У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Футбол в мире » Чемпионат Мира 2018. Квалификация


Чемпионат Мира 2018. Квалификация

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Аргентина – Бразилия: прогноз и ставки на матч. ЧМ 2018. Квалификация. 13.11.2015
В самом начале пятницы 13-го ноября в Буэнос-Айресе состоится грандиозное событие – Суперкласико, матч между Аргентиной и Бразилией. В какой бы форме и состоянии не находились эти две великие сборные, а поединок между ними это всегда интересно. Отбор к ЧМ-2018 команды начали, мягко говоря, плохонько: аргентинцы в двух матчах с не самыми сильными соперниками набрали аж одно очко, не забив ни единого мяча, а бразильцы уже успели проиграть, но, правда, и выиграли одну игру. Посему цена победы в очном противостоянии будет иметь очень большое значение.
С тех пор как сборную Аргентины после ЧМ-2014 возглавил Херардо Мартино она, на мой взгляд, стремительно деградирует. И это несмотря на то, что в ее составе, в который, правда, иногда приглашаются уж очень загадочные и непонятные личности, полным полно звезд первейшей величины. "Так ведь команда дошла до финала Копа Америка минувшим летом", - скажете вы. Да, дошла. Вернее, просочилась благодаря провальному выступлению всех фаворитов, кроме хозяев, чилийцев. Видел я те чудо-матчи. Особенно впечатлился игрой Аргентина – Ямайка. Команда играет не пойми во что, а ее целью является доставка мяча в ноги Лео Месси, а уж он-то порешает. Времена Пеле, Марадоны и иже с ними, когда один человек делал игру целой команды к счастью, или к сожалению, кому как нравится, остались в прошлом. Вот и получается, что имея на поле 7-8 футболистов мирового уровня, футбол "альбиселесте" сводится к банальной игре на лидера, который в составе национальной сборной и близко не показывает себя так же ярко, как в клубе.
И вот после "успехов" в Чили Аргентина бодренько начала отбор к ЧМ-2018. Первыми с выходом в финал Копа Америка команду Мартино поздравили эквадорцы, в концовке поединка в Буэнос-Айресе забившие за пару минут два гола. А затем была скучная ничья 0:0 в Парагвае, с которым еще недавно аргентинцы разобрались более чем уверенно, победив со счетом 6:1. "Гуарани" сделали выводы из того поражения, и на этот раз у "альбиселесте" дела пошли не так хорошо. Одно очко в двух матчах, ни одного забитого мяча – очень даже скромный старт отбора. Но если удастся победить бразильцев, то болельщики, думаю, все простят и футболистам, и, в первую очередь, тренеру, которого уже очень даже неслабо матерят в задушевных беседах на аргентинских кухнях и на трибунах стадиона "Монументаль".
Неслабо критикуют и наставника сборной Бразилии Дунгу. Под его руководством команда перестала давать красивый футбол, ставя во главу угла результат, а счет 1:0 – очень даже приемлемым. Бразильцы порой "сушат" игру! Чудеса в ступе! Копа Америка скучные бразильцы благополучно провалили, вылетев в четвертьфинала от Парагвая по пенальти, а теперь вот не лучшим образом начали отбор к ЧМ-2018. В первом туре "селесао" проиграли великолепным чилийцам, лучшей, на мой взгляд, нынче команде Южной Америки. – 0:2. Причем, проиграли подопечные Дунги вчистую.
Тут позволю себе небольшое отступление: успех сборной Чили, считаю, напрямую связан с отсутствием культа личности; Хорхе Сампаоли строит Команду, играющую дружным коллективом, а не затачивает ее под одного игрока, как это делают аргентинцы (Месси), бразильцы (Неймар), колумбийцы (Хамес) и прочие. Насколько при этом еще недавно хороша была та же сборная Колумбии, играющая в прекрасный командный футбол, или же Уругвай на ЧМ-2010, когда феерили не только Форлан с Суаресом, но и все остальные футболисты, старавшиеся выглядеть под стать своим лидерам. Теперь же из мощных командных сборных в Южной Америке остались только чилийцы, где главную роль играет отнюдь не один Алексис Санчес, а и Вальдивия, и Арангис, и Видаль, и Исла с Диасом, и Варгас. Командно стараются играть также и Парагвай с Перу, дошедшие на Копа Америка до полуфинала, но в этих сборных довольно слабый общий уровень футболистов, потому являются не лучшим вариантом в качестве примера.
