У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Стратегии ставок » Betfair стратегии (сборка удачных и не очень стратегий)


Betfair стратегии (сборка удачных и не очень стратегий)

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Решил выкладывать здесь стратегии которые нашел в нете.Только  по бирже Бетфаир ;)
Думаю будет интересно.

+2

2

Betfair минимальные риски максимальная прибыль! (от Е.Тоболкина)

0

3

Первый тайм. $900 в месяц!

Зарабатывать в первом тайме на футболе, наверное, пробовал уже каждый из вас. Я тоже пробовал. Иногда получалось, иногда нет. Узнал о том, как ставить на первом тайме, чтобы получать прибыль из книги Антона Юрина "Как заработать 1000$ за 30 дней". Читал ее несколько раз. Играл по схеме описанной в книге. Получалось. Но почему-то забросил, и пошел по другим стратегиям. Еще не раз возвращался к ней и снова бросал. Молод был и глуп. Жадностью был одержим. Много дней с тех пор прошло. Слава Богу, повзрослел и немного поумнел.

Как-то раз, отдыхая на обеденном перерыве на рабочем месте, сидя за своим ПК, я случайно наткнулся на один из форумов и там нашел эту стратегию.

Стратегия игры на бирже Бетфаир на рынке "Счёт после 1-го тайме". Ставка против 0-0 в первом тайме. Эта система старая, как сам мир, по ней играл чуть ли не каждый из вас. Как утверждает автор топика на форуме, за два года его практики игры на бирже именно этот рынок (Счёт после 1-го тайма) приносит ему постоянный доход.

Я перепробовал все что можно, но именно система против 0-0 в первом тайме приносит мне прибыль.
Как всегда, самое главное в каждой системе так и в этой - это отбор матчей. Отбор производится очень тщательно, по определенным критериям:

1.В матче есть явный фаворит, который играет дома, именно дома, и именно явный фаворит.
2.Очные встречи команд и первый тайм в частности результативные.
3.Смотрим среднюю забиваемость и пропускаемость команд в первом тайме.
4.Смотрим как команды играли последние игры, непосредственно результативность первого тайма.
5.Смотрим прогруз и движение кэфов на ТБ 0,5 именно в первом тайме, желательно, чтобы на весь матч ожидался ТБ 2,5.

Вот по таким критериям, совсем несложным, отбирается 7-10 матчей в день. Все ставки делаются только inplay по кефу не выше 3,5. В основном ожидаем кеф 2,8-3 (в зависимости от уверенности матча). Ставка делается на первый матч, который был отобран. Если не проходит, то ожидаем второго и ставим догоном. Как только ставка сыграла - всё! В этот день больше ставок не делать, даже если прошел первый матч в плюс.

Кто-то из вас скажет, что на догоне далеко не уедешь, но догоняется-то не один и тот же матч и не команда, а разные матчи разных чемпионатов, которые вообще не связаны между собой. Если отобрать 7 матчей по тем критериям, что выше, то не угадать все 7 матчей просто нонсенс. Максимум, что было у автора, это 3 подряд отобранных матча, которые в первом тайме откатали безголевую ничью.

Всегда соблюдайте одно правило: ОДНА ВЫИГРЫШНАЯ СТАВКА В ДЕНЬ. Убейте в себе жадность быстрого обогащения!

Как пишет автор, он играет банком $2000 и делает ставку $32. Так и получается $900 в месяц.

Кстати, играет автор без страховки, не видя в ней смысла. Ему виднее. Страховаться или нет - каждый решает сам для себя.

Мне  нравится эта стратегия. Только я играю в уже начавшемся матче. Вхожу на 5 минуте, когда коэфф против 0-0 уже немного упадет и обязательства по ставке соответственно будут меньшими.

+1

4

фирменная стратегия на BetFair (от Уточкина)

0

5

Торговля на BETFAIR до начала игры часть 1




Торговля на BETFAIR до начала игры часть 2

0

6

Торговля на betfair до начала игры часть 3


Торговля на betfair до начала игры часть 4

0

7

топ 5

У биржи по сравнению с букмекерской конторой есть одно существенное преимущество - в любой момент можно уйти из рынка, если что-то пошло не так. Но и на бирже стоит придерживаться определенных правил. Есть игры выгодные, а есть не очень.

