У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Другие виды » Бойцовский клуб


Бойцовский клуб

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Любые виды единоборств (бокс, борьба, смешанные единоборства, восточные единоборства и т.д.). Новости, обсуждения, мнения.

0

2

Устинов вернется в ринг с боем против Перковича

Двухметровый белорусский супертяжеловес Александр Устинов (27-1, 21 КО), потерпевший свое первое поражение в осеннем поединке против чемпиона Европы болгарина Кубрата Пулева, вернется в ринг 20 апреля в Харькове "на разогреве" у своего одноклубника по "K2 Promotions" Сергея Федченко (32-2, 14 КО), который, в свою очередь, будет защищать принадлежащий ему пояс чемпиона Европы по версии WBO в суперлегком весе от посягательств испанца Карима Эль Уазгари (15-2-2, 4 КО).
Оппоненнтом Устинова станет38-летний Ивица Перкович (19-19, 14 КО) - опытный джорнимен из Хорватии, который буквально месяц тому назад встречался с экс-чемпионом Европы Александром Дмитренко. Хорват дал фавориту трудный бой, послав Дмитренко в нокдаун в четвертой трехминутке, но уступил судейским решением по итогам восьми раундов.
Напомним, что в октябре прошлого года Перкович приезжал в Киев для встречи с другим супертяжеловесом "K2 Prpmotions" - Андреем Руденко, но тот поединок так и не состоялся. Уже после взвешивания у украинского боксера обнаружились симптомы гриппа, и бой пришлось отменить менее чем за сутки до назначенной даты.

0

3

Валуев рассказал о трепанации черепа

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев в интервью изданию "Спорт-Экспресс" сказал, что ему пришлось завершить карьеру из-за доброкачественной опухоли мозга. Спортсмен признался, что ему делали трепанацию черепа, чтобы удалить опухоль, которая, по словам Валуева, могла привести к его смерти.

Ранее Валуев никогда не рассказывал об опухоли. Официально причиной завершения карьеры боксера считались травмы плеча и кисти, по поводу которых Валуеву делали операции, а также травмы коленных суставов. В то же время, в начале 2011 года боксеру сделали еще одну операцию, подробности которой не разглашались.

Валуев сказал, что операция по удалению опухоли длилась пять часов. По словам боксера, опухоль не повышала его шансы умереть от удара на ринге, но могла спровоцировать "необратимые изменения во внутренних органах".

Валуев провел свой последний поединок в ноябре 2009 года, уступив британцу Дэвиду Хэю свой титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Всего на профессиональном ринге Валуев провел 53 боя. В них он одержал 50 побед (34 — нокаутом) и потерпел два поражения. Еще один поединок с участием россиянина был признан несостоявшимся.

После завершения карьеры Валуев занялся политикой. В 2011 году он был избран в Госдуму от партии "Единая Россия". В интервью "Спорт-Экспрессу" боксер признался, что ему "не совсем" уютно в политике.

0

4

Мейвезер против Герреро!

Лидер рейтинга лучших боксеров мира, чемпион WBC в полусреднем весе 36-летний американец, богатый боксер и один из самых богатых спортсменов мира, который недавно отсидел 2 месяца в тюрьме, Флойд Мейвезер встретится 5 мая с нынешним чемпионом по боксу в той же версии Робертом Герреро!

http://s3.uploads.ru/fUqGo.jpg

Однако Мейвезер не считает Герреро достойным соперником. Он вообще не рассматривает Роберто в качестве кандидатуры на нового чемпиона. Так же как и легендарный американский промоутер Дон Кинг. Мистер Кинг уверен в победе Мейвезера нокаутом.
В то же время бывший чемпион мира в шести весовых категориях и глава промоутерской компании Golden Boy Оскар де Ла Хойя предрекает победу Роберту Герреро по очкам.
Предстоящий поединок мало кого оставляет равнодушным. Многие эксперты и аналитики бокса начали публиковать свои прогнозы, в которых их мнения, что понятно, кардинально расходятся!
Кто прав, кто нет станет ясно 5 мая!

