У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Другие виды » Бойцовский клуб


Бойцовский клуб

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Джабар Аскеров победил Марко Гроха, Шамиль Абдурахимов с победой вернулся в ММА

Победами россиян Джабара «Чингисхана» Аскерова и Шамиля Абдурахимова в супербоях против Марко Гроха и Нейла «Голиафа» Гроува завершился на арене краснодарского цирка международный турнир Tech.

Звезда К-1 Джабар Аскеров не дал немецкому сопернику Марку Гроху ни одного шанса. С помощью коронных лоу-киков «Чингисхан» окончательно отбил у немца желание доминировать.В третьем раунде Марко чуть не отправился нокаут, но, выстояв до конца встречи, уступил Джабару по очкам – 0:3.

Другой россиянин Шамиль Абдурахимов не торопился вступать в активный бой с англичанином Нейлом  Гроувом.  В середине боя Нейл чудом избежал захвата на удушающий прием, на завершение которого у Шамиля не хватило сил. Россиянин выглядел значительно свежее, и у него получилось сделать больше точных ударов, которые принесли ему заслуженную победу по очкам – 3:0.

0

22

Агент Александра Поветкина: «Судья не принял никаких мер в отношении Кличко»

Чемпион мира WBA Поветкин 5 октября в Москве уступил по очкам суперчемпиону мира WBA, обладателю поясов IBF, IBO и WBO Кличко.

«Мы хотим подать протест на действия судьи в ринге Луиса Пабона, чтобы добиться его дисквалификации, – сказал Иванов. – По ходу боя он не принял никаких мер в отношении Кличко, чтобы был чистый, правильный и зрелищный бой. Я считаю, что он своими действиями дискредитировал не только Сашу Поветкина, но и всех наших зрителей. Есть пункты правил, которые Пабоном были нарушены. Мы напишем протест совместно с немецкой компанией Sauerland Event (промоутерами Поветкина), потому что они тоже хотят принять в этом активное участие. Речь об опротестовании результатов боя не идет – безусловно, Кличко выиграл этот поединок».

Специалист подчеркнул, что протест будет направлен в первую очередь руководству IBO, поскольку супервайзером боя был их представитель, а копии будут отправлены в другие ведущие боксерские организации.

«Необходимо добавить, что нам также нужно учитывать интересы нашего промоутера Андрея Рябинского, – продолжил Иванов. – Сегодня мы будем с ним консультироваться по данному вопросу, и окончательно решение будет принято после нашей встречи, поскольку Рябинский является руководителем данного проекта».

«Предметом наших претензий будет непринятие судьей решений по преднамеренной и неоднократной работе Владимира Кличко в клинче с нарушением правил, с толчками и бросанием соперника на канаты. Мы хотим добиться того, чтобы этот рефери больше не судил бои высокого уровня», – заключил Иванов.

0

23

Леннокс Льюис готов сразиться с одним из братьев Кличко за 100 миллионов долларов

48-летний Льюис, завершивший карьеру в 2004 году, рассказал, что во время визита в Москву на бой между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко ему предложили гонорар в 50 миллионов долларов за бой с одним из братьев Кличко. Британец не сказал, кто именно предложил ему деньги. Льюис рассказал, что попросил удвоить гонорар.

«Это моя цена, и сейчас она находится в процессе обсуждения. Я сказал им, что могу быть готов к бою через шесть месяцев, потому что сейчас поддерживаю себя в форме», – цитирует Льюиса Daily Mail.

Льюис также рассказал, что предпочел бы провести бой с младшим из братьев Кличко – Владимиром.

«Я уже побил Виталия, поэтому хотел бы подраться с другим братом, но посмотрим, что из этого получится», – добавил британец.

Самый большой гонорар в истории бокса достался Флойду Мейуэзеру, который за поединок с мексиканцем Саулем Альваресом в 2013 году заработал 41,5 миллионов долларов.

За свою карьеру Леннокс Льюис провел 44 боя, выиграв 41 (32 — нокаутом). Дважды британец оказывался в роли проигравшего, а еще один поединок завершился вничью.

0

24

Александр Поветкин: «Я проиграл битву, но выиграю войну»

5 октября Поветкин, чемпион мира по версии WBA, в московском СК «Олимпийский» уступил по очкам суперчемпиону мира WBA, обладателю поясов IBF, IBO и WBO Кличко.

«Я не хочу обсуждать, грязно боксировал Кличко или нет, – приводит слова Поветкина РИА «Новости». – Все вопросы к судье, могу сказать только, что были некоторые моменты. Тем не менее, я никого осуждать не собираюсь, я проиграл бой, но войну выиграю».

В будущем Поветкин намерен провести еще один бой против Владимира Кличко.

