ОБЩИЕ ПРАВИЛА:
Конкурс Чемпионат Sportwin.by создан для прогноза счёта футбольных матчей. Программа матчей составляется организатором и состоит из матчей всех самых интересных футбольных баталий: Лиги Чемпионов, Лиги Европы, главных европейских чемпионатов, чемпионата России, Украины, а так же из кубковых матчей.
В программу входит 10 футбольных матчей. Каждый участник должен ДО конца времени приёма прогнозов на тур, отправить организатору свои прогнозы на выданные матчи в ЛС (Личным сообщением). Все прогнозы проходят проверку на возможные ошибки организатором. Прогнозы всех участников будут публиковаться в соответствующей теме Чемпионата Sportwin.by
После публикации прогнозов организатором, участник, который опоздал отправить прогнозы на тур, вправе отослать прогнозы на не начавшиеся матчи тура, чтобы исключить неявки и технического поражения.
Участник вправе сообщить организатору о возможной в дальнейшем проблеме с отсылкой прогнозов . Чтобы избежать пропусков, таким участникам разрешено прислать одну (одинаковую) комбинацию счетов на все последующие туры, а так же вплоть до завершения чемпионата.

Санкции к игрокам за пропуски туров
1. Участнику, не приславшему прогнозов на тур до начала третьего матча - засчитывается техническое поражение со счётом 3:0
2. За каждый пропущенный тур участник зарабатывает -5 рейтинговых очков штрафа
3. Игрок может быть отчислен от участия в чемпионате, если таковой пропускает в течение сезона 5 туров чемпионата. Все результаты отчисленного пересчитываются в пользу соперника 3:0.
* в случае, если большинство пропусков участника относится ко второму кругу чемпионата (от 3 до 5 пропусков), результаты отчисленного после первого круга пересчёту не подлежат .

ПРАВА ОРГАНИЗАТОРА:
1) Имеет право отменить тур (до его начала), если большее количество участников не вышлет прогнозы до конца времени приёма прогнозов.
2) Имеет право отменить/заменить матчи, которые начнутся не в запланированное время. (Время указанное в программе матчей для прогноза)
3) Имеет право с опозданием выложить прогнозы всех участников на определённый тур или стадию конкурса.

Спорные моменты
Победителем становится участник набравший по итогам чемпионата наибольшее количество очков. В случае равенства очков, в силу вступает дополнительный показатель:
1) Лучшая сумма набранных баллов.
2) Лучшая разница забитых и пропущенных голов.
3) Показатель Личных встреч.
4) Если возникнет равенство по 1-3 пунктам - проводится дополнительный тур.

ГОЛЫ:
В каждой дуэли участвуют два игрока. В дуэли сравниваются баллы, набранные игроками. В случае если сумма баллов
от 0 до 4 баллов - 0 голов
5-8 - 1 гол
9-12 - 2 гола
13-16 - 3 гола
17-20 - 4 гола
21-24 - 5 голов
25-28 - 6 голов
29-32 - 7 голов
33-36 - 8 голов
За каждый точно-угаданный счёт матча вы получаете 4 балла.
За угаданную разницу мячей команд 2 балла.
За угаданный исход матча 1 балл.
Все баллы сумируются и выводится общие баллы.

Последнее изменение правил от 09.01.2015