У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Футбол в мире » ЛИГА ЧЕМПИОНОВ


ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Сообщений 1 страница 20 из 615

1

В данной теме обсуждаем все, что касается ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ:
- предстоящие матчи, прогнозы и предпологаемые исходы;
- результаты матчей, статистика и т.д;
- последние новости;
- жеребьевка;

ОБСУЖДАЕМ. ДУМАЮ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ))))

0

2

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи. "Милан" уступил дома "Тоттенхэму", "Валенсия" и "Шальке-04" разошлись миром

Состоялись первые два матча 1/8 финала:

15.02. Милан (Италия) — Тоттенхэм (Англия) — 0:1 (Крауч, 80).

Валенсия (Испания) — Шальке-04 (Германия) — 1:1 (Роберто Сольдадо, 17; Рауль, 64).

0

3

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи. "Арсенал" обыграл "Барселону", а "Рома" уступила "Шахтеру"

Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов:

Арсенал (Англия) — Барселона (Испания) — 2:1 (ван Перси, 78, Аршавин, 83; Давид Вилья, 26).

Рома (Италия) — Шахтер (Донецк, Украина) — 2:3 (Перротта, 28, Менез, 61; Жадсон, 29, Дуглас Коста, 36, Луис Адриано, 42).

0

4

Лисандро может пропустить матч с "Реалом"
Нападающий "Лиона" Лисандро Лопес может пропустить первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Реалом", информирует France Football. Аргентинец пропустил вчерашний матч чемпионата Франции против "Нанси", так как в четверг получил травму подколенного сухожилия на тренировке. Участие 27-летнего форварда во встрече с мадридским клубом находится под большим вопросом.

C другой стороны, в строй вернётся голкипер французского клуба Уго Льорис, пропустивший встречу с "Нанси" из-за болезни.

0

5

Милан 0 - 1 Тоттенхэм              
                         Марсель ? - ? Манчестер Юнайтед                     
                       Арсенал 2 - 1 Барселона                                 
                       Лион ? - ? Реал Мадрид                                     
                       ФК Копенгаген ? -? Челси                                 
                       Валенсия 1 - 1 Шальке 04                                
                          Интер Милан ? - ? Бавария Мюнхен                     
Рома 2 - 3 Шахтёр Донецк

0

6

http://www.imagepost.ru/images/663/129828936119_full.jpg
Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен считает, что у его команды больше шансов выиграть Лигу чемпионов, чем догнать дортмундскую "Боруссию" в чемпионате Германии.
"У "Баварии" почти нет шансов выиграть чемпионат Германии. Я даже скажу, что для нас будет легче выиграть Лигу чемпионов. Это не значит, что мы обязательно выиграем этот турнир. Но мы точно будем среди главных фаворитов турнира", - цитирует Роббена Kicker.
"Бавария" отстает от лидирующей "Боруссии" на 13 очков. А в Лиге чемпионов "Бавария" в среду сыграет с "Интером" в Милане.

0

7

ЦСКА 1 - 1 ПАОК

Голы: Муслимович, 67, Игнашевич, 80


0

8

"Лион" - "Реал" 1:1 видео обзор (немецкий язык)
http://static.video.yandex.ru/lite/gertro/l1l7xgwsrr.2910/

0

9

"Копенгаген" - "Челси" 0:2 видео обзор (немецкий язык)
http://static.video.yandex.ru/lite/gertro/3xa108n69y.1410/

"Блэкпул" - "Тоттенхэм" 3:1 видео обзор
http://static.video.yandex.ru/lite/gertro/6vmz1dgg25.1812/

0

10

БАРСЕЛОНА - АРСЕНАЛ ответный матч

Ну что думаете ребят по этому матчу? какая будет игра? я чет чувствую что  Барса в сухую обыграет канониров

Полузащитник "Арсенала" Сеск Фабрегас накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной" вспомнил, как разворачивались события в прошлогоднем четвертьфинальном противостоянии с сине-гранатовыми. По словам хавбека, чтобы избежать того сценария, "канонирам" необходимо показать свой футбол, сообщает AS.