Стратегия №1:

Нельзя не упомянуть о стратегии "Против ничьих". Заключается она в том, что до начала матча делается ставка "Против" исхода ничья, а после забитого любой из команд мяча наоборот ставится ставка "За" ничью. В итоге получается, что вы получаете неплохую сумму, если будет ничья. Либо, получаете сумму меньшую, но если грамотно уравняли ставки. Есть два варианта, когда вы потеряете деньги. Первый, разумеется, при счете 0:0. Тут уж ничего не поделаешь, придется смириться и проиграть. Второй же вариант, возможен, если вы не успели поставить свою ставку "За", а ответный гол влетел в ворота выигрывавшей команды почти сразу. На длительной дистанции эта стратегия плюсовая, но для того чтобы по ней играть нужно быть очень спокойным человеком. Ведь все может решить одно мгновение...

Стратегия №2:

Так же можно использовать одну из самых популярных стратегий с минимальными рисками. Речь идет о том, что в начале футбольного матча (до начала матча за 10 минут) вы выдвигаете ставку "За" меньше 4,5 голов (5 голов забито не будет), коэффициент 1.2. По прошествии 15-20 минут коэффициент на то, что будет забито меньше 4,5 голов упадет приблизительно до 1.1. Далее вы выдвигаете ставку "Против" того, что забьют меньше 4,5 голов. Следовательно, ваша прибыль составит 10%.

Пример: начало матча ставка "За" меньше 4,5 голов - 100 евро, коэффициент 1.2 - потенциальный выигрыш 120 евро, чистыми 20 евро.

Прошло 15 - 20 минут ставка "Против" меньше 4,5 голов - 100 евро, коэффициент 1.1 (Ваши обязательства по выплате в случае проигрыша - 10 евро), в случае выигрыша 100 евро, которые поставил ваш оппонент, остаются у вас.

Итого через 15-20 минут после того, как вы проделали вышеуказанные действия, получаем:

В случае того, если будет забито меньше 4,5 голов, ваш заработок - 10 евро: 10% от ваших 100 евро.

В случае того, если будет забито больше 4,5 голов, вы ничего не теряете.

В процессе матча можно дождаться того, что коэффициент меньше 4,5 гола упадет до 1.03 - 1.05 и уровнять шансы, вследствие чего вы при любом исходе получите прибыль.

Стратегия №3:

За 15-20 минут до окончания футбольного матча выдвигаем ставку "За" то, что не будет забито еще 2-3 гола. Ждем 4-5 минут и выдвигаем ставку "Против" того что не будет забито 2-3 гола. Прибыль на разнице составит 5% - 10%. Лучше начинать эти действия сразу, как только будет забит гол.

Стратегия №4:

Для начала выдвигаем ставку "За" то, что будет забито меньше 1,5 гола (0 или 1 гол) за пять минут до начала матча, через 10 минут после начала матча выдвигаем ставку "Против" того, что будет забито меньше 1,5 гола. Прибыль составляет от 25% до 40%.

Стратегия №5:

Если вы стали разбираться в футбольных командах, имеете опыт в торгах на бирже, то можете сначала выдвинуть ставку "Против" с маленьким коэффициентом, где ваши обязательства составят приблизительно 20% - 30%, а затем ставку "За" с увеличенным коэффициентом, после чего ваша прибыль увеличится в разы - это происходит, если забивают часто голы в матче. Но для использования такого способа надо иметь опыт.

Весь доход, конечно, зависит от вашего капитала, который вы используете на торгах. Не стоит пренебрегать прибылью в 5% - 10% - это кажется мало, но если вы используете капитал 500-5000 евро с учетом того, что в день будете торговать на двух - трех событиях, а с пятницы по понедельник на пяти - десяти событиях, то, поверьте, за неделю ваш доход составит 50% - 100% - в худшем случае. Посчитайте сами, мы не преувеличиваем. Для начала, конечно, стоит попробовать с небольшой суммой, тем более что Betfair заинтересована в том, чтобы вы имели прибыль, так как они имеют 5% комиссии от вашего заработка.

