У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Архив » Формула 1


Формула 1

Сообщений 21 страница 40 из 477

21

Себастьян Лёб пересаживается на McLaren

Пару месяцев назад, после девятой подряд победы в чемпионате мира по ралли, Себастьян Лёб заявил о том, что завершает свою карьеру. Как оказалось, это касалось только WRC.

В следующем сезоне девятикратный чемпион WRC собирается провести лишь четыре раллийных этапа. А основное внимание француз будет уделять чемпионату мира GT, где сядет за руль McLaren MP4-12C GT3 своей собственной команды Sebastien Loeb Racing

Себастьян Лёб: "Мне нравится формат этих соревнований: две часовые гонки за уик-энд, два пилота в одном экипаже, есть пит-стопы по ходу гонок".

А в 2014 году Себастьян вернется за руль Citroen, когда французская компания дебютирует в кузовных гонках WTCC.

0

22

В субботу будет разыгран Кубок наций, где за первенство поборются такие сборные:

Группа А
Франция - Себастьен Ожье и Роман Грожан

Великобритания - Дэвид Култхард и Энди Приоль

США - Райан Хантер-Рей и Бенито Герра

Команда всех звезд - Том Кристенсен и Хорхе Лоренсо

Группа B
Германия - Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель

Таиланд - победители таиландской подгруппы

Австралия - Мик Дуэн и Джейми Уинкап

Азия - победители азиатской подгруппы, но не представители Таиланда.


В воскресенье пройдут соревнования в личном зачете:

Группа А
Себастьен Ожье WRC

Джейми Уинкап V8 Supercar

Дэвид Култхард DTM

Бенито Герра WRC

Группа B
Том Кристенсен WEC

Энди Приоль DTM

Победитель азиатской подгруппы, но не представитель Таиланда

Победитель таиландской подгруппы

Группа С
Себастьян Феттель Формула-1

Хорхе Лоренсо MotoGP

Мик Дуэн MotoGP

Финалист таиландской подгруппы

Группа D
Михаэль Шумахер Формула-1

Райан Хантер-Рей IndyCar

Финалист азиатской подгруппы

Роман Грожан Формула-1

0

23

Популярный во всем мире комментатор гонок Формулы-1 Марри Уокер считает, что у Себастьяна Феттеля все карты на руках в стремлении превзойти достижения Михаэля Шумахера.

"Сейчас Феттелю всего 25 лет, и он уже трехкратный чемпион, - сказал Уокер. - Впереди у парня еще долгая карьера, и у него много шансов стать лучшим в истории пилотом. Он наверняка опередит Шумахера, но для этого Себу стоит сделать правильный выбор в отношении команды. Если он не сможет подойти к этому вопросу здраво и с холодной головой, то Михаэль так и останется непобедимым еще надолго".

0

24

Михаэль Шумахер: Я рад, что смог многому научиться

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер остался доволен своей работой в Mercedes, правда, к своему сожалению, он так и не смог добиться поставленных перед собой целей.
"Мне понравились эти три года, которые я провел в Mercedes, - все было просто отлично, даже несмотря на то что я так ни разу не победил и не добился титула, - сказал Шумахер. - Мне пришлось через многое пройти, столкнуться с сотнями трудностей и преград. Преодолевать их было довольно занимательно. У нас был медленный болид, потому бороться на нем с быстрейшими командами было поучительно и всегда интересно. Я смог многому научиться, это меня и вдохновляет.
Мне всегда было интересно узнать что-то новое, а Формула-1 - это именно такой мир, где всегда, каждый год, что-то меняется и все находится в движении. Я присматривался к своим соперникам, присматривался к их стилю работы, пытался понять, что они делают не так, как я. Мне удалось в итоге стать другим, стать более открытым к окружающим, стать более сильным пилотом".

Кто и сколько заплатит за участие в сезоне-2013

В этом году ФИА решила установить новую систему, по которой начисляется сумма взноса для команд, желающих принимать участие в новом сезоне Формулы-1. Согласно новации Федерации, взнос зависит от количества очков, заработанных в предыдущем сезоне.
В общей сложности ФИА получит от команд чуть более 15 миллионов долларов. По имеющейся информации, еще 25 миллионов Федерации перечислит руководство чемпионата.

Команда             Очки     Взнос (USD)
1. Red Bull         460     3.26 млн.
2. Ferrari          400     2.5 млн.
3. McLaren          378     2.39 млн.
4. Lotus            303     2.015 млн.
5. Mercedes         142     1.21 млн.
6. Sauber           126     1.13 млн.
7. Force India      109     1.045 млн.
8. Williams          76     0.88 млн.
9. Toro Rosso        26     0.63 млн.
10. Caterham           0     0.5 млн.
11. Marussia           0     0.5 млн.