- Многие говорят, что у "Арсенала" в важных матчах появляются проблемы с концентрацией…
- Мне кажется, что наша команда уже не раз доказывала, что умеет действовать против любого соперника. Умеем адаптироваться к каждой команде. В прошлом году мы начали ответную встречу, забив гол. Но сине-гранатовые очень быстро сравняли. Удача была на стороне "Барсы", а Месси нивелировал всю разницу в счете. Посмотрим, как все сложится завтра. Может произойти, что угодно. Надо быть готовыми к любому развороту событий. Главное – оставаться самими собой и показывать свой футбол.

- Как можете охарактеризовать свою форму?
- Мое состояние в порядке. Последние шесть дней никакие боли не беспокоят. Были проблемы с мышцами, но сейчас я чувствую себя, как и все остальные в команде. Хотим добиться чего-то великого. Проще говоря, выиграть и пройти в четвертьфинал.

- Что для вас будет означать победа на "Ноу Камп"?
- Я здесь не для того, чтобы затыкать рты. А для того, чтобы побеждать с "Арсеналом". Просто чувствую, что хочу выиграть. Настрой на "Барсу" особенный потому, что это великий клуб, и нет других причин. Мне не нравится, когда люди говорят о том, что я чувствую, когда ничего об этом не знают. Намерен отдать все самое лучшее своей команде, чтобы продолжать прогрессировать как индивидуально, так и являясь членом коллектива.

- Что нужно изменить "Арсеналу", чтобы избежать прошлогоднего провала?
- Необходимо лишить Месси свободы действий, он нам забил тогда четыре гола. Также необходимо сконцентрироваться на том, чтобы показать свой футбол.

Отредактировано Шутник (08.03.2011 01:10)

0

11

Шутник написал(а):

БАРСЕЛОНА - АРСЕНАЛ ответный матч
            Ну что думаете ребят по этому матчу? какая будет игра? я чет чувствую что  Барса в сухую обыграет канониров

Ещё перед Первым матчем поставил на проход Арсенала. Верю в Арсенал. Да и Барса ща не та что раньше. (Мне так кажется) Думаю ничья или победа Барсы 2:1. А в овертайме или по пенальти Арсенал одержит победу. Я за Арсенал.

0

12

"Шальке" взял верх над "Валенсией"
в 1/8 финала Лиги чемпионов

1/8 финала

Ответный матч

"Шальке" (Германия) - "Валенсия" (Испания) - 3:1 (1:1)

Голы: Рикарду Кошта, 17 (0:1). Фарфан, 40 (1:1). Гавранович, 52 (2:1). Фарфан, 90+4 (3:1).

"Шальке": Нойер, Хеведес, Серхио Эскудеро, Метцельдер, Утида, Матип (Пападопулос, 60), Клуге (Сарпей, 81), Хурадо (Дракслер, 76), Рауль, Фарфан, Гавранович.

"Валенсия": Гуаита Панадеро, Бруно, Давид Наварро, Рикарду Кошта, Матье, Мехмет Топал, Хоакин, Пабло Эрнандес (Сольдадо, 64), Банега (Коста, 70), Мата, Адурис (Жонас, 75).

Предупреждения: Клуге, 27. Серхио Эскудеро, 47. Фарфан, 74. Матье, 83.

Судья: Эрикссон (Швеция).

Первый матч - 1:1.


"Тоттенхэм" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

1/8 финала

Ответный матч

"Тоттенхэм" (Англия) - "Милан" (Италия) - 0:0

"Тоттенхэм": Гомес, Галлас, Доусон, Чорлука, Ассу Экотто, Леннон, Ван дер Варт (Бэйл, 66), Модрич, Сандру, Пинар (Дженас, 71), Крауч (ПАВЛЮЧЕНКО, 83).

"Милан": Аббьяти, Неста, Янкуловски (Антонини, 70), Тиагу Силва, Зеедорф, Фламини (Страссер, 87), Абате, Боатенг (Меркель, 76), Пату, Ибрагимович, Робинью.

Предупреждения: Янкуловски, 49. Фламини, 63. Пату, 64.

Судья: Де Блекере (Бельгия).

Первый матч - 1:0.

