У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Футбол в Беларуси » Высшая лига (Д1) Беларусь*


Высшая лига (Д1) Беларусь*

Сообщений 1 страница 20 из 287

1

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ-2011

0

2

Борисовский БАТЭ занимает 54-е место в мировом клубном рейтинге

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) сегодня опубликовала очередной рейтинг-лист клубов мира, где учитываются результаты за последний год, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Из четырех белорусских клубов, вошедших в этот список, выше всех стоит семикратный чемпион страны борисовский БАТЭ, у которого 54-я позиция (158 баллов). Отметим, что соперник БАТЭ по 1/16 финала Лиги Европы французский "Пари Сен-Жермен" находится на 22-м месте (190). Могилевский "Днепр" занимает 228-ю позицию (83), минское "Динамо" на 271-м месте (75), а у жодинского "Торпедо" 389-я строка (61) среди 400 клубов мира, попавших в рейтинг-лист.

В пятерке лучших команд планеты только европейские гранды - итальянский "Интер" (312), испанская "Барселона" (292), германская "Бавария" (278), испанский "Реал" (244) и английский "Ливерпуль" (234). Лучшие из представителей Южной Америки - бразильский "Интернасьональ" и аргентинский "Эстудьянтес" - делят 6-7-е места, имея по 231 баллу.

Тем временем, лучший клуб Беларуси сегодня провел тренировку в минском футбольном манеже, а завтра борисовчане отправятся в Турцию на очередной предсезонный сбор. Главный тренер борисовчан Виктор Гончаренко отметил, что кроме тренировочных занятий намечено провести три контрольных матча. Спарринги запланированы на 6, 9 и 12 февраля, причем пока точно известен лишь третий соперник - это краковская "Висла". В этот польский клуб совсем недавно перешел капитан молодежной сборной Беларуси Михаил Сиваков, ранее выступавший в БАТЭ, а затем перебравшийся в итальянский "Кальяри". Из Турции борисовская команда вернется 14 февраля и проведет заключительный этап подготовки к первому матчу с ПСЖ, который состоится 17 февраля на минском стадионе "Динамо".

0

3

Какой будет футбольная академия в Пинске

Футбол, пожалуй, самая любимая игра большинства мальчишек. Многие из них хотят завоевать славу своих кумиров. Но чтобы достигнуть высот в спорте, необходима хорошая база для тренировок.

Возможно, в обозримом будущем в нашем городе появится такая возможность. Ведь сейчас идет согласование проекта по строительству в Пинске футбольной академии.

0

4

Беларусь - 37-я в рейтинге ФИФА!
Сегодня ФИФА опубликовала новый рейтинг национальных сборных.
Согласно ему Беларусь, потеряв 21 очко, опустилась с 36-й на 37-ю позицию.
Напомним, что в феврале наша сборная провела товарищеский матч против дружины из Казахстана. Поединок закончился со счетом 1:1.
Приводим список лучших сборных команд мира согласно новому рейтингу (на 9 марта 2011 года), а также наших соперников по отборочной группе Чемпионата Европы-2012.
1(1).Испания – 1880 очков
2(2).Голландия – 1730
3(3).Германия – 1486
4(5).Аргентина – 1412
5(4).Бразилия – 1411
6(6).Англия – 1212
7(7).Уругвай – 1172
8(9).Хорватия – 1071
9(8).Португалия – 1060
10(10).Греция – 1038...
...
18(19).Франция – 913
37(36).Беларусь – 634
52(57).Румыния – 549
56(42).Босния и Герцеговина – 534
73(66).Албания – 464
117(131).Люксембург - 249
В скобках указано место в предыдущем рейтинге (2 февраля 2011 года).
Следующее обновление рейтинга ФИФА – 13 апреля 2011 года.

0

5

Брестское "Динамо" разгромило ФК "Барановичи"

 
Накануне старта национального первенства динамовцы провели товарищеский матч с клубом первой лиги (Д2) чемпионата Беларуси.

