У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Футбол в мире » Трансферы


Трансферы

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

1. Райан Бабель из "Ливерпуля" в "Хоффенхайм"
Один из самых талантливых игроков своего поколения так и не смог полностью раскрыться в "Ливерпуле". Не был он в составе красных ключевым футболистом, не слишком-то ему доверяли. В "Аяксе" он привык к расстановке 4-3-3, которую в Англии редко кто использует. В "Хоффенхайме" он может стать настоящим лидером, у него будут хорошие партнёры в атаке, отличный распасовщик Салихович. Так что стоит ждать возрождения Бабеля в бундеслиге.

2. Жулио Баптиста из "Ромы" в "Малагу"
Бразилец несколько лет назад претендовал на статус звезды, причём не без оснований. Но после ухода из "Реала" он был крайне нестабилен. Бывало, что он выстреливал, а потом о нём долгое время ничего не было слышно. Теперь он возвращается в свой любимый чемпионат, к великолепному тренеру Пеллегрини, к команде, которая только начинает строиться, так что есть все предпосылки к тому, что в "Малаге" Баптиста будет стержневым игроком.

3. Мартин Демикелис из "Баварии" в "Малагу"
"Малага" была одним из самых активных игроков во время январского трансферного окна. Помимо Баптисты и Демикелиса был куплен перспективный защитник Игнасио Камачо, взяли со свободного трансфера опытного итальянца Мареску, на правах аренды в "Малагу" переехал Серхио Асенхо, которого совсем недавно считали одним из самых талантливых киперов мира. И это всё в дополнение к новому главному тренеру Мануэлю Пеллегрини. Что касается Демикелиса, этот защитник обладает громадным опытом, но в последнее время им не были довольны в "Баварии", он потерял скорость, уверенность. Однако Демикелис всё ещё может быть полезен. Правда, в "Малаге" он уже успел схлопотать удаление, пускай и несправедливое.

4. Симау из "Атлетико" в "Бешикташ"
Португальский вингер в последние годы заметно сдал, не нашёл он себя толком в Испании, поэтому решился на переезд в Турцию. По-прежнему Симау славится своими "стандартами", но что ещё он сможет предложить "Бешикташу" – загадка. Зато заработать он сможет в Турции очень даже неплохо.

5. Уго Алмейда из "Вердера" в "Бешикташ"
Не знаю, кого к кому брали в довесок — Алмейду к Симау или наоборот. Но форвард выглядит в этом сезоне предпочтительнее. Он довольно стабильно забивал за "Вердер", странно, что "музыканты" решили с ним расстаться, видимо, предложение было очень выгодным. Наверняка Алмейда станет лидером атак "Бешикташа", нет сомнений в том, что он будет достаточно много забивать в турецкой лиге – стоящее приобретение, одним словом.

6. Роке Санта Крус и Уэйн Бридж из "Манчестер Сити" в "Блэкберн" и "Вест Хэм"
"Манчестер Сити" пачками набирает игроков, а играет только 15-16 человек, остальные недовольны, хотят выходить на поле. Из-за этого возникают конфликты, настал момент, когда пора хотя бы некоторых отправить в аренду. Санта Крус уже выступал за "Блэкберн" ранее, и довольно успешно, сейчас он может помочь своей команде прорваться в еврокубки. Пригодится и Бридж "Вест Хэму", который отчаянно сражается за право остаться в премьер-лиге. И парагваец, и англичанин – прекрасные мастера, и им только на пользу пойдут данные арендные соглашения.

7. Род Фанни из "Ренна" в "Марсель"
Из-за травмы Аспиликуэты "Марсель" в пожарном порядке искал себе защитника и выцепил у конкурента "Ренна" Рода Фанни, который может сыграть и в центре, и справа. К Фанни давно подбивали клинья ведущие команды лиги 1, так что его трансфер был вопросом времени. В "Марселе" он может прогрессировать и завоевать место в сборной Франции.

8. Сисиньо из "Ромы" в "Вильярреал"
Многие уже успели забыть о Сисиньо, который в середине 2000-х с большой помпой переходил из "Сан-Паулу" в "Реал". В "Роме" он толком не смог себя проявить, и вот он снова пробует свои силы в Испании, причём не где-нибудь в "Малаге", а в "Вильярреале", команде, которая прочно идёт на третьем месте в Примере. Сисиньо может стать основным крайним защитником в составе жёлтых; даже если он будет играть на 70 процентов своих возможностей, он затмит Анхеля Лопеса, который зачастую выглядит инородным телом в составе "жёлтой подводной лодки".