"Барселона" выбила "Арсенал" из Лиги чемпионов

1/8 финала

Ответный матч

"Барселона" (Испания) - "Арсенал" (Англия) - 3:1 (1:0)

Голы: Месси, 45+3 (1:0). Бускетс - 53, в свои ворота (1:1). Хави, 69 (2:1). Месси, 71 - с пенальти (3:1).

"Барселона": Вальдес, Даниэл Алвес, Бускетс, Абидаль, Адриану (Максвелл, 90+1), Хави, Маскерано (Кейта, 88), Иньеста, Педро, Месси, Вилья (Афеллай, 82).

"Арсенал": Щесны (Альмуния, 19), Санья, Джуру, Косьельни, Клиши, Росицки (АРШАВИН, 73), Уилшир, Диаби, Насри, Фабрегас (Бендтнер, 78), ван Перси.

Предупреждения: Косьельни, 16. Санья, 29. Уилшир, 37. ван Перси, 45+1.

Удаление: ван Перси, 56 (вторая ж.к., неспортивное поведение).

Судья: Бузакка (Швейцария).

Первый матч - 1:2.

"Шахтер" прошел "Рому"

1/8 финала

Ответный матч

"Шахтер" (Украина) – "Рома" (Италия) – 3:0 (1:0)

Голы: Гюбшман, 18 (1:0). Виллиан, 58 (2:0). Эдуарду да Силва, 87 (3:0).

Нереализованный пенальти: Боррьелло, 28 (вратарь).

"Шахтер": Пятов, Гюбшман, Рац, Чигринский, Ракицкий, "Жадсон", Виллиан, Дуглас Коста (Эдуарду да Силва, 60), Мхитарян (Алекс Тейшейра, 67), Срна, Луиз Адриану (Марсело Морено, 75).

"Рома": Дони, Жуан, Мексес, Риисе, Бурдиссо, Писарро, Таддеи (Рози, 46), Де Росси, Перротта (Капрари, 86), Вучинич (Бриги, 65), Боррьелло.

Предупреждения: Мексес, 24. Мхитарян, 28. Срна, 45+5. Писарро, 57. Перротта, 65. Риисе, 82.

Удаление: Мексес, 41.

Судья: Уэбб (Англия).
Первый матч – 3:2

0

13

В Ньоне в ходе жеребьевки заключительных стадий плей-офф Лиги чемпионов определились пары соперников по 1/4 финала.

Напомним, что в восьмерку лучших клубов вошли: "Барселона" (Испания), "Челси" (Англия), "Интер" (Италия), "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Реал" (Испания), "Шальке" (Германия), "Шахтер" (Украина), "Тоттенхэм" (Англия). При жеребьевке не было "сеяных" и "несеяных", команды из одной страны не "разводились".

В 1/4 финала (первые матчи - 5/6 апреля, ответные - 12/13 апреля) встретятся: "Реал" - "Тоттенхэм", "Челси" - "Манчестер Юнайтед", "Барселона" - "Шахтер", "Интер" - "Шальке".

0

14

Проход Шахтер!!!!

0

15

igor написал(а):

Проход Шахтер!!!!

То что не смог сделать Арсенал - думаю и не по силам сделать Шахтёру!! Но болеть буду за Донецк!!!! ))))))))

0

16

Дмитрий Чигринский: «Хорошо, что досталась «Барселона»
http://www.imagepost.ru/images/794/63174.jpg

Центральный защитник «Шахтера» и сборной Украины, проведший сезон – 2009/10 в «Барселоне», имеет собственную точку зрения на жребий, выбравший в соперники «горнякам» в четвертьфинале Лиги чемпионов каталонский клуб.

- Готовы на ближайшие две-три недели стать главным советником Мирчи Луческу?
- Не думаю, что возникнет такая необходимость. По части анализа соперников и разбора матчей на «молекулы» наш тренер вне конкуренции. К тому же игра «Барселоны» у всех на виду.

- Тем не менее вы-то алгоритм этой игры прочувствовали изнутри - грех не воспользоваться.
- Если тренер посчитает нужным расспросить о каких-то невидимых глазу нюансах поведения каталонцев на поле - разумеется, ничего скрывать не стану. Но скорее всего, если мои знания о «Барселоне» кому-то пригодятся, то это будут партнеры по «Шахтеру». С ребятами наверняка предстоит много разговоров об отдельных исполнителях каталонцев и игре команды в целом.