Вчера брестская команда на своем поле провела спарринг с ФК "Барановичи" и уверенно победила - 6:1, сообщает сайт dynamo-brest.by. У хозяев дважды отличился Мозолевский и по одному разу Януш, Лебедев, Сигневич и Хващинский. У гостей гол престижа забил Матюхевич.

Состав "Динамо": Климович (Барткус, 46) – Бурко, Клопоцкий, Тарасенко (Макар, 55), Панковец – Цеван (Хващинский, 46), Менди, Челидзе (Сигневич, 63), Лазари – Мозолевский, Януш (Лебедев, 46).

Состав ФК "Барановичи": Астапов (Ромашов, 46) - Артюх (Федорцов, 75), Каплунов, Климашевский, Тхагалегов - Карницкий, Герман, Постник, Пыжик (Лепешко, 46) – Бакун, Матюхевич.

0

6

Пока в Молодечно нахожусь :-D - на футбол схожу.
В субботу играют
Молодечно - Смолевичи
Команды играют во второй лиге. Молодечно на 6 месте - Смолевичи на 16 - последнем. Интересно посмотреть, как не профи играют :-).
Даже билет бесплатный. ;-)

0

7

После первого тайма
Команда Забудова с Молодечно уступает дома 0:1 Смолевичам. :-D

0

8

У солигорского "Шахтера" украли кубки и мячи на полтора миллиона рублей

Злоумышленник похитил обычные мячи и кубки молодежной команды из помещения тренерской ФК "Шахтер" в Солигорске.

Из тренерской ФК "Шахтер" таинственным образом исчезли два кубка и шесть мячей. Уголовное дело возбуждено в отношении неизвестного по статье 205 ч. 1 УК РБ (Кража). Как сообщили "Интерфаксу" в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома, злоумышленник похитил мячи и кубки в период с 5 по 9 августа из помещения тренерской ФК "Шахтер" по ул. Горького в Солигорске.

"Мы снимаем в этом здании несколько комнат. Скорей всего — это "бытовуха". Сенсации здесь не ищите. Мячи самые обычные, возможно их кто-то взял для себя. А вот зачем вору понадобились кубки — нам самим интересно", — сообщили в клубе.

Дело в том, что похищенные кубки — это награды молодежной команды, а не основного состава. То есть в клубе предостаточно более ценных трофеев, но похитили именно эти.

Похититель кубков и мячей причинил "Шахтеру" материальный ущерб на сумму 1 млн. 450 тыс. рублей, отмечает агентство.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes2.gif

0

9

alex :-D
Ахахахаха. :-D

0

10

Турнирная таблица после 32-го тура!
http://s16.radikal.ru/i191/1111/59/4ff5e0abdfda.jpg

0

11

"Гомель"- МО-ЛОД-ЦЫ! Самые сердечные и искренние поздравления с завоеванием бронзы! Да ещё Кубок по ходу сезона! И это в первый же год после прошлогодней первой лиги! И при том, что в открытую муссировалась тема о плохом финансировании, долгах, невыплатах. Однако команда, в отличие от очень многих, оказавшихся в подобной ситуации, проявила свой профессионализм, и отыграла не глядя на все эти неурядицы, сезон на очень достойном уровне. А вот в межсезонье и будут разбираться по долгам и тому подобном. Это ли не пример для других?!

0

12

Могилёв вылетел. Неужели допустят вылет и "Витебска"? Прошлый год "Гомель" бороздил пердив. И это крупные областные центры.
Так что врядли. Особенно, если учесть, что и сами партизаны чуть живы. Что ж принесут и покажут переходные матчи?

0

13

Да. Сегодня славный выдался денёк в Беларуском футболе.
Понравился матч Динамо Минск - Минск.
Минску нужны были очки, вслучае положительной игры Витебска.
Ставил прогноз 1:2 и он был оправдан.
Сыграли 3:4. Отличная битва и красивый футбол для минчан.
Динамо Бресту так же нужно было очко, чтоб 100% остаться в Вышке. Команда сыграла с Батэ 1:1 - очко в копилке. На этот матч я и ставил такой счёт.
Вот то что Днепр обыграл Витебск - я не предпологал. Думал Днепру ничего не нужно и команда просто даст, подарит Витебску 3 очка.
Буду ждать переходных матчей. А когда они состоятся?