Кими Райкконен: Для меня главное - это я

Пилот команды Lotus Кими Райкконен сказал, что ему все равно, останется ли Роман Грожан в конюшне на следующий сезон или руководство отдаст предпочтение кому-то другому.
"Мне действительно все равно, кто станет моим напарником, - сказал Кими. - Главное для меня - это я. Я буду работать над собой, своей техникой, своим болидом, а что будет делать мой напарник - меня не касается".

0

25

Норберт Хауг покидает Mercedes Motorsport

Глава Mercedes Motorsport Норберт Хауг заявил о том, что покидает компанию и завершают свою карьеру в автоспорте в конце этого года. Спортивную программу Mercedes он возглавил в конце 1990 года и на этом посту проработал 22 года. В ноябре этого года немец отметил свое 60-летие.

Норберт Хауг начинал как журналист. В 1973 году в качестве стажера он устроился работать в газете Pforzheimer Zeitung, спустя два года перешел в издательский дом Моtоr-Presse-Verlag, где позже стал главой автоспортивного подразделения издания Auto, Motor und Sport. В 1990 году его пригласили в Mercedes. Под его руководством выступала заводская команда автогиганта в DTM, где выиграла несколько чемпионских титулов. В 1993 году Хауг принимал участие в возвращении немецкой марки в Формулу-1. Сначала Mercedes работал с Sauber, потом переключился на McLaren, и это сотрудничество продолжается до сих пор. В 2010 году немецкая компания выставила собственную команду в Формуле-1. Все это время Хауг неизменно присутствовал на пит-уолл.

Норберт Хауг: "Хочу поблагодарить лучшую автомобильную компанию мира за те 22 года страсти, которая она мне подарила. Отдельное спасибо руководству компании за оказанное доверие и предоставленную свободу действий.

С 1991 года мы добились больших успехов, выиграли немало гонок и чемпионатов - и за это я благодарен своим коллегам. К сожалению, с тех пор как в 2010 году в Формулу-1 вернулась заводская команда Mercedes, мы выиграли всего одну гонку в 2012-м. Естественно, это не соответствовало нашим ожиданиям. Но мы сделали верные шаги в верном направлении, чтобы добиться успеха в будущем. Наша команда и наши пилоты сделают все, чтобы добиться поставленных целей".

Дитер Цетше, исполнительный директор Daimler AG и глава Mercedes-Benz: "Норберт Хауг более 20 лет был лицом спортивной программы Mercedes-Benz. Лично для меня он ассоциируется с целой эпохой. Самым ярким моментом стало возвращение "серебряных стрел" в Формулу-1.

От имени руководства и всей автоспортивной семьи хочу поблагодарить Норберта за его невероятную преданность трехлучевой звезде".

0

26

Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель выиграли Кубок наций

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер вместе со своим напарником по сборной Себастьяном Феттелем в шестой раз подряд выиграл Кубок наций в рамках Гонки чемпионов. Завтра стартует личное первенство, где титулованный немец намерен победить всех своих соперников.

"Это не просто соревнования, - сказал Шумахер. - Это серьезные гонки, к которым я и Себ тщательно готовились. Мы работали не месяц или неделю, мы работали целый год. Мы выкладывались днями и ночами, особенно сложной была последняя ночь, которую мы практически не спали. Что ж, после такой классной победы в командном первенстве я продолжу борьбу и в личном противостоянии. Кроме того, в следующем году я обязательно приеду на это соревнование, так как просто обязан добиться седьмого титула для своей родной Германии"

0

27

Роман Грожан: Надеюсь в личном зачете добиться большего

Пилот команды Lotus Роман Грожан, партнером которого был пилот WRC Себастьян Ожье, проиграл легендарной сборной Германии в Гонке чемпионов, однако на личное первенство у молодого француза большие надежды
"Мы очень хотели победить Германию, тем более что с легкостью выбили из борьбу такую сильную сборную, как Великобритания, - сказал Роман. - Но противостоять Шумахеру было невероятно сложно. Теперь, на равных машинах, я понял, в чем его мастерство.
Завтра мы все будем каждый сам за себя, и я постараюсь в личном зачете добиться большего".

0

28

Роман Грожан о победе в Гонке чемпионов: Просто не верится!

