У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Стратегии ставок » Как я потратил год на футбольное прогнозирование :] Впустую ли?


Как я потратил год на футбольное прогнозирование :] Впустую ли?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Всем доброго времени суток.
Наверное, впервые в жизни пишу что-либо на форуме.  :blush:  Решил поделиться своей историей. Считаю, что кому-то будет интересно почитать, а кто-то, возможно, сможет дать мне хороший совет.

Футболом я увлечен с 4-х лет, но конкретно о сфере беттинга я узнал лишь в конце 2012-ого года. До того момента я и не догадывался, насколько мне это будет интересным.
Познакомившись с этой темой, конторами, линиями, лайвом, я принялся ставить "куда глаза глядят", вероятно, как большинство новичков.
Человек я не азартный, и много в это дело я за 3 с лишним года денег не вложил, ставил на интерес, приятно было выиграть хотя бы 100-200 рублей.
Со временем мне захотелось большего. Не могу сказать, что я втянулся или стал зависим от ставок. Это просто один из способов времяпровождения, способ развлечься, убить время, поиграть на нервах (чаще всего своих  :crazy: )

В дальнейшем я начал подумывать о том, как получать за это дело, грубо говоря, стабильный заработок. Да хотя бы 400-500 рублей в день, но стабильно и без особых нервов.
Летом 2014-ого мне вздумалось начать уделять больше времени на предматчевый анализ и оценку матча, на прогнозирование.
Сначала я начал читать кучу разных форумов и статей о "беспроигрышных стратегиях" или о раскрутке счетов, ну в общем различную чепуху, которая только угнетала и не давала мне никаких шансов даже задуматься о том, что это дело не гиблое.
В тот же день я придумал несколько методов прогнозирования матчей. Из них до сих пор стабильно работают лишь два (а больше мне и не нужно).
Взависимости от чемпионата (!), один метод позволяет спрогнозировать тотал матча, а второй - исход.

Ну и далее началась самая рутина, затянувшаяся почти на год. Я отобрал порядка 60-70 различных чемпионатов, (женские, молодежные, 1-2-3-4 дивизионы я не трогал из принципа).
Я установил себе цель, что на каждом чемпионате, минимум на двух целых турах (это от 10 до 24 матчей, опять же взависимости от кол-ва команд в чемпионате) я должен спрогнозировать на каждом матче и по каждому своему методу различные исходы.

Сначала было очень сложно, особенно в выходные дни, когда играется большинство матчей. Вставал с утра пораньше и 4-5 часов уходило на прогнозы и на то, чтобы всё это записать и понятно оформить, чтобы в дальнейшем (а также в этом сообщении) этим можно было пользоваться.
Спустя полгода начал вырисовываться уже приблизительный список чемпионатов, на которые можно делать ставки. Те чемпионаты, в которых раз-через-раз происходят неведомые вещи (когда лидер чемпионата спокойно проигрывает аутсайдеру на своем поле) разумеется в этот список не попали.
Еще спустя несколько месяцев, я уже практически закончил со всеми отобранными чемпионатами. Был и есть готовый список чемпионатов, которым можно доверять.
Но разумеется и их тоже пришлось квалифицировать. Я создал 4 папки. Первая - самые проходные чемпионаты. Чемпионаты, в которых хотя бы по одному из моих методов (а больше и не нужно :)) проходимость составляет от 80 до 100%.
Во второй папке чемпионаты с проходимостью от 75% до 79.9% . В третьей - от 70 до 74.9%. И в последней, соответственно, ниже 70%, но тем не менее, чемпионаты, имеющие право на жизнь в дальнейшем. Которым доверять как бы можно, но если играть, то с особой осторожностью (p.s. вышло у меня их всего четыре).

Сразу хочу заметить, что в момент составления всех этих прогнозов я не записывал и не учитывал, и даже больше, не смотрел на коэффициенты в линии. То есть, все имеющиеся прогнозы попадали на абсолютно различные коэффициенты, будь то 1.1, будь то 10.

