У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Футбол в России » Сборная России


Сборная России

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

ЧМ-2014. Квалификация. Василий Березуцкий присоединился к тренировкам сборной России

Березуцкий из-за травмы пропускал последние игры своего клуба и первую тренировку национальной команды в понедельник.
Во вторник утром 25 футболистов занимались на запасном поле стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова, Березуцкий тренировался отдельно от команды, сообщает РИА «Новости».
За два тура до окончания отборочного турнира сборная России занимает первое место в своей группе, опережая португальцев на одно очко. Матч против Люксембурга состоится 11 октября, а против Азербайджана – 15 октября.

0

2

Россия Вперед  на ЧМ 2014 ! =) http://uploads.ru/i/8/e/h/8ehG0.gif

0

3

ЧМ-2014. Квалификация. Юрий Лодыгин досрочно покинул тренировку сборной

Голкипер сборной России и «Зенита» Юрий Лодыгин покинул тренировку национальной футбольной команды по состоянию здоровья.

В среду команда Фабио Капелло на запасном поле стадиона имени Эдуарда Стрельцова провела заключительную тренировку перед вылетом на отборочный матч чемпионата мира со сборной Люксембурга, который состоится 11 октября.

Алексей Березуцкий из-за недомогания пропустил вторничное занятие, а его брат Василий из-за повреждения не участвовал в двух последних матчах за ЦСКА, а во вторник занимался по индивидуальной программе. В среду оба футболиста работали в общей группе, сообщает РИА «Новости».

+1

4

ЧМ-2014. Квалификация. Рене Петерс: «Попросите всех Саш остаться в Москве»

«Какое имя в сборной России самое распространенное? Легкий вопрос. В прошлой игре нам забивали только Александры: Кержаков, Кокорин, Самедов... Попросите, пожалуйста, всех Саш остаться в Москве, в Люксембурге их видеть не хотят!», – рассказал Петерс в интервью «Советскому спорту».

Также у хавбека поинтересовались, знает ли он, сколько голов за всю профессиональную карьеру забил нападающий российской команды Федор Смолов.

«Семь? Неужели? Наш нападающий Йоахим за два года профессиональной карьеры забил больше. Наверное, у Смолова какие-то исключительные качества, он умеет подкупать. Говорите, у него красивая невеста? А фото покажете? Вау! В личной жизни с результативностью у этого парня все отлично. Эффектная девушка, ничего не скажешь. Кстати, моя девушка Раиса тоже русская. И Раиса красивее Лопыревой! Говоря о форвардах, меня удивляет одно: почему при Капелло нет высоких нападающих, того же Погребняка? Смолов, кажется, среднего роста», – добавил Петерс.

+1

5

http://s4.uploads.ru/vmZk2.jpg

+2

6

ЧМ-2014. Квалификация. Азербайджан – Россия: перед матчем

Очередной отборочный цикл подошел к своему завершению. Командам секстета F осталось лишь выяснить, кто отправится в Бразилию с первого места, а кому предстоят нервные стыковые матчи.

Претендентов лишь двое – Россия и Португалия. Пару дней назад «европейские бразильцы» дома не смогли обыграть Израиль (1:1) и поставили себя в крайне щекотливое положение. Россияне и до этого были фаворитами гонки, но сейчас в руках подопечных Фабио Капелло оказались ключи от всех дверей. Для того, чтобы забронировать путевки в Бразилию, россиянам следует просто не проиграть в Баку. Мало того, даже поражение не станет крахом всех надежд, конечно, если Люксембург не пропустит целую охапку голов от Португалии.

Никой расслабленности из-за сложившейся ситуации россияне не чувствуют. Почти все футболисты сборной в один голос заявляют, что будут играть в Баку только на победу, даже не помышляя о ничьей. Правда, стоит обратить внимание и на любопытную статистику. В отборочных матчах чемпионатов мира и Европы было семь случаев, когда россиян устраивала ничья. Любопытно, что именно ничейного результата наши футболисты не добивались ни разу – 3 победы и 4 поражения.

