У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Футбол в Украине » Чемпионат Украины (Премьер Лига)


Чемпионат Украины (Премьер Лига)

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Снижение привлекательности украинского футбола как зрелища и общего уровня жизни в стране привели к резкому падению потребительского интереса к УПЛ. Стадионы пустеют буквально на глазах. Киевский 70-тысячник – главная арена Евро-2012 – за весь чемпионат ни разу не заполнился даже на 50%. При том что местные динамовцы на всех парах неслись навстречу второму кряду чемпионству и по определению должны были пользоваться благосклонностью столичного зрителя.

Самым объективным индикатором интереса публики к команде, игре, турниру является посещаемость. А она в чемпионате Украины в последние годы показывает отрицательную динамику: за три года средняя аудитория одного матча рухнула почти в три раза – с 12 495 человек в сезоне-2012/13 до 4800 в нынешнем.

0

62

Kesh написал(а):

Ну лично я не считаю Шахтер всея украинского футбола. И Динамо тоже. И это я говорю не из за того что болею за другой клуб. А просто по факту. Вот взять тот же матч Шахтаря с запорожским Металлургом. Я считаю запорожцы были ничем не хуже дончан. И это с учетом того что команды с разных полюсов таблицы. Лично видел игру и считаю, если бы игрок Металлурга не попал бы в штангу, а в ворота, счет бы и остался 1-1. Шахтер выходит на игры с соперниками как на прогулку. И за это я его и не люблю. С Динамо немного другая ситуация.

А что вы считаете всея украинского футбола, если не две сильнейшие команды?

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Футбол в Украине » Чемпионат Украины (Премьер Лига)