Пилот Lotus Роман Грожан, все еще не имеющий на руках контракта с британской конюшней на следующий сезон, сделал в этом направлении один уверенный шаг, победив в Гонке чемпионов.
Если еще в субботу и в первом воскресном заезде против Михаэля Шумахера Роман регулярно уступал, то в полуфинале француз сумел выбить из борьбы семикратного чемпиона. А в финале Роман одолел многократного победителя Ле-Мана Тома Кристенсена. Стоит отметить, что в четвертьфинале Грожан расправился и с трехкратным чемпионом Формулы-1 Себастьяном Феттелем.
"Это просто невероятно, я смог стать лучшим среди всех чемпионов мира! - сказал Грожан. - Еще вчера я не мог и рассчитывать на такой успех, но сегодня собрался с силами и победил. Очень приятно оказаться лучшим и подняться на подиум. Обойти в очных противостояниях таких именитых пилотов, как Шумахер и Кристенсен, для меня дорогого стоит. Но это только личный зачет, в следующем году я намерен отобрать у Германии и Кубок наций!"

0

29

Фернандо Алонсо: Я горжусь званием лучшего пилота сезона

Пилот команды Ferrari Фернандо Алонсо единогласным решением всех руководителей конюшен чемпионата сезона-2012 был признан лучшим пилотом прошедшего года.
"Я, правда, горжусь тем фактом, что меня признали лучшим пилотом сезона, - сказал Алонсо. - Этот год я действительно провел на максимально высоком для себя уровне. Это было невероятно круто, поскольку сезон выдался для нас очень сложным, и повторить его результаты мне вряд ли удастся. Я постараюсь это сделать, но это потребует от меня невероятных усилий. Если у меня не выйдет подобный подвиг, то с удовольствием передам свое звание другому достойному этого пилоту".

0

30

Михаэль Шумахер: Всех с наступающими!

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер поздравил всех своих поклонников с наступающими Рождественскими и Новогодними праздниками.

"Я желаю всем отлично и весело встретить Рождество и Новый Год, - сказал Михаэль. - Всего самого хорошего в наступающем году! Этого я желаю всем тем, кто тратил свои нервы и эмоции, болея за меня в прошедшие три года. Я постараюсь максимально разделить с вами 2013 год, который должен быть богат на хорошие и интересные события".

0

31

Хотел спросить: "Тема Формулы-1 и вообще автоспорта хоть кому здесь интересна?"

0

32

День рождения Михаэля Шумахера!

Михаэль Шумахер

Родился
03 января 1969 года в Хюрте (Германия)
Проживает
в Швейцарии
Семейный статус
жена Корина, дочь и сын
Физические данные
рост - 174 см, вес 75 кг
Дебют в Формуле-1
Бельгия'1991

Статистика выступлений в Формуле-1
Участий в Гран-При 308 Подиумы 155
Старты в Гран-При 306 Поул-позиции 68
Победы 91 Первые линии 116
2-е места 43 Лучшие круги 77
3-е места 21 Зачетные очки 1566

0

33

Президент Ferrari: Мы жаждем Феттеля

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло прямо заявил, что если и искать достойную замену Фернандо Алонсо, то стоит попытаться договориться с Себастьяном Феттелем.
"Если однажды Фернандо Алонсо решит уйти на пенсию, отправившись со своей красоткой на Гавайи, - говорит ди Монтедземоло, - то нам предстоит в кротчайшие сроки найти ему достойную замену. Я не вижу более подходящей кандидатуры на его место, чем Себастьян Феттель. Мы ждем этого парня в своей команде. У него большое будущее в Ferrari, так и знайте".
Ранее появились слухи, что Феттель уже подписал предварительное соглашение с Ferrari относительно сезона-2014. С этим связан и тот факт, что контракт с Фелипе Массой Скудерия продлила всего на один год.

0

34

Марк Уэббер о возможном уходе из гонок

Пилот Red Bull Марк Уэббер рассказал, что однажды ему придется уйти из гонок, но говорить об этом он не хочет.
"Время для меня сейчас невероятно важно, - сказал Уэббер. - Сами понимаете, я уже в таком возрасте, когда нужно задумываться об уходе, но я совершенно не хочу думать и даже говорить об этом. Это очень сложный вопрос, который требует тщательно взвешенного разговора с самим собой.
Ты должен понять, действительно ли еще быстр, готов ли бороться за победы и отдать всего себя этому делу? Пока я смогу положительно отвечать на эти вопросы, то останусь в гонках".
В августе Уэбберу исполнится 37 лет. После ухода из чемпионата Михаэля Шумахера и Педро де ла Росы австралиец стал самым возрастным пилотом Формулы-1.