«В следующий раз я обязательно буду работать в три-четыре удара, потому что в субботу я работал одиночными ударами, а это неправильно – против них легче всего защищаться. Считаю, что в физическом плане я подошел к бою в нормальном состоянии, но все равно я буду больше тренироваться, чтобы стать еще выносливее», – отметил россиянин.

0

25

KERapid написал(а):

Самый большой гонорар в истории бокса достался Флойду Мейуэзеру, который за поединок с мексиканцем Саулем Альваресом в 2013 году заработал 41,5 миллионов долларов.

Кто в курсе - какого этим "легким" платят так много?!! А Кличко в бое за 5 поясов получил , как говорят, совсем не обосновано громадную сумму.....

0

26

Леннокс Льюис: «Я не вернусь на ринг»

Ранее 48-летний британец заявил в интервью Daily Mail о готовности выйти на ринг для встречи с одним из братьев Кличко. При этом он назвал сумму, которая заставит его пойти на такой шаг, – 100 миллионов долларов.

Однако позднее Леннокс написал в своем твиттере, что не стоит всерьез говорить о его возвращении: «Гипотетический ответ на гипотетический вопрос не стоит воспринимать как реальность. Я не вернусь на ринг, но высматриваю таланты в новом поколении».

0

27

Федор Емельяненко: «Мне казалось, что Дана Уайт меня ненавидит»

Емельяненко провел в ринге 39 боев, в которых одержал 35 побед. О его возможном приходе в Ultimate Fighting Championship (UFC) много говорилось на протяжении всей его карьеры, однако этот переход так и не состоялся.

«Кто был моим сложным соперником в карьере? Я бы выделил двоих – это Антонио Родриго Ногейра и Мирко Кро Коп. Оба бойца думающие. Антонио был настоящим мастером в партере, а Мирко – в стойке.

Я не выбирал себе бойцов, я дрался с теми, кого мне давали. Так было и в Pride, и в Strikeforce – да и во всех организациях, где я бился. Я выходил на ринг, и мне выставляли лучших бойцов этих организнаций.

С кем бы я хотел встретиться в ринге? Ну, я же уже закончил (улыбается). Мне очень нравится чемпион UFC Кейн Веласкес. Он действительно выделяется. Его бой с Джуниором Дос Сантосом? Если Веласкес будет работать в своей манере, то он победит.

Почему я не перешел в UFC? На мой взгляд, всё было в руках главы организации Даны Уайта. Но помешали его личные амбиции. На тот момент мне казалось, что он меня ненавидит. Не знаю, почему. Хотя он мог заключить со мной контракт. С его стороны было много громких фраз, но никаких реальных дел», – сказал Емельяненко на пресс-конференции в Дубае.

0

28

Японский боец Исии победил Монсона на турнире в Петербурге

Олимпийский чемпион по дзюдо японец Сатоси Исии победил легендарного американского бойца Джеффа Монсона на турнире М1 Challenge 42 в Санкт-Петербурге.
Монсон вышел на ринг под композицию «Кино» «Группа крови». Японец имел преимущество над Снеговиком во всех трех раундах.
Несмотря на неистовую поддержку трибун «Ледового», американец так и не смог навязать серьезную борьбу своему сопернику.
За ходом поединка наблюдал бывший боец смешанных единоборств Федор Емельяненко, который в 2011 году в течение месяца с небольшим победил обоих главных действующих лиц воскресного вечера: в ноябре – Монсона решением судей, в декабре – Исии нокаутом.
В одном из боев, также состоявшихся в рамках турнира, поляк Марчин Тыбура неожиданно для многих одолел представителя Латвии Константина Глухова в финале М1 Grand Prix 2013.

0

29

Джуниор Дос Сантос: «Я могу победить любого из братьев Кличко»

Экс-чемпион UFC в тяжелом весе Джуниор Дос Сантос (16-2) рассказал о своей любви к боксу
«Я – боксер. Я люблю боксировать со своими спарринг-партнерами на тренировках, но сейчас многие говорят, что они боксеры по природе, потому что все хотят драться с такими парнями. Сегодня это модно, но это неискренне. Но когда я говорю это, я говорю от всего сердца.

Думаю, если мне дадут четыре месяца на подготовку, то я смогу победить братьев Кличко в ринге. В начале моей карьеры каждый свой лагерь я занимался только боксом. Я люблю бокс и обладаю навыками достаточно высокого уровня. Я знаю, как показать хороший бой. Четыре месяца – это всё, что мне нужно.

Я уже говорил с Дэйной о том, что хотел бы выступить в боксе. Но тогда я был настроен не очень серьезно. Возможно, в будущем я подниму эту тему снова», – сообщил Дос Сантос.