Итак, основная часть работы была выполнена, у меня имелась папка с приличным количеством чемпионатов, которые в 80% случаев пройдут по придуманной мною методике прогнозирования.
Казалось бы сейчас уже пойдет какая-никакая прибыль.
И к моему большому удивлению, действительно так и случилось. Я закинул на счет около 3000, и за пару дней к ним прибавилось 1500.
Но то что меня погубило и до сих пор губит, это ставки в лайве. Потому что как только у меня появляются "плюсовые" (выигрышные) деньги, мне сразу так радостно, что хочется выиграть поскорее еще больше, я начинаю лайвить (и чаще всего с друзьями, ибо веселее), и конечно же оставляю там все эти выигрышные деньги, а то и больше, бездумно ставя деньги на настольный теннис, пляжный воллейбол, и прочее в чем я абсолютно не разбираюсь.

Статистика проходимости чемпионата Чехии по моим прогнозам. (Один из худших результатов)
http://s5.uploads.ru/t/lIdiO.jpg

Как оказалось, всей проделанной работы недостаточно для того, чтобы выйти в хороший плюс.
Я не мог определиться, как конкретно ставить. Ведь всё то время, что я пробовал свои методики, я разбирал абсолютно каждый матч каждого тура каждого отобранного чемпионата. И именно целый тур одного конкретного чемпионата мог мне дать результат проходимости 80+%. Но не могу же я и ставить тоже на все подряд матчи... Или могу.

3 Месяца я пробовал ставить на всё подряд. То есть вижу чемпионат, входящий в мою первую папку (самые проходимые чемпионаты) - ставлю на весь тур.
Бывало ставил на интерес экспресс сразу на весь тур, то есть примерно на 8 матчей одного чемпионата сразу. И, ясное дело, если у меня проходимость чемпионата 80% - то я был уверен, что 1/5 часть этого экспресса должна слететь. И она слетала. 1-2 матча обязательно не проходили, как закон.
Затем довольно много времени я пробовал ставить экспрессы по два матча, с правилом, что коэффициент экспресса должен составлять не менее 2.
Набирал я таких экспрессов по выходным штук по 15-20. И несколько раз мне это приносило плюс, приличный плюс, но сколько ж нервов ушло, переживать за каждый матч.

Последнее что я пробовал, это умножать сумму ставки в случае проигрыша. Но это очень сложно, практически нереально, когда к примеру в субботу/воскресенье матчи начинаются каждые 15-30 минут, и ты не знаешь, проиграешь ли ты в первой ставке, чтобы ставить следующую с удвоенной суммой, или не проиграешь..? В общем, случай тяжелый  :crazyfun:

По сей день я все еще дополняю статистику чемпионатов различными матчами. Под каждый чемпионат у меня свой документ, в котором я пишу о всех матчах, для которых составляю прогноз, и соответственно о результатах этого чемпионата (как на скриншоте выше). В некоторых чемпионатах количество спрогнозированных матчей уже перевалило за 150, и как они изначально давали проходимость 80% - так и по сей день остаются на этом же уровне. Это и доказывает, что в этом деле получилась какая-то стабильность.
Конечно, есть чемпионаты, у которых процент проходимости упал с 80 до 75, а есть наоборот, у которых он возрос.
http://s9.uploads.ru/t/MEON9.jpg

В-общем то рассказать я это захотел, поскольку совсем запутался. Запутался уже давно, но если ранее у меня были варианты для пробы, то сейчас я в тупике.
На бумаге результат есть, и он подтверждается спустя долгое время. А как этот результат поставить так, чтобы он принес доход - не знаю.
Быть может знаете вы?

Спасибо за прочтение  8-)

0

2

Jo написал(а):

Быть может знаете вы?

Если есть на бумаге плюс, то делай на бумаге и переноси то же самое в БК, а на другое не ставь (не на теннис, не в лайве, не на водный хоккей с мячом для регби, не другие какие либо ставки). Иными словами делай точно так же как на бумаге. И если на бумаге действительно плюс, то и на деле будет плюс. В противном случае и на бумаге не было плюса. Вроде всё просто.