9. Луис Густаво из "Хоффенхайма" в "Баварию"
Мюнхенский клуб вновь начинает собирать сливки из других команд бундеслиги. На этот раз "Бавария" укрепилась великолепным бразильским универсалом из "Хоффенхайма" Луисом Густаво, который способен закрыть дыру в центре защиты, а также может играть и в центре средней линии. После его покупки ван Галь со спокойной душой избавился от ван Боммеля.

10. Диего Буонанотте из "Ривер Плейт" в "Малагу"
Один из самых необычных игроков современного мирового футбола перебрался-таки в Европу. Скорее всего, он начнёт выступать за "Малагу" уже в следующем сезоне, и за этим обязательно нужно будет последить. Буонанотте обладает потрясающим дриблингом, способностью обыграть сразу нескольких соперников, при этом он не жаден и может в нужный момент избавиться от мяча. Когда нужно, забивает и сам. Если он сумеет адаптироваться к европейскому футболу, то это будет что-то. Но его габариты могут ему навредить, его рост всего 160 см.

0

2

Сергей Корниленко - Форвард сборной Беларуси и новичок «Блэкпула» рассказал о том, как он стал игроком клуба английской премьер-лиги.

Как уже сообщалось ранее, вчера 27-летний нападающий сборной Беларуси подписал контракт с английским «Блэкпулом». А сегодня Сергей Корниленко поделился первыми впечатлениями.

— Серёжа, прежде всего, от имени всех белорусских болельщиков хочу поздравить тебя с переходом в команду английской премьер-лиги!
— Спасибо большое!

— Когда ты узнал, что клубы английской премьер-лиги и, в частности «Блэкпул», проявляют к тебе интерес?
— В январе. На протяжении всего месяца мой агент Олег Артемов контактировал с английскими командами. Меня в своих рядах хотели видеть несколько клубов из премьер-лиги и два — из чемпионшип, второго английского дивизиона. Но наиболее конкретным было предложение «Блэкпула».

— И тем не менее о твоем трансфере объявили всего за пару часов до дэдлайна.
— Да, контракт был подписан, наверное, часа за полтора до закрытия трансферного окна. Конечно, чем ближе было «время икс», тем больше переживал, хотя мы с Олегом еще в воскресенье, когда прилетели в Англию, в принципе знали, что я продолжу карьеру в «Блэкпуле». Дело в том, что много хлопот доставило оформление документов: перевод с русского на английский и наоборот, пересылка из России в Англию и обратно и так далее.

Хочу поблагодарить и руководство «Зенита», которое пошло мне навстречу, и — особенно — Павла Пивоварова, который почти до двух часов ночи по московскому времени находился в офисе, дожидаясь, когда будут поставлены подписи под контрактом.

— В интервью по горячим следам агентству РИА «Новости» Олег Артемов сказал, что ты уже общался с главным тренером «Блэкпула» Ианом Холлоуэем. Какое впечатление он произвел?
— На первый взгляд, коуч «Блэкпула» — очень позитивный человек. Во время нашей беседы он улыбался, шутил, говорил, что для футболиста хорошее настроение — это половина успеха. Вместе с тем видно, что человек живет футболом. В общей сложности мы пообщались примерно минут двадцать, поговорили также о тактике; о том, в какой футбол играет «Блэкпул» и какие функции предстоит выполнять мне.

— Еще Артемов сказал, что твоего дебюта в английской премьер-лиге стоит ожидать недели через три.
— Согласен с Олегом. Мне еще надо слетать в Минск, получить рабочую английскую визу, потом вернуться в «Блэкпул» и усиленно работать на тренировках, чтобы набрать форму. Все-таки английский чемпионат в самом разгаре, а у меня только в начале января закончился отпуск.

— Бытовые условия с руководством «Блэкпула» обсуждали?
— Нет. Пока я еду в Англию на пять месяцев — не такой уж большой срок. Все, что предложил «Блэкпул» в бытовом плане, меня полностью устроило. Контрактом доволен. Для меня главное сейчас — как можно скорее начать играть.

— Уже знаешь, под каким номером будешь выходить на поле?
— Сегодня определимся — 31 января было не до того. Мне в принципе все равно, под каким номером играть, главное, чтобы он приносил удачу мне и моей новой команде. Но если свободен 88-й, возьму его.

— Уже есть ощущение того, что ты — игрок клуба английской премьер-лиги?
— Если честно, пока этого полностью не осознал. Возможно, оттого, что понедельник выдался очень тяжелым, нервным, несмотря на то, что в подписании контракта с «Блэкпулом», повторюсь, Олег был уверен. Но всякое случается, верно?