0

8

Betfair-стратегия “Паровоз”

Сегодня бы хотелось поговорить об одной нашумевшей стратегии прошлых лет, которая именуется “Паровозом”. Думаю каждый игрок букмекерской конторы слышал об этой стратегии, а кто не слышал, те могут ознакомиться с ней ниже.

Начну пожалуй с того, что эта стратегия предназначены для игры на бирже Betfair. Но а теперь непосредственно о самой сути стратегии. Как обычно нам нужно выбрать подходящие матчи, на которых мы будем играть. Следует выбирать те матчи, где соперники равны по силам. Впринципе здесь можно делать отбор по коэффициентам. Подойдут те матчи, в которых коэффициенты на команды не менее 2, например команда1 с кф. 2.1 и команда2 с кф. 3, или с коф. 2.4 и 2.6 соответственно. Но ни в коем случае не нужно брать матчи, в которых есть явные фавориты, которые могут забить по 5-6 мячей, такие как Барселона или Реал. Также ни в коем случае не выбирайте женщин, какими бы не были на них кфы. Честно говоря, женщин вообще не следует брать никогда, но это уже отдельная история, а теперь далее.

Итак, допустим мы отобрали подходящие матчи по коэффициентам и далее, что нам нужно – посмотреть статистику последних матчей этих команд. Нужно чтобы в последних матчах они забивали менее 4-х мячей. Допустим, выбрали подходящие нам матчи, на которых мы будем играть, поэтому переходим далее.

А далее нам нужно разбить наш депозит на 4 части, т.е. если у Вас на счету 100$, то мы будем делать ставки по 25$.

Ну а теперь непосредственно сама стратегия:

Все ставки мы будем делать после окончания первого тайма на рынках тотал Б/М. Смотрим сколько мячей было забито в первом тайме и прибавляем к этому числу 3, т.е. если счет в перерыве был 1:0, то у нас получается 4, если 2:0 или 1:1, то 5. Допустим счет в перерыве 1:0, то у нас получается 4, значит нам нужно будет сделать ставку ЗА тотал меньше 4.5. И если в нашем матче будет забито 4 и меньше голов, то наша ставка пройдет. Кф. на ТМ4.5 будет очень мал, но это не так важно. Во втором тайме может быть несколько вариантов:
Если голов не будет, то кф. продолжит падать и через какое-то время мы сможем забрать хорошую прибыль, воспользовавшись кнопкой “Вывести”.
Если был забит гол и кф. стал выше того, по которому мы ставили, то снова делаем ставку ЗА по повышенному кофу. Таким образом мы значительно сократим время, через которое сможем выйти в плюс. Если забит третий гол, делаем тоже самое, ставим ставку ЗА по повышенному кофу.
Если же было забито 2-3 гола во втором тайме, а команды продолжают играть активно, то лучше всего выйти с этого матча, пускай и с потерями, иначе можем потерять всю сумму ставки.

Вот в общем то и вся стратегия, но добавлю еще пару советов:
Не стоит рисковать, выводите Вашу прибыль при любом положительном исходе.
Ну и как всегда скажу о том, что лучше потестите эту стратегию на “фантиках” и уже убедившись в ее работоспособности можете начать играть с минимальных сумм.

Для хорошей прибыли нужны крупные суммы, но я не рекомендую Вам играть по-крупному на стратегиях.

0

9

Перерыв

Все ставки делаются на футбол в перерыве. Подходят матчи со счетом в 1 тайме 1-0 0-1 2-0 2-1 2-2 и т.д
Редко берутся 2-3. И уже конечно не подходят со счетом 3-3 и т.д.
Допустим счет в первом тайме 1-1, то в данном случае нас интересует ставка (за т/м 3.5 т.е запас – 1 гол.). Будут приблизительные коэффициенты –
За 1.98, против 2.04
Как только начался перерыв мы выставляем ставку (за т/м 3.5) но по тому кэфу который стоит на (против) т.е за – 2.04 и ждем.
Как только ставку купили (а ее обязательно купят) – выставляем ставку против по кэфу который был на момент начала перерыва (за т/м 3.5) т.е 1.98. Или если побаиваетесь, то можно выставить допустим 2. Для надежности.
В 97% вы не заходите в матч. Максимальный заход на 2 минуты. Но если вы осторожный человек то можно выйти в ноль, или поднять кэф ставки(против) до 2.02.
Аналогично с другими счетами которые подходят под эту схему.
Таким образом можно смело за 10-15 минут иметь 2-5% от суммы ставки.
Были матчи когда не заходя в матч снималось по 12 позиций.
Плохо подходят официальные матчи. Хороши резервные игры, вторые дивизионы или матчи где ожидается большое количество голов.

