У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Спортивный форум SportWin.By

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Архив » Локаут в НХЛ


Локаут в НХЛ

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Ждете ли вы Локаута в НХЛ?
Да

50% - 2
Нет

50% - 2
Голосов: 4

1

В этом сезоне мир может лишиться на неопределенный срок самой сильной хоккейной лиги в мире. Речь идет об НХЛ. Если лига и профсоюз игроков не договоряться о новом коллективном соглашении до начала регулярного чемпионата, который стартует в начале октября, локауту быть!!! Напомню, в прошлом году та же ситуация была и в другой американской лиге - НБА. Тогда дело дошло до локаута и часть сезона была отменена. Но в декабре стороны смогли договориться и сезон прошел по укороченной программе. Такое возможно и здесь: в случае локаута сезон будет полностью или частично отменен. Но это при условии если стороны не смогут договориться. А дело сейчас идет как раз к этому.

Безусловно этого ждут в самой сильнейшей лиге Европы - КХЛ. Вероятнее всего, в случае локаута лучшие игроки мира буду играть как раз таки в клубах этой лиги. Тем более территориальный охват это позволяет. В составе КХЛ клубы из 7 стран. Соответсвенно, европейские игроки точно найдут себе клубы. Представители чехо-словацкой школы, вероятно изберут себе клубы Лев и Слован, латыши - рижское Динамо, белорусы - тоже Динамо, только из Минска, украинцы и казахи - Донбасс и Барыс соответственно, но а русские - клубы из России. Но а игроки других государтсв... Ну они могут играть необяательно играть в КХЛ, а других европейских чемпионатах. Что интересно, клубы КХЛ уже потихонеку начинают говорит в прессе кого бы они взяли или возьмут наверняка в случае локаута. Так что этой осенью нас ожидает очень интересный детектив.

0

2

Kesh написал(а):

Что интересно, клубы КХЛ уже потихонеку начинают говорит в прессе кого бы они взяли или возьмут наверняка в случае локаута.

мне кажетя они уже разослали приглашения игрокам нхл, как говориться на всякий случай чтобы быть первыми со своим предложением...

0

3

majlend написал(а):

мне кажетя они уже разослали приглашения игрокам нхл, как говориться на всякий случай чтобы быть первыми со своим предложением...

это да

0

4

ЛОКАУТУ БЫТЬ!!!

В Национальной хоккейной лиге официально наступил локаут. Руководство НХЛ и профсоюз так и не смогли согласовать условия нового коллективного соглашения, которое истекло 15 сентября. Хоккеисты были готовы работать по условиям старого соглашения, но хозяева клубов на это не согласились.

"Мы поговорили с профсоюзом сегодня утром. В свете того, что у них не было ничего нового для нас, мы решили не начинать сезон. Я уверен, что переговоры продолжатся в ближайшее время", — сообщил заместитель комиссионера Билл Дэйли.

Основным камнем преткновения на данный момент является распределение прибыли между лигой и хоккеистами. Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн предложил сократить долю доходов хоккеистов до 43 процентов с нынешних 57. Профсоюз готов сократить доходы до 54% с постепенным возвращением в течение шести лет к нынешним цифрам.

Напомним, в 2004 году стороны также не смогли прийти к согласию относительного нового коллективного соглашения. Тогда в результате локаута был отменён весь сезон.

Теперь хоккеисты Национальной хоккейной лиги смогут свободно вести переговоры с другими лигами относительно подписания контрактов.

0


Вы здесь » Спортивный форум SportWin.By » Архив » Локаут в НХЛ