
30.10.2011 Береза-2010 - Орша 2 : 0
30.10.2011 ГЖДТ Гомель - Партизан-2 Минск 2 : 2

Ближайшие матчи
30 тур
13.11.2011 Береза-2010 - Жлобин
13.11.2011 ГЖДТ Гомель - Забудова Молодечно
13.11.2011 Динамо-2 Минск - Вертикаль Калинковичи
13.11.2011 Коммунальник Слоним - Ливадия Дзержинск
13.11.2011 Неман Мосты - Лида
13.11.2011 Орша - Белтрансгаз Слоним
13.11.2011 Осиповичи - Партизан-2 Минск
13.11.2011 Смолевичи - Звезда-БГУ Минск
27 тур
19.11.2011 Звезда-БГУ Минск - ГЖДТ Гомель

0

10

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА СЕЗОНА 2011 ГОДА!!!!!!!
http://s11.radikal.ru/i183/1111/b5/984899d0c275.jpg

0

11

Юрий Пунтус: «Смолевичи» будут в высшей лиге
http://uploads.ru/t/y/V/9/yV9dL.png

Своего рода сенсацией стала новость о том, что команду «Вигвам» в конце лета возглавил Юрий Пунтус. Злые языки поговаривали, что такое резкое понижение тренерского статуса вызвано невостребованностью Пунтуса, его неудачами. А что думает обо всем этом сам Юрий Иосифович? Самое время спросить у него, тем паче что футбольный сезон завершается и пора подводить итоги.

- Юрий Иосифович, вы пришли в команду в середине лета, когда она замыкала турнирную таблицу. Как удалось за считанные месяцы сдвинуть коллектив с мертвой точки, привить игрокам неведомый до того вкус побед?
- Спасибо за добрые слова, но если говорить откровенно, наряду с определенным удовлетворением от работы есть и разочарование. Не все получилось, как задумывалось. Мы рассчитывали во втором круге набрать 40 очков и занять более высокое место, чем десятое или одиннадцатое. К сожалению, в ряде матчей, к примеру, с «Партизаном», «Молодечно», «Забудовай», слонимским «Коммунальником», «Березой», на мой взгляд, мы показывали в целом неплохой комбинационный футбол, создали немало острых моментов, имели территориальное и игровое преимущество, которое, увы, не смогли воплотить в результат. Потеря очков в таких встречах особенно обидна: цифры на табло порой не отражают суть происходившего на поле. Футбол — не бокс, здесь не всегда побеждает сильнейший. Слишком многое подчас зависит от Его величества случая, погоды, психологического настроя и т.д. Но главное достижение, считаю, в том, что мы постепенно налаживаем игру, прибавляем от матча к матчу в слаженности, тактике и технике действий, а также в опыте, с которым приходит и уверенность в себе, в силе команды. У нас уже сформировался костяк команды: 15—16 молодых и перспективных футболистов, у которых горят глаза при виде мяча, которые в каждой игре выкладываются по полной и настраиваются только на победу. Конечно, в межсезонье постараемся усилиться двумя-тремя скоростными нападающими, которые должны составить здоровую конкуренцию нашему единственному форварду Денису Трапашко, быстрым и техничным центральным защитником.

- Ставку в селекционной работе делаете на своих футболистов?
- Да. Мы ищем талантливых ребят по всей Беларуси, но не за ее пределами. Это мой принцип, в полной мере он был реализован в клубе «МТЗ-РИПО», с которым, напомню, в 2008 году мы второй раз стали обладателями Кубка страны и бронзовыми призерами чемпионата. И если бы не сложная финансовая ситуация,«МТЗ-РИПО» составлял бы сейчас достойную конкуренцию БАТЭ.

- А вашему новому клубу финансовые трудности не грозят?
- В жизни, конечно, всякое бывает. Но пока все оговоренные условия и контрактные обязательства перед игроками неукоснительно соблюдаются. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить за всестороннюю поддержку городской команды председателя Смолевичского райисполкома Михаила Загорцева, в хорошем смысле слова амбициозного человека, настоящего фаната футбола. Он не меньше меня верит в свою команду, душой болеет за нее, поэтому я и принял его предложение возглавить тренерский штаб. Сразу было оговорено, что мы не любительская, а профессиональная команда, что для второй лиги скорее исключение, чем правило. И несмотря на то что сегодня наши футболисты согласно контракту получают небольшие деньги (в среднем по полтора миллиона рублей в месяц), они дорожат своим статусом и местом в клубе. Со временем зарплата будет повышаться, но не автоматически, а в зависимости от достигнутых результатов.

- Ваше тренерское кредо?
- Я искренне влюблен в футбол, не жалею для него ни сил, ни времени и требую такой же самоотдачи, преданности игре номер один от подопечных. Если вижу, что парень по максимуму выложился на тренировке, в матче, но не все у него получилось, всегда поддержу добрым словом. Я не диктатор по характеру, хотя, разумеется, при необходимости применяю и меры дисциплинарного воздействия. Взаимоотношения с игроками строю на взаимном уважении и доверии, интересуюсь не только их футбольной, но и обычной жизнью. А как иначе, если мы одна команда — не только по названию, но и по духу? Одного не прощаю — без всяких предупреждений расстаюсь с футболистом, обманувшим коллектив, тренера. В этом смысле я жесткий человек.