Букмекеры: Мэйвезер Ф. Герреро Роб. 1.15 45.00   6.22

+1

5

Дон Кинг мечтает организовать поединок Валуева и Виталия Кличко

Легендарный американский промоутер Дон Кинг, в настоящий момент пребывающий в России по случаю приближающегося боя Гильермо Джонса с Денисом Лебедевым, рассказал о предпринимаемых им попытках вернуть в большой бокс экс-чемпиона мира Николая Валуева, чтобы организовать его поединок с Виталием Кличко.

"Сейчас я пытаюсь вернуть Николая с пенсии ради одного боя - боя против Кличко, - цитирует Кинга Sportbox. - Недавно я говорил с Валуевым, и он сказал, что хочет остаться дома с семьей. Я уважаю его позицию, но мы еще поговорим с ним об этом. Ведь я недоволен, вы недовольны, публика недовольна - мы все хотим увидеть Николая! Валуев займется Кличко, мы сделаем это! Меня очень будоражит идея такого боя, а вся болтовня не имеет и малейшего значения".

"Николай готов к бою. Мы - русские, и нет никого сильнее! - заявил экспрессивный промоутер. - Если кто-то нас не слышит, мы скажем громче. Мой великан ростом 213 см готов победить этого украинца! Виталий Кличко ведет себя словно человек-невидимка. Вроде бы вы видите его сейчас, но завтра он уже исчез. Зато, как всегда, во всем обвиняет меня. Ну и пусть обвиняет".

Напомним, что Валуев завершил карьеру после поражения от Дэвида Хэя в 2009 году и с тех пор сосредоточился на работе в Государственной думе России. Кличко-старший также вплотную занялся политикой.

0

6

Кулебин завоевал титул чемпиона мира на турнире Max Muay Thai 2013

Белорус Андрей Кулебин стал чемпионом мира по муай-тай на турнире Max Muay Thai 2013. Турнир прошел в Таиланде. Кулебин был одним из четырех претендентов на титул, в результате именно белорус стал победителем. В финале Кулебин встречался с уже известным ему тайцем Петашвином Шеатранферри.

В первом бою Андрей Кулебин победил бойца из Уганды Умара Семату. Во втором полуфинале таец Петашвин Шеатранферри взял верх над бразильцем Жосом Мендонкой. В финальном поединке Кулебин отправил Шеатранферри в нокаут во втором раунде. Этому поспособствовал удар ногой.

0

7

5 октября Вл Кличко - Поветкин!
ваши прогнозы?
мой - поветкин будет бит!

0

8

Pivo написал(а):

5 октября Вл Кличко - Поветкин!
ваши прогнозы?
мой - поветкин будет бит!

поддерживаю!

0

9

И я соглашусь. Не тот уже Поветкин..... Скорости нет, всё на один удар рассчитывает, жиреет, что сказывается на выносливости и хоть Вова Кличко тоже доживает свой спортивный век, но он смотрится живее и предпочтительнее!!!!! Но буду болеть за Поветкина!!!!!

0

10

Флойду Мэйуэзеру придется отказаться от одного из титулов

Ранее американец победил мексиканца Сауля Альвареса в поединке за звание суперчемпиона мира по версии WBA и чемпиона мира по версии WBC в весовой категории до 69,9 кг.
WBC на следующей неделе назначил встречу Мэйуэзеру с целью обсудить вопрос, какой титул боксер будет защищать в запланированном на 3 мая поединке. Когда боксер откажется от одного из поясов, организация назначит поединок между первым и вторым номером рейтинга в данном весе сразиться за уже вакантный титул, передает РИА «Новости».
Мэйуэзер провел на ринге уже 45 боев, не потерпев ни одного поражения. За победу над Альваресом 36-летний спортсмен заработал 41 миллион долларов.