- Чувства мести к «Барселоне», отказавшейся от ваших услуг, не испытываете?

- Если коротко - нет.

- А подробнее?
- Честно говоря, меньше всего хотелось бы затрагивать эту тему. При любых обстоятельствах неправильно связывать личные амбиции с предстоящими матчами. Да и о какой «мести» может идти речь, если Хосеп Гвардиола продолжал на меня рассчитывать, а мою судьбу, если вы помните, предрешила смена президента клуба.

- В «Шахтере» есть хоть один человек, которого не расстроил такой жребий?
- С таким человеком вы сейчас разговариваете.

- Вот как! Интересное признание, особенно после того, как вопрос о личной «мести» вы сняли с повестки дня. Да и мстить уместнее, мне кажется, в финале.
- До финала еще нужно добраться, но я сейчас о другом. Представьте, что нам достались бы «Шальке» или «Тоттенхэм». О них только ленивый не толковал как о «проходных» соперниках, обязательно вспоминая о прошлом, в котором мы побеждали - правда, в другом еврокубке, - и немецкий, и английский клубы. Однако я совсем не уверен, что «Интеру» и «Реалу» сильно повезло: для конкретного матча, назначенного на конкретную дату, ни рейтинги, ни былые заслуги значения не имеют. Только этот день имеет значение, и случиться может все что угодно.

- И все же согласитесь, что «Шальке» не «Барселона».
- Кто спорит? Зато легко представляю давление, которое мы бы испытывали в преддверии «неминуемой» победы над «Шальке». А проиграли бы, не дай Бог?

- Хотите сказать, что поражение от «Барселоны» в любом случае вам простится?
- Не в любом, а только если покажем достойную игру. Зато если выиграем - проснемся знаменитыми. Весь мир только и будет говорить о «Шахтере» независимо от того, как все сложится дальше.

- Можете как человек, сравнительно недавно надевавший футболку каталонского клуба, объяснить феномен «Барселоны» последних лет?
- Сложно ответить. Наверное, найдутся десятки, если не сотни нюансов, которые стоят за фантастической сыгранностью, уникальной синхронизацией действий футболистов на поле. Иногда кажется, завяжи им глаза - все равно найдут дорогу к чужим воротам! Механизм настолько притерт и «смазан», что только единицам удается вклиниваться в состав. Но если такое случается, вы не увидите разницы в толковании игры ветераном и молодым игроком: совпадение будет стопроцентным. И, главное, каждый осознанно работает на идею, носитель которой - Гвардиола: футбол в равной степени должен приносить удовольствие и тем, кто играет, и тем, кто приходит на трибуны стадиона или садится у телеэкрана.

«Спорт-экспресс»
21.03.2011

0

17

Футбол. Лига чемпионов. 1/4 финала. Первые матчи. В обоих вторничных матчах зафиксированы крупные победы
2011-04-05 23:39:14

Состоялись первые два матча 1/4 финала Лиги чемпионов:

3.04. Интер (Италия) — Шальке-04 (Германия) — 2:5 (Д.Станкович, 1, Диего Милито, 34; Ж.Матип, 17, Эду, 40, 75, Рауль, 53, Раноккия, 57-с/в).

Реал (Мадрид, Испания) — Тоттенхэм (Англия) — 4:0 (Адебайор, 4, 57, Ди Мария, 72, Криштиану Роналду, 87).

0

18

"Шахтер" - "Барселона" 0:1 видео обзор (немецкий язык)
http://static.video.yandex.ru/lite/vla1vlad/yd7bf1tf1h.2002/

0

19

"Манчестер Юнайтед" - "Челси" 2:1 видео обзор (немецкий язык)
http://static.video.yandex.ru/lite/vla1vlad/ugblm7kxaf.1400/

0

20

"Шальке" - "Интер" 2:1 видео обзор (английский язык)
http://static.video.yandex.ru/lite/vla1vlad/ykrarfh1is.2407/

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Футбол в мире » ЛИГА ЧЕМПИОНОВ