Но вернемся к нашим Неймарам. После чилийской неудачи сборная Бразилии дома без особых проблем разобралась с Венесуэлой. В первом тайме поединка в Форталезе Виллиан оформил дубль, затем гости один мяч отыграли, но ветеран Рикардо Оливейра, каким-то чудом материализовавшийся в сборной, забил третий мяч в ворота соперника, установив окончательный счет. Отмечу, что две первые игры из-за дисквалификации пропускал лидер и капитан "пентакампеонов" Неймар, но теперь он в строю, что существенно увеличивает потенциал команды, особенно если учесть, что парень находится просто-таки в феноменальной форме.
К противостоянию года обе сборные подходят с нехилыми кадровыми проблемами. У Аргентины вне игры три лучших нападающих, три достояния нации – Лионель Месси, его кум, Кун Агуэро, а также Карлитос Тевес. Вот и придется Мартино выбирать центрфорварда из Гонсало Игуаина, в сборной иногда исполняющего роль клоуна, и молодого форварда "Ювентуса" Пауло Дибалы. Также вне игры латераль "Манчестер Сити" Пабло Сабалета и основной центрбек "Зенита" и сборной Эсекьель Гарай. Но даже несмотря на это под рукой у дона Херардо – целый арсенал прекрасных футболистов, из которых, правда, еще нужно выбрать 11 лучших. Вопросы возникают по трем из четырех позиций в обороне, где только за Отаменди место забронировано, по плеймейкеру (зачастую эту роль исполняет Пасторе, но Хавьер только-только оправился от травмы), левому вингеру (Корреа, Лавесси или Ламела, который может сыграть на позиции "десятки") и центрфорварду (Игуаин или Дибала).
Куча травмированных и у Дунги. Главной потерей, вне всяких сомнений, является великолепный Марсело. Также не помогут команде в двух предстоящих матчах Маркиньос из ПСЖ, Рафинья ("Барселона"), Рамирес ("Челси") и пара футболистов "Ливерпуля" - Коутиньо-Фирмино. Двое последних считаются травмированными, хотя на выходных играли против "Кристал Пэлэс" и ничего не говорило о их травмах. Впрочем, Фирмино даже будь здоров аки конь, но в своем нынешнем состоянии вряд ли бы был вызван в главную команду страны. Добавлю также, что Дунга снова не вызвал капитана ПСЖ Тиагу Силву, полузащитника "Реала" Каземиро и "горняка" Фреда. Последнего, конечно, по понятным причинам, но почему игнорировать двух других, да еще и при наличии в составе ряда непонятных игроков? Также не дождались вызова и еще двое "французов" - Фабиньо ("Монако") и Лукас Моура (ПСЖ). Зато вернулся в сборную Кака (ждем теперь Ривалдо и Роналдиньо?), а также снова приглашен 35-летний Рикардо Оливейра.
Что касается состава, то Дунга – знатный мастер удивлять. У него, к примеру, в "старте" может выйти Элиас при здоровом Фернандиньо на скамейке. Или тот же Оливейра на острие атаки, Неймар слева, а кто-то из пары Коста-Виллиан, ныне находящихся в отличной форме, может запросто усесться в резерв. Но в целом, думаю, должно обойтись без сюрпризов. В центре обороны сыграют Давид Луис и Миранда, Марсело слева подменит Филипе Луис, а справа, скорее всего, сыграет Дани Алвес, потому как Данило, после того как над ним недавно знатно "поиздевался" Коноплянка, еще нужно привести в порядок позвонки. Луис Густаво и Фернандиньо (или Элиас) будут действовать в центре поля, трио Оскар-Виллиан-Коста поработают на атаку, ну а на ее острие будет великолепный нынче Неймар.