0

10

dynamo88 написал(а):

Betfair-стратегия “Паровоз”

Итак, допустим мы отобрали подходящие матчи по коэффициентам и далее, что нам нужно – посмотреть статистику последних матчей этих команд. Нужно чтобы в последних матчах они забивали менее 4-х мячей.

Имеется ввиду статистика очных встреч?
В скольких последних матчах?

Отредактировано MakcNet (10.11.2013 14:44)

0

11

MakcNet написал(а):

Имеется ввиду статистика очных встреч?В скольких последних матчах?

да.очных встреч..... 2-3 матча вполне достаточно.

0

12

dynamo88 написал(а):

MakcNet написал(а):

    Имеется ввиду статистика очных встреч?В скольких последних матчах?

да.очных встреч..... 2-3 матча вполне достаточно.

Подпись автора

    Игроку тяжелее всего перенести не то, что он проиграл, а то, что надо перестать играть.

10.11.13 Динамо СПб - Енисей
Стратегия Паровоз, слил 500$, напаровозился :smoke:

0

13

MakcNet написал(а):

10.11.13 Динамо СПб - ЕнисейСтратегия Паровоз, слил 500$, напаровозился

жесть конечно....да и сумма 500 у.е космическая.Такие матчи всегда будут....но как от них уберечься??? :angry:

0

14

dynamo88 написал(а):

MakcNet написал(а):

    10.11.13 Динамо СПб - ЕнисейСтратегия Паровоз, слил 500$, напаровозился

жесть конечно....да и сумма 500 у.е космическая.Такие матчи всегда будут....но как от них уберечься??? :angry:

Подпись автора

    Игроку тяжелее всего перенести не то, что он проиграл, а то, что надо перестать играть.

Покупать доги у Халка :D

0

15

Простая стратегия (Автор: Mamo)

1)Ставим 100$ за тб 1,5 (средний каэфицент 1,45)
2)Ставим 100 $за первый тайм тм 1,5 (средний каэфицент 1,45)

Итогов у нас будет всего 4

1)Нет гола в петром тайме- ставим против тб 1,5 (средний каэфицент 2,4)выравнивая ставку и выходим в минус 45 $от данной ставки , но получаем полную прибыль с первый тайм тм 1,5 свои 45$ и практически выходим в ноль.-45+45=0$

2)Ранний гол в первом тайме-ставим против тб 1,5 и выравниваем ставку (средний каэфицент 1,8)выравнивая ставку выходим тут в минус 20$ но получаем полную прибыль с первый тайм тм 1,5 ии наша прибыль 25 -20+45=+25$

3)Поздний гол в первом тайме - ставим против тб 1,5 (средний каэфицент 1,2)выравниваем ставку и выходим тут в плюс 20$ и получаем полную прибыль с первый тайм тм 1,5 и тут наша прибыль 65 20 +45 =65$
4)2 гола или больше в первом тайме и у нас минус с первый тайм тм1,5 в размере 100 и полная ставка с тб 1,5 45 +45-100=-55 $

Как вы поняли тут большую роль играет отбор матчей

Желаю всем удачи !!!!

0

16

A WIN-WIN STRATEGY FROM THE CROSSING OF 0:0, AND THE RESULT OF THE FIRST HALF

Вот вам еще одна стратегия со скрещиванием ставок .

Выбираем те игры на которых кеф на результат  0:0 в пределах 10-12 и  счет первого тайма на 0:0 в пределах кефа  2,9- 3,5  .

Допустим продаем ставку на результат игры 0:0 по кефу 11  на 10 $  а именно -100$ + 10$  делаем ставку на счет первого тайма с кефом  3   9$   .