Когда утром 1 февраля проснулся, было даже некоторое ощущение опустошенности. Нет, «опустошенность» — слово неподходящее… Чувствовалась приятная усталость, как после хорошо и качественно выполненной работы. У Артемова, кстати, схожие ощущения. Я ему очень благодарен за то, что он помог мне попасть в английскую премьер-лигу — работу Олег проделал колоссальную. Знаешь, утром он зашел ко мне в номер и, поздоровавшись, перво-наперво сказал: «А ведь большое мы с тобой дело сделали, Серёга!»

— Твой агент абсолютно прав: действительно большое.
— И теперь все зависит только от меня. У меня есть пять месяцев для того, чтобы заиграть и закрепиться в самом сильном и интересном, на мой взгляд, европейском чемпионате.

0

3

Роберто Карлос в "Анжи"

14.02.2011 12:34
 
Зарплата 37-летнего бразильского защитника в дагестанской команде составит 9 миллионов долларов в год.

Знаменитый бразильский футболист Роберто Карлос перейдет из клуба "Коринтианс" в махачкалинский "Анжи". Об этом в субботу, 12 февраля, сообщается на сайте футбольного клуба "Коринтианс", за который до недавнего времени выступал футболист.

Зарплата Карлоса в российской команде составит 9 миллионов долларов в год. Переговоры об уходе Карлоса из "Коринтианс" прошли, как сообщается, "в дружеской обстановке".

За "Коринтианс" Карлос сыграл 64 игры и забил пять мячей. За это время он заработал восемь желтых и две красных карточки. В сообщении клуба отмечается, что футболист не выиграл в составе клуба ни одного соревнования.

37-летний защитник Роберто Карлос в прошлом выступал за бразильский "Палмейрас", миланский "Интер", мадридский "Реал" и турецкий "Фенербахче". В 1998 году в составе национальной команды он выиграл серебряную медаль первенства планеты, а в 2002 году стал чемпионом мира.

Как сообщается на сайте "Анжи", 1 февраля в клуб перешел другой бразилец, 29-летний защитник Жоау Карлос Пинту.

0

4

Футбол. Дмитрий Рекиш близок к переходу в "Полонию"

Полузащитник минского «Динамо» Дмитрий Рекиш в ближайшее время может стать игроком варшавской «Полонии».

Польский клуб в нынешнее межсезонье проявляет повышенный интерес к динамовским игрокам. В январе на просмотре в «Полонии» был голкипер Андрей Горбунов, тогда же едва не перебрался в Варшаву защитник Олег Веретило. И вот сейчас поляки нацелились на еще одного игрока «бело-голубых» Дмитрия Рекиша.

В ближайшее время футболист пройдет в Польше медицинское обследование и, если его результаты не выявят противопоказаний, подпишет контракт, сообщает wwwdinamo-minsk.by.

0

5

Футбол. Егор Филипенко и Евгений Кунцевич заключили личные контракты с БАТЭ

ФК БАТЭ в переговорах с московским "Спартаком" достиг договоренности о годичной аренде защитника Егора Филипенко, а также о том, что был подписан трансферный контракт о переходе из "Белшины" в БАТЭ защитника Евгения Кунцевича.

Сегодня Филипенко и Кунцевич заключили личные контракты с борисовским клубом и, как следствие, стали полноценными игроками БАТЭ, передает wwwfcbate.by.

0

6

Футбол. Алекс стал игроком БАТЭ

Вчера БАТЭ и бразильский клуб "Сан-Карлос", выступающий в чемпионате штата Сан-Пауло, подписали трансферный сертификат об аренде с правом выкупа 22-летнего форварда Алекса (полное имя — Алекс Порфирио де Лима). Сам Алекс, находясь в Париже, тоже вчера подписал контракт с БАТЭ, передает wwwfcbate.by.

0

7

"Краснодар" подписал контракт с Кульчием

Очередным новичком "Краснодара" стал полузащитник Александр Кульчий. 37-летний хавбек подписал с дебютантами премьер-лиги соглашение сроком на полтора года, сообщает официальный сайт "горожан". Прошлый сезон Кульчий провел в "Ростове", а за годы карьеры выступал в России за московское "Динамо", "Шинник" и "Томь". В активе игрока 91 матч за сборную Белоруссии.