0

11

Бокс. Дерек Чисора одолел Эдмунда Гербера

Чисора в субботу в Лондоне в бою за вакантный титул EBU добился победы техническим нокаутом в пятом раунде над немецким боксером Эдмундом Гербером. После боя боксер отметил, что сумел справиться со своим состоянием, несмотря на смерть своего тренера Дина Пауэлла, умершего 10 сентября.
«Одного из главных людей для меня в боксе больше нет с нами. Я немного поплакал, но сумел сохранить самообладание. Я тренировался каждый день, я сказал своей команде, что даю себе еще три года в боксе. Через два дня я вернусь в тренажерный зал. Я всё еще лучший британский боксер, не знаю, почему я иногда позволяю себе опускаться ниже своего уровня», – сказал Чисора после боя.
Для 29-летнего британца эта победа стала 18-й (12 нокаутом) в 22 боях на профессиональном ринге. Гербер потерпел второе поражение в 25 поединках.

0

12

Марко Грох: «В ринге я убийца»

Соперник российского бойца Джабара Аскерова немец Марко Грох отреагировал на заявление россиянина, который посоветовал ему драться в полную силу. Грох уверен, что Джабару не стоит рассчитывать на легкий бой, потому что его в ринге будет ожидать настоящий убийца.

«Я с большим уважением отношусь к тому, что Джабар Аскеров сделал в спорте. Однако в ринге я убийца, и 4 октября намерен это продемонстрировать. В бою с Джабаром не будет не будет никакого уважения», – сказал немец.

«Я боец ММА, а Джабар – нет. Сначала он должен подраться с каким-нибудь другим менее опытным бойцом. Только потом может попытаться догнать меня. Он не имеет опыта в этих боях. Сейчас у него абсолютно нет шансов на успех в бою по правилам ММА», – заявил соперник Аскерова.

«Джабар – звезда а К-1, побеждавший уже практически всех. Пришло время победить его! Я с нетерпением жду 4 октября», – отметил Грох.

Супербой пройдет в рамках международного турнира Tech-KREPFC«Южный фронт-2» в Краснодаре.

0

13

Бокс. Владимир Кличко: «Постараюсь испортить Поветкину послужной список»

Бой чемпиона мира по версии WBA Поветкина с суперчемпионом мира WBA Кличко состоится 5 октября в спорткомплексе «Олимпийский». В своей карьере Поветкин провел 26 поединков, не проиграв ни одного из них. Украинец в 63 боях одержал 60 побед (51 нокаутом).
«Прозвище Поветкина на ринге – Витязь. Также Сашу называли, если не ошибаюсь, Белым Тайсоном. Я не думаю, что Александр во время нашего боя будет акцентировать свое внимание только на защитных действиях. Уверен, что предстоящий поединок будет зрелищным и интригующим. Я думаю, что мой поединок с Сашей – самый долгожданный. Мы должны были встретиться с Александром на ринге еще в 2008 году, но по ряду причин выйдем друг против друга только в ближайшую субботу. Я сделаю все, чтобы испортить послужной список Поветкину. Знаю, что сделать это будет очень непросто, но настраиваюсь на победу нокаутом.
Я не вижу здесь никакой политики. Это исключительно спортивное единоборство. На ринг выйдут два олимпийских чемпиона, два боксера самого высокого класса. Никакого упора на национальности делать не нужно. Это как кино: если зрителю нравится фильм, для него не будет иметь решающего значения страна, в которой эту картину снимали», – приводит слова Кличко РИА «Новости».
Судьями матча станут американцы Тед Гимза и Гленн Фельдман, а также бельгиец Филипп Вербеке. Ранее было объявлено, что рефери в ринге назначен известный пуэрториканец Луис Пабон.

0

14

Поветкин – Кличко. Инфографика

В субботу ночью Владимир Кличко и Александр Поветкин сделают это. Изобьют друг друга за кучу титулов в супертяжелом весе.

Перед боем Поветкин не сказал ничего, Кличко сказал следующее: «Я не думаю, что Александр во время нашего боя будет акцентировать свое внимание только на защитных действиях. Уверен, что предстоящий поединок будет зрелищным и интригующим. Я думаю, что мой поединок с Сашей – самый долгожданный. Мы должны были встретиться с Александром на ринге еще в 2008 году, но по ряду причин выйдем друг против друга только в ближайшую субботу». Право, короткая речь Никиты Михалкова (он есть в инфографике) была куда веселее.

http://s4.uploads.ru/t/vb9DR.jpg

http://s4.uploads.ru/t/gKxHh.jpg

0

15

«Никогда от Кличко не бегал и бегать не буду». Бой Поветкина и Кличко в заголовках новостей.