Ждем окончания первого тайма  и поводим итоги.

1) Гол был у нас +10$  от продажи результата  0:0  и минус 9$ со ставки на счет первого тайма ,а именно у нас плюс 1 $ .

1) Гола нет а кеф на счет 0:0 опустился  до 4,5- 5,5  и мы делаем ставку за 0:0 и выравниваем ставку с одинаковыми потерями в обе стороны . а точнее 110/4,5 =24,5  и из этого выходит что у нас  с данной ставки - 14,5$  и плюс со счета первого тайма 18$   выходит что 18-14,5=3,5$  вот вам и прибыль 3,5 $ .

0

17

Стратегия торговли на бирже Betfair против фаворита

Стратегией против фаворита я постоянно пользуюсь и получаю с неё хороший доход. Я даже скажу, что это моя любимая стратегия, хотя встречал и критические отзывы о ней. Но, лично для меня, она – лучшая!

Суть стратегии против фаворита заключается в том, чтобы перед матчем на бирже ставок Betfair принимать ставку Lay (Против) на аутсайдера, а по ходу матча поставить ставку Back (За), но по большему коэффициенту. Обычно я использую данную стратегию на футбольных матчах.

Почему она мне нравится? Дело в том, что в подавляющем большинстве случаев (примерно 90% матчей), чем ближе к началу матча, тем выше коэф. на слабую команду. Можно переставляться уже и перед началом игры, но я беру матчи, ставки на которые, будут приниматься и по ходу встречи, поскольку коэффициент продолжает расти.

Интересно, что даже, если аутсайдер забивает в 50% случаях коэф. на него не падает очень длительный период времени – люди верят, что фаворит отыграется.

Если счёт не меняется, то коэф. на аутсайдера растёт всегда.

Если фаворит забивает, то коэф. на аутсайдера повышается в разы.

За иллюстрацией далеко ходить не буду.
Матч чемпионата Германии Бохум – Бавария.
В первой половине дня я принял ставку "Против" победы хозяев в 50 евро с коэф. 4, т.е. в случаи ничьи или победы Баварии, я получаю 50 евро, а в случаи победы Бохума, теряю 200 евро.

Хочу подчеркнуть, что многие считают, что мои ставки не эффективны. Получается, по их раскладам, что я рискую 200 евро для того, чтобы получить 50, иными словами ставлю 200 евро на кэф. 1,25, а на победу Баварии давали до 1,7, поэтому я, якобы, сделал ошибку.

Но, критики забывают, что в данном случаи, приём ставки на аутсайдера и ставка на фаворита – нетождественны.
Перед началом матча я мог поставить ставку "За" на победу Бохума уже за 5,5, ну, например 45 евро. В результате, при любом результате, я получал бы 2,5 – 5 евро прибыли.

До первого забитого Баварией мяча, кэф. на победу Бохума поднялся до 6,4. При счёте 1:0 в пользу Баварии кэф. на Бохум стал 14!

Обычно, когда забивает фаворит, я жду дальнейшего развития событий, ведь даже, если аутсайдер сравняет счёт, то коэф. на него все равно будет выше, того по, которому была принята ставка (99,9% случаев).

При счёте 2:0 в пользу Баварии за победу Бохума уже предлагали коэф. 50!
А при 3:0 он стал равняться 1000.

Я не переставлялся в данном матче и моя прибыль составила 50 евро.

Плюс данной стратегии и заключается, помимо хорошей для трейдера динамики ставки на аутсайдера, ещё и в том, что часто перекрывать свою первоначальную ставку не нужно.

0

18

Любая стратегия имеет право на жизнь. Ну кроме абсурдных типа "чет не чет" или все "время ТМ"  :) . Гораздо хуже ставить бессистемно.

0

19

Основные стратегии игры на бирже Betfair
http://s7.uploads.ru/t/FeDzB.jpg

На бирже Betfair каждую секунду крутятся деньги, и деньги а-а-агромные. У любого честного и нечестного человека, такое положение вещей, вызывает естественное желание получить свою небольшую долю с этой огромной денежной машины. Честный игрок начинает искать свою схему, нечестный же, поиграв в минус пару месяцев, начинает зарабатывать другим образом - продавать волшебный Грааль по бросовой цене. Чему пример многочисленные, расплодившиеся голдовские , уточкины, юрины и т.д.