0

8

Александр Глеб получил предложение перейти в «Краснодар»

29-летний полузащитник английского «Бирмингема» Александр Глеб получил устное приглашение о переходе в «Краснодар», который проведет первый сезон в качестве команды премьер-лиги.

Глеб, чей трансфер оценивается в 5 миллионов евро, в нынешнем сезоне провел в составе «Бирмингема» (14-е место в английской премьер-лиге) 15 матчей и забил один мяч.

Белорус отказался переезжать в российский чемпионат, несмотря на фантастические условия контракта, но краснодарцы, по некоторым данным, не оставляют попыток приобрести Александра, информирует «Советский спорт».

0

9

"Ювентус" решил купить Аршавина

По имеющейся информации, агент российского футболиста лондонского "Арсенала" уже начал переговоры с итальянским клубом.

Итальянский футбольный клуб "Ювентус" решил приобрести у лондонского "Арсенала" капитана сборной России Андрея Аршавина. Переход может состояться летом 2011 года. "Арсенал" рассчитывает получить за россиянина, контракт которого действует до конца сезона-2011/12, 16 миллионов евро, сообщает интернет-издание tribalfootball.com со ссылкой на источник в "Ювентусе".

Чтобы приобрести Аршавина, "Ювентус" может отказаться от идеи выкупить контракты двух игроков - Фабио Квальяреллы и Алессандро Матри. В настоящее время эти футболисты играют за "Ювентус" на правах аренды.

По данным tribalfootball.com, агент Аршавина Деннис Лахтер уже начал переговоры с итальянским клубом. На какой срок может быть подписан контракт россиянина с "Ювентусом", не уточняется.

Аршавин, которому 29 мая исполнится 30 лет, перешел в "Арсенал" в начале 2009 года из питерского "Зенита". Осенью 2010 года английские СМИ писали, что главный тренер команды Арсен Венгер предложит россиянину новый контракт до конца сезона-2012/13. Пока этого не произошло.

0

10

По моему Андрей с Денисом уже расстались??? или я ошибаюсь

0

11

Кросби написал(а):

По моему Андрей с Денисом уже расстались??? или я ошибаюсь

Растаються девушка с парнем. :))))) А в данном случае расторгли договор. Но это так. Честно не знаю.
Но что новость "Ювентус" решил купить Аршавина существует.

0

12

а у них так и было! парень наверно был все таки денис, у андрюши характер просто как у хорошей девушки! то не хочу это не хочу! капризничал=)))))

+1

13

"Манчестер Юнайтед" согласовал покупку Родуэлла

"Манчестер Юнайтед" согласовал трансферную стоимость полузащитника "Эвертона" Джека Родуэлла размером в 25 миллионов фунтов, утверждает The Sun.

Давно известно, что молодой полузащитник "ирисок" интересен главному тренеру "Юнайтед" сэру Алексу Фергюсону. По слухам в январе мерсисайдский клуб отклонил предложение "красных дьяволов" о покупке Родуэлла размером в 15 миллионов фунтов - отклонил не потому, что не устроила сумма, а потому, что Дэвид Мойес не захотел терять игрока в середине сезона.

Фергюсону удалось убедить руководство клуба улучшить свое предложение за 20-летнего англичанина до 25 млн. фунтов. От этой суммы "Эвертон", чьи финансовые возможности очень скромны, просто не сможет отказаться, каким бы талантливым не был Джек.

Поговаривают, что летом Фергюсон намерен дать дорогу молодым. Покупка перспективных иностранцев вроде Зорана Тошича, Габриэля Обертана и Бебе себя не оправдала, поэтому сэр Алекс намерен сделать ставку на англичан - Кирана Кларка с Эшли Янгом из "Астон Виллы" и Тома Клеверли с Данни Уэлбеком, которые принадлежат "Юнайтед", но выступают за другие клубы на правах аренды.

0

14

Кому не сложно скиньте трансферы состаявишиеся в это летнее окно.
Интересно почитать.

0

15

"Интер" официально объявил о продаже Самуэля Это'О в "Анжи". Игрок уже попрощался с командой и с болельщиками. Сумма трансфера пока не сообщается.

0

16

Челси_фан
Спасибо.
С Карлосом в паре премьеру выйграют! :-)
Кидай ещё трансферы.