0

3

Дело то в том, что я не могу определиться конкретно с тактикой (стратегией) ставок.
По типу как всякие "Лесенка", "Флэт", "Коридор" и т.д.
То есть у меня не получается именно правильно распределить банк, составить экспресс, подобрать коэффициент.

На бумаге видно, что из 10 матчей я могу дать 8-9 верных прогнозов.
Но что толку ставить экспресс из этих 10 матчей, если я заведомо знаю, что один-два обязательно проиграют?
А если даже поставить два экспресса, с коэффициентом 2 у обоих, один выиграет, другой проиграет. Ни плюса, ни минуса.

Может я чего-то не понимаю, уж не знаю.

0

4

Сначала я начал читать кучу разных форумов и статей о "беспроигрышных стратегиях".....
Плохо читал,или не понял,что вообще читал?

0

5

Jo написал(а):

Дело то в том, что я не могу определиться конкретно с тактикой (стратегией) ставок.
По типу как всякие "Лесенка", "Флэт", "Коридор" и т.д.
То есть у меня не получается именно правильно распределить банк, составить экспресс, подобрать коэффициент.

посмотри на бумаге что лучше, проверь так же на бумаге, а потом ставь.
я не вижу здесь проблемы

0

6

Ты и коридоры прогнозируешь даже?

0

7

SHTYR написал(а):

Сначала я начал читать кучу разных форумов и статей о "беспроигрышных стратегиях".....
Плохо читал,или не понял,что вообще читал?

Нормально читал и всё понял, просто не нашел то, что подошло бы мне. К слову и беспроигрышных не бывает.

VladimirSM написал(а):

посмотри на бумаге что лучше, проверь так же на бумаге, а потом ставь.
я не вижу здесь проблемы

Если бы всё так легко было. Раз на раз не приходится, как говорится. У меня есть два метода для прогнозирования. Они оба работают хорошо, но выявить конкретно в каком матче он сработает, а в каком нет - не могу.
Никаких отличительных факторов не имеется для этого.

SHTYR написал(а):

Ты и коридоры прогнозируешь даже?

Я такого не писал. Я написал, что имеются различные стратегии, одна из которых "коридор". Я не писал, что пробовал ее.

0

8

Jo написал(а):

Если бы всё так легко было. Раз на раз не приходится, как говорится. У меня есть два метода для прогнозирования. Они оба работают хорошо, но выявить конкретно в каком матче он сработает, а в каком нет - не могу.

Но 100% результата не может быть никогда, только если ты букмекер.

А двойные экспрессы - хорошая тема. Особенно по выходным. Главное - тщательный отбор и не жадничать с кэфами.

0

9

riba81 написал(а):

Но 100% результата не может быть никогда, только если ты букмекер.

А двойные экспрессы - хорошая тема. Особенно по выходным. Главное - тщательный отбор и не жадничать с кэфами.

Да, это я понимаю. Я просто хочу понять, как с 80%-ной проходимостью можно стабильно что-то выигрывать, и можно ли вообще.

Как лучше ставить эти двойные экспрессы? Как распределять банк для них? Просто ставить на всё поровну ?

0

10

Jo написал(а):

Да, это я понимаю. Я просто хочу понять, как с 80%-ной проходимостью можно стабильно что-то выигрывать, и можно ли вообще.

Как лучше ставить эти двойные экспрессы? Как распределять банк для них? Просто ставить на всё поровну ?

если проходимость 80% и коэф. выше 1.8, то смело ставь флэтом, тут нечего гадать, у тебя будет и стабильная прибыль и никакого риска

по-моему, вопросы несколько глупые, когда у тебя 80% прохода

0

11

VladimirSM написал(а):

Jo написал(а):
если проходимость 80% и коэф. выше 1.8, то смело ставь флэтом, тут нечего гадать, у тебя будет и стабильная прибыль и никакого риска

по-моему, вопросы несколько глупые, когда у тебя 80% прохода

В том и дело, что средний коэффициент одной ставки у меня примерно 1.4, для флэта придется ставить в один экспресс хотя бы 3 матча сразу, тут уже и риск..