Рассмотрев, в своем блоге, множество стратегий игры на бирже Betfair от различных маньяков, мошенников и графоманов, я давно пришел к выводу (и надеюсь убедил в этом вас), что стратегию, приносящую реальный доход, никто продавать не будет. Но они (эти неуловимые выигрышные стратегии) все таки существуют. Но называться они все-таки должны не выигрышными стратегиями, а, наверное, правилами поведения на бирже Betfair. Давайте рассмотрим общие принципы построения таких систем.

Попробую систематизировать все те знания, которые я приобрел изучая биржу ставок Betfair. Итак, идеологически, все системы можно разбить на 4 категории.

1. Правильная оценка вероятности события. Для опытного игрока это, наверное, самая простая система игры. Для новичка же - самая сложная. Поскольку считанные единицы игроков умеют правильно оценить, насколько изменятся вероятности исхода футбольного матча сразу после забитого гола или предъявленной красной карточки в конкретном футбольном матче. А если обладать этими знаниями, то можно легко наловить рыбки в том бардаке, который творится на рынке сразу после возобновления рынка после саспенда. Единицы игроков в состоянии увидеть, что после теннисного брейка предлагаемые коэффициенты корявые и могут этим воспользоваться. Единицы игроков могут увидеть корявость баскетбольного тотала за 10 или 5 минут до окончания матча. Да, новичку в этих вопросах может помочь продукты от BetAngel - Soccer Mystic и Tennis Trader, футбольный и теннисный предсказатели коэффициентов, соответственно. Однако слепо им доверять все же не стоит.
Этот тип системы не поддается автоматизации с помощью бота. Или же его реализация невероятно сложна.

2. Арбитажные алгоритмы. Или, говоря иначе - вилки. Некоторые трейдеры пытаются вилковать между собой Betfair и Betdaq. Другие, вилкуют Betfair и букмекерские конторы, в большинстве своем это бонус-хантеры, охотники за бонусами букмекерских контор. Хотя, на самом деле, можно вилковать саму биржу. Возможностей для этого масса. Это, например, коэффициенты Match Odds и рынок азиатского гандикапа, рынок счета матча и рынок тотала матча. Или рынки "Всего сетов" и "Ставки по сетам". Примеры можно продолжать до бесконечности, необходимо лишь подключить воображение и не забывать про комиссию Betfair при расчете вилки. Главное, подходить к вопросу творчески :-)
Формула для проверки того, являются ли выбранные коэффициенты вилкой не представляет никакого секрета

\frac{1}{k_1}+\frac{1}{k_1}+\cdots +\frac{1}{k_n} < 1.0

где k1, k2, ... это BACK коэффициенты, участвующие в вилке.

Данная стратегия идеально подходит для автоматизации с помощью бота.

3. Выступление в роли букмекера. Этот способ тоже не отличается особой сложностью. Суть заключается в том, чтобы отслеживать коэффициенты и их движение у какого-нибудь солидного букмекера (например, PinncaleSports) и выставлять на бирже примерно такие же вместе со своей маржой. Например, если Пинка дает на теннисный матч котировки 1.95-1.95, то следует сделать две LAY ставки на том же рынке Betfair. Если рынок слаболиквидный или находится в состоянии формирования, то у вас наверняка заберут оба коэффициента 1.95-1.95. А может даже и 1.93-1.93. После того как оба коэффициента у вас забрали, выставляйте их опять, и так до начала матча :-) Следуя этой технике вы всегда будете получать прибыль еще до того как матча начнется.
Этот способ тоже легко можно автоматизировать зная публичные адреса XML потоков  коэффициентов букмекерских контор. А они не являются секретом.