0

17

Ареснал - Барселона

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что ему пришлось продать полузащитника Цеска Фабрегаса по несколько сниженной цене по сравнению с первоначальными требованиями, выставленными "Барселоне". После 8 лет, проведенных в лондонском клубе, в понедельник Фабрегас вернулся домой. Согласно слухам, сделка суммарно оценивается в 35 миллионов фунтов, притом часть этой суммы предусмотрена в виде бонусов. А ведь изначально "канониры" требовали за своего капитана 40 млн. фунтов напрямую без бонусов. Несмотря на снижение ценника, Венгер считает, что "Арсеналу" все равно удалось заключить выгодную сделку. "Мы продали Цеска по сниженной цене. Если Цеск продается, и на него претендуют "Реал", "Челси" и "Манчестер Сити", то конечно из этого можно выжать много денег. Но он хотел лишь в "Барселону". "Если бы он мог отправиться в другой клуб, мы бы получили больше денег. Но и без того нам досталась солидная компенсация - именно за это клуб мне и платит. Если ты хочешь поскорее провернуть сделку, то нельзя сказать: "Берите его и платите, сколько пожелаете", - сообщил Венгер.

0

18

Тоттенхэм - ЛА Гэлакси

Нападающий "Тоттенхэма" Робби Кин официально перешел в "ЛА Гэлакси". Сделка оценивается в 3.5 миллионов фунтов. Как известно, карьера Кина в "Тоттенхэме" была разделена на 2 периода. С 2002 по 2008 год он провел 254 матча за клуб, забил 107 голов и стал настоящим любимцем болельщиков. Затем Робби был продан в "Ливерпуль" за 20 миллионов фунтов. Не сумев закрепиться в "Ливерпуле", игрок сборной Ирландии через 6 месяцев вернулся в "Тоттенхэм", но был уже бледной тень себя прежнего. В прошлом сезоне 31-летний Кин, крепко севший на лавку, был отправлен в аренду в "Вест Хэм". Теперь Кин будет выступать за "ЛА Гэлакси", где его одноклубниками станут Дэвид Бекхэм и Лэндон Донован. Команда из МЛС сумела предложить Робби очень выгодные условия, и он не смог отказаться.

0

19

Все летние трансферы клубов Английской Премьер-Лиги 2011

Арсенал
ПРИШЛИ: Жервиньо (Лилль, Франция. 12.5 млн фунтов), Алекс Окслейд-Чемберлен (Саутгемптон. 12 млн фунтов), Карл Дженкинсон (Чарльтон. 1 млн фунтов)
УШЛИ: Гаэль Клиши (Манчестер Сити. 7 млн фунтов), Марк Рэндалл (Честерфилд. Свободный агент), Веллинтон (Леванте, Испания. Аренда), Денилсон (Сан-Паулу, Бразилия. Аренда), Том Круз (Закончился контракт), Джей Эммануэль-Томас (Ипсвич. Сумма держится в секрете)

Астон Вилла
ПРИШЛИ: Шарль Н'Зогбиа (Уиган. 9.5 млн фунтов), Шей Гивен (Манчестер Сити. 3.5 млн фунтов)
УШЛИ: Стюарт Даунинг (Ливерпуль. 20 млн фунтов), Эшли Янг (Манчестер Юнайтед. 16 млн фунтов), Брэд Фридель (Тоттенхэм. Свободный агент), Джон Карью (Вест Хэм. Свободный агент), Найджел Рео-Кокер (Болтон. Свободный агент), Исайя Осборн (Закончился контракт), Робер Пирес (Закончился контракт), Мустафа Салифу (Закончился контракт)

Блэкберн
ПРИШЛИ: Дэвид Гудвилли (Данди Юнайтед, Шотландия. 2 млн фунтов), Майлс Андерсон (Абердин, Шотландия. Сумма держится в секрете)
УШЛИ: Фил Джонс (Манчестер Юнайтед. 16.5 млн фунтов), Зураб Хизанишвили (Кайсериспор, Турция. Свободный агент), Джейсон Браун (Абердин, Шотландия. Свободный агент), Аарон Доран (Инвернесс, Шотландия. Свободный агент), (Свободный агент), Мацео Ригтерс (Закончился контракт), Бенжани Мварувари (Закончился контракт), Франк Филдинг (Дерби. Сумма держится в секрете)

Болтон
ПРИШЛИ: Даррен Прэтли (Суонси. Свободный агент), Найджел Рео-Кокер (Астон Вилла. Свободный агент), Тайрон Мирс (Бернли. Сумма держится в секрете), Крис Иглз (Бернли. Сумма держится в секрете)
УШЛИ: Али Аль-Хабси (Уиган. 4 млн фунтов), Йохан Элмандер (Галатасарай, Турция. Свободный агент), Джой О'Брайен (Вест Хэм. Свободный агент), Тамир Коэн (Маккаби Хайфа, Израиль. Свободный агент), Ллойд Самуэль (Закончился контракт), Гэвин Маккан (Закончился контракт), Данни Уорд (Хаддерсфилд. Сумма держится в секрете)