0

12

Jo
Все твои % проходимости ничего не значат если ты не обращал внимание и не записывал кэфы на свои матчи. Можно выдавать 95% проход, Но если у тебя кэф 1,01, то ты будешь в минусах. В основном серьезные игроки ставят от 1,6 и выше кэфы, средний кэф при этом от 1,8 и до 2,8 примерно, я не говорю что так у всех, просто наблюдения. Ну и играют конечно же флэтом, в основном выбор от 1-5% от банка. Да, лучше играть только ординарами.

Отредактировано ВоиН (18.04.2016 16:16)

0

13

:hobo:

Jo написал(а):

Всем доброго времени суток.
Наверное, впервые в жизни пишу что-либо на форуме.    Решил поделиться своей историей.

Да ты все форумы накопипастил этой темой.....
Билиберда......

0

14

:rofl: Даже отвечаешь одинаково

0

15

Amigokz написал(а):

:hobo:
Да ты все форумы накопипастил этой темой.....
Билиберда......
!

А ты уже как минимум на двух об этом сообщил, тебе по кайфу это?
На этих форумах не одни и те же люди сидят. Ты исключение, конечно.

0

16

ВоиН написал(а):

Jo
Все твои % проходимости ничего не значат если ты не обращал внимание и не записывал кэфы на свои матчи. Можно выдавать 95% проход, Но если у тебя кэф 1,01, то ты будешь в минусах. В основном серьезные игроки ставят от 1,6 и выше кэфы, средний кэф при этом от 1,8 и до 2,8 примерно, я не говорю что так у всех, просто наблюдения. Ну и играют конечно же флэтом, в основном выбор от 1-5% от банка. Да, лучше играть только ординарами.

Отредактировано ВоиН (Сегодня 16:16)

Я не записывал конкретно коэффициенты, но по ставке итак не сложно определить примерную циферку. В среднем коэффициент ~1.4.
1.01 не было, конечно. Но бывали матчи с явным лидером и аутсайдером, где на победу лидера 1.1 - 1.15, но таких матчей, конечно, мелкая доля.
Спасибо за совет)

0

17

Jo написал(а):

А ты уже как минимум на двух об этом сообщил, тебе по кайфу это?
На этих форумах не одни и те же люди сидят. Ты исключение, конечно.

Ты тоже исключение  :rofl:

http://uploads.ru/i/Q/j/h/QjhSX.gif

Отредактировано Amigokz (18.04.2016 16:37)

0

18

Ставь флэтом при таких показателях будет плюс. Банк 1000 руб. Ставка  10 руб. Кол-во ставок 100. Проходимость 80% или 80 ставок из 100. Получаем на выходе 80*10*1.4= 1120 руб
1120-1000=120 руб прибыль или 12% к банку или 1.2 флэтом от ставки. Теперь банк в 100 раз больше. 100 000 руб. Доход чистый 12000 руб. Теперь в год: 12%*12 месяцев = 144 % годовых. В банке вклад максимум 10 % в год.
Как ещё цифры увеличить: ставить в пинакле, марафоне и др бк с высокими кэфами и низкой маржой. Ср кэф будет выше.
Посчитай теперь проходимость исходя из коэффициента: 1.1 - проходимость, 1.2 - проходимость и так далее. По любому есть коэфы которые тянут проходимость вниз. По формуле найди точку безубыточности для каждой группы коэфов исходя из собственной проходимости

0

19

Не верю в 80% даже при 1.3...

0

20

от меня будет такой совет, если запутался тогда бросай это дело - не для тебя оно.

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Стратегии ставок » Как я потратил год на футбольное прогнозирование :] Впустую ли?