4. Обладание нужной информацией. Кто владеет информацией, тот владеет миром. Если вы первый узнали, что сегодня утром теннисист отравился йогуртом (или коньяком :-) ) или футбольный клуб отправился на выездную встречу вторым составом или еще что-нибудь в этом роде, то у вас есть шанс на этом неплохо заработать. Главное, это поймать первую волну попанской истерики, когда кэф просто обваливается. Зайти в рынок на пике и выйти на минимуме (или наоборот). Поскольку позже, может оказаться, что это была утка и кэф вернется на свое законное место.
Здесь же можно также упомянуть торговлю в инплее на непрерывающихся рынках, а именно, теннисных, баскетбольных, хоккейных и так далее. Я имею в виду торговлю прямо с места события - трибун теннисного корта или баскетбольной площадки. Хотя и существует на Betfair инплейная задержка в размещении ставок, и хотя этот метод лично я еще ни разу не использовал, я допускаю что зарабатывать на этом тоже можно.
Эти методы, разумеется, невозможно автоматизировать.

5. Скальпинг. Как справедливо кто-то заметил в комментариях, для полноты картины в  списке не хватает скальпинга. Скальпинг это термин пришедший на Betfair из обычной биржи. Под скальпингом подразумевается доматчевая торговля в которой разница между ценой покупки и продажи измеряется всего одним (чаще всего) тиком, минимально возможным изменением коэффициента. Снимать скальпы с одного рынка можно сколько угодно раз. Только не  теряйте бдительности, поскольку тогда скальп снимут с вас :-)) Именно благодаря, доведенному до совершенства скальпингу на лошадиных скачках, прославились такие успешные трейдеры как Peter Webb или Adam Heathote.
Скальпинг легко поддается автоматизации.

На этом все. Точка. По моему личному мнению, больше никаких стратегий не существует. Все остальное это самообман. Делая примитивную ставку LAY 1.01 на все, без исключения, рынки, а затем делая ставку BACK 1.02, или бездумно принимая доматчевую ничью с целью получения прибыли после гола, вы всегда будете в проигрыше. Настоящая плюсовая игра требует знаний, умений, опыта, интуиции и интенсивной работы коры головного мозга.

0

20

dynamo88 написал(а):

Основные стратегии игры на бирже Betfair

На бирже Betfair каждую секунду крутятся деньги, и деньги а-а-агромные. У любого честного и нечестного человека, такое положение вещей, вызывает естественное желание получить свою небольшую долю с этой огромной денежной машины. Честный игрок начинает искать свою схему, нечестный же, поиграв в минус пару месяцев, начинает зарабатывать другим образом - продавать волшебный Грааль по бросовой цене. Чему пример многочисленные, расплодившиеся голдовские , уточкины, юрины и т.д.

Рассмотрев, в своем блоге, множество стратегий игры на бирже Betfair от различных маньяков, мошенников и графоманов, я давно пришел к выводу (и надеюсь убедил в этом вас), что стратегию, приносящую реальный доход, никто продавать не будет. Но они (эти неуловимые выигрышные стратегии) все таки существуют. Но называться они все-таки должны не выигрышными стратегиями, а, наверное, правилами поведения на бирже Betfair. Давайте рассмотрим общие принципы построения таких систем.

Попробую систематизировать все те знания, которые я приобрел изучая биржу ставок Betfair. Итак, идеологически, все системы можно разбить на 4 категории.

1. Правильная оценка вероятности события. Для опытного игрока это, наверное, самая простая система игры. Для новичка же - самая сложная. Поскольку считанные единицы игроков умеют правильно оценить, насколько изменятся вероятности исхода футбольного матча сразу после забитого гола или предъявленной красной карточки в конкретном футбольном матче. А если обладать этими знаниями, то можно легко наловить рыбки в том бардаке, который творится на рынке сразу после возобновления рынка после саспенда. Единицы игроков в состоянии увидеть, что после теннисного брейка предлагаемые коэффициенты корявые и могут этим воспользоваться. Единицы игроков могут увидеть корявость баскетбольного тотала за 10 или 5 минут до окончания матча. Да, новичку в этих вопросах может помочь продукты от BetAngel - Soccer Mystic и Tennis Trader, футбольный и теннисный предсказатели коэффициентов, соответственно. Однако слепо им доверять все же не стоит.
Этот тип системы не поддается автоматизации с помощью бота. Или же его реализация невероятно сложна.