Вест Бромвич
ПРИШЛИ: Мартон Фулоп (Ипсвич. Свободный агент), Золтан Гера (Фулхэм. Свободный агент), Билли Джонс (Престон. Свободный агент), Бен Фостер (Бирмингем. Аренда)
УШЛИ: Скотт Карсон (Бурсаспор, Турция. 1.5 млн фунтов), Абдула Мейте (Дижон, Франция. Свободный агент), Жиль Барнс (Донкастер. Свободный агент), Джанни Цуйверлон (Реал Майорка. Свободный агент), Боаз Майхилл (Бирмингем. Аренда), Крис Вуд (Бирмингем. Аренда), Дин Кили (Закончился контракт), Борха Валеро (Вильяреал, Испания. Сумма держится в секрете)

Вулверхэмптон
ПРИШЛИ: Роджер Джонсон (Бирмингем. 7 млн фунтов), Джейми О'Хара (Тоттенхэм. 5 млн фунтов), Дорус Де Врис (Суонси. Свободный агент)
УШЛИ: Дэвид Джонс (Уиган. Свободный агент), Данни Бэтт (Шеффилд Уэнсдей. Аренда), Стивен Моуоколо (Сошо, Франция. Аренда), Натаниэль Мендез-Лэйнг (Шеффилд Юнайтед. Аренда), Маркус Ханеманн (Закончился контракт), Грэг Халфорд (Портсмут. Сумма держится в секрете)

Куинз Парк Рейнджерс
ПРИШЛИ: Ди-Джей Кэмпбелл (Блэкпул. 1.2 млн фунтов), Джей Ботройд (Кардифф. Свободный агент), Кирон Дайер (Вест Хэм. Свободный агент), Данни Гэббидон (Вест Хэм. Свободный агент)
УШЛИ: Ли Браун (Бристоль Роверс. Свободный агент), Георгиас Тофас (Анагенниси, Кипр. Свободный агент), Джо Оастлер (Торки. Свободный агент), Джош Паркер (Олдхэм. Свободный агент), Анджело Баланта (МК Донс. Аренда), Питер Рэмэдж (Кристал Пэлас. Аренда), Ромоне Роуз (Закончился контракт), Гэвин Мэхон (Закончился контракт), Паскаль Чимбонда (Закончился контракт), Микеле Лейгертвуд (Рединг. Сумма держится в секрете)

Ливерпуль
ПРИШЛИ: Джордан Хендерсон (Сандерленд. 20 млн фунтов), Стюарт Даунинг (Астон Вилла. 20 млн фунтов), Чарли Адам (Блэкпул. 9 млн фунтов), Дони (Рома, Италия. Сумма держится в секрете)
УШЛИ: Пол Кончески (Лестер. 1.5 млн фунтов), Том Инс (Блэкпул. Свободный агент), Стивен Дарби (Рочдейл. Аренда), Милан Йованович (Андерлехт, Бельгия. Сумма держится в секрете)

Манчестер Сити
ПРИШЛИ: Серхио Агуэро (Атлетико, Испания. 38 млн фунтов), Стефан Савич (Партизан, Сербия. 10 млн фунтов), Гаэль Клиши (Арсенал. 7 млн фунтов), Костел Пантилимон (Тимишоара, Румыния. Сумма держится в секрете)
УШЛИ: Джером Боатенг (Бавария, Германия. 10 млн фунтов), Шей Гивен (Астон Вилла. 3.5 млн фунтов), Фелипе Кайседо (Леванте, Испания. 0.88 млн фунтов), Шелум Логан (Брентфорд. Свободный агент), Бен Ми (Бернли. Аренда), Майкл Джонсон (Лестер. Аренда), Райан Макгиверн (Кристал Пэлас. Аренда), Абдисалам Ибрагим (НЕК, Голландия. Аренда), Патрик Виейра (Закончился контракт), Яван Видаль (Закончился контракт), Жо (Интернасиональ, Бразилия. Сумма держится в секрете)

Манчестер Юнайтед
ПРИШЛИ: Давид Де Хеа (Атлетико, Испания. 17.8 млн фунтов), Фил Джонс (Блэкберн. 16.5 млн фунтов), Эшли Янг (Астон Вилла. 16 млн фунтов)
УШЛИ: Уэс Браун (Сандерленд. 1 млн фунтов), Ричи Де Лает (Норвич. Аренда), Бебе (Бешикташ, Турция. Аренда), Эдвин Ван дер Сар (Закончился контракт), Пол Скоулз (Закончился контракт), Джон О'Ши (Сандерленд. Сумма держится в секрете)