0

14

МАКСИМ написал(а):

Буду ждать переходных матчей. А когда они состоятся?

Уже совсем скоро-- 1-го и 4-го декабря.

0

15

А вот по вопросу--нужны очки, или уже ничего не надо команде, тут, как я понимаю, всё дело в профессионализме команды. Вот в последнем туре ни "Гомелю", ни "Шахтёру" ничего не было нужно, все вопросы были решены. Однако солигорцы сыграли здорово, 4:0, от души. А "Гомель" хоть и родной, но разочаровал по полной.

0

16

"Партизан" выиграл у "Витебска" первый матч за право выступать в высшей лиге сезона 2012
Сегодня состоялся первый переходной матч между "Партизаном" (Д2) и предпоследней командой высшего дивизиона "Витебском". Победила столичная дружина 2:0.

На минском стадионе "Трактор" столичный "Партизан" принимал ФК "Витебск" и одержал победу - 2:0. Основные события развернулись во втором тайме. Счет на 73-й минуте открыл Виталий Шепетовский, а под занавес поединка Александр Макась удвоил преимущество.

Первый тайм прошел в равной борьбе. При этом "Витебск" наиграл на два отличных момента, чтобы забить. Сначала Дегтерев бил в "девятку" с 22 метров, но голкипер минчан Пятигорец парировал удар. Чуть позже тот же Дегтерев опасно простреливал вдоль ворот, но никто из партнеров не дотянулся до мяча.

С первых минут второй половины инициативой завладел "Партизан". А с выходом Гончарика и Шепетовского и переводом Толканицы по правому флангу из защиты в середину поля преимущество минчан еще увеличилось.

Гончарик с Шепетовским и соорудили первое взятие ворот витебского голкипера Моисеева. Сыграв в короткую стенку с партнером, Шепетовский выскочил по центру практически один на один с вратарем и, примерно, с 11 метров покатил мяч в левый угол.

После забитого мяча минчане отошли назад, предоставив "Витебску" простор в атаке, но у гостей так ничего серьезного и не получилось. В свою очередь грамотно построенная игра на контратаках минчанам увеличить преимущество. На 89 минуте Макась реализовал выход один на один, обыграв вратаря и отправив мяч в пустые ворота.

Ответный матч состоится 4 декабря (воскресенье) в 12:00 на главной арене Витебского ЦСК. Пока все козыри в руках столичной дружины.

0

17

Думаю, у Витебска без шансов. Хотя ещё одна столичная команда в вышке, на которую будут ходить несколько сотен зрителей... Сомнительное удовольствие.

0

18

http://uploads.ru/i/F/h/K/FhK8R.png

Пациент жив или мертв?

Фанаты "Партизана" не могут смириться с крахом поддерживаемого ими коллектива. Сначала они намеревались выкупить любимую команду, а ныне решают вопрос создания общественного объединения, которое позволит образовать новый футбольный клуб. Обо всех тонкостях данного проекта рассказал Football.by руководитель клуба болельщиков "Партизана" Леонид Петкевич.

- На какой стадии находится процесс создания общественного объединения?
- Пока подготавливаем документы для его регистрации. Они в принципе уже готовы, осталось лишь уладить вопросы по юридическому адресу и оплатить все необходимые взносы, пошлины.

- В какой срок планируете уложиться?
- Думаю, что в течение недели все решим. Если не возникнет больших вопросов по юридическому адресу, то уже в самое ближайшее время будем подавать документы на регистрацию нашего объединения.

- Какие перспективы откроет перед болельщиками данное общественное объединение?
- Общественное объединение - это будет одно юридическое лицо, второе юрлицо - сам клуб. То есть союз болельщиков станет учредителем футбольного клуба.

- Сколько человек готово войти в ваш союз?
- Пока не считали, у каждого не спрашивали. Но я думаю, что можем рассчитывать на четырехсот человек.