2. Арбитажные алгоритмы. Или, говоря иначе - вилки. Некоторые трейдеры пытаются вилковать между собой Betfair и Betdaq. Другие, вилкуют Betfair и букмекерские конторы, в большинстве своем это бонус-хантеры, охотники за бонусами букмекерских контор. Хотя, на самом деле, можно вилковать саму биржу. Возможностей для этого масса. Это, например, коэффициенты Match Odds и рынок азиатского гандикапа, рынок счета матча и рынок тотала матча. Или рынки "Всего сетов" и "Ставки по сетам". Примеры можно продолжать до бесконечности, необходимо лишь подключить воображение и не забывать про комиссию Betfair при расчете вилки. Главное, подходить к вопросу творчески
Формула для проверки того, являются ли выбранные коэффициенты вилкой не представляет никакого секрета

\frac{1}{k_1}+\frac{1}{k_1}+\cdots +\frac{1}{k_n} < 1.0

где k1, k2, ... это BACK коэффициенты, участвующие в вилке.

Данная стратегия идеально подходит для автоматизации с помощью бота.

3. Выступление в роли букмекера. Этот способ тоже не отличается особой сложностью. Суть заключается в том, чтобы отслеживать коэффициенты и их движение у какого-нибудь солидного букмекера (например, PinncaleSports) и выставлять на бирже примерно такие же вместе со своей маржой. Например, если Пинка дает на теннисный матч котировки 1.95-1.95, то следует сделать две LAY ставки на том же рынке Betfair. Если рынок слаболиквидный или находится в состоянии формирования, то у вас наверняка заберут оба коэффициента 1.95-1.95. А может даже и 1.93-1.93. После того как оба коэффициента у вас забрали, выставляйте их опять, и так до начала матча  Следуя этой технике вы всегда будете получать прибыль еще до того как матча начнется.
Этот способ тоже легко можно автоматизировать зная публичные адреса XML потоков  коэффициентов букмекерских контор. А они не являются секретом.

4. Обладание нужной информацией. Кто владеет информацией, тот владеет миром. Если вы первый узнали, что сегодня утром теннисист отравился йогуртом (или коньяком  ) или футбольный клуб отправился на выездную встречу вторым составом или еще что-нибудь в этом роде, то у вас есть шанс на этом неплохо заработать. Главное, это поймать первую волну попанской истерики, когда кэф просто обваливается. Зайти в рынок на пике и выйти на минимуме (или наоборот). Поскольку позже, может оказаться, что это была утка и кэф вернется на свое законное место.
Здесь же можно также упомянуть торговлю в инплее на непрерывающихся рынках, а именно, теннисных, баскетбольных, хоккейных и так далее. Я имею в виду торговлю прямо с места события - трибун теннисного корта или баскетбольной площадки. Хотя и существует на Betfair инплейная задержка в размещении ставок, и хотя этот метод лично я еще ни разу не использовал, я допускаю что зарабатывать на этом тоже можно.
Эти методы, разумеется, невозможно автоматизировать.

5. Скальпинг. Как справедливо кто-то заметил в комментариях, для полноты картины в  списке не хватает скальпинга. Скальпинг это термин пришедший на Betfair из обычной биржи. Под скальпингом подразумевается доматчевая торговля в которой разница между ценой покупки и продажи измеряется всего одним (чаще всего) тиком, минимально возможным изменением коэффициента. Снимать скальпы с одного рынка можно сколько угодно раз. Только не  теряйте бдительности, поскольку тогда скальп снимут с вас ) Именно благодаря, доведенному до совершенства скальпингу на лошадиных скачках, прославились такие успешные трейдеры как Peter Webb или Adam Heathote.
Скальпинг легко поддается автоматизации.

На этом все. Точка. По моему личному мнению, больше никаких стратегий не существует. Все остальное это самообман. Делая примитивную ставку LAY 1.01 на все, без исключения, рынки, а затем делая ставку BACK 1.02, или бездумно принимая доматчевую ничью с целью получения прибыли после гола, вы всегда будете в проигрыше. Настоящая плюсовая игра требует знаний, умений, опыта, интуиции и интенсивной работы коры головного мозга.

Ты конечно разжевал всё хорошо но на какой стратегии играть?

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Стратегии ставок » Betfair стратегии (сборка удачных и не очень стратегий)