Предыстория поединка Владимира Кличко и Александра Поветкина насчитывает более пяти лет.

27 января 2008 года. Поветкин победил Чемберса и стал обязательным претендентом на титул Кличко

Одержав победу над Чемберсом в Берлине, Александр стал обязательным претендентом на титул IBF с супертяжелом весе, которым в настоящее время владеет украинец Владимир Кличко.

10 апреля 2008 года. Кличко обязали провести бой с Поветкиным до ноября

Международная федерация бокса обязала чемпиона мира по версии этой организации в супертяжелом весе, которым на данный момент является украинец Владимир Кличко, выйти на ринг против Александра Поветкина до 26 ноября.

26 мая 2008 года. Александр Поветкин: «Когда буду драться с Кличко, скучно не будет»

«По регламенту IBF мой бой должен состояться до 26 ноября. Надеюсь, соперником всё же станет Владимир, ведь он действительно великий чемпион. Я не видел последний бой Кличко, отдыхал в это время в Таиланде. Но те, кто смотрел этот поединок, плевались. Могу сказать, что, когда с Владимиром буду драться я, скучно не будет», – заявил Поветкин.

17 сентября 2008 года. Кличко и Поветкин встретятся 13 декабря

16 сентября промоутерская компания братьев Кличко K2 Promotions выкупила права на организацию боя между Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным. Поединок, в котором украинский боксер будет защищать чемпионские титулы IBF и WBO, должен состояться 13 декабря в Германии.

27 октября 2008 года. Бой Кличко–Поветкин отменен из-за травмы россиянина

Поветкин получил травму и не сможет выйти 13 декабря на бой против чемпиона мира по версии IBF/IBO и WBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко.

7 марта 2009 года. Поветкин: «Кличко надо ломать»

«Кличко надо ломать! Сколько боев я смотрю, никто из его соперников сделать это не пытался. Я, правда, не видел боя Кличко с Ибрагимовым, но как рассказывают, они там просто попрыгали – и все», – считает Поветкин.

22 октября 2009 года. Владимира Кличко обязали встретиться с Поветкиным до конца 2010 года

Чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBF, IBO украинца Владимира Кличко обязали провести бой с россиянином Александром Поветкиным до конца 2010 года. Такое решение приняла IBF.

19 июля 2010 года. Поветкин не пришел на пресс-конференцию, посвященную поединку.

Бой между чемпионом мира по боксу в тяжелом весе по версиям IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным оказался на грани срыва. 19 июля 2010 года Поветкин не пришел на пресс-конференцию, посвященную поединку.

20 июля 2010 года. Кличко поставил картонному Поветкину синяк прямо во время пресс-конференции

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF Владимир Кличко поставил синяк под глазом россиянину Александру Поветкину во время пресс-конференции во Франкфурте. Поветкин, правда, был сделан из картона, а синяк ему Кличко нарисовал фломастером.

20 июля 2010 года. Кличко: «У команды Поветкина не было желания подписывать контракт»

«У команды Поветкина не было желания ни подписывать контракт, ни приезжать из тренировочного лагеря в США во Франкфурт на пресс-конференцию. На протяжении двух недель мы уговаривали Поветкина приехать, но он отказывался», – сообщил Владимир Кличко на пресс-конференции.

25 июля 2010 года. Тренер Поветкина: «Александру еще рано драться с Кличко»

Тренер российского боксера Александра Поветкина Тедди Атлас считает, что его подопечному нужно провести еще несколько боев перед тем, как биться против Владимира Кличко.

25 октября 2010 года. Поветкин: «Дурацкие выходки, зачем я буду на них так же отвечать?»

«Мне вот на пресс-конференции той последней синяк под глазом решил тоже подрисовать. Я про себя думаю – чему б хорошему научились. На меня это особого влияния тогда не оказало, это потом я больше начал об этом думать и заводиться. Дурацкие выходки, зачем я буду на них так же отвечать? Мне это не нужно, сто процентов. Они шоумены, а я – нет», – прокомментировал Поветкин поведение Кличко.