Дополнительного антуража матчу придает и информационная война, которую заварили азербайджанцы. Игроки из бывшей советской республики не упускали возможности через прессу передать «привет» россиянам, каждый раз упоминая, что победить тем в Баку не удастся. Некоторые говорили, что у России «слабенькая команда», некоторые – что полузащитник Александр Самедов, имеющий азербайджанские корни, за пределами поля должен ответить за какие-то слова. Что именно не понравилось Рашаду Садыгову, знает лишь сам капитан нашего соперника.

Помимо принципиальности поединка хозяева получили еще и материальную подпитку. За победу над россиянами каждому футболисту Азербайджана обещано 127 тысяч долларов. Исполняющий обязанности капитана сборной России Роман Широков, в свою очередь, отметил, что его партнеры играют за престиж страны, а не ради финансового поощрения.

Несмотря на обилие слов и жестов устрашения, сборная Азербайджана одержала в отборочном турнире лишь одну-единственную победу. Буквально пару дней назад в Баку местные футболисты одержали победу над Северной Ирландией (2:0) и покинули последнее место в таблице.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Фабио Капелло, главный тренер сборной России: «Нaс не интересует тот факт, что появилась возможность сыграть вничью. Нас в этом матче интересует только победа. Волнение есть перед каждым матчем, и я стараюсь хорошо подготовить ребят к игре. Это важная для нас встреча, как и все, которые были до этого в группе». (РИА «Новости»)

Роман Широков, полузащитник сборной России: «Как показывали результаты, дома Азербайджан почти не проигрывает. Нас ждет непростой матч. Впрочем, дома все хорошо играют. На кону путевка на чемпионат мира – и этим все сказано. Мы играем за страну, а не за премиальные. Перед прошлой игрой тоже говорили, что они выиграют. Кто кого обыграл, мы уже видели».

Аслан Керимов, тренер сборной Азербайджана: «Надо помнить, что в первую очередь соперник выше нас классом, как в индивидуальном плане, так и в командном. И опыта у них побольше будет. Наши преимущества – родные стены и болельщики. Также, думаю, мотивации у наших игроков будет больше. Азербайджан может играть против любой команды в своей группе. Я бы не посчитал сенсацией возможную победу». (Azerisport)

Рашад Садыгов, капитан сборной Азербайджана: «Знаком с предматчевыми высказываниями Самедова. Жаль, что мы с ним встретимся только на поле. Вне футбольного поля Алексaндр ответил бы за свои слова. Пусть он сегодня выступает за более сильную сборную. Это не значит, что нужно к нам относиться так агрессивно».

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ

– История противостояния России и Азербайджана насчитывает три матча. Два раза победили россияне, один раз была зафиксирована ничья.

– Разница забитых пропущенных мячей – 4:1 в пользу россиян.

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

Игру между командами Азербайджана и России рассудит сербская бригада во главе с Милорадом Мажичем. Его ассистентами будут Милован Ристич и Далибор Джурджевич. Резервным судьей назначен Бошко Йованетич.

КОТИРОВКИ БУКМЕКЕРОВ

Победа Азербайджана: 10.50

Ничья: 5.10

Победа России: 1.363

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

http://s5.uploads.ru/t/bq8yx.png

+1

7

Мы едем в Бразилию!!! http://uploads.ru/i/g/n/x/gnxYs.gif

0

8

http://uploads.ru/i/g/n/x/gnxYs.gif Впервые, Россия  будет участвовать в двух чемпионатах мира подряд ! http://uploads.ru/i/8/e/h/8ehG0.gif

Ждем Украину!

+2

9

Россия молодцы !!! Все на ЧМ - 2014 http://uploads.ru/i/8/e/h/8ehG0.gif

0

10

Поздравляю!!!!!