Норвич
ПРИШЛИ: Стив Морисон (Миллуолл. 2.8 млн фунтов), Джеймс Вон (Эвертон. 2.5 млн фунтов), Энтони Пилкингтон (Хаддерсфилд. 2 млн фунтов), Брэдли Джонсон (Лидс. Свободный агент), Ричи Де Лает (Манчестер Юнайтед. Аренда), Кайл Ноутон (Тоттенхэм. Аренда), Эллиотт Беннетт (Брайтон. Сумма держится в секрете)
УШЛИ: Мэтт Гилл (Бристоль Роверс. Свободный агент), Люк Дэйли (Плимут. Свободный агент), Сэм Хабергэм (Тамуорт. Свободный агент), Йенс Бертель Аску (Закончился контракт), Овейн Тудур Джонс (Инвернесс, Шотландия. Сумма держится в секрете)

Ньюкасл
ПРИШЛИ: Йоан Кабайе (Лилль, Франция. 4.3 млн фунтов), Мехди Абейд (Ланс, Франция. Свободный агент), Сильвен Марво (Ренн. Свободный агент), Демба Ба (Вест Хэм. Свободный агент)
УШЛИ: Кевин Нолан (Вест Хэм. 4 млн фунтов), Бен Тозер (Нортхэмптон. Свободный агент), Казенга Луа-Луа (Брайтон. Аренда), Шефки Куки (Закончился контракт), Сол Кэмпбелл (Закончился контракт), Уэйн Рутледж (Суонси. Сумма держится в секрете)

Сандерленд
ПРИШЛИ: Коннор Уикхэм (Ипсвич. 12 млн фунтов), Крэйг Гарднер (Бирмингем. 5 млн фунтов), Чи Дон Вон (Чоннам Драгонс, Южная Корея. 2 млн фунтов), Ахмед Аль-Мухаммади (ЭНППИ, Египет. 2 млн фунтов), Уэс Браун (Манчестер Юнайтед. 1 млн фунтов), Дэвид Вон (Блэкпул. Свободный агент), Кирен Вествуд (Ковентри. Свободный агент), Себастьян Ларссон (Бирмингем. Свободный агент), Джон О'Ши (Манчестер Юнайтед. Сумма держится в секрете)
УШЛИ: Джордан Хендерсон (Ливерпуль. 20 млн фунтов), Натан Ласкомб (Хартлпул. Свободный агент), (Свободный агент), Майкл Кэй (Транмере. Свободный агент), Кристиан Риверос (Кайсериспор, Турция. Аренда), Будевейн Зенден (Закончился контракт), Стид Мальбранк (Сент-Этьен, Франция. Сумма держится в секрете)

Стоук
ПРИШЛИ: Джонатан Вудгейт (Тоттенхэм. Свободный агент)
УШЛИ: Абдула Файе (Вест Хэм. Свободный агент), Эйдур Гудьонсен (АЕК, Греция. Свободный агент), Эндрю Дэвис (Кристал Пэлас. Аренда), Карл Дикинсон (Уотфорд. Сумма держится в секрете)

Суонси
ПРИШЛИ: Данни Грэм (Уотфорд. 3.5 млн фунтов), Лерой Лита (Мидлсбро. 1.75 млн фунтов), Стивен Колкер (Тоттенхэм. Аренда), Жозе Морейра (Бенфика, Португалия. Сумма держится в секрете), Уэйн Рутледж (Ньюкасл. Сумма держится в секрете)
УШЛИ: Альберт Серран (АЕК, Кипр. Свободный агент), Керри Морган (Нит, Уэльс. Свободный агент), Даррен Прэтли (Болтон. Свободный агент), Дорус Де Врис (Вулверхэмптон. Свободный агент), Скотт Доннелли (Уикомб. Аренда), Горка Пинтадо (Закончился контракт), Седрик Ван дер Ган (Закончился контракт), Ив Ма-Макаламбай (Закончился контракт)

Тоттенхэм
ПРИШЛИ: Брэд Фридель (Астон Вилла. Свободный агент), Кристиан Себаллос (Барселона, Испания. Свободный агент), Сулейман Кулибали (Сиена, Италия. Сумма держится в секрете)
УШЛИ: Джейми О'Хара (Вулверхэмптон. 5 млн фунтов), Джонатан Вудгейт (Стоук. Свободный агент), Райан Мэсон (Донкастер. Аренда), Стивен Колкер (Суонси. Аренда), Бонгани Кумало (Рединг. Аренда), Кайл Ноутон (Норвич. Аренда), Джонатан Обика (Йовил. Аренда)