28 августа 2011 года. Поветкин: «Победа над Кличко – вторая часть мечты»

Завоевание титула чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA стало серьезным достижением и открыло дорогу к новым вершинам мирового бокса, заявил журналистам российский обладатель почетного пояса Александр Поветкин.

31 августа 2011 года. Поветкин: «Никогда от Кличко не бегал и бегать не буду»

Российский супертяжеловес Александр Поветкин готов выйти на ринг против украинца Владимира Кличко как только будет достигнута договоренность о поединке между промоутерами.

19 декабря 2011 года. Кличко: «Поветкин должен сказать менеджеру, промоутеру и тренеру: «Я готов к Кличко и боксирую с ним, хотите вы этого или нет!»

«Я как был, так и остаюсь готов к бою с Поветкиным, если у него имеется такое желание. Но в данном случае дело не в Саше, а в том, что у его тренера свое мнение, не совпадающее с мнением промоутера. Когда Александр не появился на пресс-конференции летом прошлого года, я понял, что его тренер действует абсолютно самостоятельно. У его менеджера Владимира Хрюнова – свои дела. У промоутера Зауэрланда – свои амбиции и контракт с ARD. Поэтому, тут речь идет не об Александре вообще», – сообщил Кличко.

26 апреля 2012 года. Кличко: «Расстроюсь, если Александр Поветкин проиграет Хасиму Рахману»

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, WBA украинец Владимир Кличко рассказал, что будет болеть за Александра Поветкина в его следующем бою.

11 августа 2012 года. Поветкин: «Я готов к бою с Владимиром Кличко»

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Александр Поветкин заявил, что готов к бою с обладателем четырех чемпионских поясов (WBA, WBO, IBF, IBO) украинцем Владимиром Кличко.

30 сентября 2012 года. Поветкин: «Владимир Кличко – самый сильный боксер в мире»

По мнению регулярного чемпиона мира по версии WBA Александра Поветкина, Владимир Кличко является сильнейшим боксером на данный момент.

27 декабря 2012 года. Виталий Кличко: «Бой Владимира с Поветкиным должен состояться в Украине или России»

«Интересная ситуация получилась. Владимир – чемпион мира, но под чемпионом, оказывается, есть еще один чемпион – Александр Поветкин. Но, думаю, для любителей бокса это будет интересный поединок. Уверен, что этот поединок должен проходить где-то в Украине или России. Не интересно, если россиянин против украинца будут боксировать в Америке или Германии», – сказал Виталий Кличко.

13 февраля 2013 года. Кличко: «Поветкин хороший парень, но его окружают очень непрофессиональные люди»

«Я хочу драться с Поветкиным, мне очень интересен этот поединок, но есть сомнения, что его удастся организовать. Все дело в людях, которые ведут дела Поветкина. Я не знаком с Александром, но слышал, что он хороший парень. А вот в его команде много очень непрофессиональных людей», – считает Кличко.

2 июня 2013 года. Владимир Кличко: «Как поклонник спорта, я бы сам хотел увидеть поединок Кличко–Поветкин»

«Мы нормально общаемся с командой Поветкина. Но что касается юридической стороны, то воз и ныне там. Я надеюсь, мы пройдем этот этап, и контракт будет подписан. Если этого не произойдёт – будем идти дальше, без Поветкина. С точки зрения поклонника спорта, я бы сам хотел увидеть этот поединок. Два олимпийских чемпиона, есть безусловная интрига», – заявил Кличко.

2 июля 2013 года. Кличко и Поветкин сразятся 5 октября в «Олимпийском»

Контракты на бой между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко подписаны и утверждены WBA.

12 августа 2013 года. Кличко: «Поветкин напоминает мне Тайсона»

«Поветкина не зря называют Русским Витязем: Александр выходит на каждый бой сражаться как воин и всегда идет вперед. Он мне напоминает Тайсона – тот же напор», – сказал Кличко.

12 августа 2013 года. Поветкин: «Очень рад, что бой состоится»

«Я очень рад, что наш бой с Владимиром состоится. Я не хотел бы сейчас много говорить о своей подготовке или самом предстоящем бое и постараюсь всё сказать на ринге. Спасибо Андрею Рябинскому, что он организовал этот бой именно в Москве, и я уверен, что все пришедшие на арену в день боя не пожалеют об этом», – отметил Поветкин.