0

30

Владимир Кличко проведет следующий в бой в феврале или марте

Пятого октября украинец защитил титулы суперчемпиона мира по версии WBA и чемпиона мира по версиям IBF и WBO, победив в Москве Поветкина по очкам. Единогласное решение судей зафиксировало тотальное превосходство Кличко над соперником. Сразу после боя украинский боксер заявил, что в ближайшее время намерен отдохнуть, теперь же стали известны предварительные сроки проведения следующего поединка чемпиона.

«Я не знаю, будет ли следующий бой в рамках обязательной защиты – политика боксерских ассоциаций очень сложная. Через несколько недель будет решено, кто будет моим следующим противником. Бой, вероятно, состоится в феврале или марте», – цитирует Кличко РИА «Новости».

Кличко-младший на профессиональном ринге одержал 61 победу (51 – досрочно) и потерпел 3 поражения (все – нокаутом).

0

31

Чемпионат/первенство мира SKDUN-2013

http://www.youtube.com/watch?v=SS1xPiI9 … e=youtu.be

Проведение планетарного спортивного форума в Нови Сад/Сербия, включающего 21-й чемпионат и первенство мира Гичина Фунакоши и 6-й всемирный кохай-кубок (турнир спортсменов начальных квалификаций), стало самым важным спортивным событием по шотокан каратэ-до SKDUN 2013 года. Победители определялись не только в традиционных разделах соревновательной программы: мастерс,  ката, шобу-иппон кумитэ, а также в новом разделе санбон-кумитэ, впервые включенном для младших возрастов кохай-группы. На 10 татами, уложенных в современном просторном Центре бизнеса и спорта Воеводина (SPENS), выступали 1350 спортсменов из 32 стран. Впервые перед началом турнира состоялся установочный международный судейский семинар.

Сборная команда Республики Беларусь, сформированная по итогам международных соревнований Эстафета побед/Volkovysk Shotokan Open-2013 включала 52 участника (46 спортсменов, выступающих по программам open и  kohai), которые представляли 15 спортивных организаций: минские клубы Академия каратэ, Ирбис, Крав мага-центр,  МСК БНТУ,  Хагакурэ, Ягуар, региональные клубы:  Бассай/Волковыск, Бассай/Гродно, БФВЕ/Борисов, Гепард/Смолевичи, Канку/Россь, ЛСБИ/Гродно,  Сайва-ПолесГУ/Пинск,  Сэйдокай-МозГПУ/Мозырь и Фудосин/Зельва, причем воспитанники двух клубов Ягуар/Минск и Канку/Россь дебютировали на всемирных соревнованиях.

Маршрут поездки прошел по 4 европейским странам: Беларуси, Украине, Румынии и Сербии. Пребывание в старинном сербском городе на Дунае Нови Сад (административный центр автономного края Воеводина, второй по величине город Сербии) было отмечено по-настоящему летней солнечной погодой: 25-29 градусов тепла. На обратном пути участники поездки посетили торгово-развлекательный центр во Львове - культурной столице Западной Украины. Особенно запоминающимся было возвращение в Минск, где на главном перроне Центрального автовокзала нашу команду встречали с цветами не только родные и близкие, но и съемочная группа телеканала Минск 24 док. Сюжет Нови Сад-2013: Возвращение с победой  в этот же день был показан в новостной программе Вовремя.

По итогам напряженной двухдневной борьбы нашими спортсменами завоевано 40 медалей в разделах программы (26 в open и 14 в kohai). Это принесло команде Республики Беларусь престижные трофеи за третьи места в национальном зачете чемпионата/первенства мира и в общекомандном зачете Всемирного кохай-кубка!

