У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Архив » 2014 Australian Open


2014 Australian Open

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

2014 Australian Open



Отредактировано Олег44 (22.01.2014 04:15)

0

2

Australian Open. Виктория Азаренко рассталась с титулом

В схватке второй и пятой ракеток мира успех сопутствовал теннисистке из Польши. Радваньская нанесла поражение белорусской спортсменке со счетом 6:1, 5:7, 6:0 за два часа.

Агнешка уверенно взяла первый сет, но во второй партии Азаренко сквитала счет в матче. Тем не менее, решающий сет остался также за польской теннисисткой, на счету которой один эйс и 23 виннера в совокупности с одной двойной и 15-ю невынужденными ошибками.

В свою очередь, Виктория заработала 33 активно выигранных очка, допустив при этом 5 двойных и 47 невынужденных ошибок.

За выход в финал Радваньская схлеснется со словачкой Доминикой Цибулковой (20).

В другом полуфинале сыграют Эжени Бушар (Канада, 30) и Ли На (Китай, 4).

0

3

0

4

0

5

0

6

0

7

Кто что думает об этом матче кто победит ?  Бердых Т. (Чех)-Вавринка С. (Шва)

0

8

0

9

0

10

0

11

0

12

0

13

0

14

Глаза боятся, а руки делают. Ли На выиграла Australian Open

Победа китаянки в финале Открытого первенства Австралии не выглядела легкой. Сложись иначе тай-брейк в первом сете и, возможно, короновать нужно было бы другую. Вообще, невозможно было предсказать такой состав финалисток, но от этого ажиотаж перед игрой не уменьшился.

Доминика сумела найти брешь в действиях соперницы и очень часто играла под правую руку. Без сомнения, словачка не раз задавалась вопросом перед началом финала: как обыграть Ли, которой она уступила четыре предыдущие очные встречи? А тут и начало матча не задалось: парочка двойных ошибок и отданный гейм на своей подаче.

Китаянка через несколько мгновений могла оформить второй брейк кряду, но к этому моменту Цибулкова вошла в игру. Стартовое волнение покинуло дебютантку финала ТБШ после удачно проведенной комбинации: удалось положить мяч в самый угол корта, а затем выполнить точную диагональ.

Груз ответственности висел на плечах Ли до последних минут матча. Только собственные ошибки с форхенда, коих у нее набралось в общей сложности двадцать штук, не позволили азиатке спокойно победить в первом сете. Доминика иногда играла первым номером, и ей удавалось выходить победительницей из затяжных розыгрышей, но игра на тай-брейке совсем не задалась. Ли в тринадцатом гейме лучше подавала, а ее точные удары слева по линии ни раз приводили публику в изумление.

После победы в первой партии, которая растянулась на 1 час 10 минут, форхенда азиатки начал попадать точно в цель. Ли вытащила гейм с 0:30, причем одно из решающих очков выиграла точным ударом справа по линии. А когда у Ли один за другим пошли приемы навылет, игра Доминики на своей подаче стала удручающей. В женском теннисе со счета 0:5 была отыграна ни одна партия, но поверить в то, что азиатка в третий раз выпустит из рук австралийский трофей, было невозможно.

Ли На за семь матчей отдала соперницам только один сет и с третьей попытки стала победительницей Открытого чемпионата Австралии. Это ее второй титул на турнирах «Большого Шлема» после победы на «Ролан Гарос» в 2011 году. Доминику Цибулкову хочется поблагодарить за ее прекрасное настроение в любой ситуации. Она на высоком уровне провела этот турнир и способна еще не раз порадовать своей очаровательной улыбкой, даже с весомым трофеем в руках.

0

15

Отредактировано Олег44 (26.01.2014 17:33)

0

16

Отредактировано Олег44 (01.02.2014 03:11)

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Архив » 2014 Australian Open