0

11

Новеллы от Капелло. Как сборная России добывала путевку в Бразилию

Этот успех, эту радость нам подарила новая команда. Пускай большинство ее игроков – прежние, бывалые, а кому-то даже опостылевшие футболисты. Но есть и новые лица. Есть новый тренер, новые требования, новая игра. И результат. Все же первый за 12 лет выход на мундиаль – что-то новенькое, верно?

Свежесть, новизну этой команды раскрыл весь отборочный цикл – 10 официальных матчей с Фабио у руля. Каждый из них – маленькая новелла. А сборник этих новелл – возможно, начало красивого романа. Романа старого итальянского ловеласа с молодой русской красавицей.

(Россия – Северная Ирландия – 2:0) Стартовали без лишних улыбок и флирта. Строго, четко, осмысленно. И что характерно – сухо. Новая сборная Россия по-итальянски рациональна и дисциплинирована: потянется второй рукой за журавлем, только когда синицу уже схватит первой. Синица – ноль пропущенных мячей. Ирландцы ли, португальцы ли в противниках – обороняется Россия всей командой. Командным перемещением, а не навыками отдельных игроков. Отсюда итог в незначительные пять пропущенных мячей, из которых три, по сути, ничего не решали. Меньше в европейском отборочном цикле пропустили лишь пять команд.

(Израиль – Россия – 0:4) А через четыре дня у новой команды из-за щита вылез меч. Нападает она дерзко и хищно, не растягивая привычный перепас. В прибавку к короткой передаче – а чаще и вместо нее – передача средняя или длинная. И не надежно попрек, а рисково, сразу вперед! Бравой контратакой! Ведь главное в российской атаке – скорость. И не нужны ей тяжеловесы, столь любимые Хиддинком. Не нужен в ее основе Дзюба. Ей нужен быстрый шаг Кокорина, пахота Кержакова по всей ширине поля. Двое этих, к слову, забили Израилю три гола из четырех.

(Россия – Португалия – 1:0) А с Португалией хватило и одного. Отрепетированные слагаемые игры – командная оборона да лихая контратака – наложены на максимальную собранность, самоотдачу, бесстрашие. Минули времена, когда имя Роналду бросало наших в дрожь. Так родилась первая большая победа новой команды. Она доказала, что и такие бои – по ее плечу.

(Россия – Азербайджан – 1:0) Бывают у новой команды и другие победы. Те, что есть не благодаря, а вопреки. Вопреки перенаселенности в азербайджанской штрафной, вопреки судейской робости и банальной неудаче новая команда выдавила из осеннего матча нужные три очка. Показала, что при случае умеет побеждать и так – хитрым дриблингом Быстрова, вовремя упавшего в штрафной.

(Португалия – Россия – 1:0) Но умеет она и проигрывать. Красиво, не оставляя массы вопросов к себе. Новая команда достаточно сильна, чтобы не терять лица при неудаче. Пусть на первых минутах и вжалась в себя, но в дальнейшем испугом не пахла. Россия работала на совесть: не только создала пару своих, но и свела к минимуму моменты хозяйничавшего гранда. Лиссабонская ночь вполне могла озариться ничьей. Но она хотя бы не чернела знакомым разгромом.

(Северная Ирландия – Россия – 1:0) Новая команда оказалась со старыми болячками – шапкозакидательством, пижонством и прочими недооценками реальности. Но важно не то, что было во время худшего матча сборной Капелло, а то, что случилось позже. Не выискивая смешных оправданий, каждый брал вину на себя и делил ее тем самым поровну на брата. Выводы последовали жесткие, незамедлительные и эффективные.

(Россия – Люксембург – 4:1) Поминая белфастский коллапс, главную задачу Россия решила быстро – счет открыла на первой же минуте. Но успокаиваться на том не стала: шла в атаку, искала кураж, нашла его и наштамповала голов сверху. Что характерно, успела отличиться в добавленное время, сразу после допущенного ляпа – и мигом вернула казанской публике настроение. В другие времена заболоченное дождем поле, легкий гол и нежелание возиться с аутсайдером породили бы что-то вроде случавшихся 1:0 с Андоррой, 2:0 с Лихтенштейном или 2:1 с тем же Люксембургом. Однако новая команда готова показать и зрелище: творить, забивать, добивать.