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТУПЛЕНИЙ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
НА ЧЕМПИОНАТЕ/ПЕРВЕНСТВЕ МИРА И ВСЕМИРНОМ КОХАЙ-КУБКЕ ПО ШОТОКАН КАРТЭ-ДО SKDUN (HOBИ САД/СЕРБИЯ-2013)
СТРАНЫ-ПОБЕДИТЕЛИ В НАЦИОНАЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ:
1. Румыния, 2. Сербия, 3. Беларусь (в двух номинациях: чемпионат/первенство мира и всемирный кохай-кубок)
индивидуальное ката: Ольга Вилькина - 1 место, Светлана Вилькина - 1 место, Павел Жуков - 1 место, Елена Корвин-Кучинская - 2 место
командное ката: Ольга Вилькина - Светлана Вилькина - Евгения Хоченкова - 1 место, Ольга Вилькина - Светлана Вилькина - Алексей Вилькин - 3 место
индивидуальное кумитэ: Мария Алексеева - 1 место, Вячеслав Темрук - 1 место, Артем Костюкович - 1 место, Илья Демчук - 1 место, Никита Боричевский - 2 место, Илья Бабаев - 2 место, Максим Макей - 3 место, Александр Миронь - 3 место
ЧЕМПИОНАТ МИРА:
категория мастерс (ката+кумитэ): Ольга Вилькина - 1 место (абсолютная чемпионка мира)
индивидуальное кумитэ: Денис Глинский - 3 место
ПЕРВЕНСТВО МИРА:
индивидуальное ката: Вячеслав Темрук - 1 место,
Егор Терлецкий - 2 место,
Максим Макей - 3 место
командное ката: Яна Балковская - Богдан Балковский - Никита Мартишевич - 2 место, Богдан
Балковский - Никита Мартишевич - Артем Хомич - 3 место
командное кумитэ: Илья Бабаев - Артем Костюкович -Максим Макей - 1 место, Артем Костюкович - Дмитрий Кривошеев - Вячеслав Темрук - Денис Шмат - 3 место, Яна Балковская - Екатерина Бренько - Дмитрий Кривошеев - Александр Миронь - Богдан Балковский - 3 место, Илья Демчук - Владимир Тимошин - Павел Флерко - Виталий Литвинович - 3 место, Мария Алексеева - Татьяна Тимошина - Илья Демчук - Владимир Тимошин - Павел Флерко - Александра Климович - Виталий Литвинович- 3 место
индивидуальное кумитэ: Арсений Косенчук - 2 место, Даниил Данько - 3 место
Всего на чемпионате и первенстве мира завоевано 26 медалей: 11 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых. Всего на всемирном кохай-кубке завоевано 14 медалей: 5 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые
ВСЕМИРНЫЙ КОХАЙ-КУБОК:
индивидуальное ката: Полина Кулешова - 1 место, Александра Климович - 1 место, Глеб
Мартынов - 1 место, Даниил Данько - 1 место, Никита Мартишевич - 1 место, Арсений
Косенчук - 2 место, Никита Косенчук - 2 место, Матвей Сосновский - 2 место, Артем Хомич - 2
место, Денис Тамкович - 3 место
командное ката: Дарья Гайдаленок - Глеб Мартынов - Егор Терлецкий - 2 место
Главный тренер сборной команды - Андрей Вилькин. Выводящие тренеры - Павел Бабич-
Островский, Алексей Вилькин, Ольга Вилькина, Елена Корвин-Кучинская, Владимир Пашкевич.
Судьи - Светлана Вилькина, Павел Жуков, Андрей Гаврильчик
Тренеры, подготовившие спортсменов - победителей и призеров соревнований:
Светлана Вилькина, Ольга Вилькина (Академия каратэ/Минск), Павел Бабич-Островский (Сайва-
ПолесГУ/Пинск), Андрей Гаврильчик (Бассай/Волковыск), Дмитрий Дудко (Канку/Россь), Татьяна
Катвицкая (Гепард/Смолевичи), Владимир Ламеко (Фудосин/Зельва), Александр Малтабаров
(ЛСБИ/Гродно), Владимир Пашкевич (БФВЕ/Борисов), Наталья Гордынская (Сэйдокай-
МозГПУ/Мозырь), Александр Слюсарь (Ягуар/Минск), Елена Щербакова, Виктория Чебуркина (МСК
БНТУ/Минск)

0

32

Александр Емельяненко избил посетителя кафе и объявлен в розыск

«Емельяненко сегодня вечером ужинал в кафе в Южном округе Москвы, у него возник конфликт с компанией, который перерос в драку. В результате Емельяненко сильно избил одного из мужчин, пострадавшего сейчас госпитализирует скорая», – сказал источник.
В пресс-службе столичного главка МВД подтвердили факт драки в кафе, расположенном на улице Восточная. «В результате драки пострадал мужчина, сейчас его госпитализируют», – сказал представитель пресс-службы, не уточнив личности участников конфликта.
В ГУМВД отметили, что сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции, которые выясняют обстоятельства случившегося.
Александр Емельяненко – один из самых известных в России бойцов смешанного стиля, младший брат одного из лучших MMA-бойцов в мире Федора Емельяненко. Александр неоднократно оказывался замешан в различных скандалах. Так, в марте этого года Емельяненко-младшего оштрафовали на 700 рублей за пьяный дебош на борту самолета Москва – Барнаул в декабре 2012 года. Кроме того, СК проводил проверку по информации о якобы совершенном бойцом изнасиловании.
«В настоящее время сотрудники московской полиции принимают меры по розыску и задержанию одного из участников конфликта в кафе, который, по словам очевидцев, нанес телесные повреждения пострадавшему», – сказал собеседник агентства.