- Вы «фартовый» тренер?
- Скорее нет, чем да. Если вспомнить решающие матчи, то в них приходилось больше рассчитывать на другие слагаемые успеха, чем на обычное везение. Юрий Иосифович, сейчас вакантно место главного тренера национальной сборной. Если бы завтра вам предложили занять его… Я бы отказался — говорю вам искренне. Во-первых, неразумно и неэтично, едва начав одно дело, браться за другое. Во-вторых, я амбициозный человек: мне хочется прежде всего самому себе доказать, что проект «Смолевичи» жизнеспособен и с этой командой, созданной, считай, с нуля, можно побеждать не только во второй, первой, но и в высшей лиге. Это наша стратегическая задача: пошагово двигаться вперед, чтобы через два-три года войти в высший дивизион и основательно в нем закрепиться. А сборной вновь поруководить я еще успею.

- Кого бы из коллег в таком случае порекомендовали футбольному начальству?
- Анатолия Байдачного, у которого для этого есть все: он классный в прошлом игрок, опытный и авторитетный тренер, к тому же материально состоятельный человек, что тоже важно в психологии взаимоотношений, в частности, со «звездными» футболистами. Другая приемлемая кандидатура — Игорь Криушенко, тренерский талант которого, на мой взгляд, еще до конца не раскрылся.

- Среди возможных преемников Бернда Штанге называют и наставника БАТЭ Виктора Гончаренко, и главного тренера олимпийской дружины Георгия Кондратьева…
- Ничего не имею против них, хотя, по большому счету, Виктор Гончаренко еще слишком молод для столь ответственного поста. Да и одной школы, пусть даже и «БАТЭ», маловато. Впрочем, кто бы ни возглавил сборную Беларуси, желаю ему успеха на этом нелегком поприще.

0

12

При всём уважении к Пунтусу, считаю, что это не его место-- клуб 2-й лиги. Деградация Пунтуса как тренера.

0

13

МАКСИМ написал(а):

Другая приемлемая кандидатура — Игорь Криушенко, тренерский талант которого, на мой взгляд, еще до конца не раскрылся.

И где теперь он будет раскрывать свой тренерский талант? И в чём? В зарабатывании денег? На благо клубу другой страны? А если учесть тот факт, куда он уехал, то грош ему цена. Как можно рассматривать его как тренера НАЦИОНАЛЬНОЙ сборной?

0

14

азарт написал(а):

При всём уважении к Пунтусу, считаю, что это не его место-- клуб 2-й лиги. Деградация Пунтуса как тренера.

конечно. Когда нибудь наступит полоса неудач у команды - и выпрут этого пунтуса. А вот куда дальше??? Ведь ниже дивизиона уже нет.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

15

азарт написал(а):

При всём уважении к Пунтусу, считаю, что это не его место-- клуб 2-й лиги. Деградация Пунтуса как тренера.

7000 баксов зарплата,плювал он на твою деградацию http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

-1

16

otmorozok написал(а):

7000 баксов зарплата,плювал он на твою деградацию

Ты Пунтус :D , а может его агент  :D ...

0

17

otmorozok написал(а):

7000 баксов зарплата,плювал он на твою деградацию

Он плевал на деградацию, а мы плюём на него. Не поверю, что и в его кругу общения кто-то ему скажет, что это нормально- дурные бабки. И тем более тысячу раз повторю-- это не тренер, если он хоть чуток думает как пишешь ты, что ему на всё, кроме денег плевать. Заниматься кустарщиной даже за такие большие деньги- солидный уровень глупости. Что ж, пусть сидит в песочнице, играет во что-то, как он думает, что в футбол. Уважения этим он не вызызывает ни на грош. Одним тренером в Беларуси станет меньше. А когда и вспомнят о нём, то только, в лучшем случае, с грустью, но больше с неприязнью. Как вспоминают о спившихся звёздах- футболистах, мол, хороший был игрок, но... И всё!

Отредактировано азарт (03.12.2011 21:03)

0

18

www-aligator написал(а):

Ты Пунтус  , а может его агент   ...

утверждать не буду но слухи ходят http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

19

азарт написал(а):

Он плевал на деградацию, а мы плюём на него. Не поверю, что и в его кругу общения кто-то ему скажет, что это нормально- дурные бабки. И тем более тысячу раз повторю-- это не тренер, если он хоть чуток думает как пишешь ты, что ему на всё, кроме денег плевать. Заниматься кустарщиной даже за такие большие деньги- солидный уровень глупости. Что ж, пусть сидит в песочнице, играет во что-то, как он думает, что в футбол. Уважения этим он не вызызывает ни на грош. Одним тренером в Беларуси станет меньше. А когда и вспомнят о нём, то только, в лучшем случае, с грустью, но больше с неприязнью. Как вспоминают о спившихся звёздах- футболистах, мол, хороший был игрок, но... И всё!

ну тут ты зря,нашелся хороший спонсор,набрали молодзь,липи хорщшую команду
ну а есль уважение имеют тренера толь в вышке то ты не прав,я больш всего уважаю детских тренеров

0

20

otmorozok написал(а):

я больш всего уважаю детских тренеров

Здесь абсолютно согласен.

Но всё же есть определённый уровень, ниже которого не стоит опускаться. Уверен, что Пунтус нашёл бы команду и в вышке, ну или по крайней мере в первой лиге, с видами на вышку.  Ведь это тоже самое, что если бы тот же Это'о, например, пришёл в российский чемп не в команду премьер-лиги, а второго дивизиона. Или Аршавин, место которого в Арсенале в Англии не совсем прочное, махнул бы рукой на всё, и перешёл бы, например, ну не знаю, в "Динамо" Брянск, или ещё куда. Для местных болельщиков это было бы , конечно, бомба, но в то же время, конец для футболиста. Так дойти может, что тот же Пунтус будет тренировать какой КФК любителей, и готовить его к единственному матчу в году, на первую стадиб Кубка страны, где такие коллективы участвуют.

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Футбол в Беларуси » Вторая лига (Д3) Беларусь*