19 августа 2013 года. Владимир Кличко: «Для меня принципиально нокаутировать Поветкина»

«В моей практике были ребята, которые ни разу не проигрывали, поэтому для меня это не ново. Для меня принципиально выиграть с явным преимуществом – нокаутом или техническим нокаутом», – сказал Кличко.

2 октября 2013 года. Поветкин: «Лишние слова ни к чему»

«Сейчас можно говорить все, что угодно. И урою я Кличко, и закопаю. Но победителя определит бой. Лишние слова ни к чему. 5 октября все увидите», – сказал Поветкин.

0

16

Владимир "Dr. Steelhammer" Кличко (60-3, 51 КО) – Александр "Витязь" Поветкин (26-0, 18 КО)

5 октября 2013 г., СК "Олимпийский", Москва, Россия. Поединок за титулы чемпиона мира по версиям WBO, WBA, IBF и IBO в супертяжёлом весе (свыше 90, 7 кг)

Всего ничего осталось до того времени, когда  пятилетняя история Владимира Кличко и Александра Поветкина получит логическое продолжение в виде выхода боксёров в один ринг. Будет ли это точкой, пока говорить рано, но мы все уже давно хотим, чтобы вопросительный крючок был заменен любым знаком препинания.

Наверняка нет ни одного любителя бокса из постсоветского пространства, который был бы не в курсе подробностей организации этой встречи, однако если всё же непостижимым образом кто-то находится не «в теме», мы проведем краткий экскурс в историю.

Перейдя в 2005 году в профессионалы, олимпийский чемпион Афин Александр Поветкин начал активными темпами продвигаться вверх по рейтингам, и уже в 2008 году стал обязательным претендентом по линии IBF. Этому способствовала победа в отборочном турнире, в рамках которого «Витязь» справился с именитыми американцами Крисом Бёрдом и Эдди Чемберсом. Чемпионом Международной боксерской федерации уже в те времена был Владимир Кличко, поэтому встреча двух олимпийских чемпионов выглядела неизбежной. Но тогда не сложилось: сама природа воспротивилась подобному развитию событий, не позволив Поветкину в полном здравии закончить пробежку по лесной местности. 

Сохранив хорошие позиции в рейтинге, в 2010 году стороны вновь достигли компромисса, однако на первую совместную пресс-конференцию не явился ни сам Поветкин, ни кто-либо другой из его команды. Владимир расстроился, нарисовал фингал на картонном портрете  «Витязя», после чего зарекся иметь с ним общие дела…

…Лето 2011. Владимир Кличко побеждает Дэвида Хэя, завоевывая титул WBA, которого его тут же лишают, возводя в ранг «суперчемпиона». Спустя полтора месяца Александр Поветкин проходит Руслана Чагаева, присваивая бесхозный пояс, что создаёт предпосылки к третьей попытке организовать сей резонансный поединок.

После того как Всемирная боксерская ассоциация обязала чемпионов встретиться, долгое время стороны не могли договориться мирно, а назначенные промоутерские торги сенсационно выиграла сторона Поветкина с колоссальной ставкой более чем в 23 миллиона долларов. В итоге контракт был подписан, а встреча назначена на пятое октября.

Многие сходятся на мысли, что Поветкин – сильнейший соперник Владимира Кличко. Если смотреть объективно, исключив варианты с уже битыми бойцами, то так, пожалуй, и есть. Однако есть опасения, что даже такой расклад не поспособствует конкурентному противостоянию.

Владимир выглядит бесспорным фаворитом, который превосходит своего соперника практически во всех важных в боксе параметрах, за исключением разве, что ударопрочности. На стороне Кличко 10-сантиметроваая разница в росте и еще большее преимущество в размахе рук, что позволяет ему вести бой на более чем комфортной дистанции.
Привычная лавина джебов от Кличко вряд ли будет лететь в молоко, так как Александр умудрялся хватать тычки передней рукой даже от поляка Анджея Вавжика, бой с которым можно считать генеральной репетицией перед встречей с украинцем.