Уиган
ПРИШЛИ: Али Аль-Хабси (Болтон. 4 млн фунтов), Дэвид Джонс (Вулверхэмптон. Свободный агент)
УШЛИ: Шарль Н'Зогбиа (Астон Вилла. 9.5 млн фунтов), Даниэль Де Риддер (Грассхопперс. Свободный агент), Стивен Колдуэлл (Бирмингем. Свободный агент), Мауро Боселли (Эстудиантес, Аргентина. Аренда), Джейсон Кумас (Закончился контракт), Антонио Амайя (Реал Бетис. Сумма держится в секрете)

Фулхэм
ПРИШЛИ: Пайтим Касами (Палермо, Италия. 4 млн фунтов), Йон Арне Риисе (Рома, Италия. 2.4 млн фунтов), Марцел Геков (Слован, Чехия. 0.7 млн фунтов), Шаба Сомогий (Ракошполотаи, Венгрия. Свободный агент), Дэн Берн (Дарлингтон. Сумма держится в секрете)
УШЛИ: Джонатан Грининг (Ноттингем Форест. 0.67 млн фунтов), Диоманси Камара (Эскишехирспор, Турция. Свободный агент), Джон Пэйнтсил (Лестер. Свободный агент), Золтан Гера (Вест Бромвич. Свободный агент), Дэвид Стокдейл (Ипсвич. Аренда), Эдди Джонсон (Закончился контракт), Паскаль Цубербюлер (Закончился контракт), Кагишо Дикгако (Кристал Пэлас. Сумма держится в секрете)

Челси
ПРИШЛИ: Тибо Куртуа (Генк, Бельгия. 7.9 млн фунтов), Ориоль Ромеу (Барселона, Испания. 4.4 млн фунтов), Лукас Пиазон (Сан-Паулу, Бразилия. Сумма держится в секрете)
УШЛИ: Юрий Жирков (Анжи, Россия. 13.2 млн фунтов), Майкл Мансьенн (Гамбург, Германия. 3 млн фунтов), Тибо Куртуа (Атлетико, Испания. Аренда), Джеффри Брума (Гамбург, Германия. Аренда), Майкл Вудс (Закончился контракт), Неманья Матич (Бенфика, Португалия. Сумма держится в секрете), Фабио Борини (Парма, Италия. Сумма держится в секрете)

Эвертон
ПРИШЛИ: Эрик Дьер (Спортинг, Португалия. Аренда)
УШЛИ: Джеймс Вон (Норвич. 2.5 млн фунтов), Хоуп Акпан (Кроули. Свободный агент), Киран Агард (Йовил. Свободный агент), Ян Тернер (Престон. Свободный агент), Натан Крэйг (Закончился контракт)

+1

20

"Пари Сен-Жермен" намерен купить у "Реала" Кака

Французский "Пари Сен-Жермен" рассматривает возможность приобретения полузащитника мадридского "Реала" Кака. Боссы парижского клуба в январе хотят обсудить с мадридским "Реалом" сделку по переходу бразильца в стан столичной команды, передает Goal.com.

Летом "ПСЖ" приобрел у "Палермо" аргентинского хавбека Хавьера Пасторе за 43 миллиона евро. Зимой французский клуб, по всей видимости, планирует заключить не менее громкую сделку, а, возможно, и не одну.

В сфере интересов нападающий "Порту" Халк, а также форвард "Манчестер Сити" Карлос Тевес. Однако в качествe приоритетной цели руководители клуба называют именно хавбека "Реала" Кака, который не имеет постоянного места в стартовом составе "Королевского клуба".

С приходом в стан "ПСЖ" Карло Анчелотти приглашение Кака выглядит очевидным. Итальянский специалист и бразильский полузащитник имеют опыт совместной работы. Именно под руководством Анчелотти футболист выиграл Лигу чемпионов в составе "Милана", став в 2007 году обладателем "Золотого мяча" и лучшим футболистом по версии ФИФА.

Добавим, что на рождественские каникулы столичный клуб ушел в ранге лидера чемпионата Франции, опережая ближайшего преследователя "Монпелье" на три очка.
http://img.tyt.by/320x0s/n/sport/01/10/kaka8.jpg

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Футбол в мире » Трансферы