(Россия – Израиль – 3:1) В новой команде – не без новых лидеров. Пропустив из-за травмы Евро, на который за ним отправилась куча скаутов, Кокорин пережил и комичную махачкалинскую историю. Зато вернулся в большую игру прежним лидером в «Динамо» и свежеиспеченным – в сборной. Роскошным голом в ворота Израиля (наверное, самым эффектным у сборной в цикле) молодой снайпер не только присмирил ретивого врага, но и быстро оправдал доверие Капелло. Для футбола Дона Фабио левый нападающий Кокорин – идеально подходящий исполнитель. Скорость, маневренность, мышление, ловкость, а также четыре гола в восьми неполных матчах… Кокорин показал все, чтобы остальные поняли: именно он – звезда и один из лидеров не только новой команды, но и той, что будет после нее.

(Люксембург – Россия – 0:4) А ведь штрихи следующей команды проглядываются уже сейчас. На гостевой матч с Люксембургом в основе вышел Гранат, заменивший самого Игнашевича. Глушаков, в котором опорника открыл именно Капелло, вытеснил из старта Денисова. Самедов – Быстрова. Козлов – Анюкова. Ну а Щенников появился по ходу игры. И на результат это не повлияло. А есть еще Набабкин, Логашов, Смолов, Григорьев, Ещенко, Черышев, Шатов… Только за минувший год в сборной дебютировали десять игроков. А уж сколько воодушевилось попаданием в расширенный список! Капелло не боится переливания свежей крови, внимательно ищет ее (хотя, по статистике, появляется на матчах чемпионата реже Адвоката), дает шанс периферийным игрокам и тем, кто прежними возможностями не воспользовался. Тонус команды подскочил вверх.

(Азербайджан – Россия – 1:1) Демонстрируя мощь обороны и легкость атаки, игровое бесстрашие и высокий класс, освеженный состав и молодого лидера, новая команды не забыла проявить себя и в другом. Она показала характер. В самый ответственный момент сборная России не дрогнула под давлением ответственности и провокаций. Азербайджан не был обыгран лишь по случайности, но нужный результат вновь оказался в таблице. И первой реакцией были не улыбки участников мундиаля, а хмурость упустивших победу. Это тоже – характер.

Новеллы были бы незаконченными без брани. За тот самый дебют в Лиссабоне. За ноль ударов в створ в Белфасте. За невысокую реализацию моментов в целом и, конечно, за три гола, пропущенных осенью в концовках матчей. Вот только на редактуру этих новелл у Капелло есть время. Аж до июня.

А у нас пока – счастье! 12 лет на чемпионаты мира не ездили и теперь вот имеем билет. Скорее даже абонемент – сразу на два мундиаля подряд. А значит это многое: как минимум два поколения российских футболистов не останутся без проверки истинно большим футболом. Эти поколения пропасть не должны.

Ну а мы не останемся без праздника. Все-таки новая команда – это и новая надежда.

+1

12

Фабио Капелло: «Уровень сборной России – четвертьфинал чемпионата мира»

Спустя 12 лет наша сборная пробилась на чемпионат мира, который в 2014 году пройдет в Бразилии. В своей отборочной группе россияне заняли первое место, отправив в стыковые матчи команду Португалии.

«Россия будет серьезным соперником для любой команды. Можно сказать, что после 12-летнего отсутствия на чемпионатах мира у россиян разыгрался аппетит. Думаю, что уровень сборной России – четвертьфинал чемпионата мира. Если учесть, что турнир пройдет в Южной Америке, то среди фаворитов стоит выделить Бразилию и Аргентину. Также стоит ждать сюрпризов от сборной Колумбии. Как никогда сильна команда Германии. Верю в успешное выступление испанцев и голландцев. Что касается Бельгии, то я бы не стал ждать от них чего-то крупного», – рассказал Капелло в интервью La Gazzetta dello Sport.