- И они смогут насобирать сумму, необходимую для заявки, хотя бы во вторую лигу, обеспечить выезды на гостевые встречи?
- Как сказать, собирают деньги не только эти четыреста человек. Помогают нам люди со стороны, болельщики. Пока финансы поступают только лишь из Минска, но также вполне вероятно, что нам помогут люди из России, Западной Европы. Однако пока их деньги к нам не приходили.

- Насколько я понимаю, в числе меценатов находятся люди, поддерживающие ваши идеологические взгляды?
- Да, практически все они придерживаются здоровых антифашистских взглядов. Но есть поступления и от тех, кому в первую очередь интересен сам проект, задумка. То, что болельщики будут управлять футбольным клубом, очень здорово. Фактически подобного нет ни в одной белорусской команде. Зачастую судьбами коллективов распоряжаются временные люди, то они есть в клубе, то их нет. По большому счету на болельщиков они не обращают большого внимания. Взять ту же историю со сменой названия брестского "Динамо". Ведь по существу с болельщиками в данном вопросе никто не советовался. Результаты опроса на сайте вполне могли и подменить. Конкретных бесед никто не вел. Да и в других клубах так же. Однако у нас будет все в этом плане по-другому.

- Не пробовали обратиться за помощью к руководству предприятий, организаций, которые теоретически могли бы стать титульными спонсорами клуба?
- Планируем обращаться, но пока этим не занимались. На нас уже выходят небольшие частные фирмы, однако в данный момент мы решаем другие вопросы. Ко всему подойдем постепенно. Ведь идея о создании общественного объединение возникла всего две недели назад, поэтому за столь малый срок сделать многое пока не удается.

- Обсуждали эту тему с нынешним руководством "Партизана"?
- Обращались, Людас Румбутис помогает в некоторых вопросах. Но мы решили, что наше объединение будет действовать отдельно от той структуры, что существует в данный момент. С большой долей уверенности можно сказать, что того "Партизана", который мы поддерживали ранее, не будет. Мы попробуем создать с юридической точки зрения абсолютно новый клуб, но название "Партизан", планируем оставить.

- Ныне отдельные команды проходят стадию подачи заявок на участие во второй лиге. Успеете ли вы?
- Надеюсь, успеем. Я не думаю, что все команды из второй лиги уже определились со своим будущим. Та же "Орша" испытывает финансовые трудности, слонимский "Коммунальник". Поэтому с некоторыми из них мы практически в равных условиях.

- Если же вам удастся реализовать задуманное, то кто будет отстаивать честь клуба? Кто будет тренировать команду?
- Пока ничего конкретного по этому поводу сказать не могу. Хотелось бы кого-то взять из детской школы, кого-то со стороны. Я тренером точно не стану, поэтому будет все зависеть от того, как решит наставник и что мы сможем позволить. Кстати, достойного специалиста мы также попробуем в скором времени найти. Повторюсь, к этому мы еще не дошли, пока решаем другие вопросы. Могу сказать, что часть ребят планируем взять из клубной школы, если там еще кто-то остался, а также хотим привлечь игроков из фанатской DIY-лиги. Там имеются достаточно неплохие игроки, думаю, что для второй лиги они подойдут. Особенно, если учесть, как ныне комплектуются некоторые команды третьего дивизиона, типа мостовского "Немана", за который выступают работники предприятий и организаций. Профессиональных футболистов во второй лиге мало. Естественно, в первый год результат нашего выступления не будет ставиться на первый план. Даже, если займем последнее место, никто не расстроится. Сейчас нужно создать клуб, чтобы сохранился коллектив болельщиков "Партизана" - людей, придерживающихся наших взглядов. Надеюсь, у нас все получится.

0

19

http://s018.radikal.ru/i517/1204/d0/7cfb1d6bffd0.jpg

ближайшие туры....
http://s019.radikal.ru/i617/1204/e5/8533cd88a908.jpg

+1

20

Дик Хантер
наконец то взялся за дело в своём разделе.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Футбол в Беларуси » Высшая лига (Д1) Беларусь*