Александр Емельяненко задержан

Полиция задержала участника конфликта, произошедшего в среду в кафе на юге Москвы, который предположительно избил посетителя заведения, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе столичного главка МВД.
«Сотрудниками УМВД по ЮАО задержан разыскиваемый участник вчерашнего конфликта в кафе на улице Восточная, который предположительно нанес телесные повреждения одному из посетителей заведения. Он будет препровожден в отдел полиции для дачи показаний», – информирует пресс-служба столичного главка.
Источник в правоохранительных органах сообщил РИА «Новости», что по подозрению в избиении мужчины задержан боец смешанного стиля Александр Емельяненко.
Ранее пресс-служба столичного главка МВД сообщила о драке в кафе на Восточной улице, в результате которой получил травмы мужчина. Пострадавшего госпитализировали, а полиция приступила к розыску подозреваемого.
Позднее пресс-секретарь УВД по ЮАО Москвы Наталья Мальцева заявила журналистам, что Александр Емельяненко подал встречное заявление в полицию.

Бой Александра Емельяненко с Мирко Филиповичем отменен

Руководитель промоутерской компании, которая организует турнир, Руслан Сулейманов заявил, что российский боец абсолютно деморализован и не готов драться. Ранее полиция сообщила о возбуждении уголовного дела о побоях по факту драки в московском кафе, участником которой стал Емельяненко-младший.
«Во-первых, подтверждаю решение промоутерской компании «Легенда» разорвать контракт с Александром сейчас и, наверное, навсегда. Во-вторых, то, что сейчас происходит – очередной скандал, в который Александр замешан, это никак не влияло на решение снять его с турнира. Это были бы эмоции. Конечно, неприятная история, нам такие истории не нужны. Даже за время нашего сотрудничества это не первый скандал», – сказал Сулейманов.
По мнению промоутера, боец совершенно не готов к поединку с Крокопом Филиповичем, соперник которого будет определен в ближайшее время.
«Мы приняли решение на основании вчерашней встречи поздно вечером. Всей командой встречались с Александром. Провели долгую обстоятельную беседу, некое расследование провели, как он готовился последнее время, в каком состоянии находится. И однозначно пришли к решению, что он не подготовлен сейчас к бою ни физически, ни морально. Он абсолютно деморализован. Он подошел непрофессионально к поединку», – приводит слова Сулейманова РИА «Новости».

0

33

Мексиканский боксер скончался после боя

По ходу поединка 26-летний Леал, выступавший в весовой категории до 57,1 кг, несколько раз пропустил сильные удары в голову. В шестом и восьмом раунде мексиканец падал на ринг и судья начинал отсчет времени, однако боксер поднимался. В 10-м раунде Леал подняться не смог, и рефери зафиксировал поражение мексиканца нокаутом, сообщает Lenta.ru.

После поражения Леал впал в кому и был доставлен в больницу мексиканского города Кабо-Сан-Лукас, где проходил бой. Позднее боксера, не приходившего в сознание, перевезли в госпиталь американского Сан-Диего, где он и скончался.

В 2012 году Леал встретился на ринге с россиянином Евгением Градовичем. После боя, завершившегося победой россиянина, мексиканец также попал в больницу. После восстановления Леал успел провести еще пять поединков.

Всего на профессиональном ринге мексиканец провел 31 бой, выиграв 20 (13 — нокаутом). Еще восемь поединков он проиграл, а три боя с его участием завершились вничью.

0

34

Виталий Кличко: «Я баллотируюсь в президенты Украины»

Лидер партии «УДАР» и профессиональный боксер-тяжеловес заявил о намерении баллотироваться в президенты Украины. Об этом он сказал на вечернем заседании Верховной Рады.

«То, что происходит сейчас в парламенте с текстами законов, к которым имеют прямое отношение провластные депутаты, я хочу заявить, что этим меня не запугать и не остановить. Чтобы прекратить разнообразные домыслы и попытки расправиться со мной, как с возможным кандидатом, я хочу заявить: я баллотируюсь в президенты», – приводит «Интерфакс» слова Кличко.

Во фракции «УДАР» существует мнение, что принятие закона о внесении изменений в налоговый кодекс, касающийся учета и регистрации налогоплательщиков, направлено против их лидера. В движении считают, что поправка №76 направлена против Виталия Кличко. «Это абсолютно понятно: чтобы были основания для каких-то отказов в регистрации», – сказал народный депутат Виктор Чумак.

Принята поправка, согласно которой в случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории другого государства, оно считается не проживающим на Украине. Чумак напомнил, что в законе о выборах президента есть норма, согласно которой на пост главы государства может баллотироваться гражданин, который постоянно проживает на территории Украины в течение 10 лет. Общеизвестно, что Кличко проживает как на Украине, так и в Германии, где имеет вид на жительство.