Автор обзора: Александр Забарило, источник – http://www.footboom.com/

Лучшие ставки на матч Аргентина – Бразилия по мнению Bukmeker-Info:
победа Бразилии с форой (0) – 2.07 (Марафон),
тотал голов меньше (2.5) – 1.74 (Марафон)

Прогноз на сайте: http://bukmeker-info.by/shortpr/argenti … a-13112015

0

2

Эквадор – Уругвай: прогноз и ставки на матч. ЧМ 2018. Квалификация. 13.11.2015
Последний раз за игрой этих сборных довелось наблюдать на прошедшем минувшим летом в Чили Копа Америка. Впечатления остались малоприятные. Эквадор не смог вылезти из простейшей группы, умудрившись при этом проиграть Боливии, которая на подобных турнирах вне родного высокогорья не побеждала с 1991 года. А игра Уругвая – уныло-убогое зрелище для гурманов наивысшей категории. Все очень прагматично, банально, а временами, извините, тупо. И если бы не проктологические упражнения чилийца Хары с задницей Кавани, то и вообще нечего было бы вспомнить. Вот что отсутствие Суареса с "селесте" делает…
Но все плохое, похоже, в прошлом, ибо обе сборные прекрасно начали отбор к ЧМ-2018 – команды синхронно в первых двух турах добыли по шесть очков, не пропустив при этом ни одного мяча. Эквадор сперва сенсационно убрал на выезде Аргентину – 2:0 (отличились центрбек Эрасо и нападающий Кайседо), а затем с таким же счетом преспокойно одолел Боливию (забивали Милер Боланьос и тот же Кайседо). Это ж уже другое дело, а не то, что было на Копа Америка. Что интересно, все свои мячи эквадорцы забили в последние 10 минут матча.
Уругвай же в первом туре без проблем разобрался с той же Боливией, причем так же выиграл со счетом 2:0, но сделать это команде Оскара Табареса удалось на выезде, на высокогорье боливийской столицы Ла-Пас. Успех "селесте" принесли точные удары защитников – Мартина Касереса и Диего Година. Ну а потом была славная и красивая победа над Колумбией в Монтевидео, на монументальном и видавшем виды стадионе "Сентенарио" – 3:0 (авторами забитых мячей стали Годин, Ролан и Абель Эрнандес). Стоит отметить, что в первых двух матчах уругвайцы обошлись не только без Луиса Суареса, забаненного за укус Кьеллини, но и без Эдинсона Кавани, пропускавшего эти матчи из-за дисквалификации, которую форвард схлопотал на не раз уже упомянутом Копа Америка-2015.

На игру против Эквадора бомбардир ПСЖ возвращается в строй, но кадровых проблем Оскару Табаресу избежать не удалось. Уже после оглашения заявки на поединки отбора, один за другим травмировались три футболиста – основной центральный защитник Хосе Мария Хименес из мадридского "Атлетико", его экс-одноклубник Кристиан Родригес, ныне пылящий за аргентинский "Индепендьенте", а также непонятно за какие заслуги вызывающийся в сборную резервист испанского "Депортиво" Хона Родригес. Ну и еще немножко нужно потерпеть до возвращения Луисито Суареса.
Еще большие проблемы с составом перед предстоящими поединками с Уругваем и Венесуэлой испытывает наставник сборной Эквадора Густаво Кинтерос. В первую очередь, пожалуй, стоит говорить о нападающем "Вест Хэма" Эннере Валенсии, а также его однофамильце из "Манчестер Юнайтед" - Антонио. Оба представителя АПЛ травмированы. Та же участь постигла и еще ряд игроков линии полузащиты – Ренато Ибарру ("Витесс", Голландия), Майкла Арройо ("Америка", Мексика), Осбальдо Ластру ("Эмелек") и Эли Эстерилью ("Барселона" Гуаякиль). Отмечу также, что в списке Кинтероса числится три дебютанта эквадорской сборной, представляющих местный чемпионат – Роберт Арболеда, Хосе Кинтерос и Хосе Ангуло.

Автор обзора: Александр Забарило, источник – http://www.footboom.com/

Лучшие ставки на матч Эквадор – Уругвай по мнению Bukmeker-Info:
Уругвай не проиграет (Х2) – 1.85 (Марафон),
тотал голов меньше (2.0) – 2.00 (Пари-Матч)