0

35

Льюис Хэмильтон

Родился
07 января 1985 года в Тьювине (Великобритания)
Семейный статус
не женат
Физические данные
рост - 174 см, вес 64 кг
Дебют в Формуле-1
Австралия'2007

Фотогалерея »

Статистика выступлений в Формуле-1
Участий в Гран-При 110
Подиумы 49
Старты в Гран-При 110
Поул-позиции 26
Победы 21
Первые линии 48
2-е места 16
Лучшие круги 12
3-е места 12
Зачетные очки 913

0

36

Михаэль Шумахер: Сейчас у Mercedes есть шанс

Экс-пилот Формулы-1 Михаэль Шумахер считает, что именно сейчас, три сезона спустя, у Mercedes есть шанс добиться успеха в королевских гонках.
"Когда команда только начала свой путь по Формуле-1, мы много времени уделяли решению все возникающих проблем: то это было связано с техникой, то с организацией работы конюшни, - сказал Шумахер в интервью AMuS. - Из-за таких мелких проблем сильно страдала программа модернизации болида, что и приводило к постепенному снижению темпов его развития. Сейчас команда смогла полностью реорганизоваться, у нее есть все для борьбы с лидерами и работой над текущим болидом и машиной для сезона-2014. Думаю, сейчас у Mercedes есть шанс побороться за титулы".

0

37

Турнир Филипе Массы по картингу 12-13 января:
Фернандо Алонсо / Испания / Формула-1
Фелипе Масса / Бразилия / Формула-1
Анна Беатрис Биа Фугейредо / Бразилия / Formula Indy
Кака Буэно / Бразилия / Copa Fiat и Stock Car
Тонио Лиуцци / Италия / Формула-1
Хайме Альгерсуари / Испания / Формула-1
Камуи Кобаяши / Япония / Формула-1
Жюль Бьянки / Франция / WSR и Формула-1
Лукас ди Грасси / Бразилия / WEC
Аугусту Фарфуш / Бразилия / DTM
Фелипе Наср / Бразилия / GP2
Луис Разиа / Бразилия / GP2
Нельсиньо Пике / Бразилия / Nascar
Пьетро Фиттипальди / Бразилия / Nascar
Аллэм Кодаир / Бразилия / Stock Car
Леонардо Ниенкоттер / Бразилия / Copa Fiat
Тьяго Камило / Бразилия / Stock Car
Лучано Бурти / Бразилия / Stock Car
Антонио Пиццония / Бразилия / Stock Car
Валдено Брито / Бразилия / Stock Car
Бето Монрейру / Бразилия / Formula Truck
Себастьян Буеми / Швейцария / Формула-1
Энрике Бернольди / Бразилия / Stock Car
Рикардо Зонта / Бразилия / Stock Car
Жуан Пауло де Оливейра / Бразилия / Super GT и Formula Nippon
Витор Мейра / Бразилия / Formula Indy

0

38

Жаки Иккс: Побить рекорды Шумахера сможет только усердный

Экс-пилот Формулы-1 Жаки Иккс считает, что современные королевские гонки стали более требовательными к подготовке пилота, что в значительной мере повышает уровень стрессов в их жизни. Потому не каждый способен провести в Формуле-1 достаточное количество лет, чтобы побить все рекорды Михаэля Шумахера.
"Михаэль Шумахер - уникальнейший пилот, поскольку более самоотверженного, талантливого и влюбленного в гонки человека я никогда не видел, - сказал Иккс. - Из года в год Формула-1 становилась все быстрее, а требования к физическим данным и психологическому равновесию становились все выше. Михаэль представлял собой идеального пилота, который никогда не задавал глупых вопросов и работал над собой без устали. Большинство чемпионов могут похвастаться двумя-тремя титулами, а Шумахер - семью, и этим достижениям он обязан своему усердию, терпению и любви к гонкам.
Побить его рекорды можно, и я даже знаю, кто на это способен - Себастьян Феттель. Этот парень очень молод и уже добился трех титулов чемпиона, но теперь вопрос состоит в том, насколько усердным и психически готовым окажется Себ в желании стать самым успешным пилотом в истории Формулы-1".

0

39

KERapid
спасибо за интересные статейки. Ценю трудолюбие! Продолжай в том же духе!  :cool:

+1

40

Спортсмен написал(а):

KERapidспасибо за интересные статейки.

Ну если хоть один читатель присутствует, то продолжим. А вообще я Формулу-1 смотрю с 1991года, как только показывать стали в Белоруси. Раньше болел за Шумахера, а теперь просто смотрю.

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Архив » Формула 1