Александр Поветкин поддержал бы Виталия Кличко на выборах президента Украины

Поветкин стал жертвой телефонного хулигана (пранкера), который позвонил ему, и, представившись Виталием Кличко, предложил поддержать его в избирательной кампании. Запись соответствующего розыгрыша появилась в сети в среду, сообщает «Интерфакс».

Пранкер предложил российскому атлету: «У нас с Володей есть к вам маленькое предложение. Вы, наверное, слышали, что я занимаюсь активно политикой в Украине, и у нас скоро будут выборы. Может ты меня поддержишь? Знаешь, «Русский витязь поддерживает Виталия Кличко на выборах», «Украина и Россия вместе» – такие билборды мы развесим».

В ответ Поветкин сказал: «Я-то не против, но посоветоваться надо…».

Кроме того, пранкер посоветовал боксеру «хорошего тренера» – Александра Бубнова».

Виталий Кличко имеет в настоящее время 2-3-й президентский рейтинг по опросам украинцев.

0

35

Олейник сразится с Филиповичем вместо Емельяненко

Емельяненко-младший был отстранен от участия в турнире. Поводом для подобного решения послужила информация о драке, в которой участвовал боец. 23 октября россиянин в кафе подрался с пенсионером Василием Мысютиным. После потасовки и Емельяненко, и Мысютин подали в полицию жалобы друг на друга. 24 октября стало известно, что по факту драки возбудили уголовное дело по 116-й статье УК РФ (побои). 
Алексей Олейник – профессиональный боец смешанного стиля по прозвищу «Удав», выступавший на турнирах М-1 Global, KSW, BodogFiht, YAMMA Pit Fighting, Bellator Fighting Championships , а также на турнирах по грепплингу и боевому самбо.
Совсем недавно Олейник провел поединок против Диона Старинга и одержал победу. В июне 2013 Алексей Олейник встречался с Джеффом Монсоном. Ближе к концу второго раунда Алексей нанес Джеффу несколько ударов в стойке, в результате чего Монсон оказался на полу. Олейник завершил бой удушающим.

Мирко Филипович: «Емельяненко опозорил себя и брата»

В рамках турнира «Легенда» должен был пройти матч-реванш между хорватом Мирко Филиповичем и Александром Емельяненко. Однако не так давно российский спортсмен в одном из московских кафе подрался с пенсионером, нанеся тому телесные повреждения. Организаторы турнира решили разорвать контракт с Емельяненко-младшим и заменить его Алексеем Олейником.
«Я не могу поверить, что человек настолько не в состоянии держать себя в руках. Профессиональный спортсмен не имеет права совершать такие проступки. Александр Емельяненко опозорил себя, людей, которые в него верили, и своего брата Федора – одного из самых выдающихся спортсменов в истории смешанных единоборств. Это недостойно, но выбор Александра – его дело. Я боялся, что бой будет отменен из-за случившегося инцидента. Если честно, этот реванш больше был нужен Александру Емельяненко, чем мне. Я не хочу его обидеть, но уверен, что результат был бы тот же, что и девять лет назад. Я в отличной форме и в отличие от Емельяненко-младшего настоящий профессионал – тренировался, готовился, работал. Не занимался такими глупостями, как он – не шатался по ночным барам и отелям, не дрался, не пил спиртное. Я поступил по-спортивному честно, дав шанс Александру Емельяненко отыграться.
Я дерусь только в ринге и не участвовал ни в каких уличных стычках. Хотя был один эпизод: я побил троих хулиганов в 1996 году. Нетрезвые парни напали на меня в моей родной деревне. Я получил удар в голову и вынужден был защищаться. Это была чистой воды самооборона. Мне удалось задержать нападавших до приезда полиции.
Уверен, что смогу перестроиться на поединок с Олейником. Когда спортсмен в хорошей форме, он может подготовиться к поединку с любым бойцом. Сейчас я отлично натренирован как в физическом плане, так и в психологическом. При этом свои спарринги подстраивал именно под Емельяненко. У Александра больше акцент на работу руками. Мне нужно было сохранять дистанцию и больше действовать в стойке. Какая будет тактика у Алексея, мне неизвестно. Но я готов к любому повороту в ринге. Будем в партере – покажу серьезную борьбу. Во время размена ударами – ему тоже не поздоровится. Мне удалось набрать великолепную форму, поэтому мне без разницы с кем драться», – рассказал Крокоп в интервью «Известиям».

0

36

Алексей Олейник: «Крокоп опасен только в первые минуты боя»

Российский боец MMA Алексей Олейник выиграл поединок у хорвата Мирко Филипповича на московском турнире «Легенда-2» в субботу 9 ноября. В самом начале первого раунда Филиппович едва не поймал россиянина на удушающем приеме, однако Олейник смог выбраться из сложного положения и изменить ситуацию в свою пользу. После этого уже в партере россиянин удушающим приемом заставил своего соперника сдаться.