Прогноз на сайте: http://bukmeker-info.by/shortpr/ekvador … a-13112015

0

3

Колумбия – Аргентина – Бразилия: прогноз и ставки на матч. ЧМ 2018. Квалификация. 17.11.2015
Матч между сборными Колумбии и Аргентины – самая яркая и громкая вывеска 4-го тура отбора к ЧМ-2018 в зоне КОНМЕБОЛ. «Лос Кафетерос» в последние годы серьезно прибавили и по праву входят в число топ-команд своего континента, а не так давно они и вовсе возглавляли рейтинг сборных ФИФА. Однако после яркого выступления на ЧМ-2014 команда Хосе Пекермана выступает все слабее и слабее. Тут и удручающая игра на Копа Америка-2015, и недавнее громкое фиаско в Уругвае – 0:3. Конечно, серьезно повлияли на результаты травмы некоторых ведущих игроков и небольшая смена поколений, но главной причиной, на мой взгляд, является наметившийся отход от командной игры к игре на лидера. И если у лидера, а речь сейчас идет о Хамесе Родригесе, купленного «Реалом» за бешенные деньги после бразильского мундиаля, ничего не получается, то и вся команда выглядит как не пойми что. Та же болезнь, синдром культа личности, уже не первый год преследует, к слову, и сборную Аргентины.
В первых двух турах отбора колумбийцы набрали три очка. В первом матче без особых проблем были обыграны перуанцы – 2:0 (отличились Тео Гутьеррес и Эдвин Кардона), а затем случилось непонятное и неожиданное крупное поражение от Уругвая (0:3). В этих матчах «лос кафетерос» обходились без травмированного Хамеса, но зато у них был Фалькао, которого, будем откровенны, травмы окончательно доконали, а мировой футбол потерял нападающего топ-уровня. Теперь же нет последнего, но снова в строю сеньор Родригес. Именно он и принес ничью своей команде в предыдущем выездном поединке против Чили. И именно на него возлагаются огромные надежды в предстоящей игре с Аргентиной.
У «альбиселесте» дела куда хуже – два турнирных балла и аж один забитый мяч. В нагрузку к неудачным результатам подопечные Херардо Мартино «порадовали» своих почитателей еще и очень невнятной игрой. Так было в первых поединках против Эквадора (поражение 0:2) и Парагвая (0:0). С Бразилией в Буэнос-Айресе аргентинцы выглядели уже получше, однако снова не смогли победить и не пожелали отходить от не приносящей успеха стратегии игры на «десятку», хотя культовый лидер Лионель Месси пропускает эту сессию сборной из-за травмы. В итоге Суперкласико завершилось ничьей 1:1 (на гол Лавесси бразильцы ответили точным ударом Лукаса Лимы), а Аргентина после трех туров оказалась на предпоследнем месте в турнирной таблице. Ниже только нулевая во всех смыслах команда Венесуэлы. Теперь же предстоит еще одно очень сложное испытание – выезд в Колумбию – и если его провалить, то перспективы поездки на ЧМ-2018 станут совсем уж туманными.
Не добавляет аргентинским болельщикам оптимизма и тяжелая кадровая ситуация в сборной. Из-за травм вне игры три лучших футболиста страны – Лионель Месси, Серхио Агуэро и Карлос Тевес. По той же причине не могут помочь команде защитники Пабло Сабалета и Эзекьель Гарай, креативный полузащитник Хавьер Пасторе, а латераль Факундо Ронкалья в первых трех турах умудрился исчерпать лимит предупреждений. Не намного лучше положение дел в этом вопросе и у сборной Колумбии. Дисквалификация не позволит сыграть Хуану Куадрадо, а травмы оставили за бортом национальной команды Эдера Баланту, Эдвина Валенсию и Радамеля Фалькао, а на днях к ним присоединился еще и Джексон Мартинес. Также по непонятным причинам расположение сборной покинули Сантьяго Ариас из ПСВ (основной правый защитник) и опорник «Астон Виллы» Карлос Санчес.

Последний раз эти команды встречались минувшим летом в рамках 1/4 финала Копа Америка. Основное и дополнительное время закончились ничьей 0:0, а по пенальти сильнее были аргентинцы. С таким же счетом соперники сыграли и в последнем отборочном поединке к ЧМ-2014, а вот в предыдущий визит «альбиселесте» в Барранкилью, где состоится анонсируемый матч, завершился их победой. Конечно, три очка нужны команде Херардо Мартино и сейчас, однако не вижу за счет чего они могут их добыть, да еще и с учетом серьзеных кадровых потерь команды. Колумбия абсолютно ни в чем не уступает сопернику и вполне может как минимум не проиграть, сохранив отрыв от аргентинцев в турнирной таблице.
Автор обзора: Александр Забарило, источник – http://www.footboom.com/

Лучшие ставки на матч Колумбия – Аргентина по мнению Bukmeker-Info:
победа Колумбии с форой (0) – 1.65 (Марафон, Бетсити),
тотал голов меньше (2.0) – 1.97 (Марафон)