Со временем правых прямых и боковых слева будет становиться больше, а положение «обычного» чемпиона всё незавиднее. Его защита далека от идеала, поэтому уходить от джебов в стиле Хэя Саше не по силам, что влечет за собой большую проблему в виде аккумулирующего эффекта от всех ударов соперника.

Тут почитаешь, скажите вы, так и вовсе можно не включать телевизор, так как этот разрекламированный долгожданный бой не имеет ни малейшей интриги. Нет, это не совсем так. Александру по силам сделать бой конкурентным, однако для этого нужен хороший план на бой, подкрепленный идеальной физической готовностью. И если первый все же будет разработан, то последний фактор может подкачать, так как с этим у Поветкина частенько возникали проблемы.

Российскому чемпиону нужно во что бы то ни стало искать возможности выхода на удобную ему дистанцию, которой является исключительно средняя. На периферии  ему нечего ловить, кроме джебов соперника, а выход на ближнюю чреват непосильной ношей весом в 109,6 кг. Сближаться нужно только с ударом, после которого должна следовать хотя бы 2-хударная комбинация. Для того чтобы бой принял конкурентный рисунок Поветкину нужно оказывать перманентное давление на «Доктора Стилхаммера», который не слишком уютно чувствует себя под прессингом. Все это звучит довольно просто, не так ли?

Естественно, делать это все нужно на протяжении всей встречи, поэтому на повестку дня в конечном итоге выйдет вопрос физической готовности Поветкина. А в ее наличии, лично автор, сильно сомневается.

Даже после достаточно резвого старта, на протяжении которого Александр наверняка добьется определенных успехов, ближе к экватору силы начнут его покидать. Меньше работы в атаке, больше времени в статичном положении непременно повлекут за собой последствия.

Мои ставки на бой: Кличко (победа) - 1.41 (90%), Кличко (победа решением судьи или техническим решением) - 3.1 (60%)

Отредактировано Nikolya (05.10.2013 16:25)

0

17

да писец Поветкину

0

18

Nikolya написал(а):

Мои ставки на бой: Кличко (победа) - 1.41 (90%), Кличко (победа решением судьи или техническим решением) - 3.1 (60%)

Так и думал что лаки панча не будет....но гребаная боруссия.....

0

19

Клинч и Ко. Владимир Кличко додавил Александра Поветкина

Поветкин настырно рвал дистанцию, но раз за разом утыкался Кличко в подмышку – если план Русского Витязя заключался в том, чтобы утомить чемпиона однообразными наскоками, то он явно не сработал. Владимир Кличко явил в «Олимпийском» идеал защиты, так и не дав Поветкину проверить, насколько окреп украинский подбородок с середины нулевых, когда его бивали Корри Сандерс и Леймон Брюстер. Единственный – и не самый большой – шанс россиянина, упрощенно, заключался в том, чтобы навязать сопернику свою волю и свой темп, но претендент так и не смог приблизиться к решению этой задачи.

Похоже, что все карты Поветкину спутал внезапный нокдаун во втором раунде – Кличко сотряс его так, что после гонга Александр не сразу определился, в какой угол нужно идти. Атака не выбила из Поветкина желание идти вперед, она сделала наступление претендента более механическим – и эта запрограммированность сыграла на руку Кличко. Задачи Поветкина и так, в принципе, просчитывались – активничать, пробиваться сквозь джеб и бить с близкого расстояния – но после пропущенного во втором раунде удара из них ушел напор, ушла энергия, и жизнь Кличко заметно упростилась.

Перед каждым раундом чемпион выскакивал из своего угла заметно раньше, чем Поветкин – который собирался с силами тяжело и долго. Владимир Кличко подошел к бою в феноменальной готовности, все 12 раундов отменно отработав ногами – и все 12 раундов четко помня, что и как ему нужно делать. Украинец раззадорился и потерял самоконтроль лишь раз, в седьмом раунде изрядно поваляв Поветкина по рингу – с верхотуры «Олимпийского» казалось, что Александр прошел по грани нокаута даже несмотря на то, что не все его падения были вызваны чистой работой Кличко.