«Я планировал с самого начала боя работать в левой стойке, чего раньше я никогда не делал. Также планировалось постоянно варьировать атаки: показывать проход в ноги, удар в корпус и лицо и затем опять делать проход в ноги. Я должен был издергать соперника и измотать его в первом раунде, потому что Мирко очень опасен в первые минуты боя.

Во втором раунде я должен был встать уже в свою классическую стойку и работать по той схеме, которой придерживался тот же Федор Емельяненко, постоянно давить Мирко и заходить ему под переднюю руку.

Удалось ли Мирко достать меня? Слава богу, нет. У него прошел один апперкот в губу, но я не почувствовал силы удара. Почему не удалось закончить бой удушающим Иезекиля? Потому что Филиппович готовился к этому. Я чувствовал, что этот прием у меня получался, но не хватало каких-то десяти процентов.

Что дальше? Если мой следующий ноябрьский бой не состоится, то хотелось бы отдохнуть месяца полтора. Но совсем прекращать тренировки я не буду, а с начала декабря мы с Алистаром Оверимом едем на совместный сбор в Таиланд, о чем с ним уже есть договоренность. Оверим заявил, что ему понравилось со мной работать.

Я считаю, что мне осталось драться не очень долго. Может быть год или два. Поэтому хотелось бы закончить карьеру на подъеме, а не вариться в какой-то местной каше. Сейчас просто не хотелось бы опускать планку. Может быть стоит подраться в UFC и посмотреть чего ты стоишь», – сказал Олейник в интервью Вloodandsweat.ru.

Теперь у Олейника в своем послужном списке 48 побед и 9 поражений. У хорвата 28 побед при 11 поражениях.

0

37

Александр Емельяненко: «Крокоп вышел мертвый. Мне не интересны старики и Олейники»

Восьмого ноября в рамках турнира «Легенда» состоялся бой между Алексеем Олейником и Мирко Филиповичем. Победу в первом раунде одержал российский боец. Изначально планировалось, что в поединке примет участие Александр Емельяненко, но после его пьяной драки в одном из баров Москвы организаторы турнира дисквалифицировали россиянина.

«Мирко вышел мертвый. А так Олейник ничего сверхъестественного не показал в этом бою. Я думал, Крокоп упрется и в партер не упадет. Раньше он лучше защищался от переводов в партер. Вот лет бы пять назад они встретились – Олейник бы рухнул. Мирко древний уже. Настолько древний, что ни разу в сторону Олейника ногой не махнул. Он уже старик. Ну что его бить – сколько можно-то? Его везут, чтобы вес придать турниру. А он едет, чтобы денег на старость заработать. Крокоп вообще знаете кто? Он не хорват. Он серб. Когда Хорватия с Сербией разъединились, Крокоп перешел на сторону хорватов и начал стрелять в сербов. Поэтому его не уважают ни там, ни там.

Говорят, что видели меня на трибунах? Меня там не было. Мне вообще неинтересно смотреть на стариков и на Олейников.

Филипович: «Емельяненко опозорил себя и брата»

Расстроен ли я, что меня заменили Олейником? Это не у меня должно быть сожаление, а у организаторов и зрителей. Перед зрителями я бы хотел извиниться за то, что организаторы оказались такими: решили сэкономить на мне и поставить Олейника. А так –  мне-то какая разница? Я востребованный боец. Если есть предложение у Олейника подраться со мной или какая-то организация хочет этот бой устроить – ради Бога, я его побью. Я его даже в партере задушу и поломаю», – рассказал Емельяненко-младший в интервью PROSport.

Не так давно в интернете появился ролик, где Александр, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ругается матом и падает на землю вместе с Михаилом Галустяном.

«Ну, отдыхали мы, постреляли. Шел, шел, смотрел на Мишу, поскользнулся на кочке, упал - и Галустян на меня завалился. Я был трезвый, да. Ничего такого там не было. А то расписали там – пьяный, непьяный. Я был абсолютно трезвый», – добавил Александр.

Также российский боец отметил, что ведет подготовку к бою в Тюмени против «человека, который был чемпионом США по боксу». Встреча на ринге намечена на 22 декабря.

0

38

Александр Емельяненко просил перенести бой с Мирко Филиповичем из-за простреленной руки

Александр Емельяненко был снят с главного боя турнира «Легенда», где ему предстояло сразиться с хорватом Мирко Филиповичем. Ранее полиция сообщила о возбуждении уголовного дела о побоях по факту драки в московском кафе, участником которой стал Емельяненко.