Прогноз на сайте: http://bukmeker-info.by/shortpr/kolumbi … a-17112015

0

4

Уругвай – Чили: прогноз и ставки на матч. ЧМ 2018. Квалификация. 18.11.2015
В рамках 4-го тура отбора к ЧМ-2018 в зоне КОНМЕБОЛ в Монтевидео сыграют сборные Уругвая и Чили. Обе команды довольно неплохо начали отборочную кампанию, однако перед очной встречей дружно потеряли очки, что, впрочем, не сильно повлияло на их турнирное положение. Сразу же скажу об одном любопытном факте из истории взаимоотношений этих соперников: Уругвай никогда не проигрывал чилийцам на своем поле! Ни в матчах отборов на чемпионаты мира, ни в каких-либо других матчах. И этой традиции уже более 100 лет! А еще противостояния против «ла рохи» с недавних пор должны стать принципиальными для Эдинсона Кавани, которого в последней очной встрече команд в нелицеприятной форме ощупал Гонсало Хара.
Но вернемся к сегодняшним реалиям. Сборная Уругвая блестяще начала отбор, добыв две уверенные победы на старте. Сперва на выезде была обыграна сборная Боливии (2:0), а победить в Ла-Пасе, как вам известно, дело не самое простое. Ну а затем в Монтевидео подопечные Оскара Табареса разгромили крепкую сборную Колумбии – 3:0 (точными ударами отметились Диего Годин, Диего Ролан и Абель Эрнандес). Но после успешного начала случилось и первое поражение – «селесте» на выезде проиграли сборной Эквадора, которая до сих пор идет без потерь, со счетом 1:2 (за уругвайцев забил Кавани). Но эта неудача не сильно сказалась на позициях команды Табареса, ибо конкуренты также дружно теряли очки.
Так же, со стопроцентным результатом то бишь, стартовала и сборная Чили. В первом туре без проблем была обыграна Бразилия – 2:0 (забивали Алексис Санчес и Эду Варгас). А затем случилась настоящая феерия в Перу, где «ла роха» в большинстве добыла волевую победу со счетом 4:3 (на этот раз парочка форвардов команды Сампаоли оформила по дублю). В предыдущем же туре чилийцы в Сантьяго разошлись миром с Колумбией – 1:1 (на гол Видаля «кофейщики» ответили точным ударом Хамеса). При этом хозяева владели ощутимым преимуществом, однако трансформировать его в забитые мячи удалось лишь однажды. Ну а теперь предстоит непростой выезд к очень неудобному сопернику.

К игре команды подходят с некоторыми кадровыми проблемами. Оскар Табарес по-прежнему вынужден обходиться без своего лучшего футболиста, Луиса Суареса, который все еще отбывает дисквалификацию за укус Кьеллини на ЧМ-2014. Травмы же помешали помочь команде Хосе Марии Хименесу, Гусману Перейре, Кристиану и Хонатану Родригесам. Есть потери и у чилийцев, главная из которых – серьезная травма Чарльза Арангиса. Также вне игры вратарь Гарсес, защитник Хайме Вальдес, хавбек-ветеран Давид Писарро и нападающий Эдсон Пуч. Под вопросом и участие опорника Марсело Диаса, пропустившего поединок против колумбийцев.

Против статистики не попрешь: более 100 лет прошло с первого поединка между этими соперниками, и ни разу уругвайцы не проигрывали чилийцам на своей земле. Не думаю, что проиграют они и на этот раз. Конечно, команда Хорхе Сампаоли более классная по именам, да и по игровым качествам несколько превосходит «селесте», но одно дело играть в Сантьяго, где «ла роха» традиционно сильна, и другое - на выезде. К тому же, в Уругвае все помнят недавнее поражение на Копа Америка, а посему трибуны будут неистово поддерживать своих, требуя сатисфакции, что несколько выровняет разницу в классе соперников.
Автор обзора: Александр Забарило, источник – http://www.footboom.com/

Лучшие ставки на матч Уругвай – Чили по мнению Bukmeker-Info:
победа Уругвая с форой (0) – 1.73 (Марафон),
обе забьют – 2.05 (Пари-Матч)

Прогноз на сайте: http://bukmeker-info.by/shortpr/urugvay … a-18112015

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Футбол в мире » Чемпионат Мира 2018. Квалификация