У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Футбол в Украине » Кубок Украины


Кубок Украины

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

20.05.2015 19:30 Футбол. Украина. Кубок. 1/2 финала. Шахтер – Днепр
Маркевич само спокойствие. Редко увидишь его эмоциональным. Разве что после финального свистка исторического матча с "Наполи", в котором гол Евгения Селезнева стал для днепрян пропуском в финал второго по значимости клубного евротурнира, Мирон Богданович не скрывал эмоций - радовался от души. Искренне. Без фальши. Не для телевизионной картинки. И не на публику.
Действительно редкий случай. А уже через два дня - после календарной игры с "Динамо", где единственный гол Домагоя Виды стал поистине золотым для киевлян, наставник "Днепра" опять излучал внешнее спокойствие. Подчеркиваю, внешнее, ибо то, что творится внутри его, об этом можно только догадываться. Одну проблему, которая не дает покоя лучшему, на мой взгляд, отечественному специалисту, он обозначил предельно четко: "У нас как была обойма из 12-13 человек, так и остается. Нужно укрепляться. Посмотрели сегодня наш резерв, и ничего нового, признаться, я для себя не увидел. В кубковой игре с "Шахтером" планируем сыграть оптимальным составом, таким образом будем готовиться к финалу Лиги Европы".
Собственно, об этой проблеме - короткой скамейке запасных - Маркевич говорит не впервой. Сколько работает в Днепропетровске, взывает к своим боссам с просьбой об усилении. Слышат его все - журналисты, болельщики, специалисты. Все, кроме работодателей. Двух равноценных составов или, на худой конец, 18-20 исполнителей, примерно равных по своему уровню, у заслуженного тренера Украины как не было, так и нет. Решать же задачи одновременно на нескольких фронтах, как показала жизнь, "Днепру" не под силу - погнавшись за тремя зайцами, даже не двумя, как Голохвастов из нетленной комедии, можно в результате ни одного не поймать. Мирон Маркевич это понимает лучше, как никто другой. Поэтому, чтобы не потерять все в одночасье, сделал ставку на Лигу Европы. И не ошибся. Днепряне в шаге от завоевания первого в их богатейшей истории континентального титула.
Однако кадровая проблема от того менее острой не стала - если в дальнейшем клуб с берегов Днепра собирается ставить перед собой максимальные задачи во всех турнирах, без доукомплектации - качественной, но никак не количественной! - никак не обойтись. Посмотрите, сколько боеспособных единиц в том же "Шахтере", с которым сегодня опять играть "Днепру", - и то иной раз Мирча Луческу ломает голову, кем заменить того или иного исполнителя. А что уж тогда говорить за Маркевича. Ему нужно памятник поставить - за то, что, не имея "всего богатства выбора", он сказку сделал былью. Спасибо, Мирон Богданович, и удачи вам в финале Лиги Европы! Будем за вас болеть и держать кулаки!
Прогноз автора: 1:0. Пусть не меня не обижаются болельщики "Днепра", но я поставлю на "Шахтер". По той простой причине, что гнаться одновременно за тремя зайцами днепряне не намерены. На что, собственно говоря, и намекнул после ответного матча с "Наполи" Мирон Маркевич, когда журналисты поинтересовались у него подготовкой к календарной игре с "Динамо". Опытный тренер был предельно лаконичен: "Я думаю только о финале..." Нужно ли после всего что-то еще объяснять?

Дисквалифицированные: нет
Под угрозой дисквалификации: Илсиньо, Виктор Коваленко, Александр Кучер, Веллингтон Нем,Ярослав Ракицкий, Тарас Степаненко, Алекс Тейшейра, Фред - Дуглас, Ян Лаштувка, Никола Калинич, Павел Ксенз, Валерий Лучкевич, Лео Матос, Евгений Шахов
Травмированные: Марсио Азеведо - Сергей Кравченко, Роман Зозуля, Дмитрий Чигринский

Автор: Юрий Самоткан, footboom.com
Источник материала – http://www.footboom.com/ukrainian/cup/1 … atcha.html

Лучшие ставки по мнению Bukmeker-Info:
победа Шахтера с форой (-1.0) – 1.80  (Пари-Матч)
тотал голов в матче больше (2.5) – 1.81 (Бетсити)

0

2

Будь я тренером, я бы не смог даже минуту матча спокойно посидеть

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Футбол в Украине » Кубок Украины