«На встречу с нами, когда я его уведомил, что разрываем с ним контракт, он пришел с забинтованными руками. Верить я ему не могу, у меня к нему больше доверия нет. Была ли травма или нет, я утверждать не могу, ведь руки у него спрятаны были. А просить его разбинтовать руки – несерьезно. Более того, он заявлял, что ему якобы прострелили руку. В его подъезде кто-то навел на него пистолет, он попытался обезоружить человека, произошел выстрел, и руку прострелили. Но в любом случае мы поняли, что человек плохо тренировался. В нетрезвом виде даже приходит на встречи.

Александр склонен заявлять все, что считает нужным. Сейчас он оправдывается. Никакого разорванного контракта он не видел? Конечно, при нем его никто не рва. Разорвать контракт - это не значит порвать страницы. Мы этого не делали. Речь о том, что контракт для нас потерял силу, для нас он больше не существует. Если он даже от нас скрывал историю в Голландии, где в отеле подрался с иностранцами, то веры к нему нет», – сказал руководитель промоутерской компании «Легенда» Руслан Сулейманов.

0

39

Адвокат Александра Емельяненко: «Никакого избиения не было – просто драка»

Ранее пресс-служба столичного главка МВД сообщила о драке в кафе на Восточной улице, в результате которой получил травмы мужчина. Пострадавшего госпитализировали, а полиция приступила к розыску подозреваемого – Емельяненко, который написал встречное заявление об избиении.

«Никакого избиения не было, был просто конфликт, который закончился дракой. Сейчас проводится проверка, и, я думаю, что мы в ближайшее время узнаем ее результаты. У Александра рассечена бровь, есть травма и на носу. Насколько мне известно, били в том числе и стульями», – сообщил Долбадзе.

По его словам, Емельяненко хотел избежать конфликта, «но не получилось».

«Он заехал в кафе один, был трезвый. Александр просто сделал компании замечание из-за того, что они шумели. Он не бил первый», – приводит слова адвоката РИА «Новости».

0

40

Александр Емельяненко устроил очередной дебош в самолете

Причиной разрыва контракта с тюменской Федерацией MMA послужило неспортивное поведение бойца на борту авиарейса «Москва-Тюмень» компании «Ямал» 10 ноября. Он устроил на борту авиалайнера пьяный дебош. Емельяненко прямо с самолёта был доставлен в отделение полиции,

«Александр Емельяненко прилетел в Тюмень в состоянии алкогольного опьянения», — рассказала mir72 генеральный директор ММА Тюменской области Елена Мухамедшина, — «Промоутер спортсмена уверяет, что в самолет он якобы сел трезвым. Во время полёта Емельяненко оскорблял стюардессу и курил. В итоге, прямо с трапа спортсмен был доставлен в отделение полиции, стюардесса написала на него заявление».

Из отделения полиции организаторы боя отвезли спортсмена отсыпаться в коттедж, который был оборудован для тренировок Емельяненко. Президент Федерации ММА Тюменской области Олег Мухамедшин отказался общаться с бойцом в таком его состоянии. Только на утро, когда Александр протрезвел, их встреча всё же состоялась. «У Емельяненко оказалась травмирована рука, разбиты казанки. Я объяснил ему, что до боя остаётся чуть больше месяца, и он не успеет восстановиться. В том числе ему нужно лечиться от алкогольной зависимости. Чтобы набрать спортивную форму нужно тренироваться три месяца. За две-три недели до боя должны проходить тренировочные сборы. Если взять на них спортсмена, который до этого пил, то есть шанс, что у него просто откажет сердце», – объясняет причину разрыва контракта Олег Мухамедшин. В их договоре был прописан пункт – спортсмен не должен злоупотреблять алкоголем, табаком и наркотическими веществами.

Сам спортсмен назвал произошедшее ложью. Дебош на борту рейса Москва – Тюмень? Да это гадости все, конечно. Не было этого. Кому может быть выгодно поливать меня грязью? Я откуда знаю? Все, кому поперек горла стою. Я сейчас в Тюмени, бой будет 22 декабря», – приводят слова Емельяненко «РИА Новости».

Напомним, что бой Александра Емельяненко и Эрика Приндла должен был состояться 22 декабря в Тюмени в рамках турнира по ММА. Российский спортсмен летел в наш город, чтобы начать подготовку к бою.

Генеральный директор ММА Тюменской области добавила, что в связи с поведением Емельяненко они понесли большие убытки. «Уже ходят мемы про то, как Емельяненко готовится к поездке в Тюмень. Мы не готовы платить большой гонорар за такого бойца», – подмечает Ольга Мухамедшина.

Тем не менее, международный турнир по ММА в Тюмени состоится, а в соперники американцу Эрику Приндлу будет найден другой отечественный или зарубежный противник.

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Другие виды » Бойцовский клуб