Стоит отметить, что при жеребьевке групповой стадии чемпионата мира наша команда точно не попадет в первую корзину.

0

13

Фабио Капелло будет тренировать Россию до 2018 года

Пролонгированный договор итальянца с Российским футбольным союзом действителен до 2018 года, а именно – до окончания чемпионата мира-2018, сообщается на официальном сайте организации (фото источника).

«Мы рады, что такой высококвалифицированный тренер, как Фабио Капелло, продолжит работу в российском футболе. Подписанный документ предусматривает, что Фабио Капелло будет курировать институт сборных команд России по футболу, а в штабе национальной сборной ему будут помогать российские специалисты», – подчеркнул президент РФС Николай Толстых.

В свою очередь, сам Капелло также не скупился на любезности: «Я благодарен президенту РФС и Министру спорта РФ за оказанное мне доверие. Очень рад продолжить работу в России. У нас большие планы, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы российские болельщики были счастливы».

Фабио Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года, сменив на этом посту Дика Адвоката. Под руководством 67-летнего Дона Фабио национальная команда впервые с 2002 года пробилась в финальную стадию чемпионат мира.

+1

14

Роман Широков: «Само имя Капелло не позволит ему работать спустя рукава»

В пятницу стало известно, что Капелло продлил контракт с РФС до окончания чемпионата мира-2018.

«Для футболистов сборной это хорошая новость. Руководители РФС сделали правильный выбор, продлив контракт с Капелло до окончания ЧМ-2018. Многое могут почерпнуть у итальянского специалиста и наши тренеры, которые войдут в штаб сборной.

Ничего принципиально новаторского в тренировочный процесс Капелло не внес. Более жесткой стала дисциплина. Кроме того, итальянский тренер заставляет точно выполнять свои требования, что дает результат. Профессионалы уровня Капелло заботятся о своей репутации. Само имя итальянского специалиста не позволяет ему работать спустя рукава. Именно поэтому Капелло так долго работает в футболе с элитными клубами и сборными»

0

15

ЧМ-2014. Арматура и мусор. База в Иту не готова принять сборную России

Судя по всему, у нашей национальной команды большие проблемы. Тренировочная база в Иту, от которой раньше отказалась сборная Германии, находится в плачевном состоянии.

Согласно договоренности, вся инфраструктура должна быть готова в мае. Однако жители города говорят о том, что строительство не началось и едва ли там успеют что-то построить вовремя. На фото, сделанном 26 января, видно, что работы на базе еще не начались. По словам очевидцев, в последние дни не было видно ни техники, ни рабочих.

Планировалось, что за стадионом будет построено дополнительное поле с забором, а также тренажерный зал, автомобильная стоянка, отдельное здание для восстановительных процедур и помещение для проведения пресс-конференций. Префектура заявила, что на данный момент закончена лишь планировка местности. Муниципальная администрация уточнила, что рассчитывает сдать поле в марте, а остальные объекты в мае. Однако все указывает на то, что строительство не будет завершено в названные сроки.

Куда лучше обстоит дело с отелем «Сан-Рафаэл», где будет жить сборная России. Там сделано хотя бы что-то. Как сообщает Globo Esporte, руководство гостиницы уже договорилось с операторами кабельного телевидения. Наши футболисты смогут смотреть российские каналы.

0

16

http://s9.uploads.ru/t/8uc1H.jpg

0

17

Товарищеский матч:
05/03 17:00 Россия  - Армения

0

18

Товарищеский матч:
05/03 17:00 Россия  2-0 Армения

0

19

Когда уже состав менять то начнут?

0

20

А тренером кто будет ?

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Футбол в России » Сборная России