В этом вообще оказалась беда Поветкина. Перед боем на больших экранах арены прошло кино про соперников, в котором россиянин задекларировал честность как главную свою добродетель. Честность – безусловно, благороднейшая вещь – в ринге обернулась недостатком: Кличко по привычке раз за разом вис на противнике, выжимая из него силы капля за каплей, а Александр безропотно принимал эти 110 килограммов на себя. Поветкин пробивался вперед под левой рукой Владимира – но вместо перспективы смачно врезать по корпусу получал очередной клинч. Широчайшая мышца украинской спины раздувалась, словно капюшон у кобры, и накрывала противника собой.

Судья в ринге очнулся лишь в 11-м раунде, сняв с Кличко очко за постоянные толчки – возможно, стоило сделать это и раньше, не дожидаясь, когда «Олимпийский» зайдется в свисте от этой силовой борьбы. Правда, суть боя от этого вряд ли бы изменилась. Кличко был сильнее и хитрее Поветкина, которому в этих клинчах, пожалуй, стоило сработать грязно, чтобы проломить оборону Владимира – за такой ход можно было поплатиться очками, но очков как раз все равно было не то чтобы много. Все трое судей отдали победу чемпиону со счетом 119-104 – эти цифры в голос смеются над теми, кто говорил перед боем, что такого соперника у Кличко еще не было.

Конечно, Владимир «Стальной молот» Кличко в Москве предстал скорее Владимиром «Железная хватка» Кличко (а то и Владимиром «Я фанат ММА» Кличко) – но победителей не судят. Если уж аттестовать победу украинца грязной или незрелищной, то первым вопросом должно быть «Почему Поветкин позволил ей стать такой?»

Но задать этот вопрос было некому – Александр Поветкин не пришел на пресс-конференцию.

0

20

Александр Поветкин: «В течение года стану обязательным претендентом»

Российский боксер Александр Поветкин наконец-то заговорил после поражения в титульном бою против Владимира Кличко.
Поветкин, уступивший по всем статьям (104:119 единогласным решением судей), не явился на пресс-конференцию после поединка. Напомним, в 2010 году российский спортсмен проигнорировал пресс-конференцию с участием Кличко во Франкфурте – тогда стороны, вроде бы, договорились о предварительном контракте, но проведение боя в очередной раз сорвалось. По словам Александра, на сей раз он сделал это из-за болей в спине.
«Во-первых, у меня спина отваливалась, к тому же пришлось пройти допинг-контроль. Вдобавок, я думал о другом и был очень расстроен тем, что не смог хорошо попасть хотя бы несколько раз по Кличко и показать всё, что умею. Во вторых, про пресс-конференцию мне никто ничего не сказал», – пояснил Поветкин.
Россиянин также пообещал, что обязательно добьется реванша.
«Нисколько не сломлен – буду идти вперед, дальше. Я хочу победить и в течение года стану обязательным претендентом – дойду еще до одного боя с Владимиром и сделаю всё, чтобы выиграть его», – приводит слова Поветкина «Известия».

Менеджер Кличко: «Разговоры о реванше не имеют смысла»

Менеджер Владимира Кличко Бернд Бенте считает, что о повторном бое его подопечного с Александром Поветкиным не может быть и речи.
В столь ожидаемом поединке, который прошел в субботу в Москве, преимущество украинского тяжеловеса было бесспорным. Владимир победил единогласным решением судей с разгромным счетом 119-104 и сохранил за собой чемпионские пояса. По мнению господина Бенте, ход боя показал, что о реванше не стоит даже задумываться.
«Когда кто-то вроде Владимира вчистую выигрывает каждый из раундов, разговоры о реванше не имеют никакого смысла», – коротко подчеркнул Бенте.
Сам Кличко-младший не был столь категоричен на пресс-конференции после боя, заявив, что пока не имеет других планов на будущее, кроме как отдохнуть от тренировок и боев. Благо, побездельничать у Владимира теперь есть на что – за 12 раундов против Поветкина он заработал почти 13 миллионов евро, напоминает Sportlive.

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Другие виды » Бойцовский клуб